Форум собаководов Сибири и Бурятии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум собаководов Сибири и Бурятии » Хвастаемся на весь мир своими жемчужинами!!! » Цветок Мира в Санкт-Петербурге - ДРБ Энхэцэцэг)))


Цветок Мира в Санкт-Петербурге - ДРБ Энхэцэцэг)))

Сообщений 1 страница 20 из 364

1

http://s9.uploads.ru/A0M73.jpg
http://sf.uploads.ru/la3NQ.jpg
http://s5.uploads.ru/PDV8Z.jpg

Вчера забрала нашу девочку в Москве с самолёта из Новокузнецка, дальше самолёт до Питера, машина наших друзей - и мы дома. Анюта ревниво говорит, что собака не наша, а её, и тема должна быть её, но фотографии на моём телефоне, поэтому я тоже буду здесь писать.

О том, что и как делать в аэропорту Домодедово, напишу отдельно, я много времени потратила на выяснения, надеюсь, мой рассказ кому-то поможет сэкономить время, силы и нервы.

Дома зовём девочку пока Мира, Мири. Ника нам не подходит, потому что младший сын - Ник.
Знакомиться с территорией основательно миричка по приезду не стала, как другие пишут. Или потому, что очень устала с дороги, или потому, что прихрамывать начала ещё в Москве, или потому, что людей вокруг много было, ещё и друзья помогали, и она сначала не могла разобраться, кто же свои. А Ника не было, я за ним уже после ездила.

Чтоб в дальнейшем путаницы не было, опишу наш состав семьи. Папа Саша. Большой, добрый, постоянно работает (хотя часто работает дома). Я, Вита. Старшая дочь Анюта, хозяйка Мири. Старший сын Иван, выглядит юношей старше Анюты. Младшая дочь Мария, она же Мышь или Мыха, 11 лет. Младший сын Ник, он же мелкий, почти 8 лет. Два шестилетний кота: Рыжик и Рыся. Знакомство не состоялось, потому что забились от Мирички в разные места, при попытке поднести шипят. И старенькая двух с половиной лет крыса, специально знакомить не стали, чтоб крысу удар не хватил, ей и так недолго жить осталось. Мышь ещё рыбок просит, но пока их нет.

Миричка хромает немного, у нас ещё на ламинате лапы разъезжаются, на снегу гораздо лучше себя чувствует. По поводу лап вчера звонили аетеринару-ортопеду, сказал пока лекарств не давать, особо не нагружать и наблюдать.

Голос и даже рык нашей девочки я ещё не слышала, на улице в Москве чётко перед моими ногами вправо-влево шла. Гуляет всегда рядом (что я видела; как они без меня гуляют, не знаю). Нервные мамашки дёргаются, так что сегодня пойдём покупать намордник. Играть пока не хочет, не освоилась ещё, да и устала вчера. И лапам, наверное, некомфортно.
Пока всё, что могу рассказать. Анюта, думаю, что-то добавит.

2

На прогулке, в основном, ходит рядом, иногда забегает вперёд. С интересом косится на детей и других собак, а к машинам относится с подозрением. Вообще, она при любой возможности садится(из-за лапы устаёт), поэтому я стараюсь ходить не быстро и рядом с домом. Когда гуляли с Ником, старалась идти поближе к нему, но при этом рядом со мной). Если Ник отходил - внимательно следила, а если отставал - останавливалась. Вроде пока всё)

3

Какая Мира милашка  :love:  мимимимими

4

Здравствуйте :flag: Ура!!! Моя любимица Цветочек обрела семью :cool: Очень-преочень рада за неё и за всех Вас!!! :love:
Добро пожаловать на форум! Будем рады подружиться :flag: Пишите побольше:как взрослеет,чем удивляет.
P.S. Мира мне больше всех нравилась из этого помёта.Такая девочка-лапочка :love:

5

Очень интересно с туалетом получается. Первый раз написала посреди коридора-холла, постелили там пелёнку. Тогда она больше лежала на кухне. Потом переместилась к Аньке в комнату. Второй раз написала у выхода из комнаты снаружи  :flirt:  Там тоже постелили пелёнку, даже водили её на эту пелёнку после кормёжки, но писать не стала. Прошло два часа, Анюта решила, раз не писает, видимо, терпит до улицы, повела на улицу. Мирик написала на коврик соседям  :D  Границы территории дома, где нельзя писать, видимо, расширились  ^^  Теперь ждём, куда же будет следующий раз.

6

Какая красавица!
По поводу туалета - наш  Дарик дома написал 2-3 раза всего.
Мы, как только покушает - сразу гулять выводили и гуляли пока не пописает. Если устает - садилась рядом с ним и сидели так, отдыхали.)
Как только пописал - бурно похвалила, порадовалась)

Сейчас он гуляет 2-3 раза в день, терпит.) Иногда чаще просится.

7

Сейчас, отказалась идти на улицу, отвели к пелёнке. Постояла, посмотрела на нас, мама ей сказала: "На пелёнке можешь пописать." Она и пописала, на пелёнку. Только не поместилась слегка (пыталась четырьмя лапами на пелёнку встать) :D

8

Приветствуем дружную семью!!! Мира - няшка :love:  осваивайся, девочка сладкая))))
По поводу пола - ламинат и скользкий пол любой для лап неокрепших - не очень хорошо, может застилать чем-то ?  По своим помню, это одна из основных рекомендаций Марики Викторовны)))

9

Firik, здравствуйте! Мы рады новым хотошистам на нашем форуме! Пишите, показывайте, нам все интересно.

10

Коты издали знакомятся с Миричкой. Она, кажется, их тоже боится.http://sg.uploads.ru/t/uZg5l.jpg

11

Не боится, а уверенно игнорирует) Чёрный кот сбежал, а рыжий медленно, но уверенно ползёт в сторону Мирки. О-о-очень медленно))
А ещё они по цвету сочетаются :yep:

12

Наталья2014 написал(а):

Firik, здравствуйте! Мы рады новым хотошистам на нашем форуме! Пишите, показывайте, нам все интересно.

Здравствуйте)

13

kibanchik написал(а):

Приветствуем дружную семью!!! Мира - няшка   осваивайся, девочка сладкая))))
По поводу пола - ламинат и скользкий пол любой для лап неокрепших - не очень хорошо, может застилать чем-то ?  По своим помню, это одна из основных рекомендаций Марики Викторовны)))

Попробуем коврики постелить.

14

Осваиваем новую вкусняшку-погрызушку.http://sf.uploads.ru/cU3nD.jpg

15

Здравствуйте!
Рады, что в родном Питере наших хотошек стало больше.
Сколько Мире, когда родилась?
У нас Рада, ей 1,5 года. Когда мы привезли ее домой, ей было 8 месяцев, дома написала только 2 раза, и с таким виноватым видом, что вместо упреков, убеждали что ничего страшного: со всяким бывает, терпит очень долго, специально не приучали.  Когда хочет гулять приносит грязный носок из ванной.
Ламинат застелили ковролином, чтобы не скользила.
Мы используем недоуздок, внешне похож на намордник (окружающих людей успокаивает!), позволяет управлять собакой без усилий. Никогда не использовали строгих ошейников и намордников (намордник одевали только когда сдавали экзамен по УГС).
Будем рады общению!

16

Olya написал(а):

По поводу туалета - наш  Дарик дома написал 2-3 раза всего.
Мы, как только покушает - сразу гулять выводили и гуляли пока не пописает. Если устает - садилась рядом с ним и сидели так, отдыхали.)
Как только пописал - бурно похвалила, порадовалась)

Сейчас он гуляет 2-3 раза в день, терпит.) Иногда чаще просится.

У нас пока из-за больных лапок не получается постоянно гулять выводить, Мирка не хочет. Собрались в зоомаг за шлейкой и намордником, она неохотно с моей помощью поднялась на ноги, дошла до пелёнки и там пописала, в этот раз, видимо, услышав в прошлый раз про то, что промахнулась, прошла дальше и промахнулась с другой стороны  :D . После этого развернулась обратно в комнату, но мы не пустили, потащили на улицу. Хромает меньше, по снегу хорошо ходит, дома лапы разъезжаются. В зоомаге всё померили, купили, и вкусняшку-погрызушку взяли, с которой Мири дома развлекалась долго. Сейчас устала и спит. Что интересно, мелкий (Ник) теперь тусуется в Анькиной комнате, Анька тут же, естественно, и я сюда пришла с ноутом  :)  Мирке спокойно, что все "самые свои" рядом. Остальные домочадцы пока не очень-то с Миричкой общаются.

На улице шли две смеющиеся девушки, Мирка сразу Аньке дорогу своим телом перегородила, видимо, сочла девушек опасными.

Дарий-то всего на неделю старше Мирки, так что мы будем на ваши достижения ориентироваться.

Фотографировала со вкусняшкой и подумала, что надо было на прогулке сфотографировать. А тогда даже не вспомнила. Правда, под падающим снегом с ветром в лицо это не очень-то удобно делать, наверное. Отдыхали на прогулке - Мирка лежала на плитке, вот, думаю, не замёрзла ли там. Вроде, головой понимаю, что не должна, а знаю ведь, что камень тепло вытягивает, и стрёмно, вдруг, ей вредно так лежать.

17

Дмитрий и Ольга написал(а):

Здравствуйте!
Рады, что в родном Питере наших хотошек стало больше.
Сколько Мире, когда родилась?
У нас Рада, ей 1,5 года. Когда мы привезли ее домой, ей было 8 месяцев, дома написала только 2 раза, и с таким виноватым видом, что вместо упреков, убеждали что ничего страшного: со всяким бывает, терпит очень долго, специально не приучали.  Когда хочет гулять приносит грязный носок из ванной.
Ламинат застелили ковролином, чтобы не скользила.
Мы используем недоуздок, внешне похож на намордник (окружающих людей успокаивает!), позволяет управлять собакой без усилий. Никогда не использовали строгих ошейников и намордников (намордник одевали только когда сдавали экзамен по УГС).
Будем рады общению!

Здравствуйте! Мы тоже искали тут Питерских, хотели познакомиться с хотошками лично до появления Мирки. Успели познакомиться с Архипом  :)

Мирке 5,5 месяцев, она из Новокузнецка. С коврами уже думаем, что делать. Мебель переставлять не хочется, мы только-только новоселье отпраздновали, мебель недавно собирали-расставляли. Скорее просто ковры или дорожки постелим. Засада в том, что у нас и на кухне ламинат, а там ничего не постелишь. А где не ламинат, там паркет, тоже скользкий, выходит, везде стелить что_то надо.

Можно посмотреть на ваш недоуздок?

18

И мы рады молодому пополнению ))))

19

Pantera написал(а):

И мы рады молодому пополнению ))))

Спасибо  :)  Про Шона я уже читала, будем рады познакомиться!

20

Не которую часть питерских можно будет увидеть 3 декабря на монопородке


Вы здесь » Форум собаководов Сибири и Бурятии » Хвастаемся на весь мир своими жемчужинами!!! » Цветок Мира в Санкт-Петербурге - ДРБ Энхэцэцэг)))