Форум собаководов Сибири и Бурятии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Надеждино счастье- Хатон и Фанни-||

Сообщений 141 страница 160 из 189

141

Надя, ну настолько с интересом жду и читаю ваши рассказы!))) !!!  Что ни день, то событие! И хрюнь ваш перед глазами - когда в машине ехал. Ну, красавец ведь! Как вы справляетесь?! Это ж какая кутерьма!!! Зато, это жизнь!

142

ЛУНА написал(а):

Надя, ну настолько с интересом жду и читаю ваши рассказы!))) !!!

Спасибо,Оля :blush:

ЛУНА написал(а):

И хрюнь ваш перед глазами - когда в машине ехал. Ну, красавец ведь!

Знатный парень! :D Ручной стал совсем!Бежит со всех ног и аж визжит от восторга,когда нас видит :D

ЛУНА написал(а):

Как вы справляетесь?! Это ж какая кутерьма!!!

Самое главное правильно рассчитать силы и время.Вечером составляем список дел на следующий день и стараемся выдерживать график.Огромный плюс-это новые технологии и техника.Я всё иногда думаю,это ж сколько бы сил уходило на уборку помещений у живности,если бы не было подстилок.Сколько бы сил и времени тратилось на помывку и стерилизацию банок и сепаратора,если бы не посудомоечная машина...Как только возьмём ещё одну корову,сразу купим доильный аппарат.Это тоже будет экономия сил и времени.У мужа весь строительный инструмент и плюс золотые руки.Периодически находятся местные "помогаторы".Между питьём самогона,местные "мужчинки" вдруг как-то вспоминают,что "Есть жизнь на Марсе!":-))),и идут к нам спрашивая,есть ли хоть какая-нибудь работа,чтоб появилась в кармане копеечка...Какая-никая,а помощь:-).Где-то у коровы почистят и вывезут навоз,где-то мужу помогут материал принести и подержут тяжелые доски,опилок с пилорамы привезут.Мелочь вроде,а чувствуется:-))).
И самое главное,это огромное желание заниматься всем этим,несмотря на мелкие трудности,и оптимистичный взгляд в будущее!!!

143

Бабуля наша нашла способ выхода из дома:-))).Кладёт в карманы печеньки,подходит к двери,открывает,кидает печеньки подальше,и пока собаньки с криком:"Налетай!!!Подешевело!!!":-)))),несутся к вкусняхам,бабуля не хуже спринтера выбегает из дома :rofl: .А вот назад-только с нашей помощью:-).
И как бы она их не строжила,и не пыталась приструнить,они,помня её доброту и вседозволенность,видят в ней только супер добрую бабушку :dontknow: А ведь предупреждали её,что баловство хорошо  в меру!:-))).

144

:crazyfun: у меня мама также передвигались потдому, когда собаки в доме жили. Да и сейчас к ним только с сушками или гематогеном во двор выходит)

145

Хато-Н.Н. написал(а):

Бабуля наша нашла способ выхода из дома

:crazyfun:  :D Читаю, смеюсь. А потом думаю, не... надо эти наглые хотошиные мордуленции воспитывать. Со временем у бабули сил будет еще меньше, а хотошей больше и больше.
А вообще конечно, вертят хотоши бабулями как хотят. У нас конечно не та как у вас, но тем не менее Иллон тоже мамой моей вертит как ему надо. Да и Тайруня тоже.  :D

146

Наталья2014 написал(а):

хотошей больше и больше. .

у хотошей сил все больше и больше.

147

Погода у нас сошла с ума!Третьи сутки идёт дождь с короткими промежутками на пасмурную погоду...Стройка встала.Весь птломатериал сырой.Муж вкручивает шуруп в брус,а из бруса вода брызжет фонтанчиком...Эх,плакал наверное мой птичник в этом году :'( .Ладно хоть вольер достраивается.Фундамент,пол,стены и потолок готовы.Ограждение тоже.Калитку доделать осталось и можно запускать собанек туда.А дальше уже по ходу,утеплять и оббивать будем.
Соседские куры-камикадзе,так и не помрут своей смертью...Взяли в привычку:подходят к нашим воротам со стороны улицы,делают подкоп,и суют свои бОшки безмозглые под ворота.А нашим то хотошам свежая курятинка то ох как нравится!!!Они ж этих кур прям караулят!!!Кура бошку суёт,а три хотошки клацк!!!зубами!!! Я соседку предупредила,что если её куры останутся без бошек-это будет в первую очередь её виной.Кур надо сажать в вольер,или держать у себя на дворе.Чтоб везде не шастали.А у собанек наших реально прям охотничьи инстинкты на кур!!!Вроде спят лежат,а чуть движение у ворот-два прыжка и клацканье зубов:-)))).И лягут потом у подкопа,ждут следующую жертву:-))).

148

Час назад переселили бурят-монгольское иго в вольер.На глаза им теперь хоть не показывайся!...Хато смотрит так:"За что???Я ж верой и правдой вам служил!!!".Фанечка,та вообще,видит меня и прям плакать начинает.В глаза смотрит:"Мам,забери меня отсюда!!!Я ж больше всех тебя люблю!" Таффи только в теньке под навесом валяется,медитирует...
Скулёж Фанечки и обиженное гавканье Хатошки слушает всё село.А на душе так противно :'( ,и стыдно перед ними :'( .Муж мне говорит,что это потому,что мы городские жители,и для нас считается нормой,если собака живёт в доме рядом.Но три огромных лошади в доме,да ещё если в непогоду,то это перебор!!!Я всё это конечно понимаю,но блин...,это ж мои любимые бурятики!!!...

149

Надя, когда наши маленькими были, я очень часто с ними сама в вольере находилась.И даже ложилась там, и они вокруг меня.Стульчик у меня там маленький, чтобы садиться на их уровне. Я, кстати, до сих пор в вольере часто с собаками во время дождя бываю... У нас вольер постоянно открыт, но когда надо, они идут туда беспрекословно( взрослые, конечно, уже)). Ну , а когда приучали, то вот так - очень часто сидела с ними, как  вожак стаи.

150

ЛУНА написал(а):

Ну , а когда приучали, то вот так - очень часто сидела с ними, как  вожак стаи

:cool:

151

Надя они привыкнут.

152

Ну вольер же - это для необходимых моментов! Не корите себя, Надя!
Я сегодня полдня красила вольер) весело провели время с собанями)

Отредактировано kibanchik (18 Июн 2017 23:54:10)

153

ЛУНА
Наталья2014
ElenaN1982
kibanchik
Девочки,спасибо за советы и поддержку.Конечно,в вольере они у нас целыми днями не сидят.Если уезжаем в город,или местные жители по делу к нам приходят.Тут действительно нужно их убирать во избежании несчастных случаев.Хато сразу мчит с лаем,и если посторонний не уходит,то норовит прищипнуть незнакомца за зад.Фанюшка и Таффочка не лают до момента,пока чужак не встанет на порог дома.Потом облаивают до хрипоты.Люди их ОЧЕНЬ боятся...
В вольере с ними мы тоже сидим.Все вместе.Я,муж и Егорка.Они ластятся к нам,чуть ли не на руки залазят:-))).А если выпускаем их,то счастью предела нет!
Сегодня с восьми утра и до трёх часов дня в вольере были.Мы в город ездили.Лерочка сдала все ГЕА и готовится к выпускному.Определились с техникумом.Готовим пакет документов для поступления.Дел в городе сейчас у нас очень много.А бабуля наша с собаньками на территории не справляется.Вот и пришлось в вольер их сажать.Протеста море было!!!Бабуля наша до обеда на табуреточке рядом с вольером сидела,успокаивала их.Потом устала,домой пришла.И до трёх часов слушала их акцию протеста.Мы приехали,выпустили их.Так скакали,скакали вокруг нас!!!Моськи счастливые:-))).
Вот так и живём:-).

154

Хато-Н.Н. написал(а):

!!Бабуля наша до обеда на табуреточке рядом с вольером сидела,успокаивала

:love:  чудо, а не бабуля!)

155

kibanchik написал(а):

чудо, а не бабуля!)

Бабуля у нас и правда хорошая(хоть и с тараканами в голове :rofl: )...

156

Вчера наше бурят-монгольское иго совершило набег на наше куриное стадо.Дело было так...
Уехала я на выпускной к Лерочке,в город.Муж остался дома на хозяйстве.Выпускной в разгаре,торжественная часть и вручение аттестатов.Я,как и другие мамочки нашего класса плачу от счастья,и вообще...(так всё трогательно и волнительно).И тут у меня вибрирует телефон.Смотрю,звонок от мужа(а был договор звонить только если что то экстренное).У меня сердце в пятки ушло.Тихонечко снимаю трубку,слышу голос мужа:"Надюша,у нас пиз-ц!!!"Я поседела...Первая мысль:пожар!!!Вторая:"Снова с лестницы слетели чё нито сломал!!!"Дальше муж орёт(не мне):"Ах ты,козёл!!!Урвал всё-таки!!!"И кидает трубку.Занавес!!!!...
Выходить из актового зала неудобно как то.Дети песни поют,стихи читают,шарики врздушные себе и нам несут,чтоб в небо перед школьным крыльцом отпустить.А у меня все мысли только о том,что же случилось дома.Если честно,я подумала что Хато кого то сожрал.Кота,например,очередного.Их тут ещё много осталось:-)))).Как только вышли на улицу,звоню мужу и спрашиваю что случилось.Он говорит,что лёг подремать на часок.Собаньки на улице,куры на крытом дворе.Крытый двор закрывается воротами,под которыми есть лаз для кур(прогулочный).Он этот лаз заложил четырьмя красными кирпичами.Как раз,чтоб куры не пролезли.Куры то и не пролезли!!!А вот хитрожопая Раневская подрыла подкоп,сдвинула кирпичи,пролезла в эту лазейку,мордой приоткрыла воротину.А дальше уже Хато наверное модву сунул и сам пролез!!!Муж услышал только бешеное кудахтанье,крик петух и лай собак!!!Когда прибежал,увидел,что Раневская и Таффуленция зажали одну куру в углу,и уже мысленно скорее всего её делить начали:-))).Эту куру муж спас!Все остальные с перепугу залетели на заборчики ограждений и сидели там ни живы,ни мёртвы:-))).Пока провожал девчёнок в вольер,Хато нашёл всё таки одну неудачно спрятавшуюся куру,и когда муж снова появился на дворе,Хато,естественно,куру эту уже прикончил!Муж сказал,что увидел только как она лапками в последний раз дрыгала у него в пасти.Хато как папу ругачего увидел,сразу с этой тушкой в вольер смотался.Там сел в углу,отвернулся от всех и стал разделывать тушку куры.С девчёнками не поделился даже.
Когда я приехала домой и пришла к собанькам в вольер,от куры остались только пять пёрышков.И всё!!!Больше ничего!!!
Забрать куру у Хато муж пробовал.Но Хато так челюсти сжал,и с такой обидой смотрел на папу,что папа плюнул,и сказал:"Ну и хрен с тобой!!!В конце концов,это была ТВОЯ удачная охота!"(ведь аборигенные крови всё таки)....

157

ЁЛЫ - ПАЛЫ(((((........
От стресса еще и куры могут не нестись ((((((......

158

ЛУНА написал(а):

ЁЛЫ - ПАЛЫ(((((........
От стресса еще и куры могут не нестись ((((((......

Нет,Оль:-)).Куры то несутся в плановом режиме:-))).А вот я,ксли ещё раз услышу от мужа в телефоне:"Надюша,у нас пи-ц!!!",нестись не смогу никогда в жизни!!! :rofl:  :rofl:  :rofl:

159

Хато-Н.Н. написал(а):

).А вот я,ксли ещё раз услышу от мужа в телефоне:"Надюша,у нас пи-ц!!!",нестись не смогу никогда в жизни!!!

Надя, я Вас читаю и пЫсаюсь от смеха)
Хато, конечно, поохотится славно. Раневская как всегда на передовой!) Таффи с Хато типа просто так, рядом проходили и ухватили)))))
Только вот не наповадились бы теперь... Один раз добыл, добычу разрешили съесть, может решить еще, что так можно....

160

Ой-ёй-ёй......
Зря Хозяин не отобрал курицу.... По сути Хатон всё сделал правильно - в вольере его никто не должен трогать , это его место.
Надо было выволочить из вольера и отобрать при любом раскладе. И по морде этой курой, чтобы знал - воровать у Хозяина НЕЛЬЗЯ!
И раздать ВСЕМ физдюлей так, чтобы к курам близко не подходили.
Ну, а если честно - виноват муж. Раз решил поспать, то надо было банду в вольер закрыть и проблем бы не было.
Они прекрасно поняли, что человек их не контролирует и сделали своё мерзкое дело....

Надя, это уже не охота, это воровство у Хозяев - за такое буряты собак отстреливали.