Форум собаководов Сибири и Бурятии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум собаководов Сибири и Бурятии » Хвастаемся на весь мир своими жемчужинами!!! » Прекрасный Шагдар (дома просто Дарий)


Прекрасный Шагдар (дома просто Дарий)

Сообщений 301 страница 320 из 522

301

Это Дарий ветам показал: поняли, что вас не боюсь? Поняли кто тут босс? А вообще на прививки наши спокойно реагируют.

302

Ой,а у нас вообще ветеринарку боится.В приёмной прям герой!А вот в кабинете у доктора-"Ты знаешь,так хочется жить!!!" :D И в машине потом,по дороге домой даже охранять нас забывает :D Тише водф,ниже травы:-)

303

Хато-Н.Н. написал(а):

Ой,а у нас вообще ветеринарку боится.В приёмной прям герой!А вот в кабинете у доктора-"Ты знаешь,так хочется жить!!!"  И в машине потом,по дороге домой даже охранять нас забывает  Тише водф,ниже травы:-)

А наш шилопоп сразу в бой!)))
Еще смешно очень было. Зашли в ветаптеку за намордником. Дарий зашел и сразу глухо так " Вуф, вуф,вуф, гррррыыыы, вуф, ву, вуф".
Стоит, лает на них, а они смотрят на него и спрашивают : " Намордник?".
Сразу понятно, зачем люди в аптеку зашли))) Чтобы к доктору пустили.
А в кабинет я его кое-как затащила) А потом пришел папа и стало не так страшно Дарию)))
Сидел и храбро терпел всё)

304

Olya написал(а):

А в кабинет я его кое-как затащила)

Да,да!!! :D На полусогнутых,трясущихся ногах, с прижатым хвостом и ушами :D

305

Дарий не перестает меня удивлять.)
Я все праздники беспокоилась, как он будет на фейерверки реагировать. Он их впервые услыхал еще в октябре. Тогда он нас загородил и залаял в ту сторону, где фейерверк был.
Я на всякий случай с ним гуляла в то время, когда обычно не стреляют. А тут как-то вечером рядом совсем стреляли, через дом буквально. Я насторожилась, реакцию его наблюдаю . А Дарий сел на попу, прислушался, посмотрел на меня : "Мама, а ты что так напряглась? Хорошо же всё".
А я уже просчитывала, обо что я смогу затормозить, если он испугается таки и решит спасаться бегством. 
Теперь гуляем спокойно)
***
Временами на прогулках встречаем своего друга чау-чау Арни) Они с ним так интересно играют, сразу видно разницу в породном поведении)
Дарий и больше намного, и тактика игры у него другая) И он сразу Арни под себя поджимает при встрече и показывает, кто тут альфа)))
А потом они бесятся и играют. При этом чау-чау постоянно пытается свинтить куда-нибудь, а Дарик любит засады строить. Ляжет, затаится и потом атакует)))
Еще мы постоянно смеемся над тем, что чау-чау не лает, а похрюкивает забавно и над тем, что его хозяйка говорит, что он тяжелый))) Он же вообще пушинка)
***
Дарий повзрослел немного и стал гораздо осознаннее с Соней себя вести. Они у меня подружились наконец-то окончательно. Ругаются иногда, конечно, когда Соня носится по всей квартире. Дарик просто сразу лаять начинает на неё, чтобы прекратила беспорядки.
Соня с ним играет игрушками его, угощает вкусняшками всякими.
А Дарик стал с ней аккуратно играть. Такая картина забавная. Он за ней носится когда в догоняшки, то он пасть открывает и с открытой пастью и носится, но аккуратно, чтобы не укусить случайно и зубами не ударить)))
Милаш.
***
Гости к нам приходили на праздниках, ко всем по-разному относится. К кому-то сразу любовь-любовь, нежится, игрушки приносит, а на кого-то и порычать может еле слышно.
Причем не любит он тех, кто собак боится, так как они его опасаются и ведут себя подозрительно, на его взгляд.
Воспитываю его и учу тому, что ситуацию контролируют хозяева, если они рядом.

306

Olya написал(а):

Гости к нам приходили на праздниках, ко всем по-разному относится. К кому-то сразу любовь-любовь, нежится, игрушки приносит, а на кого-то и порычать может еле слышно.
Причем не любит он тех, кто собак боится, так как они его опасаются и ведут себя подозрительно, на его взгляд.
Воспитываю его и учу тому, что ситуацию контролируют хозяева, если они рядом.

Оля. воспитывать  здесь бесполезно, т.к. пацан "видит", что люди  "опасны" - поэтому и подрыкивает, и контроль Хозяев его не утешит)))
Не забывайте, что в таких ситуациях хотошо дано право на определение.
Просто объясняйте гостям. что это собака- телохранитель и домовёнок, и что чужие по законам должны вести себя так как позволяет охрана))))

307

Председатель написал(а):

Оля. воспитывать  здесь бесполезно, т.к. пацан "видит", что люди  "опасны" - поэтому и подрыкивает, и контроль Хозяев его не утешит)))
Не забывайте, что в таких ситуациях хотошо дано право на определение.
Просто объясняйте гостям. что это собака- телохранитель и домовёнок, и что чужие по законам должны вести себя так как позволяет охрана))))

Я и им объясняю, что Дарик - домовёнок и поэтому так за всеми бдит.
И Дарику рассказываю, что это друзья/родственники, что я их люблю и они меня любят и вреда мне не причинят)
Он тогда успокаивается и напрягается только когда Соня с ними рядом.
Он тогда просто весь на взводе, как пружина и внимательно-внимательно смотрит.
Бдить не запрещаю, подрыкивать начинает - разговариваю с ним.
Запрещаю ему с гостями заигрывать, покусывая их за руки, потому что это оправданный запрет или даю ему игрушку, чтобы хотя бы с игрушкой играл)))
Он, конечно, аккуратно это делает, но на мой взгляд, это не ок.
Я и свои руки его отучаю кусать во время игры. Челюсти-то уже большие, он хоть и аккуратно, а нет-нет, как зубами ударит случайно, мало не кажется точно)))

308

Olya написал(а):

И Дарику рассказываю, что это друзья/родственники, что я их люблю и они меня любят и вреда мне не причинят)

У нас так не прокатывает....У нашего Хато своё чутьё на людей.Например,моего брата он не любит и несколько наших друзей семьи.И бесполезно ему объяснять,что вреда нет от них.Будет сидеть напротив них и оскалившись рычать,доводя их до инфаркта:-).А вот девочка приходит,совершенно чужая,показания счётчика за свет проверяет,так он её прям любит!Или вот мужчина-газовщик в деревне (Хато вообще на него ноль внимания,когда он к нам приходит).Чувствует людей изнутри..
.

Olya написал(а):

Я и свои руки его отучаю кусать во время игры. Челюсти-то уже большие, он хоть и аккуратно, а нет-нет, как зубами ударит случайно, мало не кажется точно)))

У нас до сих пор в порыве чувств любит прикусывать руки:-).Я тоже его ругаю, челюсти то как у крокодила! :-).

309

Я тут добралась до фоточек с длинных выходных)

http://s3.uploads.ru/t/zEnpa.jpg
Это валялись мои любимки)
http://s1.uploads.ru/t/mIseV.jpg
Это мы Шагдара решили пофотографировать)
http://s7.uploads.ru/t/ToYX1.jpg
А это наш "мелкий" кот. Ну как мелкий, ему уже 6 лет, на самом деле, но он до сих пор дитё дитём. А ведь по кошачьим меркам это уже пожилой кот))))

310

И еще несколько фото.
http://s9.uploads.ru/t/JjGfd.jpg
Это моя любимая.

311

http://s8.uploads.ru/t/OnkQR.jpg
Серьёзный такой...

312

Оля, фотки очень душевные!
Больше всего мне первая понравилась :love:

Olya написал(а):

Это валялись мои любимки)

:cool:

313

http://s2.uploads.ru/t/AbtGC.jpg
http://s8.uploads.ru/t/OnkQR.jpg

http://s3.uploads.ru/t/yqwnh.jpg
:flag:

314

Наталья2014 написал(а):

Оля, фотки очень душевные!
Больше всего мне первая понравилась

Да, они там так мило валялись) Мы частенько так на полу валяемся обнимаемся))))

315

Леонид написал(а):

Такой мелкий тут))) Сладкий такой малыш)))
А сейчас уже лошадка такая большая, а привычки те же остались))) Он до сих пор так лежит, как на верхнем фото. Ляшки развесит, и голову кладет между передних лап. )))

316

Оля,Сонечка так забавно получилась на фото)))! Милая девочка )). Как с Дарием у них? Дарий серьезный парень всегда? Или может повеселиться?
У нас мама -оочччееень серьезная дама, папа - весельчак, а дочка получилась и так и так))). Но некоторые щенки из нашего помета (по отзывам), стали как мама.
А ваш?

317

ЛУНА написал(а):

Оля,Сонечка так забавно получилась на фото)))! Милая девочка )). Как с Дарием у них? Дарий серьезный парень всегда? Или может повеселиться?
У нас мама -оочччееень серьезная дама, папа - весельчак, а дочка получилась и так и так))). Но некоторые щенки из нашего помета (по отзывам), стали как мама.
А ваш?

С Дарием у них по-разному.
Дарий у нас скорее весельчак) Игривый очень) Но если надо, то он серьёзен и собран.
С Соней он аккуратно себя ведёт, он знает, что её ни в коем случае нельзя
а)ронять
б) кусать, даже слегка, даже случайно.
Поэтому он может за ней вдогонку носиться, может её игрушки приносить, могут слегонца игрушки поперетягивать)
А иногда он на Соню ругается, если она, по его мнению, плохо себя ведёт - носится, например громко по квартире.
Мы его ругаем за это, наказываем. Легчает на 2-3 недели, а потом снова могут поругаться.  :tired:
Наверное, только терпение и время помогут отучить его на Соню подрыкивать и лаять в таких ситуациях. Она пугается его, конечно и обижается на него потом.
Или возможно есть какие-то способы, как ему объяснить, кроме команд, разговоров, строгих запретов и наказаний.
Возможно, есть какие-то мои ошибки в воспитании собаки.

А так они обычно мирно живут)
У них с Соней забавный ритуал есть - она , когда ест фрукты(яблоки, груши, мандарины) , делится с Дариком) Он сидит перед ней и терпеливо ждет, пока она поделится. А потом поедает вкусняху)
И они по-особому нежатся с ним) Она его за шею обнимает и по голове кулачком гладит. Ну а он еще постоянно пытается ей лицо помыть))))

318

Olya написал(а):

И еще несколько фото.

Это моя любимая.

Ну "Черномырдин"! :cool:  :love: - и этим все сказано :yep:

319

Olya написал(а):

И еще несколько фото.

Это моя любимая.

Супер!!! Да и вообще все фотографии замечательные!!! :love:

320

Olya написал(а):

Возможно, есть какие-то мои ошибки в воспитании собаки

Оль,может я и ошибаюсь,но наблюдая за своими мальчишками,могу сказать,что заметила вот что:Хато начинает бубнить и догоняя прищипывать Егора за зад,только когда Егор перестаёт "видеть берега" :D То есть с определённого момента,если Егор никак не может успокоиться и мы с мужем начинаем повышать на него голос.В эти моменты, по мнению Хато,Егор является нарушителем определенных устоев и порядка в семье.
Также наверное и у Вас.Он же на Соню просто так не рыкает.
Воспитывать детей нам помогают таким образом :yep: Не зря же их домовятами считают:-).
Хотя,может я и ошибаюсь... :blush:


Вы здесь » Форум собаководов Сибири и Бурятии » Хвастаемся на весь мир своими жемчужинами!!! » Прекрасный Шагдар (дома просто Дарий)