Форум собаководов Сибири и Бурятии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум собаководов Сибири и Бурятии » Хвастаемся на весь мир своими жемчужинами!!! » Прекрасный Шагдар (дома просто Дарий)


Прекрасный Шагдар (дома просто Дарий)

Сообщений 261 страница 280 из 522

261

Дарий сегодня нас повеселил)

Лежим, смотрим на ноуте сериал ( Big Bang Theory) , слышим - Дарик лает на что-то или кого-то.
Вздыхаю( уже 10-й раз Дарий отвлекает)))) , иду смотреть.
Стоит перед детской, лает грозно так, недоверчиво.
У меня -  o.O , захожу в детскую, Дарик за мной. Стоит, лает на один из углов. Внимательно его осматриваю и нахожу причину - лягушку, сплетенную из бисера.))))
Поднимаю её с пола, Дарий её обнюхивает, виляет хвостом) Конфликт исчерпан))))
Защитник мой  :love:  Увидел что-то странное и сразу позвал нас к себе)))

262

Olya написал(а):

Дарий сегодня нас повеселил)

))

Да, это у них бывает :)  :yep:

263

Olya написал(а):

Увидел что-то странное и сразу позвал нас к себе)))

И у нас точно такое же поведение :yep: Если враг обнаружен,надо обозначить.А дальше уж по ситуации :D
Умничка Дарий!!! Защитник :cool:

264

Olya написал(а):

Защитник мой    Увидел что-то странное и сразу позвал нас к себе)))

Это нормальная реакция у них. В лесу на прогулке если видят что-то странное для леса (у нас первое время на дорожный знак ругались, например), дома (как-то раз помню было постирала я первый раз свой пуховик и повесила сушиться на плечики у парогенератора...вечером домой зашел Иллон....в комнате свет был не включен...ругался он очень грозно! Пока мы не прибежали и не включили свет. Тогда успокоился, но пуховик пошел и обнюхал....)

265

Хато-Н.Н. написал(а):

Умничка Дарий!!! Защитник

Да, он такой  :blush:  Горжусь им)

266

Koteyko написал(а):

Да, это у них бывает

Да, я заметила  :crazyfun: 
Но всё еще удивляюсь его поведению и уму)))

267

Наталья2014 написал(а):

Это нормальная реакция у них.

Да, это породное поведение хотошек)
Меня так радует всегда, когда Дарий ведёт себя по-хотошинному)
До сих пор удивляюсь его уму, спокойствию и разумности)))   Но он пока что всего 2 месяца с нами, я думаю, нам еще много открытий предстоит прекрасных)

268

Olya написал(а):

Но он пока что всего 2 месяца с нами, я думаю, нам еще много открытий предстоит прекрасных)

Это очень здорово! Потом уже как-то все приходит в норму и воспринимается как данность.  :yep:
А у вас впереди... " О, сколько нам открытий чудных..." :cool:

269

Наталья2014 написал(а):

Потом уже как-то все приходит в норму и воспринимается как данность.

У нас каждый день какие то открытия :cool: И нам всем это очень по душе :love: Нравиться наблюдать,как он взрослеет,как меняется отношение к разным вещам,да и вообще к отношению к жизни в целом.Хотошики очень мудрые и интересные :cool:

270

Хато-Н.Н. написал(а):

У нас каждый день какие то открытия

Как я вам завидую!!!)))))))))))
http://s3.uploads.ru/t/OE8bR.png

271

Olya написал(а):

Да, это породное поведение хотошек) Меня так радует всегда, когда Дарий ведёт себя по-хотошинному) До сих пор удивляюсь его уму, спокойствию и разумности)))   Но он пока что всего 2 месяца с нами, я думаю, нам еще много открытий предстоит прекрасных)

:cool: [взломанный сайт]

272

Что-то давно я ничего не писала на форум.
У нас все хорошо. Дарий полностью перестал хромать, ттт.
Занимаемся с ним послушанием дома, есть явный прогресс.))) Любимая команда- сидеть) ее он лучше всего выполняет. На улице почти перестал с земли все жрать. Успевает сожрать, если я не успела сказать "Нет". Если и схватил что-то,  то чаще всего выплевывает сам, а раньше приходилось проводить в пасти целую ревизию на предмет запрещенной еды с улицы.
Мне плчти удалось объяснить Даре, что на улице скользко и тянуть поводок очень плохая идея, так как так можно маму уронить.
Он понимает, но если какой-то фактор отвлекающий- всё,  я за ним,  как на лыжах еду и полный игнор вообще.
Команду лежать начал понимать))))
Дома играем с ними так, что стены дрожат.
Любые люди в подъезде подозрительные (которых из-за двери слышит)  облаиваются грозным,  глухим, трубным лаем.
На улице на подозрительных людей может тихо побухтеть ( заметно по вибрации поводка).
С Соней он стал очень вдумчиво себя вести, ттт, чтоб не сглазить ( не прыгает на неё, не помню, когда последний раз вообще её с ног сбивал, слушается её).  Умнеет малыш.
Только иногда вкусняхи пытается оборонять, но бывает это очень редко и сразу пресекается.

273

https://youtu.be/zDqAqeeCcNs

Кусочек нашей прогулки в снегопад.
Было очень красиво....  Огромные хлопья снега... И   огромный щенок, который сначала ловил снежинки в воздухе, а потом начал догонять их уже на земле.
Какой он гибкий и грациозный 😍

274

СуперБупер Дарька!!!!!)))

А команда "лежать" унижает достоинство кобеля!!! Имейте ввиду)

275

Оля, а вы его к наморднику приучаете?

276

Леонид написал(а):

СуперБупер Дарька!!!!!)))

А команда "лежать" унижает достоинство кобеля!!! Имейте ввиду)

Мы очень аккуратно его учим командам и всегда следим за его реакцией. )  если я замечу, что ему это не нравится, команду уберем. А пока что ему нравится)  а мне это дает опыт управления собакой и ее обучения)

277

Леонид написал(а):

Оля, а вы его к наморднику приучаете?

Мы сейчас ищем халти - недоуздок. Он как намордник примерно по конструкции. Будем с него начинать.  Заодно отучать тянуть поводок.
В зоомагазоо его нет сейчас, нужно в другое место топать, а для этого нужно время выкроить-сейчас подготовка к выступлению идет, забот куча, на работе аврал ... Я себе в четверг это все запланировала.
На улице он спокойно на людей реагирует и слушается, я особо не беспокоюсь по этому поводу. В наморднике постоянно гулять ведь тоже не будешь. Это скорее для транспорта история...
Вот что действительно надо сделать срочно - обувь от скольжения защитить. Дарий подрос, сильнее стал и нужно цепкое сцепление с землей)))
Еще сейчас только по дворам гуляем,  бесячие реагенты везде на тротуарах и дороге.. (

278

Смотрела видео, и улыбалась))).Как забавно прыгал за снежинками мальчишка)))))))))). Сколько же в них, маленьких, искренней непосредственной радости жизни! Это ж надо так ловить блестящие снежинки! И музыкальное сопровождение такое нежное... Понравилось), спасибо! Вот смотришь на них, как растут..., маленькие, забавные, милые..., веселые.., а потом - раз, и вырос в шикарного большого пса! Главное, на форуме так незаметно это происходит)))

279

ЛУНА написал(а):

Смотрела видео, и улыбалась))).Как забавно прыгал за снежинками мальчишка)))))))))). Сколько же в них, маленьких, искренней непосредственной радости жизни! Это ж надо так ловить блестящие снежинки! И музыкальное сопровождение такое нежное... Понравилось), спасибо! Вот смотришь на них, как растут..., маленькие, забавные, милые..., веселые.., а потом - раз, и вырос в шикарного большого пса! Главное, на форуме так незаметно это происходит)))

Спасибо!) 
Да, чужие дети всегда растут быстро и незаметно)))
А хотошата - те же детки, только четырехлапые и лохматые)))

280

Olya написал(а):

Что-то давно я ничего не писала на форум.

Оля,привет! :flag: Ну наконец то Вы появились!!! :cool: Дарий то,телёночек какой становится!!! :cool: Насчёт обуви противоскользящей я тоже подумываю %-) А то ведь за птичками он бежит,а я еду :D Команда "лежать" у нас тоже особого энтузиазма не вызывает:-),но выполняется в любом случае:-).Оборона вкуснях и у нас тоже бывает до сих пор,и,наверное это будет до тех пор,пока Хато не повзрослеет окончательно...Но пресекаем и наказываем мы его за это всегда.
А так,иногда смотришь на них:вроде слоники такие становятся, а вот дети-детьми :D Побеситься,подурачиться,нашкодничать что-нибудь :D Габариты есть,а солидности нет :D


Вы здесь » Форум собаководов Сибири и Бурятии » Хвастаемся на весь мир своими жемчужинами!!! » Прекрасный Шагдар (дома просто Дарий)