Учар - путешествующий пес, он появился в нашей команде туристов весной и за свою полугодовалую жизнь побывал с нами на многих маршрутах по Горному Алтаю, всегда рядом с хозяином, с группой. Был и на своей именной родине - на водопаде Учар, ходил к Софийскому леднику, на водопад Куркуре, в Джазатор и долину Аргута. Ему, как настоящему туристу, походы были в радость, хоть и уставал бывало после маршрутов, на следующий день уже в первых рядах, лишь бы снова куда-нибудь идти или ехать. Многие алтайские путешественники встречали его на горных тропках.

В начале сентября с Учаром случилась беда - он попал под колеса Камаза, сделали операцию, жив, но к сожалению заднюю лапку ему пришлось ампутировать.

Мы решили попробовать Учару сделать протез, чтобы при его походной жизни он мог полноценно передвигаться, сейчас в ветклиниках делают такие операции. В целом суть операции сводится к имплантации индивидуально изготовленного протеза на основании данных компьютерной томографии в ампутированную лапу, после чего имплантат срастается с костью и кожей. Мы нашли такую ветклинику в Новосибирске.
http://vetclinika.com/services/ortopedi … nostey.htm

Стоимость операции около 70 тыс.руб. плюс реабилитация и транспортировка. Ребят, поможите собрать нужную сумму? Очень надеемся на Вашу помощь. Может быть кто-то знает где еще делают такие операции, может быть на Алтае где-то есть, посоветуйте.

Реквизиты для перечисления помощи Учару:
Номер карты Сбербанка России: 5336 6900 5758 8776 (Екатерина Михайловна Б.) с пометкой "для Учара".
либо можно переводом на карту по номеру телефона 9609554408

Спасибо всем, кто откликнулся!

Отчеты о поступлениях и фото Учара также можно посмотреть в группе в одноклассниках:
https://ok.ru/altayenergy/topic/67339844460565

http://s8.uploads.ru/t/c2F3a.jpg
http://s2.uploads.ru/t/sYj8a.jpg
http://s0.uploads.ru/t/JHNIw.jpg
http://sh.uploads.ru/t/qYJ8n.jpg
http://s6.uploads.ru/t/qhwLQ.jpg