Форум собаководов Сибири и Бурятии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум собаководов Сибири и Бурятии » Хвастаемся на весь мир своими жемчужинами!!! » Прекрасный Шагдар (дома просто Дарий)


Прекрасный Шагдар (дома просто Дарий)

Сообщений 181 страница 200 из 522

181

Наталья2014 написал(а):

Olya и где в Иркутске такой зоомагазин, где наших хотошо знают?

Зоомагазоо на Литвинова, 14)))

182

Olya написал(а):

Впервые встретился человек, который знает, что это за порода) Я аж удивилась сначала)

У нас таких нет вообще :D  :dontknow: Некоторые "где-то слышали",но никто их не видел :dontknow: А основная масса делает круглые глаза o.O и спрашивает:а что,разве есть такая порода? :huh:

183

Хато-Н.Н. написал(а):

У нас таких нет вообще    Некоторые "где-то слышали",но никто их не видел  А основная масса делает круглые глаза  и спрашивает:а что,разве есть такая порода?

У нас обычно та же история)
Впервые нам такой человек встретился))))

184

Вчера сидели, ужинали.
Всё как обычно : мы сидим кушаем, Даря, как обычно, поёт серенады на пороге кухни и злобно смотрит на офигевшего старого кота, который на кухню зашел.
И тут у Сони падает кусочек колбаски с бутера. Кот среагировал мгновенно, схватил его и побежал прочь  из кухни. Сел возле Дари и начал есть.  Даря, конечно, захотел, как обычно, у кота еду отобрать. И тут кот на него как заорёт, зарычит Даря лёг обратно и морду обиженно в другую сторону положил. Обидел его кошак)
Я восстановила справедливость) Выдала коту люлей в лёгкой форме, наехала на Соню за то, что балуется, Даре выдала вкусную трахею, как моральную компенсацию за вконец офонаревшего кота.

185

http://s3.uploads.ru/t/uJhWs.png

186

Olya написал(а):

Даря, конечно, захотел, как обычно, у кота еду отобрать. И тут кот на него как заорёт, зарычит Даря лёг обратно и морду обиженно в другую сторону положил. Обидел его кошак)

Просто Дарий коту позволил его обидеть... :yep: Ну или кот чуть быстрее успел... Мог бы Дарий и отобрать кусочек, а не стал. Молодец. А еще у хотошей память цепкая, крепкая. Держись котяра, будет и на улице Дария праздник. :yep:

187

Наталья2014 написал(а):

Просто Дарий коту позволил его обидеть...  Ну или кот чуть быстрее успел... Мог бы Дарий и отобрать кусочек, а не стал. Молодец. А еще у хотошей память цепкая, крепкая. Держись котяра, будет и на улице Дария праздник.

Это понятно, что позволил. Он кота уважает, тот у нас боевой. И старый. Очень старый, античный, можно сказать.
Даря сейчас с ним играть пожестче стал, я заметила.

188

Вчера ночью Даря показал нам всю свою упрямость и настойчивость.
Сидим мы вечером за компами, как обычно, работу работаем, читаем, просто в интернете сёрфим.
Даря подходит к нам и звонко так "Гав"!
Мы ему :"Даря, что случилось? Показывай!". Сходили с ним до коридора.
Как только подойдёшь к нему, успокаивается.
Подошёл так к нам раз 10.
Потом понял, что не работает, стал делать по-другому. Уронит что-нибудь в комнате громко, мы подходим, он опять начинает намекать, что хочет чего-то.
Ведёт к миске, причем. А ведь ел он недавно совсем, час назад, буквально.
Ладно, потискали его, повалялись с ним на диване.
Я пошла спать. Только легла - Даря из миски воды попьёт, подойдет ко мне и свою голову мокрую, со сбегающей водой кладёт мне на волосы.
Я игнорю. Ну не буду же я его ругать за то, что он ко мне "понежиться" подошел. Лежу дальше, пытаюсь уснуть. Даря так ещё раза 4 сделал.
Я уже начинаю тихо негодовать внутренне.
Потом он ушел к Артуру. Начал в комнате специально всё ронять.
А потом, наконец, показал на дверь.   Типа, всё, нужно внепланово идти гулять. )
Поняли наконец его и выгуляли))))

189

Olya написал(а):

Типа, всё, нужно внепланово идти гулять. )
Поняли наконец его и выгуляли))))

Вот объяснял им объяснял.... ну поняли наконец-то... :D

190

Наталья2014 написал(а):

Вот объяснял им объяснял.... ну поняли наконец-то...

Он просто обычно к двери ведёт, а тут  :dontknow:

191

Молодец Дарий, терпел! :cool:
Мне это историю Нямбу напомнило. Когда его папа футбол смотрел... :D

192

Наталья2014 написал(а):

Молодец Дарий, терпел! 
Мне это историю Нямбу напомнило. Когда его папа футбол смотрел...

Да-да))) Мне тоже)))

193

Olya написал(а):

А потом, наконец, показал на дверь.   Типа, всё, нужно внепланово идти гулять. )

У нас сразу беситься начинает:-).Бегает по маршруту:входная дверь- хозяин.Если не помогает, то бубнит.И совсем последний аргумент:это обувь.Принесёт на нашу обувь,или на колени нам сложит,или на пол побросает:-).Тут уж сразу всё понятно:надо идти гулять:-)))).

194

Olya написал(а):

А потом, наконец, показал на дверь.   Типа, всё, нужно внепланово идти гулять. )
Поняли наконец его и выгуляли))))

Ну, вы бестолковые........ :dontknow:
В следующий раз не будет проситься, наложит вам посреди комнаты - вот повеселитесь!)))))

195

Мирик не просится, привыкла, что в коридоре можно писать 😠 Не знаю, как Анюта её переучивать на улицу планирует. Большие дела на улице всегда делает, а написать может в коридоре прямо перед прогулкой.

196

Председатель написал(а):

Ну, вы бестолковые........ 
В следующий раз не будет проситься, наложит вам посреди комнаты - вот повеселитесь!)))))

Нас смутило то, что он к двери не вёл. Непонятно было.
Теперь будем знать, что он не всегда к ней подводит, а надеется на то, что мы и так поймем)
Ещё он любит мне перчатки приносить мои, когда просится)

197

Ksita написал(а):

Мирик не просится, привыкла, что в коридоре можно писать 😠 Не знаю, как Анюта её переучивать на улицу планирует. Большие дела на улице всегда делает, а написать может в коридоре прямо перед прогулкой.

У нас Дарий тоже первые два дня дома прудил и какал.
Мы его приучали так.  Замеряли примерное время, через которое он писал после еды.
Поел - прошло 5 минут, гулять. А потом могли просто на улице сидеть с ним и ждать, пока пописает. Пописал на улице - обнимали, гладили и долго-долго восхищались им.
Ну или вышли, поиграли, после игры они тоже в туалет хотят. Но здесь этот вариант хуже, так как у Миры лапки болят(((
Мы его приучили за 3 дня.

198

Ksita написал(а):

Мирик не просится, привыкла, что в коридоре можно писать 😠 Не знаю, как Анюта её переучивать на улицу планирует. Большие дела на улице всегда делает, а написать может в коридоре прямо перед прогулкой.

Это временно.
Станет ей получше, а Ани терпение не лопнет - и всё нормализуется))))

199

13 ноября Дарию исполнилось 6 месяцев)
По этому случаю дома был небольшой фотосет спонтанный))))

Собака-улыбака)
http://i85.fastpic.ru/big/2016/1116/61/4c21891c524d49f1998f4cea3e5a3761.jpg
Это у тебя что в руках за штука?
http://i82.fastpic.ru/big/2016/1116/aa/14a2413a9c6e26f86122fead488d58aa.jpg
Ну дай посмотреть!!!!
http://i82.fastpic.ru/big/2016/1116/e9/1ee3f1a546f3946fa134ce76502d68e9.jpg
Ну мааааам!
http://i82.fastpic.ru/big/2016/1116/dd/77d42c5350951aa779690ce43c4a7fdd.jpg
Ну ладно, хотя бы любимую игрушку дали)
http://i85.fastpic.ru/big/2016/1116/50/d7e9062f2cd63ede9e0ec98c05471b50.jpg

200

Olya написал(а):

Собака-улыбака)

Приятный парень растёт))))


Вы здесь » Форум собаководов Сибири и Бурятии » Хвастаемся на весь мир своими жемчужинами!!! » Прекрасный Шагдар (дома просто Дарий)