Форум собаководов Сибири и Бурятии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новичок. С чего начать?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Всем привет! Я совсем еще новичок, с детства люблю собак и мечтала стать кинологом, но так и не вышло((( Сейчас хочу взять маламута, уже договорилась с владельцами, девочка у них просто прекрасная, очень нравится, но одна проблема- у матери и отца все документы имеются, а вот на щенка док-ов не будет (сами хозяева не занимаются этим и не будут). Конечно, было бы проще взять собачку с щенячьей карточкой и не мучится, но во-первых щеночек уже полюбился и другого не нужно, а во-вторых уже договорились, от своих слов отказываться не люблю. Как мне попасть в РКФ в Улан-Удэ? или в Иркутске, туда тоже могу съездить, и вообще с чего начать, чтобы у собаки была родословная и в дальнейшем хотя бы какая-то возможность участвовать в выставках? Заранее спасибо!

2

Аня,Вы знаете......вообщем,что бы очень долго не раписывать все тонкости,скажу Вам вот так:у Вашей потенциальной собаки не может быть родословной,не смотря на то,что она есть у родителей!Для  того,что бы у щенков она была,нужно -оценки с выставок у родителей,оформленную в клубе или питомнике вязку,пройденную актировки и клеймение щенков!Мой Вам совет:если Вы действительно хотите заниматься породой,не тратьте напрасно время-купите щенка с щенячьей картой,ходите на выставки,рожайте щенков, и получайте от этого удовольствие!А владельцам щенка,которого Вы уже присмотрели-объясните,что из-за их беспечности у этих деток НИКОГДА не будет документов!P.S:РКФ находится в Москве,на местах- клубы,работающие с этой организацией.

Отредактировано Инна (30 Июл 2014 20:05:03)

3

Спасибо! В дальнейшем буду изучать, что и как))) Щеночка все равно возьмем, ведь берем для себя!

4

p.s. Почему спрашиваю, в разных источниках написано по разному)))

5

Анна Галичкина написал(а):

p.s. Почему спрашиваю, в разных источниках написано по разному)))

Всё правильно вам написали. Щенки с родословными документами-это в первую очередь труд заводчика.А не кобель+сука. Нет разводной-собака не стоит в плане вязок в клубе (питомнике).Всё начинается с выставок. Ну а потом ещё куча документов-направление на вязку,акт вязки,присвоение клейма при рождении щенка,осмотр помёта с отбраковкой  щенков не соответствующих стандарту,общепомётка,клеймёшка,покупка щенячек.Вот пожалуй пройдя весь этот путь можно считать щенка породным. Родословная-это не бумажка,а подтверждение чистопородности данного щенка. Того что у него в ближайших предках не было собак с отклонениями в психике и здорове. Поэтому если вы себя любите,то ДЛЯ СЕБЯ всё таки лучше брать проверенную по потомкам особь без сюрпризов. Ну или уж тогда спасти несчастного безродика полного сюрпризов от верной смерти подобрав его с улицы.

6

Спасибо за советы, просто вычитала, что есть возможность все это дело оформить, т е специалисты осмотрят щенка на принадлежность к породе, выявят или не выявят различные отклонения и т д и т п, и тогда можно будет собаку оформить, т е родословная начнется именно с этой собаки.  Теперь, конечно, понятно, что это нереально, спасибо за помощь!

7

Анна Галичкина
У вас есть такая возможность, сделать нулевую родословную, но собаки с нулевой родословной к разведению не допускаются :dontknow:

8

Здравствуйте!! Я вроде тоже новичек, но у меня хаска девочка 2,5 года. Взяли в Иркутске, соблюдали договор, в нем было написано, что первая случка в Иркутске с заводческим кобелем, после 2 лет. Мы все сделали во время течки приехали в Иркутск, вроде бы созванивались, договаривались ,что приедем, мы из Улан-Удэ дорога не близкая!!! Приезжаем, звоним, а она вы мужу позвоните и договоритесь.Мы в ужасе что и как будет!!Не знаем, что делать, какие документы нужны!!! Созванились, свели, но так вяло и неохотно, решили на следующий день еще свести. Но не получилось, он даже внимания не обращал. Так и уехали не зная  , получиться или нет. А теперь она говорит, что документы никакие предоставлять не будет на кобеля, потому что не составили договор и случка получилась типа бесплатная.Но мы же не виноваты.Была бы на месте заключили и подписали!!!Так вот я к чему хочу узнать какие документы нужны для регистрации щенков. И от нас и от заводчика кабеля. И какие сроки. Просто у нас уже 40 дней, вроде бы толстенькая. И как к вам потом обращаться, кого вызывать?? Ответьте пожалуйста, Заранее спасибо!!!

9

Напишите фамилию заводчика и питомник,попробую помочь!