Форум собаководов Сибири и Бурятии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум собаководов Сибири и Бурятии » Хвастаемся на весь мир своими жемчужинами!!! » Прекрасный Шагдар (дома просто Дарий)


Прекрасный Шагдар (дома просто Дарий)

Сообщений 1 страница 20 из 522

1

Сегодня это чудо приехало к нам домой!!!!))))

http://s0.uploads.ru/t/YVD6e.jpg

В машине смотрел в окно. Потом долго не хотел выходить - муж его на руки взял и вынес. Потом Дарий увидел много машин(движение рядом с домом насыщенное было) , сел и начал наблюдать. Кое-как привели его домой - почти не хотел идти, наверное не дали ему  на машины насмотреться и проанализировать их. По лестнице на 4-й этаж муж его нес на руках, так как Дарий идти отказался.
Сначала в квартире Дарик стеснялся, поскуливал, квартиру не очень смело исследовал.
Потом я его покормила куриным мяском и Дарий сразу осмелел.  Поверил наверное, что это дом. Потопал всё-всё-всё изучать.  Столько всего интересного)  И коты, и разные закоулки в квартире и главная любовь Дария - кухня. )))
Ходит за мной как хвостик постоянно. Если долго что-то делаю на одном месте (готовлю например) - укладывается у ног  и засыпает. Такое теплое ощущение, когда постоянно чувствуешь присутствие рядом собаки.
Еще сегодня Дарик уже получил по морде от старого кота. Долго и вдумчиво изучала собачью морду на предмет царапины - не нашла. Кот небольшой выговор получил, Дарию рассказала, что котик старый, что его лучше не трогать. 
Кот, который помладше поселился на шкафу, шипит, как проколотый мяч и спускаться не хочет.
Как бы процесс улучшения их взаимоотношений регулировать?  Что можно с этим сделать, особенно если мелкий кот подобран с улицы и кажется был напуган собаками? 
На прогулке Дарий лает на некоторых прохожих (не на всех). Я его тогда хвалю, что он молодец, что меня пытается защищать, но объясняю, что сейчас человек не представлял опасности и так реагировать было не обязательно. Иногда не лает, а просто пристально смотрит, куда человек идет и зачем.
Так интересно за ним наблюдать.
Ещё только учимся чувствовать, когда он хочет в туалет. К авариям относимся снисходительно.
А еще с Дарием таааак спокойно.

2

Вот и у Вас поселилось Счастье :love: У нас Хато тоже очень любит кухню:-)В первый день всю её исследовал,в каждый ящичек и уголок заглянул:-)).С котом обязательно подружатся,ведь будут рядом жить.Придётся научиться:-)).А вообще,да!Когда в доме появляется хотошонок,он приносит с собой тепло,уют и спокойствие :love: Очень рады за всех вас.Растите большими,умными и послушными!И почаще пишите нам рассказы про Дария и всю вашу семью :flag:

3

Спасибо!
Буду стараться часто писать о Дарике)

4

У нас тоже котяра старый. Но до Данилки он на Дэшке натренировался :yep:  Поэтому, даже если с виду это страшно выглядит, я знаю - когти не выпускает :)  Хотя Дана его, по молодости своей, частенько достает :jumping:  А вот с уличным не знаю, что от него ждать...
Дэш с малолетки к людям спокойно относится - "дистанция и контроль", а вот с Данилкой я понапрягался поначалу - кидалась на всех движущихся в нашу сторону, особенно на бегущих и кричащих детей o.O  Сейчас все больше на Дэшку походит по поведению, но все-равно агрессивнее...

Ну и поздравляем с обретенным счастьем! - Дарий из этого помета мне больше всех нравится :cool:

5

Приветствуем Вас и Дария!!! Малыш чудесный у вас!!!
Про кошек - многое зависит и от темперамента кота самого. Наши так и не смогли поладить, кот не захотел общаться. Старый эгоист. Собаки поначалу никакой агрессии не проявляли, только исследовательский интерес, но он агрессивно очень отвечал, шипел, устраивал гонки с переворачиванием мебели и травмированием людей. Похудел, жил за шкафом, орал. Одним словом, истеричка. Скоро он возвращается опять домой от родителей, и я не знаю, как мы опять будем тут) война.

6

Ура, в наших рядах пополнение. :flag:
Будем ждать ваших рассказов и фото. :yep:

Olya написал(а):

Потом Дарий увидел много машин(движение рядом с домом насыщенное было) , сел и начал наблюдать.

На попе очень хорошо всё обдумывается, по своим замечено.

Olya написал(а):

По лестнице на 4-й этаж муж его нес на руках, так как Дарий идти отказался.

Хитрец однако.

Olya написал(а):

Еще сегодня Дарик уже получил по морде от старого кота.

Ничего скоро научиться старость уважать.

Olya написал(а):

На прогулке Дарий лает на некоторых прохожих (не на всех). Я его тогда хвалю, что он молодец, что меня пытается защищать, но объясняю, что сейчас человек не представлял опасности и так реагировать было не обязательно. Иногда не лает, а просто пристально смотрит, куда человек идет и зачем

Да да с ним надо все время разговаривать, процесс обучения идет тогда намного быстрее.

Olya написал(а):

Ещё только учимся чувствовать, когда он хочет в туалет. К авариям относимся снисходительно.

Малышок ещё пока, всё скоро наладиться.

7

Olya написал(а):

Дарий лает на некоторых прохожих (не на всех). Я его тогда хвалю, что он молодец

- неправильно это :nope:
Вы своей похвалой показываете, что надо облаивать обыкновенных людей, то что Вы ему говорите и объясняете потом - это потом, он ещё маленький чтобы Вас понимать да иконтакта ещё полного нет. А вот "нехорошие действия" по отношению к проходящим людям Вы ему прививаете :yep: .
Думаю он облаивает их пока от своего страха и неуверенности перед ними. Залаял - сказали "нельзя", "нет" (голосом спокойным, но не терпящим возражений), перестал-присели, пожулькали 9что бы он почувствовал Вас рядом и Вашу защиту) и объяснили что это просто люди и лаять на них НЕ НАДО.
Поздравляю Вас Чудом! :cool:  :love:

8

Olya написал(а):

Сегодня это чудо приехало к нам домой.

Olya Это здорово!
Я думаю, что у вас все получится. Если будут вопросы и сомнения, пишите здесь, все помогут с советами и поделятся своим опытом.

Olya написал(а):

По лестнице на 4-й этаж муж его нес на руках, так как Дарий идти отказался.

А лифт есть? Щенкам с неокрепшими костями вредно по ступенькам туда сюда ходить. :yep:

Olya написал(а):

главная любовь Дария - кухня. )

Мужик же... :D  У нас Иллон тоже кухню больше всего любит.

Olya написал(а):

Такое теплое ощущение, когда постоянно чувствуешь присутствие рядом собаки.

Это только начало.

Olya написал(а):

Как бы процесс улучшения их взаимоотношений регулировать?  Что можно с этим сделать, особенно если мелкий кот подобран с улицы и кажется был напуган собаками?

Когда у нас сначала появился Иллон то мы тоже опасались что коты его не примут: дом был только их царством... Кошка и кот смотрели на нас с очумелыми глазами: вы что в дом собаку запустили??? Марика Викторовна сказала, что они сами между собой разберутся, только нужно смотреть чтобы коты не повредили когтями глаза хотоше. Как она сказала, так все и произошло. Сейчас у кота и кошки и наших хотошо достаточно теплые отношения. Но первое время мы пристально наблюдали чтобы коты глаза на поранили.

Olya написал(а):

На прогулке Дарий лает на некоторых прохожих

Полностью согласна с советами Олега (он же Dasha Ber)

9

Наталья2014 написал(а):

А лифт есть? Щенкам с неокрепшими костями вредно по ступенькам туда сюда ходить.

Вниз действительно вредно (Гамбал долго на ручках катался), а вот вверх полезно.  :yep:

10

Еще одно счастье хотошиное))) :love: ПОЗДРАВЛЯЕМ ВАС! :cool:

11

Olya, а как провёл малыш Дарий свою первую ночь в своём новом доме?Где спал?

12

Оля и Аркадий, мы рады вам очень!)!
Дарику - поглажки!

Дарий уже с месяц как взял Олю под личную охрану, он даже родственников не допускал до неё), поэтому он и на улице взялся Вас охранять, по этому  действительно важно различать социализацию ( т.е. жизнь в городе среди людей) и охрану, только в случае реальной и явной агрессии в вашу сторону посторонних лиц. А пока поощрять не стоит за лай на прохожих)

13

Dasha Ber написал(а):

- неправильно это 

Думаю он облаивает их пока от своего страха и неуверенности перед ними. Залаял - сказали "нельзя", "нет" (голосом спокойным, но не терпящим возражений), перестал-присели, пожулькали 9что бы он почувствовал Вас рядом и Вашу защиту) и объяснили что это просто люди и лаять на них НЕ НАДО.
Поздравляю Вас Чудом!

Попробовала - лаять перестал, может слегка порыкивать. Ну и чаще стараюсь предупреждать - когда люди подходят и вижу его напряг - оглаживаю и рассказываю, что они просто идут по своим делам.
Спасибо!)

14

Koteyko написал(а):

У нас тоже котяра старый. Но до Данилки он на Дэшке натренировался   Поэтому, даже если с виду это страшно выглядит, я знаю - когти не выпускает   Хотя Дана его, по молодости своей, частенько достает   А вот с уличным не знаю, что от него ждать...
Дэш с малолетки к людям спокойно относится - "дистанция и контроль", а вот с Данилкой я понапрягался поначалу - кидалась на всех движущихся в нашу сторону, особенно на бегущих и кричащих детей   Сейчас все больше на Дэшку походит по поведению, но все-равно агрессивнее...

Ну и поздравляем с обретенным счастьем! - Дарий из этого помета мне больше всех нравится

У нас старый кот нормально относится и реагирует, только если Дарик к нему слишком близко подходит.  А со вторым вообще ужас. Но ничего, он у старого должен поведение скопировать. Да и мелкий кот обалдуй такой - быстро все обиды забывает и приспосабливается.
Спасибо!)

15

Наталья2014 написал(а):

Olya Это здорово!

А лифт есть? Щенкам с неокрепшими костями вредно по ступенькам туда сюда ходить. 

Это только начало.

Когда у нас сначала появился Иллон то мы тоже опасались что коты его не примут: дом был только их царством... Кошка и кот смотрели на нас с очумелыми глазами: вы что в дом собаку запустили??? Марика Викторовна сказала, что они сами между собой разберутся, только нужно смотреть чтобы коты не повредили когтями глаза хотоше. Как она сказала, так все и произошло. Сейчас у кота и кошки и наших хотошо достаточно теплые отношения. Но первое время мы пристально наблюдали чтобы коты глаза на поранили.

Полностью согласна с советами Олега (он же Dasha Ber)

Лифта нет. Я его могу пронести максимум этаж-два. Остальные два этажа идем тихо и очень аккуратно, как сайгаки не носимся.

16

Innari написал(а):

Еще одно счастье хотошиное)))  ПОЗДРАВЛЯЕМ ВАС!

Спасибо!)

17

Хато-Н.Н. написал(а):

Olya, а как провёл малыш Дарий свою первую ночь в своём новом доме?Где спал?

Дарий спал в коридоре. Тут и кухня рядом, и мимо никто не пройдет)))
Когда я сегодня дома одна была и спать завалилась, он ко мне в комнату притопал.

18

Леонид написал(а):

Оля и Аркадий, мы рады вам очень!)!
Дарику - поглажки!

Дарий уже с месяц как взял Олю под личную охрану, он даже родственников не допускал до неё), поэтому он и на улице взялся Вас охранять, по этому  действительно важно различать социализацию ( т.е. жизнь в городе среди людей) и охрану, только в случае реальной и явной агрессии в вашу сторону посторонних лиц. А пока поощрять не стоит за лай на прохожих)

Артур только)))
Да, сейчас стала ему запрещать лаять просто так.

19

http://i84.fastpic.ru/big/2016/0929/09/9b0af7fdc176e9210741773128b73309.jpg
Дарий сегодня на прогулке.

20

http://i82.fastpic.ru/big/2016/0929/05/04041524291d158236902239f4267005.jpg
А это охрана кухни и сгрызенный мелким котом линолеум.


Вы здесь » Форум собаководов Сибири и Бурятии » Хвастаемся на весь мир своими жемчужинами!!! » Прекрасный Шагдар (дома просто Дарий)