Форум собаководов Сибири и Бурятии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум собаководов Сибири и Бурятии » FCI/I - Разнообразие овчарок » Южнорусская овчарка-лохматое чудо.


Южнорусская овчарка-лохматое чудо.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Здравствуйте!!!Увас не хватает ещё одной отечественной породы южнорусской овчарки.Южаков держу с 1986 года.Это уже 24 года.Порода очень интересная каждый день разная и неповторимая.

Отредактировано Анжелика-Анфиса (30 Янв 2010 06:13:16)

2

Анжелика-Анфиса - будем очень рады Вашим рассказам!!!! :cool:

3

Это первый мой южак Шел-Кайзер (Беркут х Шейла) 1986 г.р.

4

а почему южак во 2й группе оказался?
:dontknow:

5

Это ошибка!!!! :rofl:
Переносим на место!!!! :yep:

6

Красавчики! Обожаю лохматулечек:-) :whistle:

7

а маленькие они такие славные ангелочки

8

Анжелика-Анфиса, Наташа! Рада тебя тут встретить!
Пожалуйста, помести сюда и наших дочечек: Анжелику-Маркизу и Аленький Цветочек Асеньку!
И еще - их деточек! Хочется на внуков посмотреть! Всем вам море поцелуев! Пиши сюда чаще!
:flag:  :writing:

9

Немного о породе…
Для некоторых южнорусская овчарка – символ  безудержной агрессии, для других – самая надежная и ласковая собака. Бесспорно одно – интерес к этой породе неуклонно растет. Не только у нас в стране, но и за рубежом.
Длина шерсти не менее 10 см, шерсть грубая, слегка волнистая, одинаковой длины на голове, конечностях, туловище и хвосте, с хорошо развитым подшёрстком.
Рост у кобелей — не ниже 65 см. Суки — не ниже 60 см. Верхнего предела нет.
Голова удлиненная.
Согласно стандарту, южнорусская овчарка - собака выше среднего роста, с крепким костяком и сильной мускулатурой, быстрая и лёгкая в движении.
Отличаются хорошими рабочими качествами, в наши дни применяются главным образом для караульной службы.
Южнорусская овчарка — сообразительная, самодостаточная, уверенная в себе и подвижная собака, склонная к принятию самостоятельных решений. Южнорусские овчарки — собаки злобные, недоверчивые к посторонним, преданные хозяину и членам семьи, неприхотливые, легко приспосабливающиеся к различным климатическим условиям. Это собака одного хозяина, она выбирает среди членов семьи единственного человека, которого будет беспрекословно слушаться. Южнорусская овчарка считает дом и семью своей собственностью, и их она будет пытаться охранять даже в юном возрасте. Если щенок южнорусской овчарки появился в доме в щенячьем или подростковом возрасте, он без труда уживется со всеми домочадцами, включая животных. Учитывая, что южнорусские овчарки обладают врожденной злобностью, к воспитанию щенка надо подходить со всей ответственностью, чтобы не получить в итоге злобное и неуправляемое животное. Эта собака не подходит пожилым людям и людям со слабым здоровьем, так как требует активного образа жизни.
Пороками в экстерьере считаются: непропорциональность сложения, квадратный формат, трусость, холеричность, неуправляемая агрессивность; короткая, мягкая, сваливающаяся в шнуры шерсть, или короткая, плотно прилегающая шерсть на голове и конечностях. Также недопустимы все окрасы, непредусмотренные стандартом, темная маска, голубые или белые глаза, глаза разного цвета; куцехвостость.

10

А давайте без официоза :blush:
Тут уже написали, выдержку из стандарта, показали прекрасные фото =)
Господа южачатники! А давайте расскажем чем именно для каждого из вас является порода. Что такое Южаки, когда живешь с ними бок о бок, чем именно они являются для вас)
Для меня лично,это не просто четвероногий друг,это не просто кипа красивой шерсти) Эхх...сама предложила написать, а сама...если честно сложно подобрать слова, чтобы описать всю прелесть данных псин, и мои очень теплые к ним отношения. Но попробовать,думаю, стоит=)
Во первых это взгляд! (кто в теме, тот в курсе :D ) его ничем не описать, невозможно передать словами, ни у какой из других пород такого взгляда я не встречала. Не сочтите меня за это пожалуйста "расистом" , просто если один раз заглянуть по ту сторону южачей челки,думаю, вы меня поймете)
Во вторых характер, норов, ну или как там его ( я девушка молодая, глупая :playful: ) , даже при том что у меня очень покладистая собака, и от нее много отдачи, в общении с ней чувствуется характер, самобытность. Эдакий некий стержень внутренний. При всем своем характере зверь очень ласковый, всех членов семьи и близких обожает, да и в обиду не даст.
Еще есть силы, умения, да много всего такого замечательного, что наверное каждый породник может рассказать про свою породу, да и каждый владелец собаки про своего четвероногого поведать может)
Так что господа и дамы, южаколаденствующие и сочувствующие им :D , прошу,давайте делиться , рассказывать. Думаю, не только мне будет интересно!

11

Здравствуйте все!!! Рада встретить единомышленников и больших любителей наших лохматушек!!!!!У нас тоже есть парочка южачков. Агата Кристи (или просто Агаша). Белое чудо)))) И под Созвездием любви Барон(серый и оень ласковый ребенок 8ми месяцев )))) Агаша у нас Макаренко в шерсти! Она сначала Барошика воспитала, а теперь старается вложить ум в маленькие головки лаечек - Саяна и Айки.
Первой у нас появилась маленьким белым облаком Ганечка. Она сразу выбрала в хозяева мужа. Но и со мной она ласкова и знает, что я ее люблю.
Барошик появился, когда Агаше было 9мес. Она тут же принялась его воспитывать. Барошик ревнует Агашу, если она подходит ко мне, и начинает ей показывать десны)))
http://s47.radikal.ru/i117/1303/39/0474b936b543t.jpg
Это Барон со своим другом - котом Маркизом ))))
http://s017.radikal.ru/i420/1303/78/708ebfd36e65t.jpg
Агаша и лаечки
http://s005.radikal.ru/i211/1303/82/d35294f4282at.jpg

12

Агаша , рады приветствовать вас! :flag:   Молодцы, что заглянули на огонёк!
Барон то какой большой уже стал! Растет парень!

13

Ой, Людмила! Барошик уже 70см!!! Но не взвешивала))))) Веселый лосик!!!))) Интуиция у обоих великолепная - сразу распознают человека, который становится вхож в наш дом. Пока только двоих они не приняли и причем оба. А к остальным немногим, которых нам приходится с гостями знакомить, они относятся дружелюбно, но все равно смотрят за ними, когда они ходят по двору. Интеллектуалы )))  Совершенно  и самым бессовестным образом залюбленные собаки, но в то же время выполняют все послушания практически беспрекословно. Я их научила ползать в тандеме - это так прикольно!!!!!)))))

14

Агаша

Молодцы ребята, в паре то они хорошо будут работать!
Заходите почаще, пишите, рассказывайте про южаков, и про их подопечных. У вас же телята народились!? Фото показывайте! :yep:


Вы здесь » Форум собаководов Сибири и Бурятии » FCI/I - Разнообразие овчарок » Южнорусская овчарка-лохматое чудо.