Форум собаководов Сибири и Бурятии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум собаководов Сибири и Бурятии » Хвастаемся на весь мир своими жемчужинами!!! » Цветок Мира в Санкт-Петербурге - ДРБ Энхэцэцэг)))


Цветок Мира в Санкт-Петербурге - ДРБ Энхэцэцэг)))

Сообщений 221 страница 240 из 364

221

kibanchik написал(а):

Вы спросите у Элены с Архипом, у Рады - куда они ходят? Может у них уже проверенные веты есть?

Мы с Радой не обращались к ветеринарам-ортопедам, так что посоветовать проверенного не можем. :no:

Ksita написал(а):

Есть отказалась, потому что болеет, люди ж тоже во время болезни плохо едят.

Можно еду подвкуснить, например, рубцом в порошке, очень эффективная штука. Рубец это самая-самая вкуснатища! А что Мира кушает?

222

Девочка Мира, желаем тебе скорейшего выздоровления, а твоим хозяевам терпения и не поддаваться панике. :nope:

Каждый раз с волнением захожу на вашу страничку, советов давать не буду (неопытный я собаковод), молюсь, чтобы всё разрешилось благополучно. Привет Вам с берегов Амура, Мире лизунчик от Гамбала.

http://oloveza.ru/_mod_files/ce_images/vyzdoravlivaj_ljubimaja_-_stihi_i_pozhelanija.jpg

223

У меня у сестры ньюфаундленд. Вот они с ним намучились. К каким врачам с лапами не ходили только. Марика Викторовна нам врача советовала один раз для Ларри (не могли понять что с ним). Ну и сестру с ньюфиком к ней отправила. Рекомендации такие получили: пол шоколадки гематогена каждый день, витамины "Косточка с водорослями", рыбий жир по ложечки. Результат оправдал все ожидания.  Сейчас ньюфик, ему 2,5 года и бегает и прыгает (причём один со всего помета 👆🏻)  У наших собак таких проблем не может быть, как у ньюфов, поэтому думаю что немного ограничить в еде нужно, гематоген (они его очень любят, я до сих пор Ларри даю), рыбий жир и витаминчики. И все у вас будет хорошо 👌 😘

224

Наталья2014 написал(а):

Ну и еще сразу напишу: (ёще нигде про это не писала) а на нашей первой выставке вообще про лапы Иллона судья такого наговорила! Стояла я слушала ее и в ужас приходила! С ее слов он вообще у нас больной оказывается! И проблем с ним куча будет!!!  А все оказалось просто: надо знать особенности формирования наших собак. И как лапы у них развиваются...и что очень часто задние лапы длиннее чем передние и от этого попа несколько выше сморится. А через определенное время все приходит в норму!!! Сейчас вспоминаю слова той судьи, мне смешно даже.

   Ох, Наталья и не говорите. Та судья-"эксперт" надолго и нам запомниться  :D сейчас смешно, а тогда паника тоже была. С уверенностью нам сказала, что у нас рахит и ничего нам не поможет, что мы обречены на всю жизнь  :canthearyou:  Домой приехали, я столько всего прочитала про этот рахит. Давай Ларрку со всех сторон отсматривать, крутить, вертеть и поняла, что у неё (у судьи)  самой рахит в голове  :mad:

225

Леонид написал(а):

и поняла, что у неё (у судьи)  самой рахит в голове

  :mad:

Фраза пробила до слёз)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

226

Председатель написал(а):

Главное - слушайте внимательно и делайте, как прошу)))))

Мы  четко руководствовались рекомендациями Марики Викторовны))) и по питанию, и по прогулкам. Дочери рассказываю, она мне напомнила: "А помнишь, как мы с Золто на прогулку ходили с таймером))) начинали чуть ли не с 5 минут))) холодец был любимым лакомством, ну и витаминки))) С Ладой было уже попроще, как со вторым ребенком :D и да читали странички "старых" хотошистов, многое для себя взяли)))

Мирре скорейшего выздоровления :love: !

227

Если снимок показывает воспалительный процесс ( а его хорошо видно), значит растяжение связок всего скорее. Это очень болезненно и долго заживает. Марика правильно говорит, что лапы укрыть пледом, тепло лечит растяжение. С массажем и плаванием пока подождите, нельзя сейчас. Антибиотики я бы тоже делать не стала, но обезболивание обязательно. Своим собакам делаю ампулу кеторола или смешиваю в одном шприце анальгин 2,0 миллилитра плюс новокаин 0,5% - 5 миллилитров. Хорошо помогает. Обезболивание - первый и главный шаг к лечению. Движения Мира сама ограничит настолько, насколько нужно. Не заставляйте её гулять, пока не попросится. И, конечно, по лестнице на руках или на лифте.

228

witimskii написал(а):

Если снимок показывает воспалительный процесс ( а его хорошо видно), значит растяжение связок всего скорее. Это очень болезненно и долго заживает. Марика правильно говорит, что лапы укрыть пледом, тепло лечит растяжение. С массажем и плаванием пока подождите, нельзя сейчас. Антибиотики я бы тоже делать не стала, но обезболивание обязательно. Своим собакам делаю ампулу кеторола или смешиваю в одном шприце анальгин 2,0 миллилитра плюс новокаин 0,5% - 5 миллилитров. Хорошо помогает. Обезболивание - первый и главный шаг к лечению. Движения Мира сама ограничит настолько, насколько нужно. Не заставляйте её гулять, пока не попросится. И, конечно, по лестнице на руках или на лифте.

Ага, нам антибиотики и не прописывали. И массаж с бассейном - это на будущее, понятно, что не сейчас. Обезболивание делаем. Гулять Миричка с радостью идёт, но гуляем по чуть-чуть, спускаемся/поднимаемся на лифте. Анюта сейчас стащила свой тонкий матрац на пол, спят на нём вместе.

У меня Мышь вчера на отмечании никиного дня рождения в обморок упала  o.O  Бабушки, конечно, начали ругаться, что лучше б я детьми занималась, а не собакой  %-)

229

АРСХАУС написал(а):

Имеется ввиду не застилать сплошняком...она же крупная уже купите сначала 3-4 шт и попробуйте понять через какое расстояние оптимально их расположить.

Я не тормоз. До меня сегодня дошло, что у меня в лоджии есть, чем застелить часть кухни и прихожую.

Председатель написал(а):

Вы его заливайте водой, чтобы набух и добавляйте в готовую пищу)

Так и делаем, не хочет, мало съедает. Уже даже ананасы добавляли  :rofl:  Только несладко было. Сладкое желе хорошо ела, но оно было покупное, один раз давали. Вот пытаюсь теперь в домаших условиях воспроизвести.

230

Дмитрий и Ольга написал(а):

Можно еду подвкуснить, например, рубцом в порошке, очень эффективная штука. Рубец это самая-самая вкуснатища! А что Мира кушает?

Последнее время что попало давали, потому что страшно, когда ребёнок совсем ничего не ест. В результате мягкий стул стал  :dontcare:  Поэтому сейчас сушку даём, я разные корма премиум-класса на пробу купила. Второй день Мирка есть стала  :flag: Хиллс с ягнёнком.

AMURCHANKA написал(а):

Девочка Мира, желаем тебе скорейшего выздоровления, а твоим хозяевам терпения и не поддаваться панике. 
Каждый раз с волнением захожу на вашу страничку, советов давать не буду (неопытный я собаковод), молюсь, чтобы всё разрешилось благополучно. Привет Вам с берегов Амура, Мире лизунчик от Гамбала.

Спасибо, всё Миричке передаём!

Pittun написал(а):

У наших собак таких проблем не может быть, как у ньюфов, поэтому думаю что немного ограничить в еде нужно, гематоген (они его очень любят, я до сих пор Ларри даю), рыбий жир и витаминчики. И все у вас будет хорошо 👌 😘

Нам пока не до ограничений в еде. И так грамм по 300 второй день ест, до этого вообще почти не ела. Правда, и двигается мало сейчас.

Pittun написал(а):

С уверенностью нам сказала, что у нас рахит и ничего нам не поможет, что мы обречены на всю жизнь

:tired:

Pittun написал(а):

поняла, что у неё (у судьи)  самой рахит в голове

:rofl:  Судью на мыло!  :tomato:

Innari написал(а):

С Ладой было уже попроще, как со вторым ребенком  и да читали странички "старых" хотошистов, многое для себя взяли)))
Мирре скорейшего выздоровления  !

Спасибо! Я тоже читаю, читаю, читаю. И понимаю, что со вторыми проще, на опыте своих детей ознакомилась с этой системой  :D

Сегодня к Мирке на прогулке мелкий кастрированный кобель подошёл, обнюхал, а потом как залает! Миричка испугалась и за анину ногу спряталась. А хозяин кобелька ещё руки тянет погладить  :confused:  Девочка наша молодец, не далась всяким неадекватным.

231

witimskii написал(а):

И, конечно, по лестнице на руках или на лифте.

Меня в районе уже, наверное, чудачкой считают, я каждый раз, как 4 ступеньки попадаются, на руки собаку беру  :D  Люди косятся, особенно старушки.

232

Вита, наплевать, пускай считают хоть чудачкой,хоть кем. Я своего слона на руках спускала с 3 этажа, у нас как раз лифт сломан был. А весил слоник 20 кг. Мне тоже говорили ,что сумашедшая....
Ника не могу дозвониться до Ани  :'(

233

С Архипом мы к врачам не обращались вообще (ттт)
Я давала много кальция, давала рыбий жир обычный человечий( бррр противный, я его с детства не люблю) стоил рублей 20. Витамин давала много... Но я кормила натуральной. Творог ел каждое утро. Сырое мясо с морковкой тёртой. И рыбу ел хорошо, тоже с овощами. Страйт тоже давала, но тогда когда говорила Марика Викторовна ( два раза с промежутком в месяц) . И покупала уши говяжьи-ему очень нравилось их грызть. Но не сушёные.

234

Ksita написал(а):

Анюта сейчас стащила свой тонкий матрац на пол, спят на нём вместе

:love:

Ksita написал(а):

меня Мышь вчера на отмечании никиного дня рождения в обморок упала    Бабушки, конечно, начали ругаться, что лучше б я детьми занималась, а не собакой

Это что случилось??? Переутомилась?
Бабушки такие бабушки :D  им, наверное, всегда кажется, что их внукам никто кроме них внимания не уделяет и не занимается ими :crazyfun:

235

Ksita написал(а):

Последнее время что попало давали, потому что страшно, когда ребёнок совсем ничего не ест. В результате мягкий стул стал    Поэтому сейчас сушку даём, я разные корма премиум-класса на пробу купила. Второй день Мирка есть стала   Хиллс с ягнёнком.

Этот страх нам знаком, в итоге вернулись к натуралке, только все отварное, а сушку Рада не ест, предпочитает голодать. :dontknow: Ждем поставки Porcelan консерв, попробуем, иногда нужен быстрый обед. ;)

236

Ksita написал(а):

Анюта сейчас стащила свой тонкий матрац на пол, спят на нём вместе.

:love: Анюта как мамка прям. :love:

237

Ksita написал(а):

У меня Мышь вчера на отмечании никиного дня рождения в обморок упала    Бабушки, конечно, начали ругаться, что лучше б я детьми занималась, а не собакой

Вета-ортопеда нет на примете, а вот, доктор детский очень хороший есть. :glasses:
А бабушкам положено о внуках беспокоиться.  :yep:
Внукам же всегда холодно и голодно при родной матери. :canthearyou:

238

Дмитрий и Ольга написал(а):

Этот страх нам знаком, в итоге вернулись к натуралке, только все отварное, а сушку Рада не ест, предпочитает голодать.

Мы тоже на натуралке.Но чередуем.Сырое и отварное. Рубец,хвосты говяжьи,мослы сахарные с мясом-сырые.А вот обрезь,печень, почки,трахея-это на кашку или супчик.Сушку не даём.Пока просто не было таких ситуаций.Но на всякий экстренный случай,думаем,что тоже надо что-нибудь прикупить...

Ksita написал(а):

Анюта сейчас стащила свой тонкий матрац на пол, спят на нём вместе.

:love: Умничка,Анюта!!! :cool:

Дмитрий и Ольга написал(а):

А бабушкам положено о внуках беспокоиться.  
Внукам же всегда холодно и голодно при родной матери.

Ой,как знакомо!!! :D  :D  :D

239

Добрый день, Вита!
Если нужно помочь отвезти куда-нибудь Миру, звоните.
Только заранее, что-бы свои дела скоректировать, ну и доехать было время. Сейчас днем время есть.
Тел. 995 85 56, Алексей.

240

Ksita написал(а):

Я не тормоз.

а это к чему?


Вы здесь » Форум собаководов Сибири и Бурятии » Хвастаемся на весь мир своими жемчужинами!!! » Цветок Мира в Санкт-Петербурге - ДРБ Энхэцэцэг)))