Форум собаководов Сибири и Бурятии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Помогите пожалуйста

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Подарили мне значит питбуля, с купированными уже ушами, ну мы сразу ей лежанку, чашки, игрушки и тд, все вроде было в порядке, проходит день,  вечер воскресенья, собака начинает вянуть, ближе к ночи начинается рвота, понос, везём в одну клинику, врач поставил 3 укола, отправил домой, сказал прививки сейчас ставить нельзя, ничего толком не объяснив, "езжайте-лечитесь", дал с собой вторую дозу сыворотки, сказал утром поставите, собаке легче не стало, в 5 утра ставлю сыворотку, за день легче снова не не стало, состояние, наоборот, стало хуже только, совсем ничего не ест, не пьёт, пасть почти не открывает, заливала воду и жидкую пищу шприцом, глотает сама, то что чуть гуще, проглотить не может, все валится, как будто что-то застряли и она теперь боится задеть, заливаю снова воды, открывает пасть как будто правда что-то мешает, снова в охапку и к тому же ветеренару, на что он даже осматривать не стал, рассказала про самочувствие, что ничего не улучшается, выслушал, промолчал, сбагрил нас в другую "любую"  клинику только когда высказала свои подозрения на счёт инородного предмета мешающего питанию, нашли ближайшую работающую клинику, там сразу же приняли меры, забрали, посмотрели, температуру смерили, осмотрели со всех сторон, сказали рентген не нужен, сделали тест на парвовирусный энтерит, подтвердилось, воткнули (кое как) капельницу, при этом она не издала ни звука, просто спокойно сидела и смотрела в одну точку, потом легла, и больше не вставала, сказали что лучше оставить и прокапать ещё, потому что пищу не принимает, оставила, заплатила аванс 600, приехала на следующий день, обрадовали что теперь хоть пьёт сама встаёт, забрала, заплатила ещё 1500, через 2 дня должны были на Переливание крови приехать, дома тоже сама встала, попила, снова улеглась, прошло несчастных 40 минут и тут начался ужас, со своего места встать спокойно не могла, лапы подкашивались, падала, хватило сил только чтобы на середину комнаты выползти, потому что недалеко было, затем сходила под себя, убрала, вымыла её, высушила, положила назад, предлагала воды, отказалась, дала с шприца, прошло ещё 40 минут, отказали лапы совсем, и задние и передние, начала задыхаться, дыхание остановилось-сердце бьется, кое как продула дыхательные пути, все в слизи,  не думала что ещё хуже будет, но стало.  Теперь со рта идёт пена, скалится, глаза открыть не может, не двигается, температура резко упала, была совсем холодная, сердцебиение стало чуть прослушиваемым, дыхание ели заметное, лежит, изредка крехтит, двигает хвостом, не знаю как быть дальше, врачи чем то угробили или этот энтерит так развивается?  Я все прошарила, не должно быть такого исхода, может кто с таким сталкивался?  Расскажите как быть?  Просто ждать конца, или все таки везти к этим же врачам, где бы не была, ничего толком не говорят, домой отсылают,  надежду на врачей потеряла.
Расскажите чем могу помочь, не могу так смотреть на неё и думать что могу помочь, а ничего не делаю. Боюсь ещё больше навредить..

2

С такими симптомами только врач может помочь.
Почему в клинике не оставили под постоянный присмотр?