Форум собаководов Сибири и Бурятии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум собаководов Сибири и Бурятии » Хвастаемся на весь мир своими жемчужинами!!! » Цветок Мира в Санкт-Петербурге - ДРБ Энхэцэцэг)))


Цветок Мира в Санкт-Петербурге - ДРБ Энхэцэцэг)))

Сообщений 241 страница 260 из 364

241

rona написал(а):

Никак не могу дозвониться до Ани

Она учится. Ей лучше звонить после шести. Позавчера она говорила, что Вы звонили, только мы отмечать день рождения около полуночи закончили, перезванивать поздно было.

kibanchik написал(а):

Это что случилось??? Переутомилась?

Нарушение режима и поесть не успела до того  :angry:  Отбираю ноут, она, оказывается, всю ночь на планшете играла, потом спала почти весь день. Анька ей в тот же вечер на все устройства родительский контроль поставила. Ну, и Нику заодно. Вчера бабушка утром заявилась контролировать, Мыха себя хорошо чувствовала, зато "срочно переставьте мебель", "у вас всё не как у людей расставлено". Я подарок сыну не успела съездить купить.

Alex Gus"Я написал(а):

Если нужно помочь отвезти куда-нибудь Миру, звоните.

Спасибо большое, Алексей!  :blush:  :cool:

АРСХАУС написал(а):

а это к чему?

Да к тому, что есть чем застелить хотя бы часть скользкого, а я не сообразила раньше.

242

Ksita написал(а):

Поэтому сейчас сушку даём, я разные корма премиум-класса на пробу купила. Второй день Мирка есть стала   Хиллс с ягнёнком.

Для всех моих ДРБ-шников в Питере - для покупки Хиллс со скидкой для нашего питомника:
Санкт-Петербург
бридер-менеджер: Федорова Зоя,
тел. +7(921) 745-41-32,
email: zoya-hills@yandex.ru

Обязательно говорите, что участвуете в программе питомников, питомник "Достояние Республики Бурятия", что данные дали в центральном Офисе Хиллс  в Москве)))

Вам привезут корм куда надо со скидкой)))

Про "Порцелан" все в курсе - там тоже скидки для нашего питомника. Лучше объединяться, чтобы им было удобно  разом вам отправлять)))

243

Ksita написал(а):

Да к тому, что есть чем застелить хотя бы часть скользкого, а я не сообразила раньше.

Вот для наглядности...в зале линолеум, постелить нескользящий ковролин или тем более резину нет финансовой возможности. Спасают вот такие коврики постеленные через промежутки . лично для себя взяла на заметку))) скоро пригодится думаю...
http://www.isok.ru/img/full/716576d321d437cb43b1b646557d9fea.jpg

244

Председатель написал(а):

Для всех моих ДРБ-шников в Питере - для покупки Хиллс со скидкой для нашего питомника
Вам привезут корм куда надо со скидкой)))

Про "Порцелан" все в курсе - там тоже скидки для нашего питомника. Лучше объединяться, чтобы им было удобно  разом вам отправлять)))

Спасибо!!! Питерцы, кому ещё надо?

АРСХАУС написал(а):

Вот для наглядности...в зале линолеум, постелить нескользящий ковролин или тем более резину нет финансовой возможности. Спасают вот такие коврики постеленные через промежутки . лично для себя взяла на заметку))) скоро пригодится думаю...

Ага, поняла. А я постелила защиту для пола икеевскую, просто у меня на старой квартире её стены были защищены, чтоб мелкий на обоях не рисовал, а на новой в дальнем углу лоджии стояла. Я и не сообразила, что она для защиты полов, а не стен, пока одна такая у меня на кухне не упала на пол. Мелкие "дыры" защитой антискользящей для столов застелила. Теперь надо в самую прихожую что-то постелить и в большую комнату ковёр, тут свекровь обещала помочь. Пока в большой комнате маленький коврик лежит, но он предназначен для другой комнаты.

Сегодняшний доктор тоже сказал, что рахит. Но он много другого ещё сказал, в частности, что причиной рахита бывает недостаток витаминов только в 10% случаев, а остальные 90% - это в первую очередь глисты, а во вторую-третью недостаток движения и солнца. В общем, в первую очередь сказал глистов прогнать, а дальше - движение, свежий воздух и физиотерапия.
Сказал, что мы ни разу не делали снимков коленного сустава, а именно он для Мирки довольно болезненный, возможно, растяжение или разрыв связки или трещина. Надо снимок сделать.
В остальном по добавкам/обезболивающим лекарствам/витаминам сказал, что того, что мы даём, достаточно. Вывихов-подвывихов нет, переломов тоже. Сегодня Мирра ела ещё лучше, чем вчера.

245

Ksita написал(а):

что причиной рахита бывает недостаток витаминов только в 10% случаев, а остальные 90% - это в первую очередь глисты, а во вторую-третью недостаток движения и солнца.

Щенков глистогонили.
Прежде чем давать противоглистное, уточните всё у Ольги- иначе ещё и печень посадите.
Перед прививкой противоглистное дают обязательно. После смены зубов повторяют прививки + лептоспироз, но перед прививкой ещё раз глистогонят.

246

Председатель написал(а):

Щенков глистогонили.
Прежде чем давать противоглистное, уточните всё у Ольги- иначе ещё и печень посадите.
Перед прививкой противоглистное дают обязательно. После смены зубов повторяют прививки + лептоспироз, но перед прививкой ещё раз глистогонят.

Так зубы ж уже почти сменились? Да и от котов наших могли глисты быть, от уличных гадостей всяких  :unsure:  Сейчас стали в недоуздке гулять, лучше стало с подбиранием всякой всячины.

247

Уточняйте у Оли, когда следующая прививка и соответственно перед прививкой  проводите дегельмитизацию всех - котов, Мирры, детей и т.д.))))))
Убедитесь, что все зубы сменились и можете готовить к прививке.
Обязательно отметки в ветпаспорте ставьте.
Глистов гоните таблетками - на уколы не соглашайтесь. т.к. сложно рассчитать правильную дозу и садятся печень с почками.

248

Ksita написал(а):

Питерцы, кому ещё надо?

А что заказываете?

249

Дмитрий и Ольга написал(а):

А что заказываете?

В ближайшее время, видимо, Хиллс для щенков с ягнёнком, Миричка пока только его ест.

Председатель, хорошо.

Ваня сниматься не любит, попыталась поймать в кадр остальных детей  :D
http://s9.uploads.ru/RnlG8.jpg
http://s8.uploads.ru/tafB0.jpg
http://sf.uploads.ru/HjOPp.jpg
http://s3.uploads.ru/c9uFA.jpg

Кто где нечётко вышел  :crazy:

250

Ksita написал(а):

Сегодняшний доктор тоже сказал, что рахит.

Где они его видят??? Друзья кто видит у Мирры рахит?

Ksita написал(а):

а остальные 90% - это в первую очередь глисты,

Так сдайте калл на анализы!!! И не нужно лишний раз глистогонить если их нет...

Председатель написал(а):

Щенков глистогонили.

И я всех естественно глистогонила а вот двоим с трудом вывела...пришлось отсаживать их...долго борьба у нас длилась)))
Ksita
Оставьте в покое хоть на пару недель ее...подхудите максимально. У Оли все щенки тяжелые. Соблюдайте указания врача, и не давайте скакать, на улице только ходить.

251

Так-то пясть " в комке")))),это радует))). Подрос ребенок)))... Мирра!!!! Расти здоровой и счастливой!Все станет хорошо!!!! Вырастешь сильной, красивой, счастливой!!!!! ( Вита,Аня, проговорите ей эти слова от меня! Так и скажите, что Оля вот так сказала... Правда, правда, без шуток, проговорите ей пожалуйста)))!
Вот нашла фотографии, когда щенков фотографировали
Тут ей

252

тут ей месяц)))
http://sf.uploads.ru/t/Or8AB.jpg
http://s2.uploads.ru/t/lCTGS.jpg

253

На счет глистов... В сентябре анализ крови показывал кол-во эозинофилов, что глистов нет( так ветеринар сказал). Я вам копии отправляла.На счет прививки - все в ветпаспорте указано, я еще и сопроводительные записки писала, и карандашом в ветпаспорте писала, что следующую прививку делать в ГОД жизни. То есть , в мае. И за две недели проглистогонить. Я своих взрослых глистогоню Досалидом.

254

Давала щенкам вот такие витамины.
http://sa.uploads.ru/t/kryTi.jpg
http://sh.uploads.ru/t/ZI7KV.jpg
Не сразу все, а постепенно. Но две недели (я говорила , что сразу после аварии), витамины как раз кончились.., и не давались только две недели(((
Но ведь корм -то нормальный ели...

255

АРСХАУС написал(а):

Где они его видят??? Друзья кто видит у Мирры рахит

Наташ,я уже выше в посте писала,что это не рахит у Миры,а маразм у врача!!! У Миры просто не может быть рахита. Девочка на хорошем питании находилась,да и сейчас тоже, я думаю,не голодает :yep: У неё идёт акклиматизация.Это моё мнение :flag:
Если она немного худенькая,так не надо паниковать! Она же растёт и развивается.Придёт время,наростёт на ней мясо! :D

По поводу глистов-раньше времени не глистогоньте!!! У нас Хатошка тоже был худоват,и мы тоже переживали.Но и Марика,и Наташа,и наша ветврач (а она у нас уже на пенсии и опыт у неё огромный),всё говорили,что он развивается и растёт.Это нормально.Потом за две недели до годика проглистогонили,и всё.Сейчас стал и мясом обрастать и толстеть,и в ширину расти.
Девочки,не паникуйте,по поводу рахита и глист!!!Мира просто растёт!!! :flag:

256

Ksita написал(а):

Ваня сниматься не любит, попыталась поймать в кадр остальных детей

Анютка счастлива!Мира заласкана! :D  :love:  :love:  :cool:
Слава Богу,что и остальные дети тоже "в контакте" :cool:  с Мирой.
Очень позитивные фотографии :cool:

257

Мира такая красотка  :love:

258

Самое главное хотела сказать: как фото эти увидела - успокоилась))).Вижу, как Аня обнимает с любовью свою воспитанницу))). В глазах свет). И дети все в контакте, с радостью). Может, хотелось сразу увидеть и почувствовать вот такой альянс)...., отношение почувствовать))). Мирка через болезнь любовь к себе зарабатывала))). Теперь наладится все!

259

Даём все лекарства, витамины, добавки, Миричка уже наступает иногда на больную лапку на снегу. Сегодня впервые оставалась за главную (только животные в квартире), минут на 15. Когда мы с Ником пришли, было тихо; как себя вела, когда Мышь уходила, не знаю.

260

Вита, завтра приходите к 11 ч - начало ринга на выставке. Ул Полевая-Сабировская


Вы здесь » Форум собаководов Сибири и Бурятии » Хвастаемся на весь мир своими жемчужинами!!! » Цветок Мира в Санкт-Петербурге - ДРБ Энхэцэцэг)))