Форум собаководов Сибири и Бурятии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум собаководов Сибири и Бурятии » Хвастаемся на весь мир своими жемчужинами!!! » Цуутай, а по простому Рэм Великолепный!))))


Цуутай, а по простому Рэм Великолепный!))))

Сообщений 61 страница 80 из 80

61

kibanchik написал(а):

Это борьба!) у нас Ринч был с претензией на главного. Папа его на место поставил. Рене тоже. Теперь главный папа. Но они проверяют часто - а вдруг...

Видимо мне придется сначала воспитать папу, т.к. он не понимает, что надо по-строже с этим другом. Вчера утром Рэм сновала лаял на уход кота, так папа вышел и начал ласково его звать. Эх, придется заняться воспитанием двух мужчин

62

Oksana2016 написал(а):

Видимо мне придется сначала воспитать папу, т.к. он не понимает, что надо по-строже с этим другом. Вчера утром Рэм сновала лаял на уход кота, так папа вышел и начал ласково его звать. Эх, придется заняться воспитанием двух мужчин

Надо. Иначе он вас потом будет воспитывать)

63

Ну вот, вчера вечером начала воспитывать Рэма. Прорычала ему, что нельзя лаять и чтобы он пошел на место. Рэм удивился такому повороту событий, попытался еще раз полаять и огрызнуться. Пришлось повторить команду. И кажется, мальчик понял. Грустно пошел.
Какие же они умные!!!

Люблю его.

Спасибо Наташе за моего любимку. И Марике Викторовне за возрождение и сохранение такой породы!!!

64

А еще он у меня собирает разбежавшихся котят.
Уличная кошка родила четырех котят, им уже почти 2 месяца и пока они сидят в закрытой беседке. Но когда захожу их покормить один обязательно выскачет на улицу. Когда Рэм первый раз взял котенка в пасть, я уже с котенком простилась, думала, что все загрызет. Не дооценила я своего малыша. Он нежно поставил котенка за дверь в беседку, да еще и носом подтолкнул ко мне.  :jumping:

65

Oksana2016 написал(а):

Он нежно поставил котенка за дверь в беседку, да еще и носом подтолкнул ко мне.

Нянь у вас подрастает, однако. :yep:  Классный!!!

66

Oksana2016 написал(а):

Он нежно поставил котенка за дверь в беседку, да еще и носом подтолкнул ко мне.

Закон и порядок :cool:

67

Koteyko написал(а):

Закон и порядок

Ага, все должны сидеть по местам и выходить только с разрешения!!!

68

Раньше Рэм очень ревновал когда кормила кошек. После того как я покормила кошек и шла домой, он всегда пытался меня прихватить за руки или за ноги, чтобы я больше не кормила эти пушистые морды. А сейчас уже спокойно провожает меня и ждет когда я всех накормлю. Умный мальчик!!!

69

Приятно читать про такие  изменения у вас! :love:
Oksana2016, вы на верном пути!)))))

70

Председатель написал(а):

Приятно читать про такие  изменения у вас! 
Oksana2016, вы на верном пути!)))))

Марика Викторовна, большое спасибо!

71

Зарисовки выходных дней.
В огороде начала спеть клубничка, которая уцелела после града и проливных дождей в течение двух месяцев. Думала я, что попробую клубничку, но меня опередил наш подрастающий Рэм. Он решил, что от хозяйки не дождется витаминки, поэтому начал сам есть клубничку прям с кустика.
Потом я уже сама угощала Рэма вишней и малиной. С каким же чувством он ел ягодки, это надо было видеть. Как настоящий гурман, жевал каждую ягодку.
А еще дотягивается мальчик до веточек с яблоками. Чувствую не успеют созреть яблочки, будут съедены зелеными

72

Огораживайте все!!! скоро съест все!!))) мы отгородили весь огород))))

По воспитанию чуть добавлю, желательно чтоб это делал Ваш муж: когда поймёте что команду голосом не воспринимает совсем, взять за холку и чуть прижать к земле, это не сильно унизит собаку, но иерархия мгновенно восстанавливается, после строго голосом, а потом при выполнении команды обязательно поощрить. Кобельки реально пытаются захватить власть в доме) будьте на чеку!)

73

Леонид написал(а):

Огораживайте все!!! скоро съест все!!))) мы отгородили весь огород))))

По воспитанию чуть добавлю, желательно чтоб это делал Ваш муж: когда поймёте что команду голосом не воспринимает совсем, взять за холку и чуть прижать к земле, это не сильно унизит собаку, но иерархия мгновенно восстанавливается, после строго голосом, а потом при выполнении команды обязательно поощрить. Кобельки реально пытаются захватить власть в доме) будьте на чеку!)

Леонид, спасибо за советы.
На огороде где засажено помидорами-клубничкой у нас натянута веревочка, раньше этого хватало, и Рэм не пытался забраться через эту преграду. Но клубнику, которая была ближе к ограде он съел.

А воспитанием приходится заниматься мне, так как мужа в наличии нет, а папа не хочет усвоить, что главный для собаки здесь он, а не я. Попробую воспользоваться вашим советом. Слегка прижимать к земле я еще не пробовала.

74

Oksana2016
Насчёт прижать к земле провинившегося. Помните что это очень сильное наказание для собаки и применять его лучше в крайних случаях и не очень часто! А вот жёстко по ругать это другое дело. Только не забывайте ещё про один нюанс: собак можно ругать (наказывать) только сразу после совершения содеянного. Если собака что-то натворила, а вы наказывает через некоторое время после содеянного то собака просто не поймёт за что его наказывают. А вообще хотоши очень сообразительные и очень хорошо понимают чего от них хотят. Вот например сегодня полю я клумбу, а она огорожена от хотошей, ну Тайра решила тоже зайти проверить... Достаточно было чуть повысить голос и сказать "Иииии
Тайра, кто тебе разрешил? Иди отсюда!"
И все. Её как ветром сдуло.
Хотошо у нас уже два с половиной года. За все это время трепание за холка и пртжтмание к земле применяли всего несколько раз.

75

Oksana2016 написал(а):

На огороде где засажено помидорами-клубничкой у нас натянута веревочка, раньше этого хватало,

У нас, пока Данки не было, и оград не было :yep:  Теперь два коня :jumping:  - носятся без разбора. В этом году ничего не сажали, кроме прошлогоднего чеснока (по семейным обстоятельствам)... Как раз грядки наконец сделаем, а заодно с забором огород рабицей закроем :D

76

Леонид написал(а):

когда поймёте что команду голосом не воспринимает совсем, взять за холку и чуть прижать к земле,

У нас так Дэш Данку воспитывает, когда девочка совсем уж берега теряет :yep:  А эта засланка: в визг, в глазах испуг - Дэшка отпускает, а та все-равно напоследок огрызнется, но в сторону отходит... :D

77

Oksana2016 написал(а):

Леонид, спасибо за советы.
На огороде где засажено помидорами-клубничкой у нас натянута веревочка, раньше этого хватало, и Рэм не пытался забраться через эту преграду. Но клубнику, которая была ближе к ограде он съел.

В прошлом году я свой маленький огородик отгородила маленьким заборчиком - сантиметров 30 в высоту. Просто как зрительный барьер для них. Все лето это спасало, но урожай морковки в конце концов я побежала снимать после того, как обнаружила , что Рене все-таки открыла для себя, что это вкусно и начала копать))) в этом году собаки отдельно, огород отдельно. Посадили им деревце в загон - они его выдернули и съели) хотя огорожено было. Так что берегите огород)

78

kibanchik написал(а):

Посадили им деревце в загон - они его выдернули и съели) хотя огорожено было. Так что берегите огород)

Юль, деревце надо было огородить  забором! :D
Вандалы всё-таки.....

79

Председатель написал(а):

Юль, деревце надо было огородить  забором! 
Вандалы всё-таки.....

Так огородили!!!! Забор сломали!!!! Надо было колючую проволоку натянуть :D  или забор сделать двухметровый!)

80

Oksana2016, поздравляем!!!!!

http://s0.uploads.ru/t/fuXBk.jpg


Вы здесь » Форум собаководов Сибири и Бурятии » Хвастаемся на весь мир своими жемчужинами!!! » Цуутай, а по простому Рэм Великолепный!))))