Форум собаководов Сибири и Бурятии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Посиделки))))

Сообщений 21 страница 40 из 102

21

Виноград для Бурятии.... увы!((
Слышала , что в Приморье выращивали раньше....
А, вот, арбузики у нас умудряются выращивать в теплицах)))

Хато-Н.Н. написал(а):

Марика,не может быть!!!  Бройлерры должны везде продаваться (и куры и индюки)  На Авито очень много. Особенно у частных лиц или ЛПХ (личное подсобное хозяйство).

Честно говоря про частников не знаю, но на слуху нет вообще.
Куры , утки, гуси - слышу, но про бройлеров-индюков тищина))))

22

Хато-Н.Н. написал(а):

А виноград кто-нибудь выращивает?Поделитесь какой и как ухаживать?
            Подпись автораНе у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

О в нашем климате отлично растет сорт "Алеша" или "Алешенька")))) не знаю как точно)))) Это белый виноград вызревает хорошо у нас на второй год дал шикарные грозди!!! (это если на еду) На вино не знаю пока как он идет))) По растениям у нас Светлана(Балу-Мытищинский хомячок спец)...в этом году пришлось сажать тоатов сортов двадцать)))(вот так удачно съездили на свадьбу...) А сами они сажают 200 :D  У них там и Яблони по 5 сортов на дереве и все такое)))

23

Хато-Н.Н.
Какая хорошая информация ))) как раз курятник делать собираемся )))

24

АРСХАУС
Наташ,а в зиму как?Ты его обрезаешь и укутываешь?Или просто плети оставляешь?И сколько кустиков ты сажала?Давай всё рассказывай! :yep:

25

АРСХАУС написал(а):

По растениям у нас Светлана(Балу-Мытищинский хомячок спец)...в этом году пришлось сажать тоатов сортов двадцать)))(вот так удачно съездили на свадьбу...) А сами они сажают 200   У них там и Яблони по 5 сортов на дереве и все такое)))

Только вот Света к нам почему-то не заходит :'( Только Сергей...
Ни фига себе!!! Пять сортов яблок на одном дереве!!!Круть!!! :cool: Это сами прививали?А как? :cool: Я тоже хочу вступить в ряды мичуринчев! :D

26

И ещё  немного про кур,если будет интересно :tomato:
Где лучше приобретать.
Если планируете взять только на лето,а потом в суповой набор,то можно не заморачиваться,и взять сразу несушек.В любом месте,где продают.И на птицефабрике,и у частников.Несушки уже с яйцом.
А если на постоянку,то лучше поискать,поспрашивать и найти тех,кто занимается разведением кур.У чистокровок (их ещё называют первой линией) выше иммунитет,крупнее яйцо и повышенная яйценоскость.Брать лучше молодок.И спрашивать про возраст.Молодки начинают нестись в 4-4,5месяца.И если вы в будущем, хотите цыплят и своё новое поголовье,то берите там же и петуха.Такого же чистокровку.А если нет,то можно и без петуха обойтись.Куры будут нестись в любом случае.Петруша нужен,чтоб детки были:-)

27

Хато-Н.Н. написал(а):

у.А если нет,то можно и без петуха обойтись.Куры будут нестись в любом случае.Петруша нужен,чтоб детки были:-)

Вот природа придумала здорово!

28

kibanchik написал(а):

Вот природа придумала здорово!

Ага!Юль,я когда начала изучать птиц (кур,индюков и гусей),общаться с людьми,кто ими занимается,столько интересного узнала!!!И до сих пор узнаю и удивляюсь!!!Это реально интересно (по крайней мере для меня).Я прям удовольствие от этого получаю!!! :cool:

29

Хато-Н.Н. написал(а):

)Кстати,подстилка и под ними будет работать.И под хрюш мы тоже её используем:-)))

Натолкнуло меня на мысль.... а под собак если эту подстилку попробовать? В вольерах, где  оставлена земля....... Подумать надоТЬ))))))))))

30

Председатель написал(а):

Натолкнуло меня на мысль.... а под собак если эту подстилку попробовать? В вольерах, где  оставлена земля....... Подумать надоТЬ))))))))))

Марика,у этой фирмы есть подобный продукт для кошек и собак.Мне подстилки по почте пришли (лень было в город ехать :blush: ),и там рекламный буклет с этим продуктом.Я сейчас посмотрела:основа опилки,смешивается с этим наполнителем и увлажнить водой.Срок действия-месяц.Раз в неделю взрыхлять.По цене-завтра созвонюсь с девочкой куратором и всё расспрошу.Заодно узнаю,может и нашу подстилку можно использовать. Я тоже про это думала.

31

Хато-Н.Н. написал(а):

Марика,у этой фирмы есть подобный продукт для кошек и собак.

А подкиньте, пожалуйста, ссылочку на "продукт"))))))))

32

Тут в свете событий благодаря волшебным пинкам баня у нас начинает достраиваиться...рабочие сказали через неделю запустят))) и потом будем все же курятник делать..только я в раздумьях из чего и какой...что бы лишнего не настроить и все такое

33

Председатель написал(а):

А подкиньте, пожалуйста, ссылочку на "продукт"))))))))

Марика,вот адрес сайта.Там и подстилка, и Брискот (это для кошек,собак,кроликов и т.д).Там ещё пробиотики есть интересные и много всякой всячины для с/х.Поилки,кормушки,лампы и т.д.
wwwnettoplast.ru

34

Хато-Н.Н. написал(а):

nettoplast.ru

https://nettoplast.ru/catalog/bakterii_dlya_podstilki/

35

Хато-Н.Н. написал(а):

nettoplast.ru

Там впереди www.  У меня почему то не получается всё название целиком отправить.

36

АРСХАУС
Наташ, я попозже поделюсь соображениями по этому поводу.Мы тоже будем строить большой птичник и активно обсуждаем из чего,как,размер, освещение и т.д. :yep: Может быть и вам пригодится.

37

АРСХАУС
Ну вот,свободная минутка. :flag: Поделюсь своими мыслями.
Давай исходить из количества кур.Если берёшь на постоянку, то штук 20 вполне хватит (вместе с петухом,т.к КУКАРЕКУ!по утрам бодрит :D ).Если брать кур кроссов,как у нас,в день у тебя будет 20 штук яиц :D .И зимой(если у них будет тепло и свет),и летом.Я думаю,что подстилку ты тоже будешь использовать,тк это экономия сил и времени.На 20 кур надо 4кв.метра(минимальное заселение для хорошей работы подстилки).А так, можно заселить до 40штук.Или разбавить их гусями (к Новому году и Рождеству :D ).С площадью разобрались.
Дальше из чего строить.Мы будем делать фундамент на 3 кирпича.Стены каркасные,из бруса 50×100.Утепление-Роквелл или Урса.А снаружи доска.Так и задувать не будет,и чем то красивым можно будет оббить:-).Изнутри закрывай стены чем угодно.
По свету:у нас такие узкие лампы (я позже выложу фотки).Они и экономичные и безопасные.

38

Председатель
Марика,созвонилась я с нашим куратором и вот что узнала.Эту подстилку под собак используют тоже.У нас в регионе с ней работают питомники с маленькими собачками вполне успешно.На наших собак (учитывая вес и крупность) нужно исходить из:
Если собака одна,без щенков-1,5кв.м-2,00кв.м на одну собаку.Толщина опилочного слоя-30см.
Если со щенками-3-3,5кв.м.Опилок столько же.
Помещение должно быть закрытым,и вентилируемым (без сырости и влаги).

39

Хато-Н.Н., моя ты красота!!!!!)))
СПАСИБО!!!!! :love:

У нас с вами крупные собаки.... буду думать)))) :yep:

40

О, что нашла))))