Форум собаководов Сибири и Бурятии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум собаководов Сибири и Бурятии » Хвастаемся на весь мир своими жемчужинами!!! » Цуутай, а по простому Рэм Великолепный!))))


Цуутай, а по простому Рэм Великолепный!))))

Сообщений 1 страница 20 из 80

1

Всем привет!)))

Вот так мы ехали в поезде

http://i73.fastpic.ru/big/2016/0217/93/bbce02b9d32e07c2b88264629aa90893.jpg

2

А такими мы стали через 3 недельки

http://i74.fastpic.ru/big/2016/0217/ef/ec43947fa74ff404da082c3c6c8726ef.jpg

3

По докам пацана зовут ДРБ Цуутай - в переводе означает (с монгольского) Великолепный!))))
И Это чудо живёт теперь у Оксаны в Пятигорске! :cool:

http://s2.uploads.ru/t/EgzXR.jpg

4

Приветствую всех.
Вот и я собралась с мыслями, чтобы отписаться на форуме.
Долго я мечтала о такой собаке и наконец, в свой день рождения я приехала в Ульяновск за этим чудом. Спасибо Наташе и ее мужу Альберту за моего Рэма.
Ехали мы с Рэмом поездом, за время пути он успел очаровать весь вагон. Даже в таком юном возрасте он охранял меня от проходящих пассажиров. Причем кого-то он даже не замечал, а кого-то облаивал. На некоторых станциях мы с ним  выходили на пирон сделать свои маленькие и большие делишки, и даже там он находил врагов, от которых надо было меня защитить. А голосок у него уже тогда был не детский.
В наш дом Рэм приехал  в компанию к уже имеющимся семи кошкам сибирской породы и трем уличным кошкам. С его приездом сильно изменилась моя жизнь и жизнь уличных кошек (гоняет он их. Не понимают кошки, что он хочет дружить). Я никогда не держала собак, и Рэм стал первым представителем данного вида в моей жизни. Даже и не думала, что с появлением собаки может так поменяться распорядок. Теперь все свободное время (а его осталось не так много) занимает этот сорванец. За все время пока он с нами живет было столько грустных мыслей, что собаки это не мое, что зря я его привезла. Но теперь я понимаю, что не зря он приехал в нашу дружную компанию. Все разочарования проходят и уже понимаешь, что не сможешь жить без этого чуда. А ведь совсем недавно были слезы и отчаяние от того, что Рэм кусается, я это даже называла не просто кусается, а он меня просто съедал на ужин. Мои руки нельзя было никому показывать, такой татуаж мог сделать только Рэм. Но теперь мы кажется взрослеем, мальчик стал меньше меня есть и реагирует на запреты, но проверяет каждый раз, а может все же сегодня можно меня и прикусить посильнее.
В последнее время Рэм стал регулярно проверять какой у нас порядок в доме и не забыли ли мы чего убрать. Если что-то осталось и он дотянулся до этой вещи, то забрать ее можно только в обмен на вкусняшку. И кажется он уже начинает специально разыскивать неправильно лежащие вещи в доме, чтобы получить вкусняшку. Стоит только сказать пойдем дам вкусняшку, так он сразу бежит на кухню, обгоняя меня. 
Недавно в гости приезжала сестра с детьми. У Рэма сразу появилась компания, с которой днем можно погонять мячик и побегать пока хозяйка на работе.
Наверно пока все. лучше покажу немного фото нашего красавца.

5

http://i80.fastpic.ru/big/2016/0412/cc/a5838a181b1694c755ceb763e1662fcc.jpg

http://i79.fastpic.ru/big/2016/0412/c3/4972bc8e46468e257cff3767e2424ac3.jpg

Здесь Рэму около 4-х месяцев

http://i78.fastpic.ru/big/2016/0412/ea/a22b89679ac26d56162cd098f47afdea.jpg

6

А это мы нашли неправильно лежащую вещь и скоро пойдем менять ее на вкусняшку. Рэму здесь 4,5 месяцев

http://i78.fastpic.ru/big/2016/0412/00/2c50aa4207bbf6a6341ecee521918e00.jpg

7

Oksana2016 написал(а):

покажу немного фото нашего красавца.

Хорош братишка, выглядит не по детски  :cool: )))))))

8

Утибоземой! Серьезный малый, но такой еще ребенок))) :love:  ттт на вас :jumping:

9

Точно Цуукай :cool:  Привет от сестренки (я их еще вместе видел), и с первым миниюбилеем - 5 мес!
http://s5.uploads.ru/HB67R.pnghttp://s1.uploads.ru/kqT8M.png

10

Oksana2016 классный у вас пацан! :cool:
Представляю сколько вы уже сделали новых открытий! А сколько их ещё впереди!!!  :yep:
Это надо ж в семье заядлых кошатников появился хотоныш :cool:
У нас коты и хотоши (наша веточка "Иллон и Тайра...") вполне себе мирно уживаются. Бывает конечно, когда хотоши строят кота или кошку, но в основном живём дружно. Психология котов и хотошей отличается конечно, но все можно понять. Наблюдайте.

11

Oksana2016 ещё вот что спросить хочу: вы когда совершаете обмен подобранной вещи на вкусняшку этим и ограничиваетесь? У вас растёт кобель в доме, хотоши очень ориентированы на хозяев, на семью. Но все таки порой бывает проскальзывает проверка кто главнее...и в такие моменты очень важно показать кто в доме босс. А когда вы гулянье Рэм подбирает разные вещи? Как вы ведёт себя в таких ситуациях?

12

Ну вот не заметила...вопрос был когда вы гуляете...

13

Юрий, Андрей, Юлия, Наталья, спасибо вам большое.
Да малыш выглядит совсем не как щенок. Все удивленно спрашивают а какой же он будет когда вырастет. Скромно отвечаю, что примерно ростом будет в половину меня. И тут глаза у народа округляются.

А с кошками он пока видится только с теми кто на улице живет. С остальными пока не решусь никак познакомить, т.к. они то беременные, то котят выкармливают, переживаю за их нервную систему   :rolleyes:

14

Наталья, мы с ним пока гуляем только на нашем дворе, подбирает пока только, простите, кошачьи какашки. Отобрать их просто без вариантов. Я знаю, что это неправильно. Но скажем так, меня он за авторитет пока не держит. Видимо мой мягкий характер подходит только для воспитания кошек.  :D

15

А обмен утащенных вещей в доме происходит только на вкусняшку. Он ее съедает и бежит дальше хулиганить))))

16

Oksana2016 написал(а):

Наталья, мы с ним пока гуляем только на нашем дворе, подбирает пока только, простите, кошачьи какашки. Отобрать их просто без вариантов. Я знаю, что это неправильно. Но скажем так, меня он за авторитет пока не держит. Видимо мой мягкий характер подходит только для воспитания кошек.

Какашки кошачьи подбирать это плохо...Оксана вам уже сейчас нужно чтобы Рэм в вас лидера видел. Время пролетит незаметно, ребёнок вырастет, а потом воспитать гораздо сложнее... Ну начните хотя бы с грозного "нельзя!"  причём это действительно должно быть жёстко, ну сказать так, чтоб чётко понял. Хотоши они понятливые. Если есть знакомые собачники, попросить их показать как выглядит их нельзя. Вообще Рэм вам и кости отдавать должен и каки всякие не за взятку (вкусняшку), а потому что вы берете.

17

И конечно ласкать, играть, хотошкаться - это обязательно. Но после наказания не сразу нежничайте, чтоб понял что виновен.
Ну вот один пример из нашей жизни (я на ветке своей это писала). Мы были дома на кухне (я и муж). Я что-то делала а муж возле хотошей был. А тут на кухню решил наш кот зайти...Иллон как рявкнет на него...в ту же секунду муж схватил Иллона за шкирку и тоже как рявкнет на него "НЕЛЬЗЯ!", я аж сама вздрогнула...после команды ещё воспитательная беседа была на тему "коты тоже могут на кухню заходить". В общем сейчас котеи наши на кухню заходят, а Иллон на нас поглядывает и молчит. Оксана, а там где вы живете есть курсы послушания для собак? Как суток ещё подрастете, можно походить на такие курсы.

18

Ну, у вас, я так понимаю, Оксана, вопрос, как и у нас, состоит не столько в том, что Рэм к кошкам недружелюбен, а в том, что они не понимают, что с ними дружить хотят, а не сожрать?)) :D

19

Наталья,спасибо за советы.
Надо начать работать над собой и вырабатывать командирский голос  :rolleyes:
А курсы в городе есть, только я не знаю их методы по воспитанию. Я сама уже начинаю понимать, что без этих курсов я с ним точно не справлюсь. Я даже не знаю с какой стороны подойти к самостоятельному вопросу по воспитанию этого чуда.
Сейчас запретительное общение проходит на уровне нельзя туда, сядь и сиди. Команду сидеть мы уже знаем. Но опять же надолго его зафиксировать на одном месте невозможно.
А лаской я его наверно уже просто достала, при каждой возможности с ним обнимаюсь.

20

kibanchik написал(а):

Ну, у вас, я так понимаю, Оксана, вопрос, как и у нас, состоит не столько в том, что Рэм к кошкам недружелюбен, а в том, что они не понимают, что с ними дружить хотят, а не сожрать?))

Верно, наши коты просто не понимают зачем тут появилось это огромное чудовище, да еще и лезет всех облизать. Особенно это общение не нравится самому строму коту, который всю жизнь жил как хозяин двора, а теперь его пытается обнюхать Рэм.


Вы здесь » Форум собаководов Сибири и Бурятии » Хвастаемся на весь мир своими жемчужинами!!! » Цуутай, а по простому Рэм Великолепный!))))