Форум собаководов Сибири и Бурятии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум собаководов Сибири и Бурятии » Хвастаемся на весь мир своими жемчужинами!!! » Прекрасный Шагдар (дома просто Дарий)


Прекрасный Шагдар (дома просто Дарий)

Сообщений 241 страница 260 из 522

241

Хато-Н.Н. написал(а):

"Не трожь святое!!!" мысленно сказал Дарий коту.Кот понял и поспешил унести ноги 
Умничка Дарий!!!Домовёнок сладкий

Да, он у нас такой) Хотя домовничать так начал недавно совсем. Контакт, наверное, настроился.
Он и понимает меня теперь без команд, практически. Они остались немного, но они в разговор встроены. И меня это почти не удивляет уже.))))

Хато-Н.Н. написал(а):

Оль,а что за сушеное легкое?Оно там у вас продаётся или Вы как-то сами его так делаете?Просто у нас эти все вещи продаются только в сыром виде.А Хато мы всегда покупаем мясное.Он на натуральном корме растёт.Вот мне и интересно.

Это фирмы Titbit, говяжье, готовое, мы в зоомагазине нашли. Мы тоже только натуралкой Дарий кормим, а коты на сушке.
Вот и взяли лакомство, которым можно всех угощать, и Дарьку, и котов)

242

Olya написал(а):

Эстет... Стырил у котов подстилку и лёг на неё, как на подушку.

Надо для ребёнка подушку-думочку придумать. :D
Даря растёт. :love: Такой ребёнок-нескладёнок :love: А у нас Хато сейчас в ширину пошёл.Грудь и спина расширяются :cool:

243

А в пятницу ночью он так нас напугал...
Я сидела смотрела вебинар по веб-аналитике, а муж с Дарей были в детской.
Слышу , муж на Дарю ругается, какая-то суета началась.
Пошла посмотреть, что случилось, а это наше чудо нашло на столе градусник, которым никто не пользовался блин уже полгода примерно, так как градусник дома электронный есть давно, схватил его и захотел пожевать.
Успел разгрызть кончик самый. Муж сразу его у собаки забрал, Даре, слава Богу, мирозданию и всем вышним силам, в рот ничего не попало...
А вот на диван ртуть пролилась и потом по всей комнате. Дарю сразу из комнаты выставили, чтобы не надышался. Проверили тщательно пасть на предмет порезов от стекла (градусник сразу же вынесли на балкон, кусков вроде не откололось от него, но мало ли...)  и на цвет слизистой.
Полночи ее собирали с пола(удобнее всего скотчем) ,  поливали все марганцовкой(для того, чтобы образовались соли ртути,которые не источают ядовитые пары, которые опаснее всего и проветривали).
Сказать, что я была в панике, не сказать ничего, но я как-то взяла себя в руки и была предельно спокойной.
Все собрали, диван этот выкинули. (Давно хотела кстати: старый, погрызенный котами , но всё чего-то ждала. Дождалась блин!!!!)
Позвонили вету, нам сказали, что поскольку самое опасное - пары, а щен ими не дышал практически нисколько, так как его сразу выгнали из комнаты, то не опасно, нужно просто понаблюдать состояние его.
Я позвонила на всякий случай еще и свекрови,  которая работает врачом уже очень давно, она сказала то же самое. Что раньше ртуть, как лекарство использовали, что многие её съедали и всё такое прочее...
Для успокоения себя дали ему смекты, молока и постоянно наблюдаем за ним. Он бодр, весел,  стул нормальный, поведение не изменилось.
С нами тоже все хорошо, Соне плохо, но у нее и до этого было такое самочувствие(какая-то вирусная инфекция злая ходит по дет.садам)....
Уже прошло почти двое суток и всё хорошо.
Но до сих пор не могу себе простить того, что не избавились от старого ртутного градусника, как только купили электронный, еще года 4 назад.
Хочется себя об стену побить за это, если честно...((((
И мне до такой степени страшно и жутко было, наверное, до этого, только за ребёнка своего. Я даже за себя так никогда не пугалась....
Из всей этой ситуации есть только 2 плюса, если это можно назвать пплюсами : сделали перестановку в детской и у меня с Дарей очень сильно усилился контакт.

244

Хато-Н.Н. написал(а):

Надо для ребёнка подушку-думочку придумать. 
Даря растёт.  Такой ребёнок-нескладёнок  А у нас Хато сейчас в ширину пошёл.Грудь и спина расширяются

Фоточки в студию!)))) Давно вы нас не баловали фотами Хатона!)))

245

Olya написал(а):

Это фирмы Titbit, говяжье, готовое, мы в зоомагазине нашли.

Даря его хорошо кушает? Мы тут недавно купили в зоомаге косточку сушёную.Точнее не косточку,а изделие в форме косточки.Сделанное из сушеных жил.Нам продавцы так нахвалили!!! Супер-лакомство!!!Собаки прям любят и т.д.!!! Ну мы с мужем и "повелись" :D Незнаю конечно,как другие собаки,но наш ребёнок подозрительно так обнюхал её,аккуратно передними зубками взял и принёс нам с мужем :D Положил рядом с нами и отвернулся,типа:спасибо,конечно! Но Я-ЭТО есть не буду!!!На следующий день эта косточка стала так вонять,что мы поспешили её выкинуть :D

246

Хато-Н.Н. написал(а):

Даря его хорошо кушает? Положил рядом с нами и отвернулся,типа:спасибо,конечно! Но Я-ЭТО есть не буду!!!На следующий день эта косточка стала так вонять,что мы поспешили её выкинуть

Лёгкое это он обожает))) И коты тоже)))
Хотя, Дарий у нас - биопылесос настоящий и  еще ни от чего не отказался, на моей памяти из того, что мама-папа-Соня дают)))

Может, косточка и правда была некачественная?

247

Хато-Н.Н. написал(а):

Вы из одного помёта?

Да.  :flirt:
Муж до сих пор вспоминает этого мальчика, мы его в 8 месяцев видели. Красавец! Мы бы и его забрали, да только пока еще на постоянку в деревню не уехали, не получается от города оторваться, а в городе тяжеловато с двумя.  :'(
Да и он нас не выбрал, бегал резвился, а Рада села рядом и не отходила!

248

Olya написал(а):

А в пятницу ночью он так нас напугал...

Да уж,ситуация...Себя представила на Вашем месте....Я тоже паникёрша та ещё!!! У меня Лерочка,когда маленькая была,градусник разбила.Так я помню и в МЧС и в скорую звонила в панике :D В МЧС мне сказали,что ртутные шарики надо собрать пластилином и смыть в унитаз,а в скорой-что раз при смерти нет никого,то и звонить нечего!!! :D
Слава Богу,что и Дарик цел и всё хорошо :cool: Сонечка пусть выздоравливает :flag:

Olya написал(а):

Фоточки в студию!)))) Давно вы нас не баловали фотами Хатона!)))

Оль,сама понимаю,что давно фотки наши не выкладывала.Но в последнее время жизнь пошла в таком темпе,что жалею,что не умею распадаться на множество человечков,чтобы всё успеть.Но обещаю,что в ближайшее время обязательно пофоткаемся и выложу фотографии!!!

249

Olya написал(а):

Гордость и пафос.
Глаза...

Ну очень похож на нашу Раду, интересно было бы посмотреть на них рядом.

250

Хато-Н.Н. написал(а):

Да уж,ситуация...Себя представила на Вашем месте....Я тоже паникёрша та ещё!!! У меня Лерочка,когда маленькая была,градусник разбила.Так я помню и в МЧС и в скорую звонила в панике  В МЧС мне сказали,что ртутные шарики надо собрать пластилином и смыть в унитаз,а в скорой-что раз при смерти нет никого,то и звонить нечего!!! 
Слава Богу,что и Дарик цел и всё хорошо  Сонечка пусть выздоравливает 

Оль,сама понимаю,что давно фотки наши не выкладывала.Но в последнее время жизнь пошла в таком темпе,что жалею,что не умею распадаться на множество человечков,чтобы всё успеть.Но обещаю,что в ближайшее время обязательно пофоткаемся и выложу фотографии!!!

МЧС - они такие) Хотя вообще в канализацию ртуть сливать нельзя, её утилизировать надо. Им лень, наверное, было просто.
А вообще, поскольку самое опасное - пары, то их нужна такая концентрация, чтобы отравление вызвать. Градусников 100 разбить и стоять дышать.
А про съесть ртуть - свекровь рассказывала, что многие так хотят с жизнью покончить, а вреда от этого нет))))

Спасибо, будем выздоравливать)

Да, такая она жизнь. Время -самое ценное.
Мы подождем) Вы лучше отдыхайте побольше и с Хатоней и детьми нежьтесь - им вы нужнее)))

251

Дмитрий и Ольга написал(а):

Да.  
Муж до сих пор вспоминает этого мальчика, мы его в 8 месяцев видели. Красавец! Мы бы и его забрали, да только пока еще на постоянку в деревню не уехали, не получается от города оторваться, а в городе тяжеловато с двумя. 
Да и он нас не выбрал, бегал резвился, а Рада села рядом и не отходила!

Вот и мы мечтаем ещё об одном ребёнке-хотошонке :love: .И у нас та же проблема,что и у Вас.
Сейчас тоже думаем:как совместить свой дом+близость к городу+школа и садик у детей+ работа.Как две бешенные белки в колесе с мужем :D
Рада у Вас замечательная девочка.И имя ей под стать :love: Очень нам нравится!!! :love:

252

Дмитрий и Ольга написал(а):

Ну очень похож на нашу Раду, интересно было бы посмотреть на них рядом.

Эх... Я тоже на фотки Рады смотрю и вижу сходство и не виду различий, кроме половых признаков)))
Жаль, что так далеко живём друг от друга...

253

Хато-Н.Н. написал(а):

Вот и мы мечтаем ещё об одном ребёнке-хотошонке  .И у нас та же проблема,что и у Вас.
Сейчас тоже думаем:как совместить свой дом+близость к городу+школа и садик у детей+ работа.Как две бешенные белки в колесе с мужем 
Рада у Вас замечательная девочка.И имя ей под стать  Очень нам нравится!!!

Вы не поверите, мы о том же самом думаем)))
Но понимаем, что без машины и своего дома с двумя хотошками тяжело будет....

254

Olya написал(а):

Может, косточка и правда была некачественная?

Как сказала наша Лерочка: "Хатон зажрался!!! :D  :D  :D "
Мосолки сахарные,бутербродики,вкусняшки разные со стола.А тут БАЦ!!! Непонятно что и пахнет незнай чем!!! :D

255

Olya написал(а):

Дело было так....
Сижу себе в кабинете, за компьютером.
Слышу - Дарий на кого-то лает. Прихожу на кухню, оттуда вылетает кот, и Даря стоит над хлебом, лапами передними его закрыл и грозно смотрит на кота

А на самом деле было так: Даря полез за хлебом, кот помчался к вам жаловаться на него, Даря залаял - только попробуй меня сдать!!!!  :D
Ну это фантазии)

256

kibanchik написал(а):

А на самом деле было так: Даря полез за хлебом, кот помчался к вам жаловаться на него, Даря залаял - только попробуй меня сдать!!!!  
Ну это фантазии)

:crazyfun:  :D  :cool:

257

Olya написал(а):

Жаль, что так далеко живём друг от друга...

Очень жаль... :(

258

Хато-Н.Н. написал(а):

Сейчас тоже думаем:как совместить свой дом+близость к городу+школа и садик у детей+ работа.Как две бешенные белки в колесе с мужем


Да, в городе безумная суета %-)

Хато-Н.Н. написал(а):

Рада у Вас замечательная девочка.И имя ей под стать Очень нам нравится!!!

Спасибо!  :blush:

259

Хато-Н.Н. написал(а):

Если честно,я думала, что на фотке все родные братья-сёстры.Даже подумать не могла,что там и мама и Кума

Надя, а ДРБ-шники все однотипные, не сотрёшь - что черномырдые, что разно-подпалые.  :yep:
У них нет одного - это красного подпала, только молочный, цвета топлённого молока, сметанный, золотистый, а красного, темно- рыжего нет!))))
И этим тоже отличаются от других линий разведения :glasses:

260

Председатель написал(а):

Надя, а ДРБ-шники все однотипные, не сотрёшь - что черномырдые, что разно-подпалые.  
У них нет одного - это красного подпала, только молочный, цвета топлённого молока, сметанный, золотистый, а красного, темно- рыжего нет!))))
И этим тоже отличаются от других линий разведения

Ну вот,теперь всё встало на свои места.А вообще,я заметила,что ДРБ отличаются не только окрасом.У них ещё и "типаж свой-фирменный" :cool:


Вы здесь » Форум собаководов Сибири и Бурятии » Хвастаемся на весь мир своими жемчужинами!!! » Прекрасный Шагдар (дома просто Дарий)