Форум собаководов Сибири и Бурятии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум собаководов Сибири и Бурятии » Это интересно!!!! » Звёзды и их собаки!


Звёзды и их собаки!

Сообщений 1 страница 20 из 152

1

Сергей Жуков продает собак "дизайнерских" пород

Звездная семья Сергея Жукова и Регины Бурд организовала компанию Friends for Sale («Друзья на продажу»), которая занимается поставками из США экзотических собак «дизайнерских» пород — мальтипу, шихпу, морки, шихчон, мальтицу, ми-ки, пекепу.

2

Необычных собачек, говорят супруги, в России пока считанные единицы, поскольку разведением их занимаются исключительно в Америке. Именно этим и продиктован интерес пары к подобного рода бизнесу.

Каждый обладатель такой собачки может быть уверен, что его питомец неповторим и второго такого в природе нет, поскольку одинаковых «дизайнерских» собачек не бывает — эти породы не воспроизводят сами себя, а разведение их ограничено.

Все зверюшки носят гипоалергенную, практически не линяющую шерсть, которая свойственна только «дизайнерским» породам собак, имеют милые игрушечные мордахи, вызывающие умиление и восторг, крепкое здоровье и неприхотливость в содержании.

«Дизайнерские» собачки очень популярны в Америке, причем не только у рядовых граждан, но и у звезд шоу-бизнеса и Голливуда. Джессика Симпсон, Ума Турман, Пэрис Хилтон, Бритни Спирс, Сильвестр Сталлоне и многие другие являются хозяевами «дизайнерских» собачек.

Привычные американцу названия пород мальтипу (maltipoo), шихпу (shihpoo), морки (morki), шихчон (shihchon), мальтицу (maltitzu), ми-Ки (mi-ki), пекепу (pekepoo) в России вызывают изумление и недоумение. Все эти породы являются гибридными, то есть производными от двух чистопородных родителей разных пород. Например, мальтипу это Мальтийская болонка + карликовый пудель, мальтицу — это та же Мальтийская болонка + Шицу.

Создавать таких собак очень сложно. Американские заводчики десятилетиями выводили формулы правильного скрещивания двух разнопородных собак, чтобы получались не страшненькие метисы, а игрушечные милашки, которые совместят лучшие черты скрещиваемых пород.

Сергей и Регина надеются, что милые и преданные щенки дизайнерских пород от компании Friend For Sale смогут ввести новую моду в России на эксклюзивные породы собак.

По материалам Русского радио

3

Юрий Гальцев: «Жаконя – хозяйка в нашем доме»

Юрий Гальцев – один из самых популярных артистов Санкт-Петербурга. И один из самых неожиданных. То он исполняет частушки-скороговорки, то пантомиму, то выступает с уморительными танцами. Комик на сцене, за ее пределами – Гальцев заядлый собачник. У него в семье две четвероногих питомицы: лабрадор Чара и джекрасселтерьер Жаконя. О них и не только артист рассказал нашему журналу.

4

Юра, откуда такая страсть к собакам?
Тут такая история. Когда мне было пять лет, я, папа и мама поехали на озеро и жили там в палатке. И к нам собачка прибилась – дворняжка небольшая. С неделю мы там пробыли, и родители ее кормили. Нам уезжать, а она стоит возле этой палатки и так жалобно смотрит… Я стал упрашивать родителей ее взять с собой. Те ни в какую: «Ну куда, у нас же места мало!» Я в слезы, всю дорогу домой плакал, потом два дня не ел ничего – просто кусок в горло не лез. И вдруг отец приходит домой, а с ним эта собачка. Для меня это был такой счастливый день! Мы ее назвали Найдой, и она у нас жила очень долго, лет десять. А когда старенькой стала, то мы ее в деревню отвезли к моей бабушке, там она доживала. Вот после этой истории я, что называется, подсел на собак. Потом еще у нас был немецкий дог. Мы его кормили как теленка: ведро молока с хлебом он запросто съедал. И однажды отец повез его на автобусе. Тот перепугался, весь затрясся, заскулил. Так, на трясущихся ногах, папа и завел его в двери. И после этого шока пес переменился: от любого громкого звука с ним истерика начиналась. Представляете, здоровенный дог, а трясется от каждого хлопка. Тоже в деревню пришлось отвезти.

А супруга Ирина как стала заядлой собачницей?
Это я приучил семью к собакам. Когда мы с Ирой только начали жить вместе, у нас были французские бульдоги. Потом одного украли, а другой умер. Мы переживали, конечно, и даже решили, что больше брать собак не будем, а потом все-таки не удержались. Остановились на лабрадоре. Потому что лабрадор не такой нежный, как декоративные собачки, он кушает все, плавает, болезней меньше. И так Чарочка у нас появилась – умная и добрая собака. Может гавкнуть, конечно, когда кто-то в дверь звонит, но всегда всем рада, всех любит.

Как в дом вошла Жаконя – Ваш джекрасселтерьер?
С ней интересно получилось. Мы были на гастролях в Израиле, и, когда закончился последний спектакль, нас один «госсиянин» пригласил к себе домой. Мы с ребятами из моего театра к нему приехали: шикарная вилла, вино и все такое… Вывел нас в сад, а там огромный вольер. Он его открывает, и оттуда собаки гурьбой – мастиффы, овчарки, лайки… И вслед за всеми выбегает вот эта. Я удивился: «Что это у тебя за дворняжка такая? Еще с такими породистыми живет?» А он мне объяснил, что эта-то как раз и есть самая дорогая. Джекрасселтерьер. «Смотгел, – говорит, – фильм «Маска»? Так вот там такая же точно». Мы еще посидели немного, и я его спросил: «А если щенки у тебя будут – продашь мне?» Он ответил, что нет проблем. На этом все закончилось. А через год я был на гастролях в Омске, вдруг звонок: «Югочка! Это Эдуагд! Здгавствуй, догогой, я в Москве. Пгивез тебе собачку!» Я начинаю вспоминать, кто это, откуда… Вспомнил и обалдел. Говорю ему, что у меня даже денег таких сейчас нет – дорогой же пес. А он отвечает, что это подарок. А ведь он еще бумаги на нее в Израиле оформлял – это тысячи полторы долларов, не меньше. В результате наша московская подруга этого щеночка мне с проводниками передала в Петербург. Инна заносит ее домой, выпускает из переноски, и тут Жаконя показывает, что она теперь здесь будет хозяйкой: с лаем кидается на нашего лабрадора Чару. Хорошо, что та добрая!

Сейчас Жаконя – лидер вашей собачьей стаи, если можно так выразиться?
Да, она – главная. И когда мы на улице гуляем – Чарочку охраняет, чтобы никто к ней не подходил. Особенно чужие собаки. Кобелей гоняет и не боится. И собачники, которые с нами вместе гуляют, говорят: «О, Жаконьку вывели! Охотница идет!».

У Вас две очень породистые собаки. В выставках принимали участие?
С Чарой Ира ходила на выставки в первые года два. И она у нас хорошие оценки получала. Но этим надо заниматься – платить за участие, за подготовку, чтобы собака себя правильно вела. А она у нас девочка-ленивица. Так что мы завязали с этим. И не рожала она у нас – так получилось.

Зато Жаконя Вам в начале года принесла щенков.
Да, у нас был жених из Канады, иностранец! Хозяйка сюда переехала, и мы их познакомили. Они поженились быстренько, и вот получились щенки.

Принимать роды пришлось прямо в квартире?
Да, она рожала дома, и мы при этом присутствовали. Быстро все прошло – нам сказали, что двенадцать часов займет, а Жаконя справилась за два. Пятерых нам подарила – двух мальчиков и трех девочек. Я перевязывал пупки, а Жаконя уже металась: «Не подходите к моим детям!». Только по прошествии двух недель дала Чарочке их обнюхать. А когда мы их в руки брали – аж тряслась вся. Коробку я взял из-под телевизора, дырку сделали, одеяльца положили – там они и жили.

5

Кому же достались гальцевские щенки?
Щенков мы раздавали. Решили, раз нам бесплатно достались, значит, и мы должны бесплатно отдавать. Чисто символически брали по пять-десять копеек, хотя они до трех тысяч долларов стоят. Первый щенок ушел к Гие Гагуа, в группу «Экс ББ», я сам его отвозил в Москву. Второго мы отдали Вите Кожеурову – президенту «Чаплин-клуба». Одного отдал своему другу Леше Новикову, он сценарист, остальные тоже ушли к старинным друзьям. Все живут хорошо – боевые, здоровые. Мы ведь отдавали их только тем, у кого есть дачи. Потому что этой собаке нужна природа, хотя бы летом. Они же охотники – норы роют. Жаконя у нас постоянно в земле копается и добычу приносит – лягушку, например.

Собаки, да и вообще животные в доме важны для хорошего настроения и отношений в семье?
Конечно! Это же громоотвод такой своеобразный. Они чувствуют, когда ты не в настроении, и сразу прижимаются ласково так… И негатив уходит, отпускает. Ведь все в сумасшедшем режиме проходит – переезды, недосып, а домой приходишь, собаки к тебе подбегают, радуются. И плохое куда-то уходит. Тебя всегда рады видеть, и ты это знаешь.

Кто из домашних для Ваших четвероногих девочек главный?
Больше всего они любят Иру, конечно. Ну и дочку Машу тоже. А со мной все проще: дядька пришел – свой, но в то же время чужой. Привез деньги на корм. (Смеется) Я сегодня есть, а потом до конца месяца меня нет. А мама у нас – это Ира: кормит она, гуляет она, и еще дочка. Кстати, и французские бульдоги, которые у нас были, больше Иру любили.

В театральном институте наверняка делали этюды про животных. Вы кого изображали?
Я был ленивец или медведь… Крупных животных показывал. И все должны были отличить, какой это медведь – белый или бурый, у них повадки разные… Генка Ветров верблюда показывал. Трудно ему было до колючек дотянуться, и он оседал на свои передние конечности… очень смешно было. А Ира делала номер с однокурсником – комар и лягушка. И с этим номером они даже выступали на творческих вечерах нашего мастера – Игоря Петровича Владимирова. Потом Ирина еще обезьяной была. Это все обязательная школа для каждого актера.

Говорят, что у Вас вся семья – рыбаки. Это правда?
Я рыбачу с детства. И Ирину с Машей приучил. Машка у нас вообще червяка любого берет в руки и сама насаживает – не боится. И ловит больше, чем я. Мне всегда везло на рыбалке, а тут Ира с Машей меня облавливают. Мама у нас сплошных щук вытаскивает… Ловим у друзей, в Финляндию выезжаем, на Урал – к брату. Приятно посидеть с удочкой.

Собаки Вас сопровождают?
Они у нас обожают рыбачить, особенно Жаконя. Она даже один раз в воду упала – кинулась с пирса за рыбешкой. Если она с нами в лодку залезает – такой лай стоит! С крючка не дает рыбу снять – кидается: «Дай мне!». Всю изгрызет, понадкусывает, кости переломает, по участку потаскает и бросит.

Каково Вам жить одному с четырьмя женщинами?
У Задорнова такая же ситуация, я ему однажды сказал: «У меня даже рыбки – девочки!» Он долго смеялся. Хорошо живется, на самом деле. Домой приезжаешь, а там – тыл. Заходишь в дом и говоришь дочке: «Маша, покорми папу!» А она в ответ: «Ничего нет, иди погуляй!» (Смеется). Шучу, конечно. Она у нас готовит – пожарит, наварит, даже иногда вкуснее мамы.

А чем еще можно папу после гастролей попотчевать, что Вы любите?
А вот потроха куриные, они сейчас в пакетиках продаются. Баранину вареную – тоже очень простой рецепт, с приправами поем с удовольствием. По утрам кашку едим всей семьей, докторскую колбаску тоже можно. И «Летний салат» обожаю, мне его мама делала: вареное яйцо, сметана и лук, все это поперчить… А если туда чесночка добавить, он «еврейский» называется. Обычно в разных городах меня норовят угостить на всяких банкетах. Однажды ели, допустим, курицу, которая была нашпигована тестом с красной икрой – никогда не забуду. Это я к тому, что домой приходишь и уже хочется простой пищи. А на гастролях так кормят, что, бывает, приезжаешь – поправился на пару кило. «Ой, Юрочка, покушайте сюда! Вот это попробуйте!» И куда ты денешься?

6

Я слышал, Ваша дочка уже играет на гитаре под Вашим чутким руководством.
Да, играет девушка немножечко. Вообще она вся в меня, в секунду схватывает все, один раз аккорды показал – она тут же запомнила. И слух хороший: Маша музыкальную школу закончила по классу фортепиано. Так что Сюзи Кватро из нее вполне бы получилась. Если бы со мной побольше занималась, конечно. Хотя сейчас все больше в ди-джеи молодежь стремится, и Маше тоже хочется – какой-то там драм-н-бейс играть. Я даже не знаю, что это за музыка такая. Для меня джаз-рок – это кайф.

Может быть, уже пора сделать песенный номер с дочкой?
Пора, да. Мы, честно говоря, уже глаз положили на песню Стиви Уандера How will I know. И мы эту вещь в моем концерте исполним. Я уже один раз с Машей попробовал выступить: она спокойно вышла, взяла микрофон и спела – все отлично было.

У Вас дома очень красивый интерьер. Кто занимался квартирой – ремонтировал, строил?
Все было на плечах у Ирины. Меня месяцами дома не было, я только деньги привозил и ни во что не вмешивался. Да и сейчас не вмешиваюсь – у нас в пригороде домик строится, а я только прихожу и проверяю, тороплю строителей. А так все на Ирине. Ей надо было строителем родиться! (Смеется) С мастерами она легко разбирается – со всеми этими бригадами, которые легче убить сразу… сейчас, слава богу, мы выбрали бригадира хорошего, которому мы доверяем. А вообще я спокоен: строится – хорошо, нет – тоже ничего. Не сегодня, так через месяц сделают. У меня мыслей больше про новый номер – мне это интереснее, чем лепить перекрытия на дом.

Но для Вас важно, какие будут обои, допустим, или мебель?
По барабану! Лишь бы было прочно и тепло. И обязательно камин и огонь. Мой идеал – мазаные белые неровные стены, дерево – от этого я кайф ловлю. Единственное, в кабинет себе заказал у белорусских мастеров дубовую мебель – симпатично получилось.

Как Вы придумываете свои номера, где источник вдохновения?
Трудно сказать... Для этого нужно хорошее настроение. Ни одного номера я еще не придумал в депрессии, когда мысли какие-то дурные. Вот если тебе хорошо, такое… упоение души – только в такие моменты что-то сочиняется.

Что сейчас, в этом сезоне, Вы будете показывать своему зрителю?
Я очень серьезно готовлюсь к бенефису в декабре. Это будет фильм-бенефис – такого еще никто пока не делал. Там будут отрывки из концерта и натура – люди, которые обо мне говорят. С «Камеди-клаб», допустим, мы сценку разыграем… но не буду забегать вперед, чтобы не сглазить. Проект тяжелый, требует времени, но такие задачи надо себе ставить. Потому что мы, актеры, любим лениться: есть концерты в ближайшие дни, и слава богу. А когда появляется большая цель, то начинаешь по-другому жизнь строить.

Почему с Первого канала исчезли «Веселые картинки» с Вами и Геннадием Ветровым?
Мы всего на год с ними подписывали контракт. Очень было много редакторов, которые запрещали нам делать то, что мы хотели. «Я-то эту вашу шутку пойму, а сто человек в Усть-Передрюйске – нет, надо переделать». И когда вот так на горло твоему юмору наступают, когда в изготовление продукта вмешиваются люди, к юмору никакого отношения не имеющие, и начинают тебе говорить: «Это не подходит, это пошлость!» – это обламывает. Раз мы согласились, два, а потом просто все послали!

К Ирине на спектакли выбираетесь?
Раньше всегда ходил. Помню, у нее был спекталь «Завтра была война», она там играла Искру… Я плакал! Видел, что на сцене моя жена, но был полностью отключен, отстранен от этого. Смотрел уже на Искру – как она читает письма, живет. Видел и другие ее работы, комедийные – и ржал так, что невозможно!

Ира – хорошая комедийная актриса. Почему Вы ее в свое шоу не берете?
Это что, чтобы она вместе со мной колесила по городам и весям? А дома кто будет, с кем собачек оставим, дочь? Шучу, конечно, но идея что-то сделать вместе, какой-нибудь спектакль, уже есть – витает в воздухе. Но только если играть его в Петербурге и Москве. Боярские же играют свою «Интимную жизнь» только здесь и там.

Не было никогда мысли все бросить, сменить сферу деятельности?
В 90-е годы, когда народ перестал в театр ходить – хотелось. Нас в «Театре Буфф» спасали только заграничные поездки. Но все равно я уже хотел уходить сам не зная куда… А потом появились «Фарсы», «Лицедеи», и вот теперь – свободный полет. Сам себе хозяин.

Не тяжело?
Зато ты сам за себя отвечаешь. Иногда я даже думаю, что это раньше надо было сделать. Я, наверное, в отца, командовать люблю. И быть сам себе хозяином. Особенно, когда над тобой стоит режиссер, который… я таких называю профнепригодными. Они нервы мотают. И их, к сожалению, все больше и больше сейчас.

Досье

Гальцев Юрий Николаевич – юморист, артист эстрады и кино. Родился 12 апреля 1961 в Кургане. Жена – Ирина Ракшина, актриса. Дочь – Мария, учится в школе. На Всемирном фестивале клоунады и пантомимы во Франции удостоен титула «Резиновое лицо» (Бордо, 1995). Обладатель международного клоунского приза «Золотой нос» (Рига, 1999, 2000). В 2001 признан лучшим актером года (Санкт-Петербург). Юрий Гальцев – лауреат Всероссийского конкурса артистов эстрады, обладатель Гран-при (Москва, 1999), обладатель приза фестиваля «Золотой Остап» (2001, Санкт-Петербург). Снимался в кино, телефильмах и сериалах: «Шизофрения», «Любовь зла…», «Про уродов и людей», «Черный ворон», «Повелитель луж», «Тимур и его коммандос», «Русские деньги» и др.

Автор Дарья Коваленко, журнал PETS

7

Большие собаки Алены Апиной.

1 мая 2008 г.
Анна Санина
Фото: Сергей Козловский        http://www.alena-apina.ru/ffiles/fmain/Photo_fl/zurnal/apina-056.jpg
Источник: "Друг"
_________________

В этом году дом заслуженной артистки России, певицы Алены Апиной, в знаменитом писательском поселке Переделкино журналисты, что называется, берут на абордаж. Еще бы: 20 лет как Алена на профессиональной сцене, 20-летие первого в стране девичьего поп-коллектива "Комбинация", где наша героиня начинала петь, участие Апиной в провокационном проекте НТВ "Ты - суперстар"… Когда мы узнали, что за город Алена перебралась в том числе и из-за собак: бобтейла Дуси и бернского зенненхунда Васи - повод встретиться с певицей появился и у "Друга".

Алена открыла нам дверь заметно обеспокоенная. "Васю только что прооперировали, снимать его не стоит, пусть отлеживается после наркоза, - указала певица на вольер напротив большого красивого дома. - А вот Дусю - это пожалуйста, сколько хотите, в любых ракурсах, она это любит!". Как только дверца вольера распахнулась, Дуся не заставила себя ждать - выбежала знакомиться с гостями…

Баден-Баден в Переделкино

- Алена, а бобтейлы все такие приветливые или Дуся сегодня просто в хорошем настроении?

- Что Вы, она у нас очень общительная собака! Добрейшая плюшевая подушка, если хотите. Обязательно подойдет к человеку, обнюхает, прикинет для себя, с какими намерениями тот появился у нас в гостях... Знаете, ведет себя как домовитая хозяйка - все держит под контролем. И в то же время они с Васей - сторожа, статус обязывает быть злыми, когда надо. Как-то у соседей шел ремонт, и их электрик уронил какой-то инструмент на нашу территорию. Мужчина думал справиться самостоятельно: влез на забор и рассчитывал быстро подобрать упавший предмет, но, когда увидел Дусю с Васей, это желание у него пропало.

- Теперь понятно, почему Вы четвероногих держите в вольере. В дом они, наверное, совсем не заходят?

- Насколько я знаю, кинологи вообще не рекомендуют таких собак держать дома, особенно когда есть возможность оборудовать для них вольер. Разумеется, собаки находятся там не все время. Мы выгуливаем их на территории поселка, а на ночь специально выпускаем в сад - для моциона.

- Алена, а правда, что Вы именно из-за собак перебрались за город?

- Сначала у нас появилась обычная дача, которая находилась довольно далеко от Москвы; вылазки туда были нечастыми, и их явно не хватало. Мы с мужем Сашей (продюсером Александром Иратовым - Прим. автора) безумно скучали по природе и десять лет назад решили перебраться в ближнее Подмосковье уже окончательно. Выбрали Переделкино - место с невероятной атмосферой: кругом, можно сказать, "заповедник" - например поле, которое описывается в произведениях Бориса Пастернака, или дом-музей Булата Окуджавы. С пурпурно-гламурной Рублевкой нет ничего общего - у нас обычные поселковые магазины, старинная церковь, кладбище, где похоронены многие известные писатели.
Наш пример оказался заразительным, многие друзья мечтали ему последовать, но не решались. Мы же им говорили: повод обосноваться за городом - завести большую собаку.

- А Вы завели сразу двух, значит, действительно имеете право советовать…

- Честно говоря, собаки в нашей жизни всегда появлялись случайно. До Дуси и Васи у нас жил бернский зенненхунд Шерлик. Это сейчас все смотрят сериал "Счастливы вместе" по ТНТ и имеют некоторое представление о породе. Мы же слышали только то, что это очень красивые собаки. И однажды решили просто составить компанию друзьям, поехавшим в клуб, чтобы выбрать для своего ребенка щенка этой породы. По каким-то соображениям девочка не взяла собаку, зато ее взяли мы. Более того - влюбились в породу мгновенно. Правда, характер у зенненхундов своеобразный, порой непредсказуемый.
Со временем, к сожалению, выяснилось, что у Шерлика нездоровы суставы, и из-за этого он стал очень агрессивным, ведь и про людей говорят, что больному человеку сложно оставаться добрым. В клубе знали об этой ситуации и подарили нам второго зенненхунда - Васю. Как раз в то время у нас на даче гостил один знакомый, которого Шерлик умудрился укусить. Мы обратились к кинологу - хотели, чтобы специалист попробовал перевоспитать собаку. В результате после одного такого сеанса на обратном пути Шерлик задохнулся в машине. Приятель, к которому наш четвероногий "приложил" зубы, чувствовал себя очень виноватым, и ему ничего не оставалось, как однажды принести нам еще одного щенка, но уже бобтейла - Дусю. Честно признаюсь, мы не были страстными любителями этой породы, но подарок приняли.

- А Вас не испугало, что шерсть этого "подарка" потребует специального, далеко не самого простого ухода?

? В принципе, нет такой собаки, которая бы не линяла. Но длинный волос - вовсе не показатель, что шерсти вокруг собаки будет море. Хотя, разумеется, надо быть готовым к тому, что за длинношерстной собакой придется ухаживать больше: чаще вычесывать, водить к грумеру. Поэтому я всем говорю, что с бобтейлом нужно жить именно за городом, и лучше всего держать собаку в специально оборудованном для этого месте. Дуся у нас, кстати, стала уже настоящей "зимней" собакой, у нее хорошо развитый подшерсток, так что холода ее не пугают.

- Алена, для некоторых людей собака - это не только уши, лапы, шерсть, но и… хвост. Последний у бобтейлов отсутствует - Вас это не смущает?

- Главное, чтобы это не смущало самих собак… Мне кажется, их особая переваливающаяся походка, красивая шерсть (если бобтейл действительно ухожен) уже придают им шарм. А отсутствие хвоста, не спорю, необычно, но по-своему привлекательно.
После того как Дуся деловито обнюхала гостей, она по пятам стала сопровождать Алену, когда та показывала нам ухоженный сад и аккуратные постройки, и мгновенно срывалась с места, когда певице предстоял очередной кадр с четвероногой любимицей…

- Раньше бобтейлов вообще называли "бесхвостыми погонщиками скота". А у Дуси Вы случайно не замечаете проявления пастушьих качеств?

- Пасти ей у нас, конечно, некого. Разве что Васю... Поначалу они присматривались друг к другу, но общий язык нашли быстро, хотя по характеру - совершенно разные. Дуся очень инициативная, волевая: держит Васю в черном теле, он буквально по струнке ходит, "гав" без нее лишний раз не скажет. Хотя, конечно, бывает всякое. Смотришь, ссорятся в вольере, что-то там выясняют, а спустя время - уже помирились, прошлые обиды забыты. Когда выяснилось, что у них сложилась семья, чинить препятствий мы не стали. В результате появились щенки черного окраса, очень похожие на бобтейлов… Как раз в то время многие артисты думали обзаводиться загородной недвижимостью, но, как это часто бывает, им не хватало не только решимости, но и… правильно - собаки! (Смеется). Пользуясь этим, мы специально приходили на большие концерты в "Олимпийский" со своими щенками. Артисты догадывались о наших намерениях и в ужасе закрывались от нас в гримерках! Единственной "жертвой", которая не успела вовремя спрятаться, оказался Александр Буйнов - у него уже много лет живет один из отпрысков нашей "сладкой парочки".

- А у Вас с мужем питомцы "общие" или у каждого есть любимчик?

- Мы и не думали "делить" собак. Саша, к счастью, разделяет мою привязанность к четвероногим, хотя вообще мог бы оставаться в стороне - у него аллергия на шерсть... Когда однажды встал вопрос, кого из двух наших любимцев принести в жертву, чтобы не было потомства, Саша буквально вцепился в Васю - сказал, что не позволит, чтобы собаке отрезали "мужские прелести". В итоге на закланье отдали Дусю. Но все равно "те самые" процессы у них все еще происходят, а ведь им уже почти по 11 лет. Мы даже специально сделали перегородку в вольере, чтобы "свиданий" было меньше. Но для Васи и она не помеха: старый-старый, а ведь одолевает препятствие ради своей любимой! Да, сейчас, наша парочка очень напоминает старичков. Знаете, тех, которых часто встречаешь на заграничных курортах, в Баден-Бадене, например. Вот они ходят под ручку, о чем-то переговариваются - так и наши Вася с Дусей. Конечно, как все хозяева, мы хотим, чтобы они радовали нас как можно дольше. Для этого регулярно возим их к ветеринару, покупаем специальный корм.

- То есть Вы теперь заядлая собачница…

- Я ведь - из провинциальных девушек, росла на окраине Саратова и была лишена многих возможностей. Тогда-то и появилась мечта - большая квартира и обязательно большая собака! В детстве обожала фильм "Розыгрыш", где гордо расхаживал великолепный ньюфаундленд. Я тогда еще подумала: "Вот это настоящая собака! Такая большая!" Считайте, что бобтейл и зенненхунд - осуществленная детская мечта!

Шоу продолжается

- Алена, правда, что после участия в проекте "Ты - суперстар" Вам перестали задавать вопрос: "Куда Вы пропали?"

- В принципе это шоу и делалось для того, чтобы показать народу, что все мы, "старая гвардия", из шоу-бизнеса никуда не уходили и так же заняты работой, как и раньше. Но зато задают другой вопрос: Почему Вы решились участвовать в таком проекте? Разве Вы - ретро?

http://www.alena-apina.ru/ffiles/fmain/Photo_fl/sobitia/2008/12-03-08/002.jpg
- Я читала, что Вы не один раз задумывались, принимать ли участие в "Ты - суперстар". Почему?

- Я человек, изначально не любящий конкурсы, мне в принципе не нравится атмосфера соревновательности. Сомнения были именно из-за этого. Даже когда я втянулась в проект, было понятно, что конкурсная борьба среди уже состоявшихся музыкантов - нелогична. Зачем конкурировать? Поначалу да, артисты собрались, чтобы сообщить народу, что они никуда не пропадали, все так же заняты на сцене и просто решили "поиграть в шоу": этому поставили высокую оценку, тому - гораздо ниже. Посмеяться бы… Но, как ни странно, сделать это оказалось нелегко. Потому что в любой конкурентной борьбе с самого начала заложен психологический принцип, что ты должен быть лучше другого. Мне было нелегко это принять - наверное, я воспитана иначе. Не спорю, многие артисты поначалу относились к проекту с иронией, думали: сделаем качественное шоу - и разойдемся. В их числе была и я. Но все мы заблуждались. Когда мне первый раз выставили низкие оценки, Вы не поверите, у меня началась настоящая депрессия. Стало невероятно обидно, хотя умом я понимала, что спела отлично, а оценка жюри просто-напросто далеко не самая объективная. Если бы меня так "оценили" вне этого шоу, я бы не церемонилась (смеется), быстро бы поставила выскочку на место. Да и не я одна переживала. Сергей Крылов, например, вообще хлопнул дверью и ушел, жутко обиженный…

- А Вы осуществили уход по-женски, в мягкой форме: отдали Ваши телезрительские голоса Михаилу Муромову и покинули проект…

- Дело не в обиде. Кто-то меня даже спросил: "Алена, Вы испугались, поэтому ушли?" Но что обижаться и чего бояться? Да и что в "Ты - суперстар" можно проиграть: деньги, корову, жизнь или уважение поклонников? Конечно, нет. Я подумала, что очень мало вижу родных, мужа, шестилетнюю дочку, проект ведь потребовал много сил. Это телезрители видели нас один раз в день и то - не больше часа, а мы были заняты в проекте каждый день и чуть ли не круглосуточно: то мастер-классы, то примерки костюмов, то репетиции, огромная подготовка, чтобы выйти с новой программой. А халтурить нельзя, потому что это - конкурс… Что скрывать - проект получился достойным. Но из-за него мне пришлось отказываться от гастролей, поэтому без работы остались музыканты, с которыми я выступаю. Более того, для Миши Муромова, наверное, проект был чуточку важнее. Знаете, как-то перед Новым годом у меня был концерт. Когда он закончился, по дороге в гримерную меня догнала незнакомая женщина. "Алена! Вы сделали самый важный поступок в своей жизни! ? сообщила мне она. (Я подумала: наверное, это связано с рождением дочери, или одна из моих песен спасла ее в трудный период жизни…) - Вы оставили Мишечку Муромова в проекте! Спасибо Вам!"

- Знаю, был период, когда Вы вообще хотели уйти со сцены и заняться разведением… свиней…

- Здесь нет ничего необычного. Иногда бывает очень трудно объяснить, почему твоих новых песен нет в ротации на радио, почему твои клипы не показывают, не приглашают тебя на съемки… Это вопросы, на которые у меня нет ответов. Я не стала хуже - мне кажется, с возрастом человек становится только мудрее. И даже у нас, артистов "Superstar", есть большое количество новых песен; не нужно думать, что мы перепеваем свои старые хиты и не развиваемся творчески. О себе могу сказать, что в 2007 году у меня вышел альбом "Самолет на Москву", и в том же году, в конце весны, состоялся сольный концерт в столице… Просто информации о нас сейчас чуть меньше. Случается, это подкашивает многих артистов, и тогда опускаются руки, а "выхлоп" у любого творческого человека должен быть обязательно, иначе он замкнется. Когда-то это "накрывало" и меня, и я всерьез подумывала купить свиноферму - разводить свиней… Разумеется, не из-за большой любви к этим животным. Хотелось влиться в бизнес, я даже обзавелась соответствующей литературой, общалась с профессионалами в этой области, но один знакомый отговорил меня от этой затеи.
http://www.alena-apina.ru/ffiles/fmain/Photo_fl/sobitia/2008/12-03-08/001.jpg

- Алена, 20-летие "Комбинации" будете отмечать в "семейном" кругу или планируете собрать стадион, ведь поклонников у группы было немало?

- Это будет примерно в октябре, сейчас не хочу загадывать. Понятно, что "Комбинацию" без лукавства можно назвать прародительницей всех женских коллективов на нашей эстраде - и "Блестящих", и "Виагры"… Нам с Таней Ивановой, солисткой "Комбинации", хотелось бы собрать все подобные группы на одной сцене - так и отметить это знаковое событие. Мне лично это видится именно так.

- Наши читатели, наверное, теряются в догадках: уж не в честь ли Вашей знаменитой песни "Ксюша" Вы назвали свою дочь?

? Песне этой я, конечно, очень благодарна: после нее в 1991 году началась моя сольная карьера. А что касается имени… Большинство артистов верит в песенно-стихотворные пророчества. Помните: "Как корабль назовете…"? Естественно, такой песенной судьбы для дочери я не хотела. Мы с мужем вообще думали назвать дочку Таней или Наташей… Но имя новорожденной доверили выбрать сыну Саши от первого брака, чтобы как-то сгладить потрясение от факта, что он теперь не один. А ему в то время нравилась девочка по имени Оксана…

- А Вы стремитесь приобщать дочку к музыке?

- Для меня это не главное, честно скажу. Случается, беру ее на свои концерты, но не для того, чтобы она привыкала к сцене, - просто расставание дается нам нелегко. Как мать я хочу, чтобы она выросла хорошим человеком, умеющим принимать верные решения. Неплохо бы, конечно, и иностранные языки ей знать. Сейчас, например, у нас дилемма, какую школу выбрать: музыкальную или художественную - Ксения очень хорошо рисует…

- А как она ладит с Вашими собаками?

- О пламенной дружбе пока говорить не приходится - они ведь с Ксенией почти одного роста! Мне кажется, она их даже чуточку побаивается. Хотя с Васей у нее особые отношения. Летом, когда дочка играет в саду, он умудряется таскать у нее игрушки, причем делает это мастерски: пожилой возраст не помеха. Дуся по-своему уважает Ксению, и вообще известно, что бобтейлы отлично ладят с детьми, считают маленьких "человечков" членами своей семьи и опекают их чуть ли не больше, чем взрослые. Это мне в бобтейлах очень нравится!
http://www.alena-apina.ru/ffiles/fmain/Photo_fl/sobitia/2008/12-03-08/003.jpg

Досье:

Заслуженная артистка России Алена Апина родилась в Саратове. С пяти лет занималась в музыкальной школе, окончила музыкальное училище по классу фортепиано. Затем поступила в Саратовскую консерваторию на факультет народного пения. В 1988 году продюсер новой девичьей группы "Комбинация", Александр Шишинин, предложил Алене стать участницей группы. Коллектив имел огромный успех, а такие песни, как "Бухгалтер", "Вишневая девятка", "Американ бой" до сих пор популярны у зрителей. В Ташкенте знакомится с будущим мужем Александром Иратовым (в 2001 году у них родилась дочь Ксения) и начинает сольную карьеру. Певица выпустила 13 альбомов, в числе которых "Улица любви" (1992), "Лимита" (1995), "Объяснение в любви" (1997), "О судьбе и о себе" (2001), "Самолет на Москву" (2007) и другие. Наиболее известные песни: "Ксюша", "Призывник мой, Леха", "Узелки", "Электричка", "Лунные ночи", "Самолет на Москву", "Свадьба".

8

Знаменитая Марта Пола Маккартни http://dogs.ru/images/stories/Stars/0808Stars/080907maccartni1.jpg
Пол Маккартни - один из участников «The Beatles» является ярым защитником прав животных и владельцем нескольких замечательных собак. Любимой породой Маккартни всегда оставались бобтейлы, самой известной из которых стала очаровательная собака Марта.
Маккартни родился в пригороде Ливерпуля, а в 1960 стал одним из создателей и участников легендарной группы «The Beatles». Множество удивительных песен, с которыми гастролировали ребята, стали настоящими символами своего поколения. Об одной из этих песен и пойдет речь. Дело в том, что в знаменитейшем «Белом альбоме» замечательной группы появилась песня «Martha My Dear», что в переводе означает «Моя дорогая Марта», а ведь именно так звали собаку Пола Маккартни. Логично было бы предположить, что эта замечательная песня как раз и была обращена любимой собаке.

http://dogs.ru/images/stories/Stars/0808Stars/080907maccartni2.jpg
Марта – удивительная «муза» Пола Маккартни?

Очень долгое время множество поклонников действительно думали, что героиней песни является именно собака, однако все оказалось немного не так. Оказывается, в момент написания песни Марты еще не было, и Пол Маккартни посвятил свою песню некой вымышленной девушке. А когда у Пола появился замечательный щенок бобтейла, то имя Марта как то очень естественно подошло новой любимице семьи. Однако, тем не менее Марта прославилась на весь мир, вот что значит быть собакой великого музыканта.
http://dogs.ru/images/stories/Stars/0808Stars/080907maccartni3.jpg

У такого хозяина хотели бы жить многие собаки

К слову сказать, сер Пол Маккартни знаменит не только своими песнями, но и удивительным отношением к животным. После просмотра фильма о китайских предпринимателях, использующих мех собак, Маккартни наотрез отказался выступать с концертом в этой стране. Более того, известный на весь мир музыкант уже много лет является вегетарианцем. А в 1997 году за свои заслуги в области культуры и благотворительность в области охраны животных, Маккартни стал сэром Полом.
Гламурные собаки DOGS.RU

9

http://goldenelisey.narod.ru/information/photo/znamenitosti/80d74b621657.jpg

Пабло Пикассо и его жена с любимой собакой. Фото 1962 года

10

У западных знаменитостей всегда было особое отношение к животным - они и члены семьи и партнеры и спутники на отдыхе. Для кого-то друг человека престиж и мода, для кого-то любовь на долгие годы. Несколько фотографий из архива журнала Life - "Знаменитости и собаки".

http://goldenelisey.narod.ru/information/photo/znamenitosti/e9e277771dfa.jpg
Актер Адам Уэст на пляже со своей собакой. Фото 1967 года

11

http://goldenelisey.narod.ru/information/photo/znamenitosti/41b96d9d6af5.jpg
Фрэнк Синатра играет со своей собакой. Фото 1964 года

12

http://goldenelisey.narod.ru/information/photo/znamenitosti/1364ff856b3b.jpg

Актриса Одри Хепберн на прогулке с собакой. Фото 1950 года

13

http://goldenelisey.narod.ru/information/photo/znamenitosti/2f9d6c08faa6.jpg

Актриса Джейн Мэнсфилд со своими любимцами. Фото 1958 года

14

http://goldenelisey.narod.ru/information/photo/znamenitosti/e73ff1b33156.jpg

Рой Роджерс с собакой. Фото 1949 года

15

http://goldenelisey.narod.ru/information/photo/znamenitosti/154a7195e3a6.jpg

Юная Элизабер Тейлор дрессирует своих собак. Фото 1945 года

16

http://goldenelisey.narod.ru/information/photo/znamenitosti/bc6000dc6f3c.jpg

Актриса Грейси Аллен и ее собака за чтением сценария. Фото 1933 года

17

http://goldenelisey.narod.ru/information/photo/znamenitosti/470dbf99c61b.jpg

Актриса Джейн Мэнсфилд со своим пушистым другом. Фото 1959 года

18

http://goldenelisey.narod.ru/information/photo/znamenitosti/f9fac70f6509.jpg

Пэрис Хилтон со своей собачкой Tinkerbell. Фото 2005 года

19

http://goldenelisey.narod.ru/information/photo/znamenitosti/7b5eb8545540.jpg

Певица Бритни Спирс, певец Кевен Федерлайн и собачка Bit Bit. Фото 2004 года

20

http://goldenelisey.narod.ru/information/photo/znamenitosti/de8e3bbe881a.jpg

Актер Микки Рурк и маленький Loki. Фото 2003 года


Вы здесь » Форум собаководов Сибири и Бурятии » Это интересно!!!! » Звёзды и их собаки!