Форум собаководов Сибири и Бурятии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум собаководов Сибири и Бурятии » Хвастаемся на весь мир своими жемчужинами!!! » Цветок Мира в Санкт-Петербурге - ДРБ Энхэцэцэг)))


Цветок Мира в Санкт-Петербурге - ДРБ Энхэцэцэг)))

Сообщений 341 страница 360 из 364

341

Мы с Машей уезжали на неделю в Москву. Мира скулила по ночам, не слушалась маму и научилась открывать двери. Регулярно выходила во двор, поэтому дверь стали запирать, чтобы не открывалась. Таскала косточки у хозяйского пса и пугала маму хозяйки. А в целом, вела себя довольно хорошо.

В начале сентября мы поедем из Крыма на южный Урал, а потом в Питер. Хотим заехать по дороге познакомиться с хотошками и их хозяевами. Пожалуйста, подскажите, где на форуме об этом можно написать или кто может оказаться у нас на пути, чтобы написать им в личку.

342

Решили с Мирой в мячик поиграть, на участке не получится, потому что кроме нас там ещё две семьи. Пришлось играть в доме, комнаты большие, места много. Сначала играли просто отлично: Мирка за мячиком бегала, прыгала, приносила. А потом мячик закатился под диван. Мира морду под диван сунула, попыталась цапнуть и вытащить мячик. Не получилось, тогда Мирра посмотрела на меня и сидит, ждёт. Я ей мячик достала, дальше играем. Мячик снова под диван закатился,теперь Мира его лапкой попробовала достать, но хитрый мячик не достался, а запихнулся ещё дальше. Я опять мячик достала, на этот раз объясняя, что его нужно не толкать, а притягивать, заводя лапку за мячик. А ещё лучше обеими лапками захватывать. Мирка всё внимательно выслушала и просмотрела. Стали мы дальше играть, и мячик опять закатился под диван. Но теперь Мирусик сама его достала, двумя лапками подтянула, взяла в зубки, и пошли мы дальше играть.

Взяли мы на пляж дыню, порезали, поели, положили в пакетик, пошли купаться. Мама с Мирой остались на берегу. Мирра стала, вроде как случайно, переползать к дыне и класть на неё лапы. Лапы грязные, поэтому дыню мама передвинула, но Мирка всё равно перебралась к ней поближе. Я вернулась, переставила дыню к себе, стала делить, а Мира тут как тут) Лапы на пакет с дыней кладёт, и вроде как ни при чём. Правда, после того, как я ей сказала так не делать, потому что лапы у неё грязные, а дыню мы ещё есть собираемся, она перестала лапы совать, просто рядом лежала.

А ещё, Мирочка вчера побывала на морской экскурсии. В основном, лежала, но иногда смотрела на кораблики и слушала экскурсовода.

343

Firik написал(а):

Но теперь Мирусик сама его достала, двумя лапками подтянула, взяла в зубки, и пошли мы дальше играть.

Firik написал(а):

Правда, после того, как я ей сказала так не делать, потому что лапы у неё грязные, а дыню мы ещё есть собираемся, она перестала лапы совать, просто рядом лежала.

Ис нова в который раз убеждаемся, что понимают они слова. А иногда, оказывается и пожелания (это я про свой случай с местом черепаха на Байкале).
Firik а фото новые есть? С экскурсии вашей и другие?

344

Фото есть у меня на телефоне, но разбираться, почему не грузятся, буду после встречи с мужем, в сентябре.

345

Видео нормально выкладываются, в отличие от фоток.





346

Так, муж дал совет, пытаюсь выложить фотографии. Пока - дорога и Орджоникидзе.
https://goo.gl/photos/wRxz3UvVjsuiA4Cx9

Картинкой не даёт вставить :( Только ссылкой на картинку.

347

Какая интересная история про приучение Мирры к воде )
Мы со своим добились только того, что он бродит с нами по воде))))
Он очень тонко чувствует, где глубоко и туда не лезет и бдит постоянно, чтобы Соня туда не шла)))
Я думаю, что если кто-то из нас полезет плавать, то Дарик за нами поплывет)

348

Поплывёт обязательно.
Я помню, Архипу год был поехала на лодке покататься. Сказала ему "жди тут"( на берегу) так ничего подобного. Только отплыли , он тут же полез в воду и поплыл за лодкой и не смотрел, что там глубоко. А был октябрь месяц. Пришлось возвращаться и сажать в лодку....

А видео чудные!!! Даже завидно.... море....солнце... :love:

349

А Мирка вот не завлекается в воду, и плывёт только на берег. Не знаю, как убедить за нами плавать.

350

Не торопитесь, всему своё время!

351

С этой свадьбой, пока нас не было, Мирра морду ободрала :( Мы грязь смыли, перекисью залили, но она опухшая и в ссадинах :'( Если завтра опухоль не спадёт, попробуем здесь к ветеринару попасть. Миричка бедная...

И в ночь с завтра на послезавтра уже домой ехать собираемся.

352

Люди, просто говорите "нет", а не "пишите", "звоните" и т.п. Я ведь тоже планы строю, основываясь на ваших ответах. И просто прятаться от меня тоже не стоит, я считаю, что вы не видели моих сообщений, поэтому и надоедаю, чтоб со своими планами определиться.

353

Ааа, прям хотошиный рай какой-то!!!!  :love:  Мирра стала огромная просто! А малявка - ну слов нет :love:

354

Ksita написал(а):

Люди, просто говорите "нет", а не "пишите", "звоните" и т.п. Я ведь тоже планы строю, основываясь на ваших ответах. И просто прятаться от меня тоже не стоит, я считаю, что вы не видели моих сообщений, поэтому и надоедаю, чтоб со своими планами определиться.

Если бы люди хотели встретится, то они бы прямо позвали,пригласили. Если не ответили т.к не видели сообщения значит им НЕКОГДА... тактичных отказов Вы не принимали или не понимали, а это уже не наши проблемы!!!

355

Ksita написал(а):

Люди, просто говорите "нет", а не "пишите", "звоните" и т.п. Я ведь тоже планы строю, основываясь на ваших ответах. И просто прятаться от меня тоже не стоит, я считаю, что вы не видели моих сообщений, поэтому и надоедаю, чтоб со своими планами определиться.

Добрый день,Вита.Так как тут есть и "камушек в наш огород",то позволю себе тоже высказаться.Да,мы видели Ваши сообщения(не через форум).Но живя в ритме-подъём в четыре утра,отбой в одиннадцать вечера,отвечать Вам не стали,надеясь,что Вы,как тактичный человек,всё сами поймёте.Это первое.Второе-есть люди свои(те,с которыми мы плотно общаемся),и им мы готовы открыть двери и принять их всех в любое время суток.И есть просто знакомые.Такие,как Вы.
Если написала что то не так,прошу извинить.Обидеть не хотела.

356

kibanchik, Спасибо) В высоту то подросла, но за лето ОЧЕНЬ похудела. Перевели на натуралку, откармливаем)

357

Маленькая хотошка такая шладкая  :love:
А Мирра заметно подросла и повзрослела.
У неё такая мордаха красивенная  :love:

358

Olya написал(а):

Мирра заметно подросла и повзрослела.
У неё такая мордаха красивенная

Спасибо)) Мире передала. Она повиляла хвостиком и заглянула в экран)

359

А у нас!
Новый член семьи. Аборигенная порода, умные, преданные, ладят с детьми (и даже помогают их воспитывать) и домашними животными, среди которых без проблем занимают высшую ступень иерархии. Никого не напоминает? А вот нет, это кот. Котёнку полтора месяца, имени пока нет, порода "Курильский бобтейл".

360

http://s6.uploads.ru/t/fzLjB.jpg
Мира его всего обнюхала, облизала и, вообще, жутко рада)


Вы здесь » Форум собаководов Сибири и Бурятии » Хвастаемся на весь мир своими жемчужинами!!! » Цветок Мира в Санкт-Петербурге - ДРБ Энхэцэцэг)))