Форум собаководов Сибири и Бурятии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум собаководов Сибири и Бурятии » "ГОРЯЧИЕ" темы. » Самый непростительный грех по отношению к ближнему своему.


Самый непростительный грех по отношению к ближнему своему.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Может все-таки мы сможем быть выше наших так сказать "народных избранников"... нас же намного больше... мы же ОГРОМНАЯ СИЛА!!!

Неужели я заблуждаюсь и это боль только немногих в нашем городе?! Да сейчас многим из нас сложно... работа, проблемы, кризис.

Неужели мы хуже (бездушнее) других регионов России, ведь на эти деньги (уже потраченные и которые планируют потратить) действительно можно было отловить и стерилизовать этих чаще всего брошенных нами собак?!

Может быть соберем оргкомитет и все-таки покажем что не все такие бездушные и равнодушные как наши "слуги народа", которые принимают такие идущие в разрез с человечностью законы и нормативные акты?!

В Бурятии общественникам не удалось обжаловать конкурс по отлову бродячих собак

Комиссия УФАС по Бурятии признала необоснованной жалобу РОО «Зоозащитники Бурятии» на действия республиканского управления ветеринарии при проведении конкурса на отлов, транспортировку, содержание безнадзорных домашних животных Начальная (максимальная) цена контракта: 3,4 миллиона рублей. Заявитель не согласен с положениями конкурсной документации в части установления сроков содержания отловленных безнадзорных животных в течение 3-7 дней, вместо 6 месяцев, как предусмотрено Гражданским кодексом Российской Федерации (ГК РФ). Кроме того, заявитель указывает, что пунктом 5 технического задания к контракту предусмотрено усыпление безнадзорных домашних животных в количестве 1543 головы, т.е. 85 % от общего количества отловленных безнадзорных домашних животных, что является противозаконным. Умерщвление может применяться только в отношении животных, заболевших бешенством, приводит мнение общественников УФАС. Изучив представленные документы, комиссия УФАС установила, что конкурсная документация разработана в соответствии с действующим законодательством. Так, принятый в марте 2015 года закон о содержании домашних животных ввёл понятие «одичавшие домашние животные» - это отдельные особи домашних животных, полностью неподконтрольные человеку и не содержащиеся им, живущие в условиях естественной свободы в среде обитания. Изданный через месяц приказ управления ветеринарии устанавливает сроки содержания отловленных одичавших домашних животных в приютах, которые составляют 3 и 7 суток Таким образом, на территории республики действуют нормативные правовые акты, регулирующие данную сферу деятельности. Заказчик и уполномоченный орган обязаны руководствоваться указанными актами, и в их действиях отсутствуют нарушения требований закона.
Полная версия: http://www.baikal-daily.ru/news/16/178384/

Самый непростительный грех по отношению к ближнему своему — это не ненависть, а равнодушие. Равнодушие — сущность бесчеловечности. Дж. Шоу

2

Зарина, ваши конкретные предложения?
Слова "может" и "покажем" - не проходят. пока не будет действительно и реально весомых, адекватных людей в этом оргкомитете!
Мы с этим беспределом  воюем  не первый десяток лет и чётко уяснили, что с деньгами никто и никогда в Бурятии просто так расставаться не намерен!
Есть предложения ,а  если правильно сказать - есть ли люди, которые могут на равных бороться с системой?
Нужны  грамотные юристы на бесплатной основе в первую очередь. т.к.  платить  нечем. Есть такие?
Есть ли выход на  городские власти и Хурал, чтобы реально разговаривать и убеждать  чиновников в нужности нашего вопроса?
Готовы ли вы к бесконечным отказам, обещаниям  и не прикрытому пренебрежению?
Найдутся ли  спонсоры для организаций митингов, сбора денег в пользу  этой программы, т.к. деньги город и республика всё равно не отдадут?

3

Председатель написал(а):

Слова "может" и "покажем" - не проходят. пока не будет действительно и реально весомых, адекватных людей в этом оргкомитете!

Марика Викторовна здравствуйте!
Своим постом я хотела сказать, нужно "будить" людей, тем более собачников, ведь среди нас много разных специалистов, и в области права, и вхожих в разные кабинеты. Ведь это огромная беда... не хочется писать заезженные фразы, типа "люди вы --же в конце концов люди, будьте разумными и благосклонными" и т.д.
От себя я могу предложить посильную помощь - я не юрист, я обычный бухгалтер.. но я очень люблю этих четвероногих  и часто очень умных существ, среди доберманистов (к коим себя отношу), я уверена многие откликнуться, ну по крайней мере в участии разных митингов, пикетов и обращений к правительству. Просто нужно поднять и организовать людей.

4

Я давно уже поняла, если будем молчать, ничего не сдвинется с места. Нужны митинги, нужно ворошить этих небожителей....
А то, что небольшая горстка людей ходит по кабинетам, это как укол для слона :canthearyou:
Кстати многие ли из нас собачников кладут хоть какие то деньги в урны для бездомных собак, которые стоят во многих магазинах?
А помощь приютам ? Необязательно деньгами, нужны одеяла, покрывала, все, чем можно утеплить будки... солома в конце концов... Собаководы, поройтесь в своих амбарах, наверняка есть что то...

5

страшный закон приняли у вас и программа будет жуткая, - найти нечипированное не внесенное в общую базу животное по даже существующим приютам нереально.... 3-7 дней, жуть какая!

6

Зарина написал(а):

От себя я могу предложить посильную помощь - я не юрист, я обычный бухгалтер.. но я очень люблю этих четвероногих  и часто очень умных существ, среди доберманистов (к коим себя отношу), я уверена многие откликнуться, ну по крайней мере в участии разных митингов, пикетов и обращений к правительству. Просто нужно поднять и организовать людей.

Пробовать очередной раз надо.
Как искать тех, кто сможет организовать и поднять людей?
На меня рассчитывать не надо - я не потяну ещё одну нагрузку,но всегда окажу посильную помощь всем кто пытается  очередной раз что-то сделать. :yep:

Лёля написал(а):

Кстати многие ли из нас собачников кладут хоть какие то деньги в урны для бездомных собак, которые стоят во многих магазинах?
А помощь приютам ? Необязательно деньгами, нужны одеяла, покрывала, все, чем можно утеплить будки... солома в конце концов... Собаководы, поройтесь в своих амбарах, наверняка есть что то..

Для этого надо делать акции. Проблема в том, что наги приюты  не хотят в полной мере поддерживать эти акции, а, ведь именно им это надо в первую очередь!
Пишу прямо,  т.к. имею  опыт подобных акций.
Объявляю на  форуме - приюты подключаются медленно, лениво, нести даримое людям бывает некуда, а везти именно в приют  не каждый хочет.
Приглашаю на свои выставки с "домиками" для благотворительности, объявляю сбор на выставке  всего, что люди могут отдать!
Результаты хотите?
От приютов не могут нормально развернуть стенды красочные, плакаты,чтобы ПОБУДИТЬ  ЛЮДЕЙ на благотворительность!!!!
До конца выставки с "домиками" не досиживают - а как правило именно к концу выставки многие участники начинают избавляться от призовых кормов и подвозят то, что собрали дома, т.к. многие выставятся и уезжают на несколько часов домой!

Хотите попробовать?
Давайте обдумаем и объявим на форуме очередную акцию по сбору пледов, кормов, медикаментов и т.д.
Я поддержу.
Только решить надо , где всё будем складировать , а потом разделим по приютам,

7

olga2385 написал(а):

страшный закон приняли у вас и программа будет жуткая, - найти нечипированное не внесенное в общую базу животное по даже существующим приютам нереально.... 3-7 дней, жуть какая!

Я до сих пор придти в себя не могу от такого фашизма.....

8

Председатель написал(а):

Давайте обдумаем и объявим на форуме очередную акцию по сбору пледов, кормов, медикаментов и т.д.
Я поддержу.
Только решить надо , где всё будем складировать , а потом разделим по приютам,

Складировать и у меня можно, и с машинами я думаю решим вопрос... Только вот до меня добраться сложно, это надо где то в городе собирать и потом увозить например ко мне...

9

Да, надо именно в городе....

10

Да, Ириш.... Печально всё это...
вот, наглядная история...
Ставила машину в гараж, кот. находятся на ул. Комарова, рядом с больницей...
Дедушка 70 лет прикармливает всю свою жизнь местных собак. Они не ко всем подойдут, но вообще!!! не агрессивны... я иногда ношу еду...
Так вот, жила там одна из собак рыжая, её так и прозвали... Долго она жила, конечно, щенки были регулярно..
Они, то жили в будках м/у двух гаражей этого дедушки, но потом хозяева близ лежайших гаражей начали возмущаться, все ворота, мол, позассали... и дедуля переселил собачью стаю рядом на горочке, там нора была утеплённая...
У рыжей снова щенки родились, выходить уже наружу начали, я с ними тискалась несколько раз...
а однажды утром прихожу, а дедушка говорит, приехала машина, трёх собак, в том числе и рыжую, пристрелили на месте, а щенков запихали в машину и уехали...
вот, и судьба горькая... жалко рыжую ... привязались все к ней... дедуля говорит про неё со слезами на глазах....
как назвать таких людей... и про какие тут 3-7 дней говорить....
их тупо отстреливают на месте....

не знаю, чем я могу помочь... но я с вами!!! вы ж знаете, я за любой кипиш!!! и за справедливость!!!!


Вы здесь » Форум собаководов Сибири и Бурятии » "ГОРЯЧИЕ" темы. » Самый непростительный грех по отношению к ближнему своему.