Форум собаководов Сибири и Бурятии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наш посол Мира в ДНР- Дайран)))

Сообщений 41 страница 60 из 373

41

ЛУНА написал(а):

Жизненные рассказы,интересные! Читаю как книгу интересную в детстве)).
По участку ходит,как взрослый))))). Хорошо,что вы умело чувствуете породу, и получаете от этого удовольствие
На фотографии Дайран толстячок, или такая шерсть? Главное, чтобы лапы крепкие были,и чтобы вес не мешал.( следите).
И самое главное - мирного неба над головой!

Рада, что вам интересны наши жизненные истории))
Чувствую я не столько породу, сколько читаю поведение собаки - именно этим поведением меня порода и заинтересовала))
Дайрану до толстячка еще есть и есть)) Под этой шубой еще все косточки пересчитать можно))

А вот с мирным небом у нас пока напряженка - сегодня что-то шумно на нашем участке фронта((  Дайран, мой маленький храбрец - самому страшно, но ложится так, чтоб перекрывать дорогу страшным звукам. Защитник наш :love:

42

Председатель написал(а):

Они у нас все,как под копирку)))) Такие,вот, чудЫ

Догадываюсь)) Этим мне они и приглянулись))

Председатель написал(а):

Привыкайте - вы под охраной хотошо)))
То,что не встал - продемонстрировал не по-возрасту уверенность в себе,быстро повзрослел))))

Да, наш юный охранник явно повзрослел за эти несколько дней на столько, что даже Наташа его врядли узнала бы))

Председатель написал(а):

Ну,пока психика у наших не испорчена,да и на вас ориентируется - умница наш

Слава Богу, что есть еще такие собаки!  :cool:

43

Дайран так забавно играет с игрушками! Игрушками не собачьими, а детскими - внук Данечка уехал, а некоторые игрушки не убрали, так Дайран ночью собрал к нам в комнату все мягкие игрушки какие нашел в одну кучку. А сейчас играл с маленькой машинкой - брал в зубы, выносил на средину комнаты и носом толкал, чтобы она катилась))  Когда машинка докатывалась до какого-то препятствия Дайран ее снова брал в зубы и повторял всё заново! Такой восторг у него на морде-лица написан был, что прям душа радовалась!)) Прям по человечески игрался, жаль телефон далеко был - заснять это не получилось((

44

Председатель
Марика Викторовна, а можно где-то посмотреть на родителей Дайрана? Хоть на фото? - интересно же какие у него родители))

45

Ирина Новицкая написал(а):

Прям по человечески игрался, жаль телефон далеко был - заснять это не получилось((

У нас говорят- хотошо,уже, не собака, но пока ещё не человек)))

46

Ирина Новицкая написал(а):

Председатель
Марика Викторовна, а можно где-то посмотреть на родителей Дайрана? Хоть на фото? - интересно же какие у него родители))

Они сейчас живут в Новороссийске - владельцы переехали и собак с собой забрали..
Посмотрю старые фото у себя.

47

Председатель написал(а):

У нас говорят- хотошо,уже, не собака, но пока ещё не человек)))

Правду говорят! ставить на колеса машинку - ну как-то уж совсем по человечески у него получалось)) Только не руками, а зубками, но это же не важно)))

48

Председатель написал(а):

Они сейчас живут в Новороссийске - владельцы переехали и собак с собой забрали..
Посмотрю старые фото у себя.

Посмотрите пожалуйста! Очень ведь интересно! Любые какие найдутся!

49

http://sg.uploads.ru/t/EPQfm.jpg

Это ваш папа Корри)Фото старые ,к сожалению... Корри ещё молодой.

http://s9.uploads.ru/t/XLKxC.jpg

50

http://sd.uploads.ru/t/jAe38.jpg

Корри,Надежда и Рэкси (ваша мама) - фото 2014 года. Свежих пока нет)))

51

Председатель
Спасибо! Хоть родителей увидела)) Интересные зверики!

52

Председатель написал(а):

Корри,Надежда и Рэкси (ваша мама) - фото 2014 года. Свежих пока нет)))

Так у Корри и Рекси здесь на форуме своя веточка есть! Вот что значит не знать домашних имен - так бы и ходила рядом и не увидела - до этой веточки пока не добралась почитать, а там родители "живут"))

53

Ирина, вас читаешь и как будто возвращаешся в наше щенячье хотошиное детство! Вы замечательно пишите!

54

Наталья2014
Спасибо Наташа! Рада что вам нравится.
Хотошо для меня порода новая, от слова совсем))) Они очень сильно отличаются от других собак в поведении, по крайней мере Дайран отличается точно)) Вот и пишу свои первые впечатления, чтоб самой со временем не забыть как было и с другими сравнить чего мой Дайран делает как  все и что его собственным вИдеием мира является))

55

https://img-fotki.yandex.ru/get/31286/13324856.34/0_191b7b_7954befd_XL.jpg
IMG_20171231_184710.jpg

56

Гуляла сегодня днем с Барей и Дайраном в саду - в стороне Песок бумкнуло - Баря и Дайран морды туда только повернули и дальше занимались своими делами. Правда у Дайрана "дела" вдруг переместились строго между мной и направлением источника звука))) телохранитель мелкий)))
https://img-fotki.yandex.ru/get/878955/13324856.34/0_191b73_ccfc2299_XL.jpg
IMG_20171231_092617.jpg

57

Дайран, его друзья и все его хозяева передают всем форумчанам новогодние поздравления!!! Счастья и МИРА всем!

https://img-fotki.yandex.ru/get/476282/13324856.35/0_191c8e_22979fd5_XL.jpg
oformi-foto.ru.jpg
https://img-fotki.yandex.ru/get/508799/13324856.35/0_191c8f_f9355093_XL.jpg
frame.jpg

58

Хотошо Дайран. Првая неделя позади.

Время летит быстро. Нет, даже стремительно! И так же стремительно Дайран влетел в нашу жизнь)) И не менее стремительно он меняется.  Всего неделю назад он был маленьким щеночком, немного упрямым, немного капризным, как все дети, немного испуганным новыми впечатлениями... Впрочем каким он был в начале недели - вы уже знаете, ну а сейчас я вам расскажу каким он стал спустя неделю.

По дому у нас теперь летают игрушки)) Мягкие игрушки. Иногда мячики или пластиковые бутылки. Но мягкие игрушки у Дайрана любимые)) Он их собирает вместе, раскладывает по дому, играет с ними, хвастается ими - приносит нам и показывает, и просто с ними спит)))  Дайран с ними играет бережно, не рвет, но вот пластиковые глазки и носики у этих игрушек Дайран счел лишними и аккуратно поскусывал)))

А еще у нас по дому временами летают мои цветочные горшки. Не все, но те, которые на полу стоят - летать научились)) Это когда Дайран с Масяней в доме игрища устраивают))  Хорошо, что в нашем минималистическом стиле больше летать особо и нечему, иначе летало бы всё в такие моменты))) Интересно, что когда Масяня играет с Дайраном - кот Кубик просто наблюдает с дивана, а когда играет Кубик с Масяней - зрителем становится Дайран. А вот Масяню в качестве зрителя представить не могу - темперамент не тот))

Кот Кубик научился перешагивать через разложенные по всей территории ноги Дайрана, или просто через него лежащего перепрыгивать)) Дайран только голову в его сторону поворачивает, да и то не всегда, чаще краем глаза наблюдает за перемещениями кота. Впрочем и Дайран временами перелетает через рассевшегося или разлегшегося на пути кота с таким же успехом))

А еще у нас Кубик и Дайран друг друга кормят)) Да, вы не ошиблись - они друг друга кормят)) Кубик со своего подоконника лапой сбрасывает Дайрану свою еду, а Дайран выкладывает из своей миски еду Кубику))  Всё по честному)) И совсем не важно, что в их мисках еда одинаковая - важен ведь сам процесс)))

Во дворе Дайрану интересно всё - пытается влезть во все закоулки двора, куда обычно собаки и лапой не ступали. А лапы Дайрана - ступают. Ступают даже  в отгороженные декоративным заборчиком мои цветочные грядки!  Этот маленький летучий пёс просто не заметил преграды как таковой и перемахнул через заборчик аки птичка! Правда на мой возмущенный вопль “ты куда поперся! туда собакам НЕЛЬЗЯ!” - такой же птичкой вылетел и обратно, но думаю, что попытки повторить еще быть могут...

А еще у нас вчера наступил Новый Год! Праздник, которого обычно собаководы ждут если не с ужасом, то с некоторым напряжением - салюты там всякие, внимание к собакам повышенное. Ага, внимание... Весь день перед новогодней ночью Дайран проспал. Именно проспал. Это был первый день за всю напряженную неделю, когда дома были только я, Сережка и наши зверики! Наш ВЫХОДНОЙ! Отдыхали и отсыпались мы все дружно))) Ну а вечер был не особо примечательным - линия соприкосновения всё также постреливала стрелковым, побахивала иногда чем-то покрупнее, в общем в привычном режиме всё. А вот с наступлением Нового Года громкость многократно усилилась - тут тебе и салюты, тут тебе и стрельба из всего возможного, в общем весело встречали новый год в наших краях)) Ну а мы с Сережкой и нашими звериками тихо и мирно встретили этот год под звуки работающего телевизора. Хорошо! Мирно! Спокойно!

Посидели мы не долго, уже в начале второго решили, что нам встречи нового года уже и достаточно собрались спать. Ну а раз спать - надо Дайрана на последний попис вести. Дайран уже пару дней в доме терпит, ждет когда в сад выведем свои дела делать. Вот и теперь побежал наш Дайран в сад. По пути обнюхивая всё, считывая все садовые новости - где мышка пробегала, где кошка соседская проходила. А на дворе-то новогодняя ночь)) Грохочет со всех сторон! Со стороны фронта - стрелкотня с бухо-бахами, со стороны города - салюты с феерверками! Весело живем! Разнообразно.  А Дайран с поистине олимпийским спокойствием разгуливает по саду! Ночью. Под празднично-военную канонаду))) А тут и на нашем поселке кто-то фейерверк запускать стал,  такой, знаете, который в воздухе взрывается и шариками переливающихся искр рассыпается. Дайран этот фейерверк оценил - бросил свои дела, даже подошел ближе к клумбовому заборчику и как завороженный разглядывал эти переливающиеся шары в небе! Когда этот фейерверк закончился Дайран еще с минуту ожидал очередного залпа, но не дождавшись красоты разочаровано побрел в направлении дома...

Так и закончилась наша первая неделя с Дайраном.
Неделя закончилась, но наступил новый год, так что у нас всё впереди))

59

Дайрана в небе стая голубей заинтересовала))
https://img-fotki.yandex.ru/get/508985/13324856.35/0_191de4_b919dca1_XL.jpg
IMG_20180102_104540.jpg

Дайран и Баря.
https://img-fotki.yandex.ru/get/508985/13324856.35/0_191de8_998dce85_XL.jpg
IMG_20180102_104601.jpg

Баря приглашает играть Дайрана
https://img-fotki.yandex.ru/get/900241/13324856.35/0_191de9_4864ce86_XL.jpg
IMG_20180102_104649.jpg

60

Не смотря на свое непривычно взрослое поведение в общественных местах, дома Дайран самый что ни на есть ЩЕНОК))  И ничто щенячье ему не чуждо)) А щенкам же надо учиться!
Вот Дайран и решил восполнить пробелы образования - почитал книжку! Как мог. По своему, по щенячьи)) Да тихохонько так, чтоб не мешать никому занялся прочтением собачьей лителатуры! И очень удивился, что я была его деятельностью весьма недовольна! Правда согласился, что был не прав и обещал больше так не делать.
https://img-fotki.yandex.ru/get/874316/13324856.35/0_191e17_9c4cf129_XL.jpg
IMG_20180102_130339.jpg

Ну а затем Дайран решил проверить свежеполитые цветы на полу и порыхлить в горшках землю - с его точки зрения она плотновата была))  Он так старался, что часть земли высыпал на палас, а растительность в горшке лишилась некоторой листвы. А мама опять не ценила его усердия...
https://img-fotki.yandex.ru/get/3612/13324856.35/0_191e16_3e3e4c60_XL.jpg
IMG_20180102_130000.jpg

Так что у Дайрана год начался успешно - маме помогает))
Интересно, чем он еще помочь захочет?))