Форум собаководов Сибири и Бурятии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Надеждино счастье- Хатон и Фанни-||

Сообщений 21 страница 40 из 189

21

Хато-Н.Н. написал(а):

Прививок нет (уколов тоже боюсь),"клещи пачками сыпятся" o.O -Я В ОБМОРОКЕ!!!

Надь Утряше я бы ПИРОСТОП вколола... ну или ИВЕРМЕК почитай действие дешево и сердито...))) У вас там в деревне думаю это необходимо...я своих и то всех проколола ... ивермек он еще и от круглых глистов. В общем вникни в инструкции и того и другого и определись тебе чено надо. Что -то одно

22

АРСХАУС
Наташ,а в молоко проникает препарат или нет?Ты не знаешь? У нас ветеринар когда прививки коровам делает плановые,у них потом молоко в течении суток для питья не пригодно.Его надо просто выливать.
И ещё,подскажи,если я после Бравекто и Барса его вколю своем бурятикам,им не повредит?
Просто клещей жуть как много!Они и по собакам живые ползают.Чумные какие-то,но живые! Боязно,что не дай Бог снова,как осенью,подцепим....
Я аж снова зачесалась!!!!! o.O

23

АРСХАУС
Утряше не подходит .Она дойная и беременная.Наш вет сказал,мажте дёгтем.А он ей как мёртвому припарка!
Насчёт собак вообще сказал,что не знает.Говорит,что клещи здесь не заразные и никто ещё от них не помер.И что мы,городские,странные люди! У всех собаки бегают необработанные,клещи сами с них отваливаются!И ничёёё!!!!Живы!!!!А мы тут придумываем проблемы на пустом месте!!!ЁПРСТ!!!! o.O
Я в шоке!!!! o.O

24

Ну Ванилин с водкой вам в помощь!!!  что еще посоветовать))) ну правильно после бравекто они ползают но не присасываются
и даже могут помереть ))) а если кресло качалку посавить и под него их ссыпать то уж наверняка :D

25

АРСХАУС написал(а):

Ну Ванилин с водкой вам в помощь!!!

Ага!!!Внутрь сто грамм,и ванилином занюхать!!! Причём всем! И мне,и собакам,и корове! :rofl:

АРСХАУС написал(а):

ну правильно после бравекто они ползают но не присасываются
и даже могут помереть )))

Они вообще даже мимо не должны проползать!!! А тут собираю их с собак.Чаще всего с холки или с бровей.

АРСХАУС написал(а):

а если кресло качалку посавить и под него их ссыпать то уж наверняка

:rofl:  :rofl:  :rofl:

26

Хато-Н.Н. написал(а):

Ага!!!Внутрь сто грамм,и ванилином занюхать!!! Причём всем! И мне,и собакам,и корове!

Чур без нас не тестировать... корове и собакам хоть завтра!!! А нам тока когда к вам приедем!!! Ванилин с меня)))

27

АРСХАУС написал(а):

Чур без нас не тестировать... корове и собакам хоть завтра!!! А нам тока когда к вам приедем!!! Ванилин с меня)))

Договорились :rofl: !Запасайтесь ванилином! :rofl:  :rofl:  :rofl:

28

Хато обожает Утряню :love: Он готов с ней хоть на край света идти! Всегда провожает на выпас,и встречает у ворот дома.И если видит её,идущую издалека,то мчит ко мне и всем своим видом показывает, что надо идти встречать барыню:-))).Запах парного молока после дойки его вообще завораживает:-).Я им всем наливаю по стакану парного молока,как подоимся.Они его очень любят! Таффуля тоже питает нежные чувства к Утряне.А вот Фаина Раневская никак не определиться. Близко не подходит (после родео в вольере),но охранять-охраняет!!!:-))).Зато Раневская хрюнь обожает больше всех!Особенно пятачки свиные:-).Хрюни их в щёлочки двери высовывают,а она их облизывает!Наверное деликатесы чувствует:-)))))

29

В который раз мегодея утром убедились с мужем, что Фаина Раневская хитрющая и умнющая засранка!
Пошли готовить завтрак животным.Запарили отруби и молотую пшеницу хрюням.Добавили туда хлеб и молоко.Закрыли бак крышкой и занялись приготовлением завтрака для Утряши.Пока были в доме,наливали воду,Раневская умудрилась отрыть дверь на двор,привести за собой Хато и Таффи.И вот он!Момент счастья-))))!!!
Мы с мужем когда пришли на двор, увидели просто то,на что я смогла сказать только одну фразу:"Охренеть!!!"В баке с едой для поросят торчали три наглые бурятские морды,и с воодушевлением,наперегонки пожирали корм!!! o.O Успели сожрать столько,что стали как три колобка!!!
Выгнали мы их с мужем со двора на улицу,отругали.Мимо ходим,ругаемся.А они развалились все трое на траве,так лениво глаза приоткроют,посмотрят на нас,вздохнут тяжело,типа:"Ну не смогли мы удержаться...Не смогли..."
Больше всех нас удивляет Хато.С появлением Фаины Раневской он стал есть всё,что не приколочено.И с огромным аппетитом!Всё его кочевряжничество в плане еды пропало напрочь!И ладно бы,если  в рационе у него что то убавилось...А ведь кормим то как раньше.И мясом,и рыбой,и молочки до сыта.Супы,каши,бутерброды.
И всё равно видимо,например сегодня,у поросят вкуснее....
До вечера сегодня бурятских колобков кормить не буду!Пусть худеют, обжоры!!!! :tomato:

30

Хато-Н.Н. написал(а):

АРСХАУС
Утряше не подходит .Она дойная и беременная.Наш вет сказал,мажте дёгтем.А он ей как мёртвому припарка!
Насчёт собак вообще сказал,что не знает.Говорит,что клещи здесь не заразные и никто ещё от них не помер.И что мы,городские,странные люди! У всех собаки бегают необработанные,клещи сами с них отваливаются!И ничёёё!!!!Живы!!!!А мы тут придумываем проблемы на пустом месте!!!ЁПРСТ!!!! 
Я в шоке!!!!

Очень все правильно сказал!

31

Евгения А. написал(а):

Очень все правильно сказал!

Знаете,Евгения! После того,как прошлой осенью Хато подцепил клеща,и как долго после него восстанавливался,лично я лучше десять раз перестрахую всю свою живность!Когда болеют животные,мы с мужем всё пропускаем через себя.Переживаем,ухаживаем как за детьми.
И лишний раз подвергать их риску,несмотря на советы местного вета,нет смысла.
Я заметила,что у местных жителей здесь вообще пофигисткое отношение к живности.Бегают собаки,кошки,питаются по соседям и помойкам,и хрен с ними!Летом многие собаки сбиваются в стаи и на ночь уходят в леса.Утром бывает кого нибудь притащат.Мышек,крысок,кротов,ёжиков.Есть то все хотят! А батон или буханка хлеба для них-вообще праздник! Днём чаще всего на цепях сидят, а на ночь все в леса уходят.
Грустно так становиться,когда это всё видишь...

32

Хато-Н.Н. написал(а):

В баке с едой для поросят торчали три наглые бурятские морды,и с воодушевлением,наперегонки пожирали корм!!!  Успели сожрать столько,что стали как три колобка!!!

:cool:  :D  :D

Хато-Н.Н. написал(а):

привести за собой Хато и Таффи.И вот он!Момент счастья

хозяюшка, о своих заботится!

Хато-Н.Н. написал(а):

А они развалились все трое на траве,так лениво глаза приоткроют,посмотрят на нас,вздохнут тяжело,типа:"Ну не смогли мы удержаться...Не смогли..."

картина маслом :D

Хато-Н.Н. написал(а):

Больше всех нас удивляет Хато.С появлением Фаины Раневской он стал есть всё,что не приколочено.И с огромным аппетитом!

Надя, в большой семье ... не щелкают :yep:

33

Занимаемся отработкой команд рядом,ко мне.Если всё иго в сборе,то на команду" ко мне",со всех ног несутся девчонки.Хато,преодолев полпути останавливается как вкопанный,и в задумчивости стоит.То ли вернуться на охрану,то ли подойти :dontknow: .В итоге возвращается на охрану.Девчонки получают свою порцию похвалы и ласки,и разбегаются по своим делам. И только после них и повторного "ко мне" подходит Хато . Тоже ласкается и снова уходит на охрану.Такое чувство, что он смотря мне в глаза,говорит:"Мам,да знаю я,что подойти надо.Но охранять то кто то должен!"
"Рядом".Рядом ходят все.Хато на поводке-идеально.За ошейник тоже.В свободном темпе очень трудно.Постоянно отвлекает на ветер,цветочки,птички и т.д.Таффочка на поводке ходит хорошо.В свободном темпе ей не до меня:-).Ей надо за Егором присматривать,за папой:-).Фаина Раневская - это сказка в плане понимания и старания.Она так старательно всё исполняет!Так при этом смотрит в глаза!Одно удовольствие с ней заниматься!Конечно,не всё у нас ещё получается.И девчонки мои ещё детки маленькие. И интересного много вокруг!То бабочка,то птичка,то ящерка...Но первые результаты уже есть!

34

Хато-Н.Н. написал(а):

Если всё иго в сборе,то на команду" ко мне",со всех ног несутся девчонки.Хато,преодолев полпути останавливается как вкопанный,и в задумчивости стоит

Мы перед командой "ко мне" имя добавляем, если нужно кого-то конкретно позвать.

35

Наталья2014 написал(а):

Мы перед командой "ко мне" имя добавляем, если нужно кого-то конкретно позвать.

Наташ,если мы занимаемся отдельно с одной собакой,а две других находятся на другой территории,то тоже сначала идёт имя,а затем команда.
Но когда с целой стаей,то "Буряшки!Ко мне!":-))). Очень интересно с ними заниматься группой.Они учатся друг у друга.Например,команда "Рядом".Идёт Хато рядом(на поводке),я хвалю!!!Подлетают Таффи и Раневская:-)И тоже пристраиваются как он,к ноге с левой стороны:-))).Получается "каша-малаша":-))),потому что каждый из них хочет правильно пройти рядом и чтоб похвалили:-))).Я конечно всех хвалю!Все молодцы,умницы!!!:-)))В итоге они понимают всё очень хорошо,и когда потом занимаемся отдельно,получается всё намного проще и легче:-)))
С ними очень интересно!!!

36

Хато-Н.Н. написал(а):

Они учатся друг у друга.

и не только хорошему...мама-Саша например сегодня научила подкопы делать... и Альберт весь день детей вылавливает с территории которая не для собак совсем)))

37

Как представила три довольные бурятские морды в корме для хрюнь  :D картина маслом
И вспомнила у нас был случай. Строили баню, нижние венцы промазывали отработкой. Муж оставил тазик за верандой, в кладовку не убрал, утром уехал на работу. Выхожу кормить ребятенка, а она вся! В масле, в этой отработке! Только и смогла сказать ох тыж боже мой! Звоню мужу спрашиваю - чем отмыть собаку от отработки, ответ только бензином. По спрашивала ещё у мужчин, все говорят бензином или ацетоном. Взяла тряпку, пошла оттирать лапы бока бензином. Долго теряли ещё следила чтобы не лизала языком своим. Следующий звонок мужу был с вопросом - чем отмыть собаку от бензина? Ответ сам выветрится меня не устроил, сгребла слоника, запихнула задними лапами в детскую ванночку передними на бочку взяли хозяйственное мыло и пошли мыться, результат нас не удовлетворил, мы ещё шампунем потом мылись, лошадиной силой. Когда папа с работы пришёл у меня не было сил даже ругаться, а ребёнок обиженно сопя грелась на солнышке. Зато шерсть была чистая и шелковистая

38

АРСХАУС написал(а):

и

О,да!!!:-)))Плохому тоже учатся:-).Уж на что Хато-аристократ,и тот на фоне Раневской и Таффи,научился подворовывать еду и кусочничать:-))))
Альберт повеселился от души:-))).Теперь ещё и подкопы зарывать,и укрепления делать будет!:-)))

39

ElenaN1982 написал(а):

Выхожу кормить ребятенка, а она вся! В масле, в этой отработке! Только и смогла сказать ох тыж боже мой!

И смех,и грех с ними:-))).Всегда надо быть начеку!
Мы тоже сейчас заделали все лазейки и укрепили защёлки на дверях.Бурятское иго отличается умом и сообразительностью :D

40

Хато-Н.Н. написал(а):

Теперь ещё и подкопы зарывать,и укрепления делать будет!:-)))

ну так то уж с постройкой бани и курятника было решено и переустроить вход-выход на участок....
П.С если есть куски рабицы..ненужные или чего лучше старые кровати на железном каркасе, то можно уложить вдоль забора и травка может прорастет если дадут...и подкарать не смогут))) это что б не бетонировать от подкопов...нам помогает)))