Форум собаководов Сибири и Бурятии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум собаководов Сибири и Бурятии » Хвастаемся на весь мир своими жемчужинами!!! » Прекрасный Шагдар (дома просто Дарий)


Прекрасный Шагдар (дома просто Дарий)

Сообщений 121 страница 140 из 522

121

Шладкий ребёнок) все-то понюхал)))

122

kibanchik написал(а):

Шладкий ребёнок) все-то понюхал)))

Нюхать - это же самая главная развлекуха на прогулке :yep:   А если удастся еще и незаметно что-нить схомячить с земли - дык это для него вообще верх счастья  :jumping: 
Но ничего, прогресс со жратьем с земли у нас явно есть уже. Он теперь в 70% случаев команду "Нельзя" выполняет))) Ну и жрать всё старается быстрее, если не слушается.  :mad:

123

Здесь Дарий кажется очень грозным, хотя на самом деле он очень хочет поиграть с Артуром, который его фотографирует)
http://i82.fastpic.ru/big/2016/1021/b1/6cb7468bf48c7c8a2882877cd4cc24b1.jpg
Это мы с Дариком на набережной Ангары спокойно стоим.
http://i83.fastpic.ru/big/2016/1021/be/de40d9f8cc36c054ec2dad9177df07be.jpg
Но чаще это выглядит примерно так :
http://i84.fastpic.ru/big/2016/1021/d2/d2c4f2250e17c71fbd4aa2fc98959ed2.jpg
Наши обнимашки. Это идиллия, на самом деле : вся семья в сборе, любимый город, родной запах собаки и её мягкая шёрстка под рукой и свежий бриз с Ангары.
http://i82.fastpic.ru/big/2016/1021/2b/97f9c2fd115be083bfb35f2ad2440c2b.jpg
Наверное, поэтому я задумалась и утратила контроль над мимикой хД
http://i85.fastpic.ru/big/2016/1021/14/6e32c90fe28367aa19723ca62b5fb314.jpg
А это созерцательный пёс. И внезапный пёс, который может внезапно захотеть догнать тень утки.
http://i83.fastpic.ru/big/2016/1021/89/0b0f312e2d96a8f455de99d194589789.jpg
http://i84.fastpic.ru/big/2016/1021/23/d8225d755e59901223c36c8e62dd6323.jpg
http://i84.fastpic.ru/big/2016/1021/35/91d42dd90865884a6576efedf4280c35.jpg
http://i82.fastpic.ru/big/2016/1021/a5/b82e7a2ffb58c6661054e3af6a662fa5.jpg

124

Ну красавец :cool:  Как же он на Дэшку похож! :yep:

125

Koteyko написал(а):

Ну красавец   Как же он на Дэшку похож!

Спасибо  :blush:
Да, они очень похожи )
Буду стараться, чтобы Дарий таким же красавцем и умницей вырос, как Дэш!)

126

Созерцатели они все, наверное :yep:  породное)

127

Olya написал(а):

Наши обнимашки.

Я тоже люблю обниматься с Хато.Он у нас так вкусно пахнул до 8 месяцев :love: Молоком,щенком и детством :love: А потом,когда стал задирать лапу,запах стал пропадать...И сейчас он уже так не пахнет.Сейчас у него запах дома,уюта и счастья  :love: (но никак не собаки,или как ещё некоторые говорят-псины).И шерстка как шёлк.Обнимаешь его,и понимаешь:вот он-ещё один кусочек счастья :love:

128

kibanchik написал(а):

Созерцатели они все, наверное   породное)

Да, наверное)

129

Хато-Н.Н. написал(а):

Я тоже люблю обниматься с Хато.Он у нас так вкусно пахнул до 8 месяцев  Молоком,щенком и детством  А потом,когда стал задирать лапу,запах стал пропадать...И сейчас он уже так не пахнет.Сейчас у него запах дома,уюта и счастья   (но никак не собаки,или как ещё некоторые говорят-псины).И шерстка как шёлк.Обнимаешь его,и понимаешь:вот он-ещё один кусочек счастья

Да, хотошо не пахнут, как обычные собаки. Они даже с мокрой шерстью пахнут очень вкусно и уютно.
Кусочек счастья, это да  :love:    Большой такой кусманище))))

130

У нас были насыщенные на события выходные)
В субботу мы договорились погулять в ЦПКиО с нашими новыми знакомыми - Татьяной и её 5-месячным щеном РЧТ Тимошей)
Соня захотела пойти со мной, Артура я попросила с нами сходить, так как гулять с собакой и ребёнком одновременно - очень тяжело. Потому что капризничать и упрямиться они очень синхронно начинают  :mad:  . И внутреннего покоя иногда не хватает  :dontknow: 
В общем, в субботу проснулись мы все рано утром, часов в 9 утра ( обычно я в 9 встаю, а они сопят часов до 11-12). Собрались, позавтракали все, взяли с собой игрушки и вкусняшки для Дария(не для отработки команд) и потопали.
На подходе к ЦПК словили стаю собак, состоящих из щенков, взрослого кобеля и суки. Они нас облаяли обстоятельно, мы их проигнорировали, убедили игнорировать их Дария, пошли дальше.
В самом ЦПК нашли еще одну стаю, собак из 10. Это капец был. Эта вся свора бежит, лает, Соня пугается, я психую, единственный спокойный человек- Артур.
Прошли с этим лающим сопровождением в другой конец парка. Там, пока я Дарю отвела подальше, Артур успел почти со всеми собами перезнакомиться( там часть щенков была), тискал их во всю, даже к недоверчивой маме этого выводка нашел подход.
А потом мы вместе с ними начали беситься) А пара щенков-кобельков ко мне подошли нежиться. Сели ко мне, и балдели от того, как я их глажу, ушки чешу. Потом они стали меня от Дария защищать. Я им показала, что они берега попутали и что Дарий имеет полное право подходить ко мне и нежиться)
Еще Дарий, пока щенки еще с нами плохо знакомились и не очень доверяли, время от времени закрывал собой Соню или Артура.  :love:  Прямо корпусом всем их закрывал.

Потом подошли Татьяна со своим щеном. Там тоже такой же по размерам медвежонок)
Отошли от всей этой своры и отпустили собак побегать)  Они бегали играли, валяли друг друга в снегу, счастье собачье)))
Даря иногда вспоминал, что Соню надо охранять и закрывал собой, и конечно ТИмоша на Дарю прыгал и они Соню роняли  :mad: 
Я поняла свою ошибку и Соню держала рядом с собой и охраняла её сама от этих медвежат.
Я очень боялась отпускать Дария, если честно, но он умница, сразу ко мне подходил если я его звала или по команде "ко мне".
Играли собаки долго, временами просто валялись в снегу, отдыхали. Потом мы замерзли и пошли домой.
Возле дома встретили взрослого кобеля лабрадорчика, с ним тоже познакомились-поигрались.  :jumping: 
В общем, у Дария был офигенный день - со столькими собаками поиграл, обычно ведь от него все собаки убегают ( у нас у соседей мелюзга всякая, а в одной квартире шарпей, но там сука возрастная и ей не до игр).

Ещё мы пришли к окончательному выводу, что Даре нужна дисциплина и решили запретить ему заходить на кухню, так как он очень-очень сильно попрошайничает, царапает лапами, да и кухня мелкая - неудобно.   И когда гости приезжают, то места там не хватает и я его выставляю. Это неправильно, на мой взгляд. То ему можно, то нельзя. Нужно было определиться уже....
В первый день конечно, мне пришлось его их кухни выставлять раз 20, но я знала, что у меня есть цель и я не могу сдаться. Потом стало легче. Он иногда, конечно, хитрит и медленно на кухню "незаметно" пододвигается, но я его сразу же вывожу оттуда.

Выучили команду сидеть, учимся ходить рядом, пока без команды (боюсь навредить и научить ей неправильно) и учим команду "не тяни".

131

А ещё Дарий стал на Соню порыкивать.
Он лежит в коридоре(он узкий и Даря весь проход перекрывает). Соня идет по коридору и  без нашей протекции он может на неё тихо поварчивать.
Я не знаю, чем это вызвано и как это корректировать. Как только появляемся я или муж, он сразу прекращает. Я опасаюсь того, что научу его рычать на Соню, пока никто не видит.

Как это лучше скорректировать? Как Сонин статус поднять?
Сейчас Соня всегда его кормит, под нашим контролем, естественно.  Правильно это или нет?

132

Olya написал(а):

Как это лучше скорректировать? Как Сонин статус поднять?
Сейчас Соня всегда его кормит, под нашим контролем, естественно.  Правильно это или нет?

Этот фокус он принял от Сёмы, тот тоже порыкивает на всех когда мимо него спящего проходят, но там нет агрессии, это чисто мужское предупреждение, мол кто в доме хозяин ! А так как вы его хозяева. вам ему и выписывать люлей пока не врубится  что ему не надо, тем более на ребёнка (однако он и сам ещё очень маленький ребёнок)

Чтобы не рвал в движении, надо обязательно следить за поводком, поводок должен чуть провисать, на прогулке используйте команду "Рядом", Это тоже очень универсальная команда. При начале движения выступаете с левой ноги и даёте команду "Рядом" и собака пошла , в движении при  моменте убегания легкий, но достаточно резкий рывок рукой чуть назад и команда "рядом", и пёс идет так чтобы его нос был на уровне вашей руки (можно чуть поощрять в этот момент вкусняшкой, давая не оборачиваясь а именно в движении корм в пасть внутренней стороной ладони, рефлекторно собака привыкает ходить не выбегая за вас  )   , при остановке одновременно команда "Рядом и посадка собаки на попу без всяких "Сидеть". Не учите собак языкам и словам, в минуту опасности вы сами запутаетесь чего кричать собаке, а так всё просто "НеТ" и "Рядом", а для поощрения очень выразительное и много "Хорошо", по окончании медаль в виде бурной ласки и обязательное "Молодец". http://s6.uploads.ru/t/2P3m9.jpg

133

Леонид написал(а):

А так как вы его хозяева. вам ему и выписывать люлей пока не врубится  что ему не надо, тем более на ребёнка (однако он и сам ещё очень маленький ребёнок)

Я ему голосовых люлей выписываю. Ему хватает строгого, очень сердитого оклика по имени.
Вообще конечно нужно его отучать на проходе валяться.  Я его сейчас ногой двигаю, когда мне мешает.
Он понятливый очень, теперь спит прижавшись к стеночке, чтобы было место для прохода.

А рядом ходить я его так и приучаю. Только без команды пока что. Я просто добиваюсь рывками поводком, чтобы он шел рядом. Иногда могу его легонько пяткой в бок толкнуть, если на что-то отвлекся.  Если идёт, как надо, хвалю, тискаю и отпускаю погулять)
Когда буду сразу добиваться, чего хочу, буду команду добавлять на действие.  Сейчас у нас с остановкой проблемы. Мне его поводком задерживать приходится. Или предварительно говорить стоять. Нужно этот момент проработать и выработать рефлекс, что нужно садиться.

134

Olya написал(а):

А рядом ходить я его так и приучаю. Только без команды пока что. Я просто добиваюсь рывками поводком, чтобы он шел рядом

Нам говорили на окд, что порядок такой - голосовая команда - 2 секунды - действие. Т.е. "рядом"-раз, два - рывок.

135

Olya написал(а):

Как это лучше скорректировать? Как Сонин статус поднять?
Сейчас Соня всегда его кормит, под нашим контролем, естественно.  Правильно это или нет?

Конечно правильно! :yep:
У нас Хато тоже пробоввл порыкивать на Егора.Мы ругали.Сразу подходили и ругали:громко,с чувством!!! :mad: Несколько раз трепали за холку (не без этого:-)).Ещё брали Егора на руки,обнимали,целоввли и тискали на глазах у Хато.А ещё,например,отварили сосиски:Дали сначала Соне,а потом угостили Дария.И обязательно с ним разговаривайте.Объясняйте,что Соня-главнее.Хотошики очень понятливые :yep: .

Olya написал(а):

Ещё мы пришли к окончательному выводу, что Даре нужна дисциплина и решили запретить ему заходить на кухню, так как он очень-очень сильно попрошайничает, царапает лапами, да и кухня мелкая - неудобно.

Бедняга Дарий :D !Такая потеря!!!Доступ на кухню закрыт!!!
Если бы я Хатону запретила заходить на кухню,у него был бы инфаркт!!!! :D Там же объект его страсной любви-холодильник :love:

136

Хато-Н.Н. написал(а):

Бедняга Дарий  !Такая потеря!!!Доступ на кухню закрыт!!!
Если бы я Хатону запретила заходить на кухню,у него был бы инфаркт!!!!  Там же объект его страсной любви-холодильник

У нас холодильник не на кухне, он в коридоре. Так что он теперь рядом с холодильником лежит)))) 
Даже холодильник в кухню не влез хД

А так он конечно расстраивается, но у него есть утешение - я иногда в кабинете кушаю, если одна дома и тогда Даря может сколько угодно у меня вкусные кусочки выпрашивать))))  И даже на кухне я подхожу к нему и делюсь с ним)

137

Olya написал(а):

У нас холодильник не на кухне, он в коридоре. Так что он теперь рядом с холодильником лежит)))) 
Даже холодильник в кухню не влез хД

А так он конечно расстраивается, но у него есть утешение - я иногда в кабинете кушаю, если одна дома и тогда Даря может сколько угодно у меня вкусные кусочки выпрашивать))))  И даже на кухне я подхожу к нему и делюсь с ним)

Ну тогда всё не так печально :D

138

Дарий наш взрослеет и умнеет)
Почти по-взрослому нас охраняет. Различает неадекватов, настроенных непонятно и бдит за ними.  :love:  Иногда ошибается, но я его корректирую всегда.
Вчера гуляли  : я с Дарей вокруг домов, Артур с Соней на площадке.
Мы с Дариком от детской площадки отходим и идём в другую сторону. Навстречу нам идут два каких-то пьяных мужика. Даря насторожился , но они шли мимо и мой пёса промолчал. А потом он понял, что идут -то они в сторону площадки, где Соня и Артур. Он развернулся в ту сторону и начал мне очень-очень намекать, что нужно сходить, проконтролировать, там же самое драгоценное - ребёнок)
Сходили с ним, убедились, что всё в порядке. Успокоился.
Он всегда за Соней следит, кстати. Где она, всё ли с ней хорошо. И беспокоится, если мы отходим от неё далеко, по мнению Дария.

А сегодня приехали мои родители в гости. Дарик с ними познакомился, обнюхал их, они его погладили, потискали.
Прошли в гостиную. Они на диване сидят, а я перед ними стою.
И тут я увидела, как хотошо могут ненавязчиво бдить. Дарик сел передо мной, перегородив меня своей тушком, отвернулся в другую сторону и бдил боковым зрением.  Я ему объяснила конечно, что это мои мама-папа и они мне никакого зла не причинят. Он понял  :cool:  Пошёл к папе нежиться. Сразу почувствовал, кто с собаками умеет обращаться и их понимает.

139

А ещё вчера Дарику приехало почти 30 кг всяких вкуснях : рубца 20 кг, обрези, трахей.
Как я запарилась этот монолит рубца 20-кг резать или о трудностях жизни в городской квартире без топора))))
В общем, меньше половины разделала. Остальное потом)
Конечно же, пока это всё в ванне валялось на размораживании , Дарий охранял ванную. Опять на Соню нарычал, но мы на него сразу тоже нарычали, накричали, люлей выписали, долго объясняли, что нам Дарина еда вообше не интересна - мы такое не едим.  Потом он стал спокойнее реагировать.

140

У нас  Хато тоже всегда бдит за Егором.Если все вместе гуляем, он вообще старается Егора далеко от нас не отпускать.Или кругами вокруг него бегает, подталкивая быть поближе к нам.Или, если Егор его не слушается,,а штаны может прищипнуть :D .
По поводу свои-чужих:у нас чётко знает кто свой,а кто чужой.Когда приходят бабули,он вообще может позволить себе даже вздемнуть часок- другой :D.
Про вкусняхи: читаю и вспоминаю,как готовилась к приезду Хато.Купила и притащила 16 кг рубца. :D Муж до сих пор смеётся,как говорит смогла дотащить его на четвертый этаж то,и нарезать :crazyfun: А так у нас папа рубец всегда режет.Берёт огромный нож,подтачивает и  нарезает большими шматками.А дальше уже сам Хатон его мусолит :flag:


Вы здесь » Форум собаководов Сибири и Бурятии » Хвастаемся на весь мир своими жемчужинами!!! » Прекрасный Шагдар (дома просто Дарий)