Форум собаководов Сибири и Бурятии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум собаководов Сибири и Бурятии » Хвастаемся на весь мир своими жемчужинами!!! » Цуутай, а по простому Рэм Великолепный!))))


Цуутай, а по простому Рэм Великолепный!))))

Сообщений 21 страница 40 из 80

21

Oksana2016 написал(а):

Верно, наши коты просто не понимают зачем тут появилось это огромное чудовище, да еще и лезет всех облизать. Особенно это общение не нравится самому строму коту, который всю жизнь жил как хозяин двора, а теперь его пытается обнюхать Рэм.

:D Когда у нас появился Иллон я первое время опасалась за своих котов: ведь дом это всегда было их царство...а тут собаку в дом пустили...сначала наша кошка не поняла такого, в ее глазах буквально читалось: вы что, совсем обалдели??? А сейчас ничего, могут даже полежать вместе.

22

А ласки много не бывает!!!
Многооооооо пряников и чуть чуть кнута... :crazyfun:

23

Какой однако характерный помет получился, что не собака то личность, да ещё какая :flag:

24

Oksana2016 написал(а):

А курсы в городе есть, только я не знаю их методы по воспитанию. Я сама уже начинаю понимать, что без этих курсов я с ним точно не справлюсь.

Ну на курсы вам точно пока рано. Мы с пацаном пошли в 6,5 месяцев, Марика Викторовна говорила рановато. :yep:
С девочкой пошли в 11 месяцев чувствовалась разница, хотя... и небольшая. Эти курсы конечно были больше для меня, хотошики как то после года стали умняшками. 8-) Неправильно, они всегда такими были, просто шифровались, чтобы нас не расляблять :D

25

Я своим котам уже устала повторять, что им надо налаживать контакт с Рэмом, т.к. зимой это будет отличная грелка. Но пока общение с Рэмом терпит только один молодой котей и то выжидает момент, чтобы улизнуть от этих страстных объятий и поцелуев. А Рэм своей такой маленькой лапкой прижимает к земле и зализывает его.

26

AMURCHANKA написал(а):

Ну на курсы вам точно пока рано. Мы с пацаном пошли в 6,5 месяцев, Марика Викторовна говорила рановато. 
С девочкой пошли в 11 месяцев чувствовалась разница, хотя... и небольшая. Эти курсы конечно были больше для меня, хотошики как то после года стали умняшками.  Неправильно, они всегда такими были, просто шифровались, чтобы нас не расляблять

Спасибо за совет. А то я думала, что чем дольше я откладываю момент похода на курсы, тем сложнее нам будет потом его чему-то научить. А то, что они умные когда им это надо, я заметила по Рэму. Зато когда я ему говорю, что это нельзя делать, он меня вообще не слышит и делает вид, что меня вроде как и не существует.

27

AMURCHANKA написал(а):

Какой однако характерный помет получился, что не собака то личность, да ещё какая

Подписываюсь :yep:  :cool:

28

Oksana2016 написал(а):

А то, что они умные когда им это надо, я заметила по Рэму. Зато когда я ему говорю, что это нельзя делать, он меня вообще не слышит и делает вид, что меня вроде как и не существует.

Дана ведет себя также. После запрещающей команды приостанавливается, пытается оценить серьезность моих намерений, менее уверено пытается повторить попытку, после повторного окрика бросает это занятие, и ... демонстративно бежит шкодить в другое место :D Но с удовлетворением замечаю, что с каждой неделей Моя прелесть становится все умнее и умнее :love:  А это потому, что каждый день, кроме любви и ласки, в результате "тяжелых и продолжительных" боев, собака понимает, что главный во всей этой стае (включая супругу, сына, Дэша) я! То есть, собака ВСЕГДА должна выполнять то, что Вы от нее хотите, а Вы должны четко знать что хотите :yep: .

29

Учиться мне всему еще и учиться.
С кошкам все же проще, приучил их на лоток ходить и когтеточкой пользоваться и живешь наслаждаешься общением.
Спасибо вам всем за советы. Буду работать над собой и с новым членом семьи Рэмом.

30

Oksana2016 написал(а):

Учиться мне всему еще и учиться.

:yep: У меня Данка не первая собака, и до Дэшки ротвейлер был. Так хотошо совсем не похожи на ротвейлеров, а Данка по характеру и темпераменту - это антипод Дэшки. Вы правильно сказали - "член семьи", поэтому наблюдать, любить и воспитывать, как ребенка. Кошаки - они же "твари из дикого леса" - независимы, и хозяина по сути терпят... Собы же занимают свое место в стае, и, если место вожака будет вакантным, то Ваш Великолепный его с удовольствием займет :yep: ...

31

Oksana2016, Вы молодчина. Во-первых, храбрая. Во-вторых, пытливая и наблюдательная. А самое главное - добрая.
Воспитывайте хотошонка, как ребенка, ласково, но требовательно. Не бойтесь наказать, когда нужно, иначе сядет на шею.
Приучайте его отдавать Вам вещи без вкусняшек, а за активную похвалу. Вкусняшками старайтесь пользоваться только при непосредственном общении ( не на кухне). Когда будете проходить общий курс послушания, тоже активно хвалите за успехи, кусочкам скажите НЕТ!
Что же еще Вам посоветовать? Ах, да! Почаще обращайтесь с возникающими вопросами к Марике Викторовне и цените её советы, лучше неё никто не подскажет.

32

http://i78.fastpic.ru/big/2016/0412/ea/a22b89679ac26d56162cd098f47afdea.jpg

Меня напрягают передние лапы на этом фото. Оксана, пожалуйста, сфотографируйте щенка в таком же ракурсе, только стоя.  :flag:

33

Елена (witimskii)  спасибо большое за советы и поддержку.

witimskii написал(а):

Меня напрягают передние лапы на этом фото. Оксана, пожалуйста, сфотографируйте щенка в таком же ракурсе, только стоя.

А с лапками у нас действительно проблема, особенно с правой. Я немного перестаралась и раскормила мальчика. Но после консультации с Марикой Викторовной мы уже месяц сидим на диете и принимаем лекарства, едим холодец и топчимся по земле в огороде. Надеюсь, что лапки станут на место.

34

Oksana2016, почитайте веточку Игоря, у них была похожая проблема и они справились -Мудрая  королевишна из Кемерово!
К сожалению, мой пес попал ко мне слишком поздно и проблема больных лап с нами пожизненно.
И по поводу сухих кормов, никак не могу успокоиться, узнав, что Андрей переводит своих на это питание) В сушке наличествуют так называемые стимуляторы роста, которые никак не отражаются на надписях упаковок. Это раз. А два - это набор всяких витаминов и микроэлементов. Так вот, хитрость приема этих чудесных кормов должна основываться на знании биохимии крови вашей собаки.
На упаковке идет усредненный расчет на усредненную собаку, а таких в природе не существует. Чтобы грамотно рассчитать норму сушки, нужно знать потребность организма вашей собаки в тех или иных веществах. Эти знания могут дать только анализы крови. Вы согласны с таким способом балансирования кормления? Сушка на время выставок - согласна, но в остальном - это очень спорная тема. Простите за отступление.

35

Oksana2016, как часто вы даете щенку холодец и из чего вы его варите?

36

witimskii написал(а):

Oksana2016, как часто вы даете щенку холодец и из чего вы его варите?

Холодец я даю каждый день, варим его из куриных лапок.

37

А по по поводу сухих кормов. Пока нас Марика Викторовна посадила на Проплан два раза в день, а когда Рэм ко мне приехал я старалась его кормить натуралкой, сухой корм был только один раз в день.
Я все же за то, чтобы собаки ели настоящую еду, а не сушки. Но опять же смотря в каком регионе. У нас пока еще можно купить хорошую говядину, а вот в Москве все ругаются на качество мяса. Может поэтому Андрей и решил перейти на сухой корм.
Но глядя на своих сибирских  кошек, которые живут на смешанном питании, утром едят сухой корм,а вечером сырую говядину и говяжье сердце, могу сказать, что кондиция у них замечательная, шерсть блестит, на здоровье на жалуются, тттт

38

Oksana2016 написал(а):

Пока нас Марика Викторовна посадила на Проплан два раза в день

Делайте, как Марика советует. Она стольких щенков вырастила. Для меня лично Марика непререкаемый авторитет :yep:

39

Oksana2016 написал(а):

А по по поводу сухих кормов. Пока нас Марика Викторовна посадила на Проплан два раза в день, а когда Рэм ко мне приехал я старалась его кормить натуралкой, сухой корм был только один раз в день.
Я все же за то, чтобы собаки ели настоящую еду, а не сушки. Но опять же смотря в каком регионе. У нас пока еще можно купить хорошую говядину, а вот в Москве все ругаются на качество мяса. Может поэтому Андрей и решил перейти на сухой корм.
Но глядя на своих сибирских  кошек, которые живут на смешанном питании, утром едят сухой корм,а вечером сырую говядину и говяжье сердце, могу сказать, что кондиция у них замечательная, шерсть блестит, на здоровье на жалуются, тттт

Да, пока Цуутуй на  корме, но со временем обязательно будет есть мяско))))) А  у Андрея проблема с мясом - траванул собак по не знаю , хотя и покупал качественное мясо. :glasses:

40

По поводу мяса и у нас было.... в магазине покупала говядину.Извиняюсь за подробности -очень слабило. Спустя месяца два разговорилась с мясником из этого же магазина,он тихонько так сказал,что мясо было не очень... хоть на вид замечательное.Привозили с Аргентины.И употреблять только варёным,видимо напичкано гадость всякой. Но позже,другой привоз(вроде с Белоруссии) абсолютно хорошо! Так что раз на раз...
Теперь в ВК нашла группу с мясом для собак,там и обрезь и рубец,и горло гов.,и маслы и ещё много всякого.А сейчас появилась и индюшка,даже и для людей.Даже доствака до дома.И всё это с местного мясокомбината. Поузнавайте,может и у вас есть.


Вы здесь » Форум собаководов Сибири и Бурятии » Хвастаемся на весь мир своими жемчужинами!!! » Цуутай, а по простому Рэм Великолепный!))))