Форум собаководов Сибири и Бурятии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наш посол Мира в ДНР- Дайран)))

Сообщений 81 страница 100 из 373

81

Koteyko написал(а):

Магазин для Дэшки, как для нас музей   В Москве, когда мимо магазинов проходим, к каждой двери норовит подойти. А уж про "Четыре лапы" я уже много рассказывал - это единственный магазин в городе, куда с собаками вход приветствуется   Так вот, когда мимо проходим и там свет горит, он просто уже встает, нос в направлении дверей и меня по несколько минут "уговаривает"   Ну а я его, мол: "у тебя же все есть...", "я без денег сегодня..." и т.п.

Для собак в Донецке тоже в магазины вход запрещен, за исключением зоомагазинов, но для нас, на нашем поселке, делают продавцы и администратор исключение, как для "своих"))

82

Koteyko написал(а):

Вот почему-то у нас ВСЕ таксики моих Хотошек ну просто обожают   У бедных хозяев, кто нас еще не знает, чуть ли не инфаркт-микарда (рубец-во), когда их любимица (ц) к моим собам несется и вокруг них начинает прыгать, стелиться и лизаться   Ну и Хотошки к ним тоже нежные чувства на условиях взаимности испытывают   И когда редкая такса их вдруг облаивать начинает, у них реально мордаха выражает искреннее неподдельное удивление и разочарование

У нас тут таксиков много, но такой дружелюбный и готовый играть со всеми и всегда только наш Масяня, остальные коммуникабельностью не отличаются, так что Дайрану придется ограничиться СВОИМ таксиком)))

83

Унашего Дайрана сегодня днюшка - 5 месяцев ребятенку исполнилось! Свою подарочную косточку он уже сгрыз, а теперь сушеным яблочком закусывал играя))
https://img-fotki.yandex.ru/get/508505/13324856.36/0_1928f3_c8664894_L.jpg
https://img-fotki.yandex.ru/get/962950/13324856.36/0_1928f4_803d2be2_L.jpg
https://img-fotki.yandex.ru/get/914565/13324856.36/0_1928f6_fe64b1e0_L.jpg
https://img-fotki.yandex.ru/get/9754/13324856.36/0_1928fb_890e76fe_L.jpg
https://img-fotki.yandex.ru/get/931298/13324856.36/0_1928f9_330ca8e0_L.jpg
https://img-fotki.yandex.ru/get/516365/13324856.36/0_1928fa_989f55b_L.jpg
Ради такого случая я его немножко изменила:
Высота в холке 58
К.д. туловища 58
Длина головы 25
об.пясти 13
об. груди 66
вес 23 кг
Интересно, делал ли кто-то измерения своих растущих щенков? вот бы сравнить...

84

"О сколько нам открытий чудных" готовит маленький хотошонок!  :D
Вот вчера обнаружила, что лапы Дайрана больше похожи на волчьи, чем на собачьи
https://img-fotki.yandex.ru/get/877959/13324856.36/0_192921_6b0b0610_L.jpg передняя
https://img-fotki.yandex.ru/get/900241/13324856.36/0_192922_f72d03f1_L.jpg задняя
В стандарте читала, что пальцы лап могут быть вытянутыми, но что они так похожи на волчьи - не предполагала :D

А сегодня ночью Дайран устроил "охоту на волков" ???
Поясню: мы на ночь включаем телевизор на какой-то из "зверских" каналов типа "анимал" или "живая природа" или еще какой, для того чтоб засыпать не в тишине - так военные звуки меньше спать мешают. Так вот сегодня по телевизору ночью показывали передачу про волков, а они там стаей выть начали! Какой переполох Дайран поднял!!!! Проснулись все, включая Барю во дворе :D  Вот теперь думаю - на какой телеканал перейти для ночного сна, а то мелкий "волкодав" под звуки волчьего воя напугал куда больше военных звуков!  :D

85

Вот это даааа! Ирина, я побежала лапы своих разглядывать)))!!! Какая внимательная!))) Читаю ваши рассказы с удовольствием,свои ощущения знакомства с породой вспоминаются))))... Пишите, читаем внимательно! Теперь еще и про следы новенькое узнала)))

86

Сегодня ходила на прогулку с Дайраном одна - поведение куда менее уверенное, чем в компании Бари или Масяни. Нет того "задорного" хвостика, ко всему прислушивается, принюхивается. Прошлись по улице с более интенсивным движением, чем в местах предыдущих прогулок - машины Дайрана настораживали. Аж первых две машины. Остальные машины интереса не вызвали. Так примерно и с прохожими и со встречными собаками. По пути от дома поводок вообще не натягивал, а вот когда понял, что в сторону дома идем - вот тогда решил поднажать. Пришлось домой идти медленно, временами останавливаясь и меняя траекторию движения - слушать и слышать то он должен меня, а не я на поводке у него болтаться в будущем  :D
Что интересно, напрягали или озадачивали Дайрана в основном машины, люди и незнакомые места, а вот на собак и звуки войны (на линии соприкосновения сегодня расшумелись и стрелковым и покрупнее) внимания не обращал в принципе. Видимо Дайран решил, что звуки войны в этой жизненной реальности являются само собой разумеющимся фактором местности.
Думаю, что надо будет с Дайраном почаще именно без других наших собак погулять - пусть учится воспринимать нас с Сережкой той же стаей, что и наши собаки - с ними то он увереннее себя ведет.

87

ЛУНА написал(а):

Ирина, я побежала лапы своих разглядывать)))

И как "лапный осмотр"? чего показал? Интересно же)))

88

Ирина Новицкая написал(а):

А сегодня у нас над поселком зенитками безпилотник сбивали - звук на салют очень похож, так этот малец в окна побежал смотреть на "салютики")))  Причем днем грюкали минометы на линии соприкосновения - 0 внимания, даже ухом не повел!  И на стрелковое - тоже. Похоже, что он не только интересант, но и эстет по натуре)))

Хотошо очень любознательны в юности)))Изучают  предметы,чьи-то действия,звуки с предельным вниманием!
И складывают дебет с кредитом в своей умной голове)))

89

Ирина Новицкая написал(а):

В стандарте читала, что пальцы лап могут быть вытянутыми, но что они так похожи на волчьи - не предполагала

А сегодня ночью Дайран устроил "охоту на волков" ???
Поясню: мы на ночь включаем телевизор на какой-то из "зверских" каналов типа "анимал" или "живая природа" или еще какой, для того чтоб засыпать не в тишине - так военные звуки меньше спать мешают. Так вот сегодня по телевизору ночью показывали передачу про волков, а они там стаей выть начали! Какой переполох Дайран поднял!!!! Проснулись все, включая Барю во дворе   Вот теперь думаю - на какой телеканал перейти для ночного сна, а то мелкий "волкодав" под звуки волчьего воя напугал куда больше военных звуков!

Хотошо ещё называют - домашним волком)))
Волков они действительно не бояться,только нужно,чтобы пёс возмужал и вырос,чтобы мог противостоять сильному ,умному и хитрому противнику

90

Ирина Новицкая написал(а):

Что интересно, напрягали или озадачивали Дайрана в основном машины, люди и незнакомые места, а вот на собак и звуки войны (на линии соприкосновения сегодня расшумелись и стрелковым и покрупнее) внимания не обращал в принципе. Видимо Дайран решил, что звуки войны в этой жизненной реальности являются само собой разумеющимся фактором местности.
Думаю, что надо будет с Дайраном почаще именно без других наших собак погулять - пусть учится воспринимать нас с Сережкой той же стаей, что и наши собаки - с ними то он увереннее себя ведет.

Дайран будет нуждаться в поддержке стаи пока не  возмужает "внутренне")
Собаки для него не являются неизученным объектом - он рос среди собак)

91

Председатель написал(а):

Хотошо ещё называют - домашним волком)))
Волков они действительно не бояться,только нужно,чтобы пёс возмужал и вырос,чтобы мог противостоять сильному ,умному и хитрому противнику

Надеюсь, что с волками Дайрану встречаться не придется))) Хотя... С началом войны у нас в город с линии фронта какой только живности не перебралось - лисы, белки - это уже почти норма встретить, однажды даже молодая волчица в поселок приходила, но о таком только раз и слышала. Фото, конечно не очень, но какое есть https://img-fotki.yandex.ru/get/509885/13324856.37/0_192a1f_5a3604fe_L.jpg

92

Председатель написал(а):

Дайран будет нуждаться в поддержке стаи пока не  возмужает "внутренне")
Собаки для него не являются неизученным объектом - он рос среди собак)

Это понятно)) Именно об этом и речь - ему придется научиться ориентироваться на нас, людей. С собаками у него отлично получается))) Ничего, будем работать и всё придет в норму.

93

Хотошо на генетическом уровне ориентированы на человека, главное людям научится понимать и пользоваться таким природным алмазом)))

94

Председатель написал(а):

Хотошо на генетическом уровне ориентированы на человека, главное людям научится понимать и пользоваться таким природным алмазом)))

С этим у него всё в полном порядке. Просто в новой обстановке ему собачье общество пока кажется надежней)))

95

Наш хотошонок в свои 5 месяцев перевел себя на двухразовое питание - от дневной кормежки просто отказывается. Вечером и утром ест при этом хорошо. "Хорошо ест" в исполнении Дайрана выглядит так:
Пока готовится еда сидят и облизываются все - кот Кубик, Масяня, ну и соответственно Дайран.Баря в это время выписывает кренделя перед окном и временами выдает кроткое "Афф" Первым получает свою порцию Кубик на своем подоконнике - мне так удобно. Потом я выношу Барькину порцию в ее вольер, затем Масяня идет в свою клетку есть свою порцию и, наконец, На пол опускается миска с едой Дайрана. И вот тепееерь начинается не еда а трапеза Дайрана.
Ест он медленно, тщательно пережевывая каждый кусочек размером больше сантиметра даже если в миске каша с мясом. Ну а если уж попадается кусочек мяса, то его уж и вовсе нужно отнести на любимый коврик и со смаком сжевать именно там! Каждый кусочек! С чувством, с толком, с расстановкой...
За то время, что трапезничает Дайран, неторопливый Кубик успевает съесть свою еду, сходить к миске Дайрана на предмет не обидели ли его и не выдали вдруг чего другого и с удовлетворением убедившись, что еда одинаковая с гордым видом удаляется с кухни перед мордой Дайрана жующего очередной ну очень вкусный кусочек на коврике.
Масяня к этому времени так же умявший свою порцию на весь этот цирк смотрит из своей открытой клетки, но покушений даже на проверку дайрановой миски себе не позволяет - мама то на чеку, а она... В общем нельзя - так нельзя решил Масяня.
Наконец Дайран решает, что он удовлетворен процессом и сыт. В миске остается всегда примерно с ложку выданной порции - видимо для Масяни, потому как сделав очередной подход к миске, Дайран идет к Масяне, делает лизь в его нос и уходит на свой коврик, а Масяня радостно бежит чистить посуду Дайрана)))
А еще Дайран распробовал наконец, что свинские мослы в качестве погрызушек - это здорово и вкусно! И даже научился их брать из рук так, что они не вываливаются с грохотом на пол, а остаются в зубах и уносятся на любимый обеденный коврик!
Даже не верится, что тот щенок, который 25 декабря 2017 года выбивал миску с едой из рук, давился сухим кормом хапая его всей пастью и нежеванным пытающийся его заглотить, который пылесосил все крошечки в доме и во дворе, долго присматривающийся и принюхивающийся к выданной косточке на предмет, а что же это такое и что с ЭТИМ надо делать? и нынешний Дайран - это одна и та же собака...

96

Да, забыла вам рассказать! Вчера вечером опять по телевизору волков показывали на каком-то канале - Дайран на телевизор в этот раз швыряться не стал, но обрычал волчий вой вполне определенно и настойчиво 🤨 Юного "волкодава" в телевизоре беспокоят именно эти звуки, на все останльные ему абсолютно наплевать😀

97

И как "лапный осмотр"? чего показал? Интересно же)))

Ирина, я как тот мужик из анекдота:
" По коридору ВУЗа идет профессор. Навстречу студент:
- Здравствуйте, профессор. Можно Вас спросить?
- Конечно, спрашивайте, молодой человек.
- Скажите, профессор, Вы когда спать ложитесь, бороду на одеяло или под одеяло кладете?
После некоторой паузы:
- Да, знаете, как-то не задумывался.
- Ну, извините, пожалуйста.
Разошлись.
Через неделю зеленый профессор с кругами под глазами встречает в коридоре того же студента и хватает за грудки:
- Ну ты и сволочь! Неделю уже спать не могу - и так неудобно, и так неудобно!"

Я теперь хожу,следы разглядываю, фотаю))). То очень очень похож на  волчий след, то не очень..  След задней лапы Жофрея  - вот фото.
Очень очень похож на волчий
http://sg.uploads.ru/t/l9F1f.jpg

98

http://sd.uploads.ru/t/xLgV0.jpg

А теперь из инета

http://s1.uploads.ru/t/BpSk4.jpg

99

следы фото на снегу - думаю,что это задние Жофрея.
А на схематичном рисунке из инета - видно, что у собак угол между пальцами...
Наверняка не я одна лапы и следы сейчас разглядываем)))))))

100

Что-то сегодня временами так гупает войной, что я подпрыгиваю, кот оглядывается, Масяня просыпается а Баря в будку чапает. А Дайран и ухом не ведет мирно посапывая...