Форум собаководов Сибири и Бурятии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Надеждино счастье- Хатон и Фанни-||

Сообщений 101 страница 120 из 189

101

Надя видимо им надо ихним же салом да им же по мусалам. Также выписывать им и за поеденную ягоду, из за испуганную корову, и за её козявок.
Завидуют просто. Вы приехали у Вас и живность и собачки одна лучше другой. Ну потрепал щенок куру, вы же свою готовы отдать,  и вообще какого черта куры то не в огороженной для них территории а по соседям шастают? Мало того что собаки как сорняк живут так и курицы где попало бегают. Раневская - ребёнок который познает мир, и ей просто нужно все попробовать и пощупать.

102

kibanchik написал(а):

Надя, в деревне свои заскоки! Сплетни, жалобы, зависть людская...

  Да я это всё понимаю:-(.Переехав сюда жить,и смотря на людей,через день вижу ядовитые взгляды.Сначала переживала,потому что неприятно это всё.А сейчас просто не обращаю внимания.Как говорит наш глава администрации и наш добрый друг(по совместительсту),:"Раз сплетничают,значит вы интересны людям:-)".А завидовать всегда кто то будет...Если обращать на всех внимание,то никаких сил и нервов не хватит.

kibanchik написал(а):

Укрепляйте заборы, антиподкопы, чтобы, не дай бог, не огрели в следующий раз доской такие вот бабули...

Так ведь всё укрепили уже давно.Раневская видимо мордой калитку отжала и чуток подкопнула.Она ж проныра хитрозадая!!!Туда то проскользнула,а обратно никак:-)

103

Раневская не перестаёт нас удивлять и шокировать!Время десять вечера.Слышим Хато на улице надрывается,лает.Муж вышел посмотреть что происходит,и с вытаращенными глазами через секунду влетает в дом с криком:"Надюша,давай быстрей пакет и газету!Там Фанюха крысу поймала!!!!"Пока я с трясущимися руками выдавала ему пакет и газету,Раневская припёрла придушенную крысину в сени и с гордым видом сидит,охраняет её.Я вышла,а она мне её показывает!Таффочка толстопопая тоже счастливая,хвостом машет,типа тоже при деле:-)))).Я в обморочном состоянии!!!!Муж крысину в пакет завернул и на улице спрятал.Темно уже.Завтра утром на помойку отвезём.Фанюха гордая вся.Целоваться,обниматься лезет.А я не могу....Крыса....А я ж с Фанюхой то целовалась....
Отрезала им всем по колбасе.Фанюхе аж два куска,за отлично проделанную работу:-)))

104

Молодец Раневская! Дело знает :yep:

105

Хато-Н.Н. написал(а):

Раневская припёрла придушенную крысину

Мамина доча))) Мои крысы три поймали...а может и больше...а я еще удивляюсь как они смогли...а тут щенок сумел)))
Ружье Игорю и на охоту на кабана)))Приведете и покупать не надо на племя :crazyfun:

106

АРСХАУС написал(а):

Мамина доча)))

Я тоже тогда вспомнила,как ты рассказывала,что они крыс ловят:-)

АРСХАУС написал(а):

тут щенок сумел)))

Так мы сами в шоке были!Ладно бы Хато поймал,это понятно.Большой,быстрый,сильный!А тут Фанечка-козявочка!!!Несёт эту крысину,а саму аж гордость переполняет:-))).Хвост пистолетом,осанка как у королевы,поступь царицы,голова кверху и зубами перехватывает добычу!!!:-)))

АРСХАУС написал(а):

Ружье Игорю и на охоту на кабана)))Приведете и покупать не надо на племя

Муж просил тебе передать,что он(даже вдвоём с Раневской)так быстро бегать не умеет:-)))))).Тем более,после того,как недели две назад мы с ним в лесу повстречали семейство кабанов,тема охоты на них не обсуждается:-)))).Муж у меня не самоубийца!!!:-))))

107

Koteyko написал(а):

Молодец Раневская! Дело знает

Андрей,она вообще умница!!!Несмотря на свой маленький возраст,в ней столько разных черт характера!!!А самое главное-когда она смотрит в глаза,я реально понимаю,что если вдруг произойдёт какая то ситуация,то она себя не пожалеет,чтобы нас уберечь.Невероятно умная,нежная,хитрая и преданная наша Раневская!:-).

108

Хато-Н.Н. написал(а):

Тем более,после того,как недели две назад мы с ним в лесу повстречали семейство кабанов,тема охоты на них не обсуждается:-)))).Муж у меня не самоубийца!!!)))

Поподробнее, пожалуйста!)

109

kibanchik написал(а):

Поподробнее, пожалуйста!)

Пожалуйста:-)!
Как обычно,в среду,загрузили машину и повезли заказы в город по клиентам.Чтобы не делать крюк по трассе,решили проехать тайгой,срезая почти 40км.До ближайшей деревни,откуда начинается асфальт,тайгой 9км.Бездорожье полнейшее:-).Но зато красота неописуемая!Едем,значит,тихонечко так,по песчанной колее,окна открыли,дышим сосновым воздухом.Вдруг видим,впереди нас неторопливо так свин появляется и переходит дорогу.Мы окна закрыли сразу,музыку и фары выключили и по партизански поближе подъехали:-))).Остановились,смотрим.Кабан тоже остановился,посмотрел на машину,и пошел дальше через дорогу.За ним свинка вышла из леса и маленькие кабанчики:-))).Все перешли дорогу и в лесу скрылись.
Я обычно поболтать люблю,а тут молча полпути ехала.От шока отходила:-))).Клыки кабана мне наверное всю жизнь сниться будут:-))).Он и сам огромный,но вот клыки-это вообще нечто!!!На полморды!!!Теперь я понимаю,как они людей убивают и едят!!!
У нас ,кстати,если этой дорогой ехать,можно увидеть два маленьких памятника.Жители деревни ушли за ягодами и не вернулись.Нашли их только на следующий год,и то,не самих,а остатки изодранной одежды и обуви.По ним и опознали.Кто их съел-тайна,покрытая мраком!Зверюшек тут много.Но я подозреваю,что кабаны...
Муж,после увиденных в живой природе,настоящих лесных кабанов,говорит,что не самоубийца,чтобы на них охотиться:-))))
А так,мы постоянно зайцев,лис,филинов,сов,ястребов видим.Волка и лося всего однажды встечали:-))).

110

Ух ты, вот это ахи-страхи!
Мы как-то с мужем поехали вдоль побережья Байкала, путешествовали) машинка у нас маленькая тогда была японка, Премак. Ну и поехали к Чивыркуйскому заливу, а там дорога - направление) ну мы смелые, доехали до деревеньки 2 дома, а дальше еще деревня и дороги больше нет. Поехали мы до той деревушки, Катунь, кажется. Или Катынь. Ехать то - две горки перевалить. Лес, красота. Дело было в ноябре. Не доехали - бревно посредь дороги. Ехать обратно - в гору заехать не можем. Снежок упал и подмерзла горка. Мы и так, и сяк - никак. А машин нет, глушь лесная! И паром последний через реку Баргузин  в этом сезоне отправляется через 2 или 3 часа) (сейчас там мост уже построили). сотовый не ловит. Тайга, гора, тишина и мы :canthearyou:
Перед этим мы были на турбазе, ее хозяин предупреждал - края дикие, медведь ходит. Ну а что делать, я машину водить не умею, толкала - ну какой с меня толкальщик) пошла я пешком в предыдущую деревню. В состоянии аффекта была, видать) иду и думаю - выйдет мишка - и пипец :tired:  и муж как отпустил, тоже видать в состоянии аффекта был.
Спускаюсь я с этих двух горок в деревню ту, а там просто два домика, возле одного смотрю  - внедорожник стоит. Ну, думаю, мож вытянет. А домик - егеря живут, видимо. Захожу - 4 мужика (как вспомню, ну дура без башки, думаю). Ну я им - так и так. А они мне - забудьте про машину) сезон закрыт, из той деревни, в которую вы ехали, выезд только на катере зимой, сегодня трактор оттуда подняться не мог) накормили меня икрой, я сижу, как Машенька с этими 4мя медведями) щас, говорят, попробуем доехать до мужа Вашего, посмотреть, машина вот из города приедет - и поедем, наша не на ходу.
И тут стук в дверь - извините, а к вам тут девочка не заходила?) муж мой) выбрался каким-то чудом)
Ну откланялись, поехали) а машину их обещанную так по дороге и не встретили)
К чему я все это? К тому, что СТРАШНО :D

111

kibanchik написал(а):

Ух ты, вот это ахи-страхи!

Страсти-мордасти!!! :D Истории,одна интереснее другой  :cool: .Да простит нас Марика Викторовна  :tomato:

112

Хато-Н.Н. написал(а):

Там Фанюха крысу поймала!!!!"Пока я с трясущимися руками выдавала ему пакет и газету,Раневская припёрла придушенную крысину в сени и с гордым видом сидит,охраняет её.

Это еще ничего... у нас коты порой хотошам животинок таскаю...крыс, кротов, а один раз выходим из калитки утром, а там... бурундук еще теплый лежит и кошка наша рядом! Еще бы чуть чуть и занесла бы добычу во двор! Все ликвидируем. Ктов хвалим 9они же добычу в семью несут).

Хато-Н.Н. написал(а):

А я ж с Фанюхой то целовалась....

Надя, кроме крысы они и в земле носом роют и вообще везде носом лезут, а это не стерильная среда. Относитесь спокойнее к этому. Хотя конечно, риск есть всегда.

113

Хато-Н.Н. написал(а):

Кабан тоже остановился,посмотрел на машину,и пошел дальше через дорогу.За ним свинка вышла из леса и маленькие кабанчики:-))).Все перешли дорогу и в лесу скрылись.
Я обычно поболтать люблю,а тут молча полпути ехала.От шока отходила

:cool: Это здорово, что еще в лесу дикие животные есть! Значит лес жив!!!
У нас иногда по дороге попадаются лисы, волки вокруг деревни бегают. А один раз медведей видели. Это тоже нормально. Без особой на то нужды (больной, раненый, защита потомства и т.п.) дикие животные нападать не будут. А вот по человеческой безалаберности... это да! Брат у меня вахтовым методом работает. Фотки показывал что осталось от двух человек, которые наперекор строгим инструкциям вместо дороги решили через лес путь срезать...ну в общем части от тех двоих только и остались...

114

kibanchik написал(а):

Перед этим мы были на турбазе, ее хозяин предупреждал - края дикие, медведь ходит.

kibanchik написал(а):

В состоянии аффекта была, видать) иду и думаю - выйдет мишка - и пипец

kibanchik написал(а):

Захожу - 4 мужика

Юля!!! Слов нет!!!  :tomato:  :mad:  :no:  :unsure:

kibanchik написал(а):

И тут стук в дверь - извините, а к вам тут девочка не заходила?) муж мой) выбрался каким-то чудом)
Ну откланялись, поехали) а машину их обещанную так по дороге и не встретили)

Вот не зря говорят что есть у каждого человека ангел-хранитель.  :yep:
Зато, я надеюсь, больше таких прогулок не будет?

115

Юля ну ты даёшь! Мало ли че на уме у 4 мужиков в глухой тайге! Хорошо муж умничка быстро выехал и забрал тебя оттуда.
Я по лесу вообще одна боюсь, если даже по грибы едем и я вдруг засмотревшись на прикольный цветочек отстала и потеряла из виду остальных фигли я куда пойду, сяду на пенек и буду сидеть ждать пока меня не найдут )))

116

ElenaN1982 написал(а):

Мало ли че на уме у 4 мужиков в глухой тайге

Об этом я подумала уже позже) и испугалась тоже потом)

Наталья2014 написал(а):

Зато, я надеюсь, больше таких прогулок не будет?

Ну естественно))))))

117

Ой,чё у нас вчера было!!!! o.O Есть у нас фермер в деревне,по прозвищу Будулай :D (похож он на Будулая).У него пять коров и штук восемь бычков годовалых.А мужик этот любит выпить:-).Коровы сами по себе и зимой и летом по деревне и в лесу бродят.Он их потом бегает,ищет....Ну так вот:время к восьми вечера подходит,дай думаю Утряшу выйду посмотрю.Уж прийдти должна моя красавица:-).Вышла на улицу,только ворота открыла,и мимо меня на скорости с диким мычанием Утпяша промчалась,а за ней стадо Будулаевских бычков!!! o.O А они не маленькие не фига!!!!Под рога или копыта попадёшь,реанимация не поможет!!!Хато как увидел всё это,я думала и забор то снесёт!!!Шерсть дыбом,глаза кровью налились,бросается на ворота.Еле его оттащила.Мужа позвала на помощь.Дальше слышу,снова мычание дикое.Муж у меня к воротам бегом,только успел калитку открыть и отскочить,как Утряша галопом залетела во двор.А за ней бык! o.O Тут уж Хато помог!Ощетинился весь,и на быка.Муж у меня доской быка огрел,вообщем выгнали совместными усилиями! Утряша потом час отдышаться не могла,а Хато вокруг неё вьюном вертелся:-).Хвостом машет,в глаза ей заглядывает,и к вымени тянется :love: Молоком то парным пахнет:-))).А быки то как орали под воротами!!!Зато Утряшу охранял,а девчёнки ворота.Быки с одной стороны орут,а девчёнки с нашей стороны на них рычат и лают!
Страшно конечно было!Сейчас на холодную голову,уже понимаем,что если бы даже один бык задел,то искалечил бы.А если уж всем стадом,то и подумать страшно,что могло бы случиться....Второй день желание придушить этого Будулая,не покидает!!! :tomato:

118

Господи, ну страсти! Главное, все целы! Хато - молодец, свою работу знает!

119

Хато-Н.Н. написал(а):

мимо меня на скорости с диким мычанием Утпяша промчалась,а за ней стадо Будулаевских бычков!!!

Хато-Н.Н. написал(а):

как Утряша галопом залетела во двор.А за ней бык!

:suspicious: Хм... Надя, а чего это быки к вашей Утряше приставать начали? Может она на быков поднялась?

Хато-Н.Н. написал(а):

Зато Утряшу охранял,а девчёнки ворота.

:cool:

120

Надя у Вас что ни день то праздник )) то куры соседские под ощип лезут то быки толпами.
Надя Утряша скорее всего гуляет. Вот быки за ней и бегают