Форум собаководов Сибири и Бурятии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум собаководов Сибири и Бурятии » Законы о животных,петиции,акции,статьи,обсуждения. » Жестокость по-китайски!Или вычурные вкусовые пристрастия???Или эгоизм?


Жестокость по-китайски!Или вычурные вкусовые пристрастия???Или эгоизм?

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

Умиляетесь Китаем? Продаёте туда своих щенков? ТОГДА СМОТРИТЕ........

http://i021.radikal.ru/0802/50/e4bc79e35308t.jpg

Мы последнее время постоянно умиляемся по поводу Китая.
Ах, как они проводят выставки!
Ах, какие у них парки и места выгулов для собак!
Ах, какие они молодцы - самоотверженно держат собак и платят такие налоги....
Это только одна сторона медали, притом самая радужная!

Обращаюсь так же и к тем, кто поставил свой "собачий" бизнес на продаже собак и щенков в Поднебесную -
СМОТРИТЕ И НЕ ГОВОРИТЕ ПОТОМ, ЧТО НИ ВИДЕЛИ, НЕ ЗНАЛИ..... 

http://www.freewebs.com/dogsinasia/theevidence.htm

На всякий случай возьмите валерьянку и НИКОГДА не показывайте это своим детям...........

2

http://i028.radikal.ru/0802/3a/4f6d2d591323.jpg

Целые бойни....   http://www.freewebs.com/dogsinasia/thedogmarket2007.htm

3

http://i015.radikal.ru/0802/ba/2eb8d918bcc6.jpg

http://www.freewebs.com/dogsinasia/prot … ngkong.htm

4

смотрите.....

http://www.freewebs.com/dogsinasia/thec … ruelty.htm

5

товары, одежда, ресторанная еда.....из наших собак...

http://www.freewebs.com/dogsinasia/dogproducts.htm

6

Правда, это информация 2006-го года, но это может повториться в любое время...

"Китайские собаководы травят, забивают насмерть и умерщвляют при помощи электрошока своих домашних любимцев, но не для забавы, а во имя здоровья нации. Бешенству - бой! Человек вводит четвероногому другу смертельную инъекцию. Не допустим распространения болезни! Прохожие наблюдают, как сотрудники санитарной службы забивают дубинками подозрительное животное посреди улицы. Его хозяин не решился самолично сотворить казнь - вот, приходится помогать. Готово.
Более 50 тыс. собак подлежат уничтожению в юго-западной провинции Китая. Мы их душили-душили - даром что не кошки... Пять дней кряду санитарные службы на пару с хозяевами старательно зачищали города от опасной живности, и лишь во вторник власти сообщили, что конец операции близок. Когда перестанет дышать последний разносчик бешенства, бойня прекратится, а пока "шоу" продолжается.
Кстати, как вы понимаете, далеко не все из 50 тыс. 564 особей являются опасными, но властям проще отдать приказ на тотальную чистку, нежели снаряжать ветеринаров для проверки каждой собаки. Лучше уж перевыполнить план, чем потом терпеть упреки родителей, чьих детей сожрали бездомные монстры.
Да-да, именно из-за этого провинциальные чины затеяли такую акцию. За этот год около четырехсот человек подверглись нападению бешеных псов, многие попали в больницы с тяжелой формой бешенства, из них трое, включая четырехлетнюю девочку, скончались. Чтобы впредь исключить такие неприятности, руководство решило ударить по врагу, не дожидаясь новых вспышек заболевания, и на всякий случай забить зверюшек "с запасом".
Между прочим, те собаководы, которые согласились привести приговор в исполнение собственными руками, получили от властей приз - по 60 центов за штуку. Тем же, кто не нашел в себе достаточно мужества, пришлось довольствоваться уличными зрелищами. Тоже неплохо.
Нашлись, конечно, и активисты. В Китае нет законов, защищающих животных, поэтому и протестовать, в принципе, бессмысленно. Вялая демонстрация "зеленых" едва ли затмит толпу зевак, наблюдающих, как партийный молодец добивает собаку на тротуаре. Нет, прививки не спасут. Четыре тысячи животных, привитых ранее, также попали под топор, поскольку лекарство было признано неэффективным. Собственно, суда инквизиции избежали только полицейские собаки - те по определению не могут подхватить опасный вирус.
Ксения КУЗЬМИНА
Источник: UTRO.RU, 01.08.06

7

BULLDOGCLAN написал(а):

к счастью не все уё.... да действительно я общалась с девушкой одной которая живет в Китае и да действительно многих собак убивают за просто так,но это не только покупных собак которых продают из за границы,но и то что уже было выведено в самом Китае,ну нет у них культуры поведения ваааааааще так о чем может вестись речь?
кстати сказать много там и истенных собачников которые борятся с таким произволом недоумков

8

Клэр_Эклер написал(а):

Покупала в Китае водку со змеей.
Едят практически всё, что "бегает"

http://prikol.bigmir.net/view/85551
http://prikol.bigmir.net/view/51429

Недавно спрашивала про собак, кто везет из Китая.
Возят во всю
Но многие умирают по дороге, не выдерживают

9

Ничего не изменилось за прошедшие годы....
Китайцы и в 90-х вывозили с России множество собак и "украшали" все дороги до границы обезображенными от недостатка пищи и воды трупами собак....
Где же эта древнейшая цивилизация, которой они так гордятся???
Или это жесточайшая цивилизация? o.O

10

фу фу фу........ даже по ссылкамне проходила.одних картинок хватила и воображения о том что я увижу пройдя по ссылкам этим самым.я отом год спать не смогу..... даже смелости не хватит читать и смотреть про такое(((((((( o.O  :'(  :no:  :mad:

11

Кто наберётся мужества - читайте..... Эта жуть - ПРАВДА!
Китайцы едят не только собак, щенков, котят..... а блюда из......абортированных человеческих утробных плодов и выкидышей.........
Господи!!!!!!!!!!!!!!!
Канибалы............

http://www.kongord.ru/Index/Screst/sk121-15.htm

12

фииии ну как можно......... я знаю историю про последнее.... в нашем городе случалось..фиии даже пересказать не смогу(((( :x

13

Председатель
Господи, ужас какой!

Верджиния написал(а):

я знаю историю про последнее.... в нашем городе случалось..фиии даже пересказать не смогу((((

Нет уж, дорогая, постарайся, пожалуйста! Ты хочешь сказать, что это есть уже у нас?!!!!!!!

14

мне мой дядя рассказывал... ну поскольку раньше он не был замечен в выдумывание историй мы ему поверили...
работал он значит электриком,пришли они как то в один не очень благоприятный район,что то там делать.и перед ними предстала картина домашнего производства пирожков с мясом(ну или с ливером,как там называется когда всякую каку перемалывают)которые потом шли естественно на продажу...по конечным..остановкам...вообщем все наверное видели как бабушки пирожки продают... а самое ужасное в этой истории то,что как раз таки одна из женщин-производительниц этого "лакомства"работала в род доме...если не ошибаюсь... вообщем у неё был доступ к тому что называется"детское место"... :x
ну я думаю все поняли из чего делаются пирожки.... :x
приятного аппетита,кушайте граждане пирожки у бабушек...черт знает каких... :x
естественно об этом деле было заявлено куда надо,приходила проверка... и будем надеятся сделала все как надо.вот так мне это было рассказано...
если кому интересно ,было это в одном из районов машзавода.

15

Верджиния
Ужас какой!!!! Ну вот, а в статье: "китайцы, менталитет..." В общем, уродов хватает везде и национальность здесь , похоже, ни при чем!

16

Бася написал(а):

В общем, уродов хватает везде и национальность здесь , похоже, ни при чем!

ето да..... :canthearyou:

17

Да я тоже сталкивалась с этими хамами. У меня был немецкий боксер, к большому сожелению он прожил свой век ему было 14 лет у него отказали ноги и не знаю сделали мы хорошо или плохо мы его усыпили.  Вот эти китайцы одно время скупали собак у нас в городе наши соседи им продали своего дога за 800 рублей тогда это были большие деньги. я таких хозяев не понимаю. Присмотрели нашего песика чуть 2 раза не украли, потом к нам домой ходили предлагали огромные деньги то бишь (доллары) ходили они месяца два пока мы тогда маленькие были пока мама не вышла и не сказала  цитирую - то что  продать эту собаку тоже самое что продать своего  ребенка. А покупали кстати мы этого щенка через клуб АМГАЛАН, где то на Восточном жили те люди которые нам его продали.

18

Говорили что они их разделывали и в банках перевозили. :canthearyou:

19

Наш клуб в те годы категорически не продавал собак китайцам..
Но сколько людей, испугавшись трудностей и соблазнившись на деньги, продали своих ангелов.... страшно вспоминать.
Россия всегда чей-то сырьевой придаток, а в 90-е годы ещё и снабжала Китай собаками... для гурманов.
Стыдно. Больно. Обидно. Противно....

20

В ту  ночь, когда я приехал к другу, который попросил меня позаботиться о медвежьей ферме в его отсутствие, я никак не мог уснуть. Горный ветер доносил до меня странные звериные голоса, больше похожие на горький плач. Вдруг я услышал, как кто-то толкает дверь. Я спросил: "Кто там?" Но мне не ответили. Я забеспокоился и начал искать что-нибудь, чем можно было бы защититься. Ничего более подходящего, чем веник, не нашлось. С веником в руке я подошел к двери и резко открыл ее.  От неожиданности я ахнул: у моих ног около двери лежал маленький пушистый медвежонок.

Он смотрел на меня, и в его глазах был страх и испуг. "Иди ко мне!" - я раскрыл руки, медвежонок, медленно раскачиваясь, подошел ко мне, поставил лапки на мои плечи, и облизал меня нежным, теплым языком.

В это время в дом прибежали несколько рабочих. Услышав шум, медвежонок быстро спрятался под мою кровать. Рабочие спросили меня: "У нас убежал маленький медведь, вы видели?" "Да, он здесь", - я указал в сторону кровати. Они быстро поймали маленького медвежонка, грубо вытащили его, подвесили его за ноги к палке и унесли. Посмотрев на медвежонка, я увидел его печальные глаза.

Когда уже рассвело, старый бригадир Чжан повел меня показать "медвежью усадьбу". В одном  просторном зале стояло 6 железных клеток, в каждой из них по медведю. Мне показалось странным, что у каждого медведя был железный набрюшник  из нержавеющей стали.

Увидев, что я ничего не понимаю, Чжан сказал мне: "Это для того, чтобы брать желчь у медведя. Сейчас желчь стоит 300 юаней (примерно 1300 руб.) за грамм". Мы подошли к одной клетке, Чжан показал мне жестом: "Сейчас начинается забор желчи". Затем  я увидел, как двое сильных рабочих  стали тянуть толстые веревки, идущие от набрюшника, которые постепенно все туже и туже  сжимали  медведю  живот, от чего медведь громко и сильно заревел. Точнее, рев его напоминал рыдание. От боли глаза у медведя так расширились, что, казалось,  вот-вот лопнут, а четыре толстые лапы бились и царапали землю. В этот момент из трубки, вставленной прямо в желчный пузырь, начала капать зеленая жидкость.

Китайские рабочие постепенно ослабили веревки, но сразу же продолжили экзекуцию,  снова натянув веревки. Опять раздался резкий и громкий рев медведя. Я увидел, как у медведя начали капать слезы от боли, но ему ничего не оставалось, как терпеть бесконечные муки. Как это жестоко!  Я не смог смотреть дальше и вышел оттуда. Только потом  я понял, откуда те странные голоса зверей в ночи.

Когда Чжан вышел за мной на улицу, я спросил его дрожащим голосом: "У вас еще осталась человечность? Это ведь живые существа!" Чжан безучастно ответил: "У нас нет другого выхода, работа такая, есть приказ!"

Успокоившись немного, я его спросил, как часто забирается в Китае желчь? Он ответил, что все зависит от обстоятельств, у некоторых - два раза в день, минимум - один раз в два дня. От каждого медведя в год можно собрать 2000 граммов желчи порошком в течение 10 лет". Мое сердце защемило от боли.  Два раза в день в течение 10 лет!  То есть, если такие адские пытки выдерживать 2 раза в день, каждый день, и день за днем, год за годом, то получается  - 7200 раз!!! Мой  разум отказывался понимать.

Я сказал, что хочу уехать, на что Чжан мне ответил, что скоро будет нужна операция медвежонку, и в такой ответственный момент мне нельзя выезжать, директор Лю оставил меня за главного. 

Я был вынужден вернуться в помещение для медведей. Четверо рабочих притащили медвежонка, от страха он  ревел. Увидев меня, он сразу узнал, и  в его глазах появилась надежда. Я не смог сдержать слезы.  Вдруг медвежонок упал и встал на четвереньки передо мной, моля о пощаде. Чжан помахал рукой и операция началась. В целях экономии, при операции не используется анестезия.

Медвежонок лежал, смотря в потолок, и начал громко рыдать. Это было так трагично, что вызвало у меня боль в сердце, и мне казалось, что он звал на помощь маму.

В это время большая медведица гневно зарычала, медленно раздвинула решетки своими лапами и вылезла из клетки. Рабочие так испугались, что разбежались во все стороны.  А я тогда от шока не смог сделать и шагу, уже не говоря о том, чтобы куда-то убежать или спрятаться, ноги мои окаменели. Но медведица даже не посмотрела на меня, она быстро подошла к медвежонку, пытаясь развязать толстые веревки своими неловкими лапами, но бесполезно. Она только держала, обнимая медвежонка и облизывая его слезы и кровь. Медвежонок плакал, как будто просил маму спасти его.

Вдруг она заревела, начала душить медвежонка своими сильными лапами. Душила сквозь слезы и рев. Когда медвежонок умер, она разодрала свою шкуру, и в итоге сорвала и вытащила железную трубку вместе с желчным пузырем. дело происходило в Китае 2011г

*****
Как сообщают СМИ Китая, чтобы спасти этих бедных медведей, несколько иностранных граждан,  защитников животных, в 1998 г. создали "Фонд защиты животных в Азии (Animalsasia)". Главный офис фонда находится в Гонконге,  в городе Чэнду зарегистрирован филиал. С октября 2000 года защитники животных этого фонда сумели спасти 280 черных медведей, но, к сожалению, многим из них из-за тяжелых болезней вынуждены были сделать эвтаназию. По статистике фонда Animalsasia, сейчас в Китае еще есть тысячи таких медведей, с которыми обращаются также жестоко для забора желчи. На сайте этого фонда (animalsasia.org) идет акция спасения медведей от таких мук

По словам специалистов, медвежья желчь не является редким и уникальным лекарством в китайской медицине, ее вполне можно заменить растительными или химическими элементами. Но многие, в погоне за сверхприбылью, не хотят отказываться от этого жестокого способа для получения бесплатного товара.

http://www.liveinternet.ru/community/ge … 167001645/


Вы здесь » Форум собаководов Сибири и Бурятии » Законы о животных,петиции,акции,статьи,обсуждения. » Жестокость по-китайски!Или вычурные вкусовые пристрастия???Или эгоизм?