Форум собаководов Сибири и Бурятии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Посиделки))))

Сообщений 81 страница 100 из 102

81

ElenaN1982 написал(а):

У меня вопрос назрел - а цыпкам гречу запаренную можно? Попугайским детям даю им полезно, а вот курочкам?

Мне кажется,можно.Просто понемногу сначала давать,как деткам маленьким,когда прикорм начинают вводить в рацион.А так,вам наверное скоро можно будет их на комбикорм для цыплят переводить.Его и сухим,и запаренным можно давать.И все полезные вещества в нём есть.
А у нас куры как только еды,воды просят,переворачивают поилку(а она металлическая),и всей толпой долбят по ней клювами.И петух кукарекать каждые пять минут начинает:-))).Я всё удивляюсь,как не охрипнет???:-).Лен,а у вас там только курочки,или и петушок есть тоже?

82

Надя я пока не знаю, не умею их различать кто из них кто. Но есть там один товарищ- громкий начальный и любит верхом на банке сидеть. Думаю что он точно петух ))) а ещё есть безумно красивая цыпка, жёлтый птенячтй пушок сходит появляются перышки, и очень славная птичка получается. Какой они у меня породы тоже не знаю ((( птенцов брали с частного подворья не с птицефабрики. А у того дядьки разных пород куры.http://sg.uploads.ru/t/c3lP8.jpg
http://sf.uploads.ru/t/CKFWL.jpg

83

ElenaN1982
Какие интересные!:-).На первом фото наверное петушок:-)Как мужичёк маленький выглядит:-)))

84

http://s3.uploads.ru/t/KWthU.jpg
Это наш Санёк:-).Ездили сегодня ему клыки ломать,и прививку ставить,так он коробку в которой его везли,прогрыз,и пытался всю дорогу ко мне на руки залезть:-))).

85

Хато-Н.Н.
Мама возьми на ручкиии

86

ElenaN1982 написал(а):

Хато-Н.Н.
Мама возьми на ручкиии

:rofl: Точно!!!А вообще,я его когда глажу,или за ушком чешу,он и подхрюкивает и подвизгивает:-))).Тётенька,у которой мы его забирали сказала,что он уже самостоятельный.Кушает и пьёт сам.А по приезду оказалось,что он ничего не может.Вчера весь день с рук его кормила,и воду пить из миски учила.Сегодня пьёт самостоятельно,а вот кушать ему из рук больше нравиться,чем из миски:-).Но и из миски тоже понемногу ест:-).Взяли ещё одного ребёнка!:-)))

87

http://s9.uploads.ru/t/e8toi.jpg
http://s3.uploads.ru/t/Br4ha.jpg
Вот такие чудесные девчёнки вчера у нас поселились:-).Розово-серые (помесные с кабаном).Наши Баронессы :love: :-).Саньку счастье привалило!Он с ними прям как в малине :rofl: .Вчера боялись нас.А сегодня,видя как Санёк играет с нами и нежится,стали подходить.Взгляд у всех любопытный,моськи улыбаются(мы ж со вкусняхами к ним в гости то ходим) :D .Забавные,сил с ними нет:-))).Собаньки к ним морды тянут понюхаться,а Баронессы всей толпой хрюкают и перепуганные убегают прятаться в уголок.Боятся пока бурятиков:-)

88

Много не мало, это наверное про меня. Сегодня привезли пикинских утят и пять курочек породы Родонит.  Утята маленькие смешные пугливые и няшные. Цыпки тоже дикие. Опускаешь руку в коробку они к стенке жмутся. Мои то куропаточки головы подставляют чтобы их за ушком почесали.

89

ElenaN1982
Лена,это круто!!! :cool: А у нас все планы рушатся из за погоды.Одни дожди :(
Нам вет наш посоветовал для всей птицы(маленькой-до 30 дней),давать по1/2 таб.метронидазола растворенной в литре воды.Пропаивать их через поилку пять дней.Потом пять дней перерыв.Потом снова пять дней пропаивать.Очень хорошо от инфекций и для иммунитета.

90

Хато-Н.Н.
Надя а мои сегодня 12шт снесли))) 3-5-7-12 вот такой прогресс))

91

АРСХАУС написал(а):

Хато-Н.Н.
Надя а мои сегодня 12шт снесли))) 3-5-7-12 вот такой прогресс))

Поздравляем!!! :cool: Процесс пошёл :D !

92

:flag: о цыплячем беспределе.
Дом у нас сейчас  похож на курятник. В одной коробке утятаhttp://s9.uploads.ru/t/9mK21.jpg
Во второй подрастающее Родониты http://sg.uploads.ru/t/5iaLH.jpg
Куропаточки мои уже почти все оперились и стали красавцами )))http://s9.uploads.ru/t/vgGjp.jpg

93

У нас знакомая держала бройлеров,так они очень обжорливы ,правда сидели в клетке(за лето должны были ,жирка нагнать)

94

Bella
Давайте уже знакомиться :flag: ! Рассказывайте о себе,какие собаки у Вас,или какую породу планируете завести!

95

А я хочу себе хаски, вот просто мания какая-то. В Орле знакоме разводят. Поеду на днях, там есть еще возможность с шикарными девочками  :blush: потусить. Так что скоро и у меня будет песик.

96

Bella - хаски требуют большой физической подготовки и выносливости)
Удачи вам!
Скоро Новый год и наверное часть животных с подворий украсят праздничный стол?

97

Курочки мои удумали линять, ходят голожопенькие

98

А вы их всю зиму продержали?

99

Председатель
Да! Перезимовали хорошо. 2 куры и 2 петуха потеряли осенью. Петухов завалил действующий петух, он на них сверху прыгал и и как бы на шею наступал и сжимал, курицы видимо от инфекции погибли. Ошибки учтены и исправлены. Остальные куры нормально. Обрастают. Начали нестись, около двух месяцев перерыв был, неслись как попало.

100

http://s7.uploads.ru/t/pO3bU.jpg
Осень