Форум собаководов Сибири и Бурятии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум собаководов Сибири и Бурятии » Хвастаемся на весь мир своими жемчужинами!!! » Прекрасный Шагдар (дома просто Дарий)


Прекрасный Шагдар (дома просто Дарий)

Сообщений 101 страница 120 из 522

101

Дарий не перестает нас удивлять) 
Взрослеет, шерсть меняется на взрослую - уже вся спина не щенячьим пухом покрыта, а шерсткой. Маленькие гачи появились на задних лапах и хвост распушился чуть-чуть.

Вчера выпал зуб у него.

А сегодня с утра Дарик и Гася отожгли. Гася решил спрятаться от собакена под диваном, судя по всему. Я продираю глаза утром, слышу кошачий рык. Смотрю на Васю - спит, значит не он. Рык из под дивана. Потом на диван запрыгивает Гася: хвост трубой, распушил его весь, загривок вздыблен, шипит, рычит, завывает.  Кот запрыгнул на шкаф.
А под диваном кто-то остался , судя по звукам. Заглядываю под диван - а там Дарька))) 
Мы посмеялись, начали уже обсуждать спасение собаки, а он сам аккуратно задом выполз. Мы в шоке были, не ожидали такого  :D

102

Сегодня, выходя из ванной, застала удивительную картину : папа нащ стоит и пылесосит Дария.  o.O
Оказывается, в детстве у него был метис московской сторожевой и сенбернара и тот собак очень любил, когда его пылесосят.
Даря сначала пылесоса опасался, лаял, но хвостом вертел изо всех сил.  А потом папа мощность уменьшил до минимума и Даре пылесосил бок и спину, а тот лежал и кайфовал.  :love:

103

Хм, может тоже Ринчинка пропылесосить и Ренешку? :idea:  а то мыть поздно уже)

104

Капец. Сходили погулять, называется. Решили сходить на набережную всей семьей - фотосет устроить любимому псу. Мы с ДАрей как обычно поиграли, потом пошли на берег медитировать и смотреть на отражения уток, чаек, голубей в воде.  Иногда за отражением вдоль берега гонялись.  Всё это время Дар на поводке был. Потом я что-то увлеклась соцерцанием заката а моё чудо решило, что в воде поймать отражение будет проще и плюх в воду. У меня паника, позвала его на берег, поводком помогла ему выбраться.
Произошло это всё секунды за 2-3 максимум. Дарий сразу отряхнулся и начал круги вокруг меня нарезать, то ли от радости, то ли от холода.
Я в панике, что ребёнок мерзнет, ломанулась домой. Бежали домой минут 15, с остановками, Дарий ждал Соню, ей всего 5 лет и она не может с моей скоростью носиться, да и Даря уставал.
ДОбежали домой, собаку в ванную, сначала прохладной водой его отмывали, чтобы резкий контрастный душ не устраивать, потом водичку потеплее сделали.
Окна все наглухо закрыли, собаку вытерли. Через минут 30 накормили рубцом, потом еще дали теплого молочка с медом.
В общем собак радостный и весёлый , а я себя ругаю за глупость :(

105

Оля, не смеши !))) Что бы Дарик замерз в воде,надо его там неделю держать)))) Хотя вы  МОЛОДЦЫ!)

106

Леонид написал(а):

Оля, не смеши !))) Что бы Дарик замерз в воде,надо его там неделю держать)))) Хотя вы  МОЛОДЦЫ!)

Возможно) У меня просто материнский инстинкт включился " Как же так, бедный хотошинный ребёнок попал в ледяную воду(".
Да и лучше всегда перестраховаться в таких вопросах.
p.s. Артур то же самое сказал про то, что замерзнуть Дарию очень сложно с его теплой шерсткой.

107

Olya написал(а):

Возможно) У меня просто материнский инстинкт включился " Как же так, бедный хотошинный ребёнок попал в ледяную воду("..

:D Я тоже такая "сумашедшая"маманя.Хато придёт с прогулки под дождем, мокрый весь,я бегом за полотенцем и феном:-).Сушить и греть ребёнка:-)Правда он в последнее время стал мне только попу давать сушить.Потом демонстративно уходит . Наверное нравится сырым ходить :D

108

Хато-Н.Н. написал(а):

тоже такая "сумашедшая"маманя.Хато придёт с прогулки под дождем, мокрый весь,я бегом за полотенцем и феном:-).Сушить и греть ребёнка:-)Правда он в последнее время стал мне только попу давать сушить.Потом демонстративно уходит . Наверное нравится сырым ходить

:D  :confused:  :flag:
...однажды (по поводу чего-то подобного) мне Марика Викторовна сказала: " Ты что болонок растишь?"
И как-то сразу дошло (хотя и раньше знали): наши собаки аборигенные, очень выносливые! Могут вынести достаточно суровые условия. Хотя, конечно во всем есть свои нюансы... :yep:

109

Хато-Н.Н. написал(а):

Я тоже такая "сумашедшая"маманя.Хато придёт с прогулки под дождем, мокрый весь,я бегом за полотенцем и феном:-).Сушить и греть ребёнка:-)Правда он в последнее время стал мне только попу давать сушить.Потом демонстративно уходит . Наверное нравится сырым ходить

:cool:

110

Наталья2014 написал(а):

.
Хотя, конечно во всем есть свои нюансы...

Тут дело в том, что это же ещё совсем щенок, у него пузо-то голое. А вода в Ангаре ледяная даже летом...

111

Леонид написал(а):

Оля, не смеши !))) Что бы Дарик замерз в воде,надо его там неделю держать)))) Хотя вы  МОЛОДЦЫ!)

:cool:

Olya написал(а):

что это же ещё совсем щенок

:yep: . ну ничего, закалился. кратковременно же :rolleyes:
У нас Бергушин папа (есть у него такая возможность :yep: ) купальный сезон открывает как только лёд сходит.... ну и закрывает... также :rolleyes:

112

Наталья2014 написал(а):

...однажды (по поводу чего-то подобного) мне Марика Викторовна сказала: " Ты что болонок растишь?"
И как-то сразу дошло (хотя и раньше знали): наши собаки аборигенные, очень выносливые!

Ну конечно, и я тоже это понимаю.Но ведь он у нас как третий ребёнок :love: И вижу по фотографиям с форума,что и снег и мороз хорошо переносят,и воду прохладную.Но вот поделать с собой ничего не могу. :dontknow: Руки сразу к полотенцу тянутся,чтобы хоть немного обсушить и согреть.

113

Olya написал(а):

Окна все наглухо закрыли, собаку вытерли. Через минут 30 накормили рубцом, потом еще дали теплого молочка с медом.
В общем собак радостный и весёлый , а я себя ругаю за глупость

:D  :D  :D
Да я Вас умоляю, чтобы Дэш или Дана когда-нибудь дрожали от холода я не видел ни разу. Хотя, как-то гуляли из дома за -20 около 3-х часов - простыл засранец - кашлял... Пришлось микстурку попить. А так, сохнут они также быстро, как и мокнут :yep: , особенно Дэшка почему-то :dontknow:

114

Olya написал(а):

У меня просто материнский инстинкт включился

Ох уж это инстинкт, я до сих пор получаю выговоры от мужа с занесение в личное дело, за то что впускаю своих на цокольный этаж в дождь, вот не люблю эту мокрень и фсё тут, правда перестала полотенцем вытирать, прогресс так сказать на лицо. :D

115

Dasha Ber написал(а):

-  

-   . ну ничего, закалился. кратковременно же 
У нас Бергушин папа (есть у него такая возможность  ) купальный сезон открывает как только лёд сходит.... ну и закрывает... также

Ангара льдом почти никог

Koteyko написал(а):

Да я Вас умоляю, чтобы Дэш или Дана когда-нибудь дрожали от холода я не видел ни разу. Хотя, как-то гуляли из дома за -20 около 3-х часов - простыл засранец - кашлял... Пришлось микстурку попить. А так, сохнут они также быстро, как и мокнут  , особенно Дэшка почему-то

Ну я на свежую голову-то осознаю, что Дарю очень сложно заморозить или переохладить. Но тогда на эмоциях что-то стрессанула сильно ))))

116

Olya написал(а):

ну ничего, закалился. кратковременно же

Нямбу только летом приходит спать в комнату, когда летом загородом живем, да и то только потому-что мошкара и комары достают.
Осенью и зимой постоянно находится на улице. Зимой если ночью шел снег, то утром только глаза и нос из сугроба торчат, но при этом когда вылезает из сугроба, снег под ним не протаявший, а только примятый. Шкурка у них знатная. :nope:

117

Олля! Фотки давайте в студию!!!)

118

Olya написал(а):

Но тогда на эмоциях что-то стрессанула сильно ))))

:cool:

AMURCHANKA написал(а):

до сих пор получаю выговоры от мужа с занесение в личное дело, за то что впускаю своих на цокольный этаж в дождь

Оля  :rolleyes: у Вас (у женщин) просто материнский инстинкт сильнее развит, вот и всё. А мы более пофигительски  :D к этому относимся :P

Alex Gus"Я написал(а):

Шкурка у них знатная

:cool:

119

Dasha Ber написал(а):

-  

Оля   у Вас (у женщин) просто материнский инстинкт сильнее развит, вот и всё. А мы более пофигительски   к этому относимся 

-

:yep:
Я тоже в себе пофигизм стараюсь развивать , с переменным успехом, со своей природой сложно спорить  :yep:  , да и берега нужно видеть.
Меня муж долго воспитывал, чтобы я не портила ребёнку жизнь запретом беготни по лужам, по грязи, попыткам закутать её в 100 слоёв и лишении её еще кучи радостей детства.
Сейчас уже проще конечно - достаточно просто с ней договориться и уважать её, как маленькую, но Личность.

А с собакой мне сложнее тем, что сигналы и язык жестов собаки  я только учусь ещё понимать.
Со временем, я думаю, с Дариком у меня будет работать в таких ситуациях голос разума, а не эмоции.
А эмоции оставлю для обнимашек и тетёшканий)

120

https://www.instagram.com/p/BL0WtySgV9z … ya_tigrena
Наши снежные погуляшки и поиграшки)))


Вы здесь » Форум собаководов Сибири и Бурятии » Хвастаемся на весь мир своими жемчужинами!!! » Прекрасный Шагдар (дома просто Дарий)