Форум собаководов Сибири и Бурятии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум собаководов Сибири и Бурятии » Хвастаемся на весь мир своими жемчужинами!!! » Цветок Мира в Санкт-Петербурге - ДРБ Энхэцэцэг)))


Цветок Мира в Санкт-Петербурге - ДРБ Энхэцэцэг)))

Сообщений 321 страница 340 из 364

321

Сегодня шли к морю по набережной, на Мирку оглядывались), многие хвостом восхищались. А мамы детям говорили: "Смотри какая собака спокойная/послушная/воспитанная, а ты хулиганишь/не слушаешься!"
С фотографиями пока не получается, позже попробуем выложить.

322

rona,
Смотреть не запрещаем, всё равно ей больше делать нечего, когда она уже накупалась, а мы ещё нет.
Да, мы здесь до конца августа, но потом ещё на южный Урал, к бабушке, до середины сентября.

323

Евгения А. написал(а):

А как ваши эксперименты с кликером?

Так себе, Мира, наконец, поняла, что это игра, в процессе которой можно поесть вкусняшек, но, думаю, пока не поняла, в чём смысл. Я всё никак не придумаю, чему ей учиться.

324

Наталья2014 написал(а):

Когда у нас появился Иллон мы стали решать, можно ли ему будет на кровать залазить, ну и в общем решающим фактором почему разрешили было то, что котам можно же... Только когда они на кровать залазят мы стелем специальное покрывало. Ну и естественно без нашего разрешения на кровать залазить нельзя. Порой так здорово с хотошами на кровати (или диване) понежится...

Мирре на кровать не только можно, но и нужно. Как я её только не пробовала приучить спать на кровати, и звала, когда сама сидела, и хвалила, когда она хотя бы близко подходила, и объясняла, что на кровати мягко и удобно, даже сказала, что на кровати лежать ей можно и нужно. Со временем она стала иногда приходить днём полежать/погладиться, но достаточно быстро уходит, ночью спит на полу рядом с кроватью. Может, ей жарко, а может, обзор на квартиру так себе. Иногда залезает и садится, чтобы в окно было удобно смотреть. Зато в процессе тщетных попыток мы приобрели дополнительный бонус в виде традиции. По утрам Мирочка ко мне залезает, и я первым делом, как проснусь, её глажу))

325

Хотела спросить, чем хотошки отличаются от банхаров (или чем похожи?)? Я имею в виду не внешность, а особенности характера, поведения. Мне интересно, могу ли я в процессе познания Хотошек ориентироваться на сведенья по банхарам и в какой степени?
И ещё вопрос, я не очень поняла, что такое прибылой палец,
У Мирки он есть?
http://s5.uploads.ru/t/BmNkn.jpg

326

Прибылой с внутренней стороны лапы, висячий такой, на задней лапе. Его может и не быть, могли удалить еще у щенка.

327

Здорово отдыхаете! :cool:  Мирра так забавно волну перемахнула, когда первый раз с водой знакомилась :D

328

Firik написал(а):

чем хотошки отличаются от банхаров (или чем похожи?)?

Где-то по соседству банхар есть?

329

kibanchik написал(а):

Прибылой с внутренней стороны лапы, висячий такой, на задней лапе. Его может и не быть, могли удалить еще у щенка.

А на передней?

330

Наталья2014 написал(а):

Здорово отдыхаете!   Мирра так забавно волну перемахнула, когда первый раз с водой знакомилась

Спасибо)
Интересно, будет ли она в этом году плавать или только в следующем.

Наталья2014 написал(а):

Где-то по соседству банхар есть?

Нет, просто интересно)

331

Ещё один вопрос: что делать, если нас с Миркой стая собак облаивает? Цапнуть пока не пытались, но лают и за нами идут, если Мирра рыкнет, полминуты молча отбегают, но потом опять преследуют. Мира на них, в основном, внимания не обращает, а я опасаюсь, что нападут. С парой-тройкой мы бы, может, и справились, но их там штук восемь.

332

Самое главное Мирре не показывать,что вы боитесь. Смело их отгоняйте (если будут с их стороны нападки) и она начнёт тоже самое делать.  Но имейте ввиду бездомные смелые только сворой. Восемь это много. Но Мирра сильнее!!! Она будет в вас видеть силу и сама не испугается. Но лучше спокойно идти.

333

Из сила только в облаивании. Хотят показать,что что их территория. Нападать не будут,т.к.силу БМВ чуствуют,да и вас рядом много.

334

А пальцы приблые только на задних лапах. На передних их не бывает. Приблые можно удалять,а можно нет. Но у наших собак приблый палец Марика Викторовна говорит лучше не удалять. Тем более если бы вы скакали по тундре и палец мог бы травмироваться,а в городских условиях он не причинит неудобств.

335

Е

Firik написал(а):

Мира на них, в основном, внимания не обращает, а я опасаюсь, что нападут.

Берите пример с Мирры)

336

rona, kibanchik,
Спасибо, попробую)

337

красивая девочка у вас )

338

tatiana_b,
Спасибо)

339

В этой поездке Мирочка нас усиленно охраняет) В первую ночь, когда приехали в Крым, мы останавливались в комнате частного дома. Я вывела Миру погулять, когда уже стемнело, и она облаяла какую то старушку. Потом, когда возвращались с прогулки, встретили её же у крыльца, Мира её снова облаяла. На следующее утро мама выяснила, что это была соседка, продающая сувениры.
А прошлой ночью, уже в Орджоникидзе, Мирра ночью лаяла на стену, там в соседнюю комнату соседи заселились на одну ночь.

340

В Севастополе у Мирки появился самый лучший друг! Правда, Мирке игра быстрее надоедает.


Вы здесь » Форум собаководов Сибири и Бурятии » Хвастаемся на весь мир своими жемчужинами!!! » Цветок Мира в Санкт-Петербурге - ДРБ Энхэцэцэг)))