Форум собаководов Сибири и Бурятии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум собаководов Сибири и Бурятии » Хвастаемся на весь мир своими жемчужинами!!! » Прекрасный Шагдар (дома просто Дарий)


Прекрасный Шагдар (дома просто Дарий)

Сообщений 41 страница 60 из 522

41

witimskii , спасибо большое за советы!

42

Дарий и большой жуткий баннер на стене.
Сегодня гуляли по новому маршруту. Даре всё любопытно, часто останавливается, принюхивается, присматривается.
Подошли к арке между домами. А там на стене одного из домов висит большой баннер : лицо женщины крупным планом и часы.
Дарий увидел это огромное лицо, удивился, посмотрел на меня типа " Мама, это что????"  и начал пятиться и бухтеть.  Погладила, потискала, объяснила всё, что это просто баннер и он никого не обижает. Вроде успокоился, но идти туда не захотел.  Отошла на длину поводка, он еще раз на баннер взглянул мельком, побухтел для порядка и ко мне бегом.

А ещё сегодня после прогулки Дарий наотрез отказался идти в подъезд. Сел перед ним на попу и задумался.  Звала, говорила "ко мне", ничего не слушает.  Думаю, ок, сейчас еще кружочек пройдемся и сразу домой. А Дарий сразу в те кусты, куда обычно свои дела ходит делать.
Оказывается, что как только вышли, он сразу свои дела сделал, а потом мы еще погуляли, побегали, голубей погоняли, и за это время он снова в туалет захотел.  Я его домой зову, а он наверное думает "Ну мааам, ну я же писать хочу, ну чо ты меня домой тащишь?"
А я его не и не поняла сразу)))

Соня и Дарий всё лучше друг друга понимают. Сегодня Соня сидела и угощала Дария с рук виноградом)  Сначала боялась, просто на пол ему виноградинки кидала ( она ему до этого что-то попыталась дать, не зная, что давать собаке вкусняк нужно на ладошке и он её прикусил слегка за пальцы. Мы сами виноваты, нужно было Соне сразу объяснить это. И Дарию нужно было объяснить. Сейчас он, если ему сказать аккуратно, с руки берет всё очень-очень аккуратно).
А потом осмелела и стала давать ему по виноградинке на ладошке и Даря очень аккуратно угощался. А Соня радостно смеялась)))
Милота.

43

Olya написал(а):

А потом осмелела и стала давать ему по виноградинке на ладошке и Даря очень аккуратно угощался. А Соня радостно смеялась)))
Милота.

Вот так вот, малые дети и малые собаки друг-друга понимают, а взрослые дяди и тети все чего-то поделить не могут(((( Это у них "геополитика" называется :(

44

Olya написал(а):

А потом осмелела и стала давать ему по виноградинке на ладошке и Даря очень аккуратно угощался. А Соня радостно смеялась)))
Милота.

У нас Хато тоже очень аккуратно берёт всё угощение :yep: Ни разу никого не прикусил.Даже самую вкуснятинку,и то передними зубками тааак интеллигентно возьмёт:-)Муж у меня смеётся,говорит:кровь то аристократическую никуда не денешь :D

45

Olya написал(а):

Соня и Дарий всё лучше друг друга понимают

- Оля вот видите как здорово! :cool:
Дайте время осознать Дарию куда он попал, кто есть кто и всё взаимопонимание придёт :yep: . Видите из-за чего конфликт возникает, уберите это из Вашего общения, не создавайте сами конфликтных ситуаций.

Olya написал(а):

Мы сами виноваты, нужно было Соне сразу объяснить это. И Дарию нужно было объяснить. Сейчас он, если ему сказать аккуратно, с руки берет всё очень-очень аккуратно).А потом осмелела и стала давать ему по виноградинке на ладошке и Даря очень аккуратно угощался. А Соня радостно смеялась)))

:cool:

46

Olya написал(а):

Соня и Дарий всё лучше друг друга понимают

Отлично! А когда Дарий подрастёт, посмотрите, каким он нянем будет. Сонечка будет опекаться круглые сутки!

47

Koteyko написал(а):

Вот так вот, малые дети и малые собаки друг-друга понимают, а взрослые дяди и тети все чего-то поделить не могут(((( Это у них "геополитика" называется

Дети вообще гораздо больше в жизни понимают, на самом-то деле. И как-то правильнее всё воспринимают , что ли.
А взрослых дядь и тёть жизнь, общественное мнение и еще куча всего меняет  и не всегда эти изменения в хорошую сторону.

48

Хато-Н.Н. написал(а):

У нас Хато тоже очень аккуратно берёт всё угощение  Ни разу никого не прикусил.Даже самую вкуснятинку,и то передними зубками тааак интеллигентно возьмёт:-)Муж у меня смеётся,говорит:кровь то аристократическую никуда не денешь

У нас муж Дарю угостил , дык тот ему чуть полпальца не сожрал.
Артур на него наехал и теперь тот аккуратнее, что ли.)))

49

Dasha Ber написал(а):

- Оля вот видите как здорово! 
Дайте время осознать Дарию куда он попал, кто есть кто и всё взаимопонимание придёт  . Видите из-за чего конфликт возникает, уберите это из Вашего общения, не создавайте сами конфликтных ситуаций.

-

Да, Олег,  я понимаю, что Даре нужно время, чтобы освоиться и друг друга понять.

50

witimskii написал(а):

Отлично! А когда Дарий подрастёт, посмотрите, каким он нянем будет. Сонечка будет опекаться круглые сутки!

Очень надеюсь на это и буду стараться вырастить умную и воспитанную собаку.

51

Olya только в винограде надо косточки выковыпивать...там содержится (не помню правда как называется) ядовитое вещество для собак. Хоть они много винограда и не сьедят...но мало ли... Наша Тайра с удовольсвием виноград ест, а косточки выковыриваем.

52

Наталья2014 написал(а):

Olya только в винограде надо косточки выковыпивать...там содержится (не помню правда как называется) ядовитое вещество для собак. Хоть они много винограда и не сьедят...но мало ли... Наша Тайра с удовольсвием виноград ест, а косточки выковыриваем.

Спасибо! Учту на будущее.
Хорошо, что вчера Дарий угощался виноградом без косточек. Уффф....

53

Сегодня Дарий очень нас повеселил.

Во-первых, мы его впервые оставили дома одного на целых 4 часа.
Переживали за него весь день.  Закрыли гостиную, так как тут куча техники(компьютеры, швейная машинка , принтер) и гора проводов.
Когда муж вернулся домой, долго Дарю не мог найти. А этот малыш зашел в туалет и случайно там закрылся. И выйти сам не смог. Пока выбирался, перевернул все кошачьи лотки, напился воды из унитаза  :angry: , не смог выйти и заснул. Так и спал на наполнителе.  Бедный пёс.  :'(

И был еще один забавный случай.
Мы с ним вернулись после прогулки, помыли лапы, всё, как обычно.
Потом Даря сходил за своей костью и начал её грызть прямо в прихожей, на коврике. Пришёл муж. Даря на него еле слышно зарычал. Я его поругала - утих. Потом опять начал рычать. Муж ближе подошел. Даря гавкнул. И тут Артур на него громко и страшно зарычал.  Даря аж на попу присел и мордаха сразу такая удивленная-удивленная.
Кость в итоге забрали, так как Даря, отойдя от шока, опять начал порыкивать)))

А это Дарий с моим любимым и моей красавишной)
http://i84.fastpic.ru/big/2016/1003/a2/1795b120654434b4feeaddc03c078da2.jpg

54

Olya написал(а):

А это Дарий с моим любимым и моей красавишной)

:cool: фотка классная!

55

Наталья2014 написал(а):

фотка классная!

Спасибо!)

56

Olya написал(а):

И тут Артур на него громко и страшно зарычал.

Правильно! Молодец Артур) Щенку такой язык более понятен.

Olya написал(а):

А это Дарий с моим любимым и моей красавишной)

Какие Вы все красивые! У Дария взгляд строгий, сразу видно - охранник! :cool:

57

Фото классное!  :cool:

58

Olya написал(а):

Когда муж вернулся домой, долго Дарю не мог найти. А этот малыш зашел в туалет и случайно там закрылся. И выйти сам не смог. Пока выбирался, перевернул все кошачьи лотки, напился воды из унитаза....

Ой,я тоже помню,как Хато у нас с санузлом знакомился :D У нас ванная и туалет совмещенные. Он туда зашел,всё обнюхивает,хвостом намахивает.Задел корзину для белья,она с грохотом полетела на плитку.Хато перепугался и бегом на выход.Пока скакал к выходу,чуть унитаз не свернул,корзину для мусора тоже опрокинул,сидушку Егоркину снёс с унитаза.Вообщем,наделал делов.Перепугался так,что до сих пор туда не ходит.Только голову просунет в дверь,посмотрит  и всё :D

Olya написал(а):

А это Дарий с моим любимым и моей красавишной)

Счастливые лица!А Соня такая ответственная и довольная получилась! :flag:

59

Olya написал(а):

Кость в итоге забрали, так как Даря, отойдя от шока, опять начал порыкивать)))

:confused:
О-Л-Я! уберите кость! :mad:  Не создавайте конфликт СВОИМИ руками! не провоцируйте собаку, Вы уже у него закрепили рык на отбирание кости другими членами семьи - дальше будет больше :whistle:  Какая необходимость  давать кость щенку? Что бы вызвать и закрепить его агрессию на это? :tomato:
Что Вы добьётесь отбиранием кости?
Авторитет и уважение собаки к себе достигается другими способами :yep:

60

Dasha Ber написал(а):

-  
О-Л-Я! уберите кость!   Не создавайте конфликт СВОИМИ руками! не провоцируйте собаку, Вы уже у него закрепили рык на отбирание кости другими членами семьи - дальше будет больше   Какая необходимость  давать кость щенку? Что бы вызвать и закрепить его агрессию на это? 
Что Вы добьётесь отбиранием кости?
Авторитет и уважение собаки к себе достигается другими способами

Олег, кость ему давали на то время, пока уходили, чтобы не скучало дома дитё. Хотели, как лучше...
Вообще стараемся ему кость давать на то время, пока нас нет.
Но я поняла, что лучше сейчас ему её вообще не давать. 
Есть какой-то определенный период времени, на который Дарию лучше не вообще не давать кость, чтобы не провоцирировать его? Как понять, когда уже можно его угостить вкусняхой?
Если никого дома нет, стоит дать ему кость? Провоцировать ведь некому будет?


Вы здесь » Форум собаководов Сибири и Бурятии » Хвастаемся на весь мир своими жемчужинами!!! » Прекрасный Шагдар (дома просто Дарий)