Форум собаководов Сибири и Бурятии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Надеждино счастье- Хатон и Фанни-||

Сообщений 1 страница 20 из 189

1

Наша первая веточка закончилась:-).Надеемся,что и вторая будет не менее интересной и насыщенной яркими событиями:-)

2

Сегодня испытывала подарок мужа-мотокультиватор :cool:  :D .Собаньки принимали активное участие в испытаниях:-).Я по неопытности,включила самую большую скорость,и под дружный лай бурят-монгольского иго,бегала за культиватором по огороду,в надежде удержать его :rofl: .Слава богу,муж пришёл :D Поймал и культиватор,и меня,и собак :D .А то мы бы так и бегали там за ним,пока в нём бензин не закончился :D  :D  :D .
Муж у меня так не смеялся уже давно,как сегодня над нами :D .
Собаньки мои "помогают" на огороде как могут! И копают ямы,и меня охраняют,и за Утряшей в поле присматривают.Если рядом с Утряней появляются козы,то Хато и Таффуля носятся вдоль забора с диким,грозным лаем.А Фаина Раневская, как главная егоза и самая худенькая,нашла лазейку под забором,и видя коз,сигает в лазейку и несётся в поле.Козы разбегаются в разные стороны,у коровы начинает дёргаться глаз,а она с чувством выполненного долга мчит назад ко мне.По её мнению-миссия выполнена!Утряша спасена!Враг повержен!!! :D

3

Я очень люблю смотреть на звёзды в ночном небе. Вот и вчера,отпустив день,налила себе кофе и вышла на крыльцо подышать воздухом и посмотреть на звёзды.Села на ступеньку крыльца,сижу с бокалом кофе и смотрю в небо.Прибежали мои собаньки.Уселись рядом со мной.Фаина Раневская прислонилась к правой ноге,Таффочка к левой.А Хатошка сел на ступень выше меня и положил лапу мне сзади на плечо.Сидим,любуемся каждый своим.Так хорошо!!! :love: На улице прохладно ближе к ночи,а от собанек такое тепло исходит! :love: Бурятики мои хорошие! Как же я их люблю!
Посидели так все вместе,помолчали и домой спать пошли...

4

Хато-Н.Н. написал(а):

Бурятики мои хорошие! Как же я их люблю!
Посидели так все вместе,помолчали и домой спать пошли...

Надя, как же это здорово!) :love:

5

kibanchik написал(а):

Надя, как же это здорово!)

Юль,я вчера пока с ними сидела и смотрела на звёзды,вспомнила выражение из книги Коэльо "Алхимик" :Господь начертал дорогу для каждого человека в мире, остаётся только найти её. И суметь прочитать то, что прописано именно для тебя.И поймала себя на мысли,что то,чем мы сейчас занимаемся,как живём-это и есть наша дорога. :love:
Муж у меня,наконец то осуществил еще одну свою мечту:нашёл свою породу собак и может позволить себе держать не одну,а целую стаю. Я,мечтавшая жить в доме,а не в квартире-тоже счастлива.Детки здоровы. Мамы наши тоже живы.Это же счастье :love:

6

Хато-Н.Н. написал(а):

она с чувством выполненного долга мчит назад ко мне.По её мнению-миссия выполнена!Утряша спасена!Враг повержен!!!

:D  :cool:

Хато-Н.Н. написал(а):

Я очень люблю смотреть на звёзды в ночном небе. Вот и вчера,отпустив день,налила себе кофе и вышла на крыльцо подышать воздухом и посмотреть на звёзды.Села на ступеньку крыльца,сижу с бокалом кофе и смотрю в небо.Прибежали мои собаньки.Уселись рядом со мной.Фаина Раневская прислонилась к правой ноге,Таффочка к левой.А Хатошка сел на ступень выше меня и положил лапу мне сзади на плечо.Сидим,любуемся каждый своим.Так хорошо!!!  На улице прохладно ближе к ночи,а от собанек такое тепло исходит!  Бурятики мои хорошие! Как же я их люблю!
Посидели так все вместе,помолчали и домой спать пошли...

Надя, прочитала  и так уютно стало :love:
Я тоже люблю на крыльце в кресле сидеть (или на ступеньках), а хотоши рядом. Чай пью или так сижу. У нас за забором деревья видны, на них смотрю или на цветы на клумбе. После суеты на работе так хорошо! Птички чирикают, хотоши рядом... :love: Вот подумаваю еще кресло-качалку приобрести и на крыльцо поставить.  :yep:

7

Хато-Н.Н. написал(а):

из книги Коэльо "Алхимик" :Господь начертал дорогу для каждого человека в мире, остаётся только найти её. И суметь прочитать то, что прописано именно для тебя.

Золотые слова!!! :cool:  :yep:

Хато-Н.Н. написал(а):

И поймала себя на мысли,что то,чем мы сейчас занимаемся,как живём-это и есть наша дорога. 
Муж у меня,наконец то осуществил еще одну свою мечту:нашёл свою породу собак и может позволить себе держать не одну,а целую стаю. Я,мечтавшая жить в доме,а не в квартире-тоже счастлива.Детки здоровы. Мамы наши тоже живы.Это же счастье

Это точно! И чтоб это чувство было много-много лет!!!

8

Наталья2014 написал(а):

Вот подумаваю еще кресло-качалку приобрести и на крыльцо поставить.

Ооо!!!Это великолепная идея!!! :cool: Мы тоже с мужем постоянно на эту тему разговариваем.Спорим,кому первому приобрести кресло-качалку:-))).У нас плетёные продаются на трассе,при выезде из города.Но,блин,дорогие они,заразы!:-).Под мужа -12000,под меня-8000,а детские от 6000.И хочется,и жаба давит:-)))).Вот станем богатыми и знаменитыми,и оптом сразу всем возьмём :D

9

Хато-Н.Н. написал(а):

Но,блин,дорогие они,заразы!

Угу... В нашем городке я вообще их давно нигде не видела...

10

Хато-Н.Н. написал(а):

Наталья2014 написал(а):

    Вот подумаваю еще кресло-качалку приобрести и на крыльцо поставить.

Ооо!!!Это великолепная идея!!! :cool: Мы тоже с мужем постоянно на эту тему разговариваем.Спорим,кому первому приобрести кресло-качалку:-))).У нас плетёные продаются на трассе,при выезде из города.Но,блин,дорогие они,заразы!:-).Под мужа -12000,под меня-8000,а детские от 6000.И хочется,и жаба давит:-)))).Вот станем богатыми и знаменитыми,и оптом сразу всем возьмём :D

Подпись автора

    Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

Вот нафига вам качалка то??? Прям будете раскачиваться??? И лапы хотошиные давить...боюсь я этих качалок

11

АРСХАУС написал(а):

Вот нафига вам качалка то??? Прям будете раскачиваться??? И лапы хотошиные давить...боюсь я этих качалок

Хм... про лапы верное замечание...

12

АРСХАУС написал(а):

Вот нафига вам качалка то??? Прям будете раскачиваться??? И лапы хотошиные давить...боюсь я этих качалок

Ни фига ты не романтик,Наташа! :D Это ж релакс полный!Представь:вечер.Ты,завернувшись в плед,с чашкой чая сидишь в кресле-качалке.А лоза ещё и пахнет вкусно! Сеном.На руках у тебя твои чихушки с китайцам сидят. А в ногах огромный мастино и бурятики... Муж рядом с газеткой на табуреточке :D
Пусть не каждый день,но моменты счастья и покоя себе надо устраивать:-).
И потом,лоза не шпалы железнодорожные.А бурятики не дураки,чтоб под них ложиться:-).Вот куриц можно раздавить.А собакам лапы вряд ли.  :D  :tomato:

13

Раздавить можно запросто. Очень больно. У нас есть сей предмет) мне однажды проехался муж по ноге. Собакам тоже вряд ли понравится((((
А так конечно, качалка - это вещь) летом я ее вытаскивала на веранду, но без собак. С собаками по-старинке, на крылечке)

14

kibanchik написал(а):

Раздавить можно запросто. Очень больно. У нас есть сей предмет) мне однажды проехался муж по ноге. Собакам тоже вряд ли понравится((((
А так конечно, качалка - это вещь) летом я ее вытаскивала на веранду, но без собак. С собаками по-старинке, на крылечке)

Значит,без собак (((.На веранде в кресле раскачиваться и релаксировать  :love:
На крылечке с собаками очень уютно :love: А если ещё и в кресле-качалке,то это вообще "барские замашки" :rofl: (так моя мама говорит).
А мне всегда казалось, что кресло-качалка весьма лёгкая и безопасная вещь,если клнечно не раскачиваться в нём,как на качелях:-).

15

Хато-Н.Н. написал(а):

если клнечно не раскачиваться в нём

тогда смысл качалки утрачивается) мне вообще кажется это нужно что бы вставать легче было ослабевшим подслеповатым стариканам))) захотел встать и так раз качнулся и встал по инерции)))

16

АРСХАУС написал(а):

мне вообще кажется это нужно что бы вставать легче было ослабевшим подслеповатым стариканам))) захотел встать и так раз качнулся и встал по инерции)))

РЖУНЕМАГУ!!! :rofl:  :rofl:  :rofl:
Аж до слёз!!! :rofl:  :rofl:  :rofl:
Никогда об этом  не задумывалась! Тогда точно надо прикупить! Ближе к пенсии,точно! :rofl:  :rofl:  :rofl:

17

АРСХАУС
Мне тут подружка моя самая дорогая прислала по вайберу (про нас с ней) :D

Когда-то я стану старенькой,
Седой и корявой старушкой
В засаленном старом фартучке,
С привязанной к попе подушкой.
И, ползая неуверенно,
Себе помогая клюшкой…
Нет, нет, я совсем не уверена,
Что буду такой старушкой.

С зажатой в зубах сигареткой,
С блестящей сережкой в ухе
Я буду старой КОКЕТКОЙ
На зависть другим старухам!!!
Я буду внучке - подружкой,
А внуку - партнершей в танце.
Я буду смотреть порнушку
И сочинять романсы.
Я расскажу своим внукам,
Пока им еще неизвестно,
Что жизнь - занятная штука,
Что жить - это так интересно!
Я их научу смеяться -
В голос, а не украдкой.
Я их научу держаться
За жизнь ЭТУ мертвой хваткой.

И как-то снежной зимою,
Свой коньячок попивая,
Устало глаза прикрою,
Скажу: «Неплохо жила я».

18

У нас ожили все клещи! Я в ужасе!!! Утряша приходит домой водички попить и подоиться,и мы с мужем снимаем с неё штук по десять клещей.Хато и Раневская тоже приносят эту живность на себе,хоть и обработаны Бравектой.Таффи пока не цепляет. Сегодня обработала всех ещё и Барсом.Осматриваю всех три раза в день.Сама тоже вся чешусь!Мне после того,как я клеща вижу,кажется,что по мне кто то ползает!!!!Аж волосы дыбом встают от ужаса!!!! Я вообще боюсь всяких там жучков,паучков! А тут их тьма!!!! o.O

19

"Хаиздержки  написал(а):

У нас ожили все клещи! Я в ужасе!!! Утряша приходит домой водички попить и подоиться,и мы с мужем снимаем с неё штук по десять клещей.Хато и Раневская тоже приносят эту живность на себе,хоть и обработаны Бравектой.Таффи пока не цепляет. Сегодня обработала всех ещё и Барсом.Осматриваю всех три раза в день.Сама тоже вся чешусь!Мне после того,как я клеща вижу,кажется,что по мне кто то ползает!!!!Аж волосы дыбом встают от ужаса!!!! Я вообще боюсь всяких там жучков,паучков! А тут их тьма!!!!

Надя, придётся привыкнуть. От этих гадов в лесу не избавиться. У самих прививки есть? Одевайтесь правильно когда в лес идете.
Ещё вспомнила как одна моя знакомая (у них коровы, свиньи, овцы и т.п...) рассказывала как они овец весной стригут, а клещи пачками сыпятся...

20

Наталья2014 написал(а):

Надя, придётся привыкнуть. От этих гадов в лесу не избавиться. У самих прививки есть? Одевайтесь правильно когда в лес идете.
Ещё вспомнила как одна моя знакомая (у них коровы, свиньи, овцы и т.п...) рассказывала как они овец весной стригут, а клещи пачками сыпятся...

Прививок нет (уколов тоже боюсь),"клещи пачками сыпятся" o.O -Я В ОБМОРОКЕ!!!