Форум собаководов Сибири и Бурятии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Посиделки))))

Сообщений 41 страница 60 из 102

41

И кое-что можно посмотреть здесь - А живность на даче возможна?

42

Хато-Н.Н. написал(а):

Если со щенками-3-3,5кв.м.Опилок столько же.
Помещение должно быть закрытым,и вентилируемым (без сырости и влаги).

Без сырости и влаги - это как? Детки-то писают и какают пока растут!))))))
Надя, а как бы этот питомник найти? Может название дадут, а я в инете подыщю?

43

Председатель написал(а):

Без сырости и влаги - это как? Детки-то писают и какают пока растут!))))))
Надя, а как бы этот питомник найти? Может название дадут, а я в инете подыщю?

Марика,подстилка при работе выделяет тепло.И в помещении на стенах возможно образование конденсата,и как следствие повышенная влажность. Поэтому и нужен доступ воздуха (проветривание или вннтиляция).Хотя у нас у курочек и хрюш обычные деревянные строения и мы не заморачивались вентиляцией.Прекрасно всё работает!
По поводу адреса питомника сегодня позвоню,спрошу

44

Спросила.Контакты не дала.Сказала,что потеряла книжку с контактами.
Я тоже много думала про использование подстилки в вольере.Обязательно буду пробовать,когда придёт время.
На ферме,кстати,с хрюшками,откуда наши поросята, тоже эта подстилка используется.У них ферма из пеноблоков,без доп.утепления и вентиляции.И тоже работает.

45

Нашла ещё ссылку на такой же "продукт"!!!! Вот - https://www.biolatic.ru/bakterii-dlya-p … 1333605348

Задумалась я  крепко!!!
Особенно для сук со щенками - эта подстилка должна очень выручать!
Представьте, нет вы не представляете сколько было перестирано  "тряпок" (старые простыни махровые, льняные и т.д.) из-под суки  со щенками, а потом  по мере роста деток!!!!)))))
Плюс запах, с которым мы постоянно боремся, но краники у деток работают постоянно)) И каждую минуту менять подстилку не будешь....
Поэтому - опилки с бактериями актуальны!!!!!
А ещё  выделяемое тепло  для щенков самое то !!!!

И в питомнике - осень, зима, весна!
Порой собаки по грудь  мокрые - весной и осенью))))
засыпать  углы сухими опилкам  с бактериями, чуть смочить и готово! Снизу подогревает и сушит)))
И зимой с этими бактериями опилки смерзаться не будут точно!!!
Однозначно - пробовать буду! :yep:

Надюха, это просто чудо , что у нас появилась  такая "родственница" - новые идеи и стимул к  улучшению!!!!)))) :cool:

http://sa.uploads.ru/t/reJ8a.png

46

Председатель написал(а):

Особенно для сук со щенками - эта подстилка должна очень выручать!

Да!!!Вот и я про это же!!!Колоссальная экономия времени и сил+отсутствие всяких инфекций и запаха.Чисто,сухо и тепло!
К сожалению,у нас пока дом в стадии "доведения до ума" и скорость интернета страдает.Весной поставим отдельную антенну для интернета,и я смогу грузить и смотреть видео:-).Ссылку на бактерии посмотрю в городе в субботу.Я видела нечто подобное на одном фермерском сайте,но там мужчина писал,что раз в полгода меняет всю подстилку,т.к бактерии вырабатывают свой лимит и перестают работать.И поэтому остановилась на этой.

Председатель написал(а):

Надюха, это просто чудо , что у нас появилась  такая "родственница" - новые идеи и стимул к  улучшению!!!!))))

Рада поделиться!Если узнаю ещё что то инновационное,обязательно расскажу!

47

Надежда, а как в относитесь к индейкам?
Нашла вот  это - может кому и пригодится)))))

Статья

48

Председатель
Марика,к индейкам я отношусь очень положительно!!!Особенно к жареным!!!Вкусные они :cool:
А если серьёзно,то у нас в планах индюки есть . Сначала просто бройлерры на мясо,да и присмотреться к ним нужно.А вот с приобретением инкубатора,обязательно возьму и простых индюшек (на яйцо и птенцов).У индюшат очень "хлипкие"птенцы.И чтобы дорастить их месяцев до трёх без потерь,нужны очень хорошие условия и уход.Это со слов тех людей,у кого они есть.Хотя нам и про хрюнь рассказывали,что это сложно. А оказалось совсем наоборот:-).По мне,так хрюнь держать не сложнее чем курочек:-).Так что,обязательно буду пробовать,и всё расскажу.
За информацию спасибо!В город поеду,обязательно всё посмотрю!

49

Ещё про курочек.
У нас молодки.Это те,кого взяли без яйца.Они должны занестись в ближайшее время.У меня бегают жирные тунеядки!Нестись не хотят!Поспрашивала у местных жителей,что делать.Советы:
1.Как делают на птицефабриках.Купить в аптеке тетрациклин и скормить вместе с кормом. Результат не заставит себя ждать.
Но гмо-яйца,я не хочу вообще!!!Наелась их за всю жизнь в городе.
2.Добавить в корм добавку для кур "несушка". Но так как корм у нас специальный,а не куски со стола, то снова не подходит.
3.Совет от бабушки соседки(ей около 80 лет.Шустренькая такая бабуля!)
Не торопи время и наблюдай за ними.Они не занесутся до тех пор, пока не наберут нужную массу тела и не созреют гормонально.А понять,что созрели очень просто.Посмотри на гребешки.Как будут ярко красные,так и яйцо появится.Не торопи время,и куры тебя отблагодарят хорошими,крупными яйцами:-).
Вот как-то так:-).У моих тунеядок гребешки пока ярко розовые...Так что ждёмссс...

50

Надя, наткнулась случайно на ваш вопрос про морковку в разделе перцев......

Вот. что удалось собрать по своим веткам:

Надо перемешать семена моркови с высушенным испитым кофе. Эффект от этого такой: меньший расход семян (меньше прореживать), а также кофе выполняет роль удобрения. А самое главное - запах кофе отпугивает паразитов и вредителей моркови! И урожай всегда отличный и хранится всю зиму!

https://pp.userapi.com/c639619/v639619775/27bd3/V8tYX1nRI20.jpg

Чтобы не привлечь морковную муху при прореживании моркови, нужно взять ведро воды и развести в нем 1 столовую ложку красного или черного молотого перца (хватит на 10 кв.м). Настаивать не нужно, лишь обрызгать морковь настоем перед прореживанием.

Если хотите получить урожай хорошей чистой моркови (без всякой гнили, заразы и т. д.) советую обязательно после второго прореживания в начале июля полить молодые растения водой (на ведро) с разведенной в ней марганцовкой (3 г) и 2 - 3 г борной кислоты. Ведра достаточно для 3 - 4 кв. м. Второй раз повторить эту же процедуру дней через 20. Морковка будет чистенькая. Не забудьте только перед поливом раствором полить морковь обычной водой.

Чтобы морковь не уродилась рогатой, не трескалась, прореживайте ее, оставляя между растениями расстояние не менее 4 - 5 см

51

САЖАЕМ МОРКОВЬ ПО-АМЕРИКАНСКИ. - здесь кратко и с фото!))))

http://mtdata.ru/u23/photo3D79/20751538823-0/big.jpeg#20751538823

А это для тех, кто любит слушать))))

52

Ускоряем всхожесть моркови

Наступила пора сеять морковь и хочется посадить красиво. чтобы не было "зарослей". Сегодня 25 апреля и пора проращивать семена моркови. Семена помещаем в тряпочку, завязываем, чтобы был хвостик. затем копаем ямку на 1,5 штыка лопаты, кладем сверточек с морковью, засыпаем и оставляем "хвостик", чтобы знать где откапывать. Через 10 дней нужно выкопать и сеять уже набухшие семена по одному.
Источник: http://www.asienda.ru/post/16077/

http://img1.postila.ru/storage/9952000/ … d3afdd.jpg

53

Председатель
Марика Викторовна, спасибо!Очень полезная информация :yep:

54

Девочки! HELP!!!Кто знает, что и как можно приготовить из хрюшкиных внутренностей,напишите пожалуйста!!! Муж во вторник собрался двух хрюнь на тот свет отправлять,а я только с мясом могу готовить.И с печенью.Что делать и как со всем остальным-понятия не имею!!!

55

Надя, возьми на заметку))))

панчетта

http://img2.postila.ru/storage/3040000/3008660/2be7b5cc2a82e06b0f29f85591762804.jpg

56

А ещё здесь))))))

блюда из мяса (свинина в том числе)))

57

Спасибо, Марика Викторовна   :love:

58

Я конечно точно не знаю, но может можно кишки намыть и на колбаски пустить(как оболочку). А ливер??? Не пробовала я лёгкие свиные и почки. Может и можно есть( ну в смысле вкусно) .Может переварить ....... и в крайнем случае цыпулям

59

А почему,кстати, так рано хрюнь чикать? Или очень кушать хочется?  :crazyfun:

60

rona написал(а):

Я конечно точно не знаю, но может можно кишки намыть и на колбаски пустить(как оболочку). А ливер??? Не пробовала я лёгкие свиные и почки. Может и можно есть( ну в смысле вкусно) .Может переварить ....... и в крайнем случае цыпулям

Эля, это очень вкусно - жаль что не пробовала)))))
Свинину хотошо давать запрещено, за исключением  суровой зимы и то сало-мясо в варёном виде, да ещё редко.