Форум собаководов Сибири и Бурятии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум собаководов Сибири и Бурятии » "ГОРЯЧИЕ" темы. » Собаки подождут вас на небе.....


Собаки подождут вас на небе.....

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

В Бурятии тоже приняли Закон об отстреле и эвтаназии брошенных животных....
А я, как и многие не успели и не знали, что за ЭТО, уже прогосовал наш "доблестный " Хурал.....

Сегодня наткнулась на  одно письмо и поняла, что такое же письмо надо отправить нашему Президенту Наговицину.... пусть поздно, но надо...
И каждому депутату Хурала... может у них что-то шевельнётся в душе?
Может они вспомнят, что  не хлебом единым?

2

Собаки подождут вас на небе

http://www.isok.ru/img/full/9f7ed3ca7e68191f33423c786b910be0.jpg

Письмо Марины Ахмедовой губернатору Хабаровского края....

Уважаемый Вячеслав Иванович Шпорт, узнав о том, что власти Хабаровского Края приняли решение подвергнуть эвтаназии, а, по сути, убить отловленных безнадзорных животных, я решила сесть писать вам письмо. К чему подготовилась – зашла в Википедию, почитала вашу биографию, связанную с самолетами, увидела вашу фотографию с Путиным, вашу дату рождения. Возрастом вы – как мой папа. И на ваш портрет посмотрела. А также прочла, что вы – член Высшего Совета партии «Единая Россия». И тут я подумала, что, наверняка, вы поддерживали Донбасс. А если б нет, то это расходилось бы с линией партии. И с вертикалью б разошлось. Я к чему про Донбасс? Все вышеперечисленное меня вдохновило рассказать вам про собак Донбасса. А я давно искала, кому б об этом рассказать. Про людей, живущих на войне, я рассказываю почти каждую неделю. Про собак - значительно реже. А тут вы своим решением сделать Хабаровский Край единственным в Российской Федерации регионом, где будет разрешено убийство животных (а, значит, в скором времени умрет не своей смертью не одна тысяча кошек и собак), дали мне повод начать разговор именно с вами.

Начну с алабая по имени Ирбис. К сожалению, Вячеслав Иванович, я обнаружила его в Дебальцево слишком поздно – он уже умирал. Хозяин оставил его год назад, когда начались интенсивные боевые действия. Посадил в машину детей, себя и уехал. Ирбис ждал его во дворе дома. Потом во двор прилетел снаряд, разбил будку Ирбиса, осколок повредил ему лапу. Ирбис заболел, но со двора не уходил. Представьте себе, Вячеслав Иванович, он ждал своего хозяина. Когда Дебальцево заняло ополчение, Ирбиса забрали в приют. Он ушел оттуда, слабый, вернулся во двор и снова ждал. А тут еще новые власти решили отстрелить всех брошенных и бездомных собак. Но общественность-то возмутилась! А знаете, почему? Не для того люди выбегали под обстрелами из подвалов кормить кошек и собак, чтобы позволить их сейчас после всего пережитого отстрелить. На собак надели белые повязки, что было знаком – «Не стрелять!». Вам это ничего не напоминает, Вячеслав Иванович? Например, евреев, которых заставляли во время второй мировой носить повязки? Вы же знаете для чего – чтобы образовалась пропасть между ними и не евреями. Чтобы евреев было легче убивать. И вы же знаете, чем это закончилось – потом стало легче убивать и других.

Но вернемся к Ирбису. Мне очень хочется дорассказать вам эту историю. Я отвезла его к врачу. Тот сказал, что у него отказали почки и надо бы его усыпить. А я говорю – «Ну, нет! Я буду бороться до конца! Вот вам деньги, давайте, оживляйте его!». А он мне говорит – «Так уже конец». Своими попытками спасти жизнь, я мучила Ирбиса три дня. Ему сделали дырки в животе, сунули туда трубки и промывали почки. Он все это время лежал неподвижно, только смотрел. А на четвертый день я сказала ему – «Ирбис, тяжелее всего мне сейчас принять решение тебя усыпить. Но если анализы будут так же плохи завтра, мне придется сделать это». И вы представляете, он завыл. Я уехала в Донецк, чтобы вернуться утром, а он ночью умер – в маленькой голой кафельной комнатке, один. Я никому об этом не говорила – о том, что я уехала и оставила его одного. И в репортаже об этом не писала. А вам, Вячеслав Иванович, говорю. Зачем я не усыпила его сразу?

Но вы не думайте, что на этом история с Ирбисом заканчивается. Я ведь нашла его хозяина. Он уже месяц как вернулся, но судьбой своей собаки так и не поинтересовался. Когда я пришла к нему, плача (а я, Вячеслав Иванович, как только слышу имя Ирбиса, сразу начинаю плакать, хотя я не какая-нибудь плакса, вы не думайте). Так вот прихожу я к нему и говорю – «Ваша собака ждала вас. А сегодня ночью умерла». А он, знаете что мне ответил – «Я вам сочувствую». И вот я, Вячеслав Иванович, до сих пор не могу понять – зачем ничего не представляющие из себя люди заводят собак с родословной? Может, за тем, что собаки эти благороднее и преданнее их? Может, за тем, что Бог создал собаку для человека, чтобы она могла научить быть верным и не предавать? Как вы думаете? А я думаю вот так.

А еще, заканчивая эту историю, расскажу вам про свою подругу Олю. Она позвонила мне из Москвы в Донецк и сказала – «Марина, еще неизвестно, кого Ирбис будет ждать на небе – тебя или своего хозяина».

А мне знаете, как кажется? Что у ворот рая (или ада) любого человека будет поджидать ангел с собакой. И ответ человеку в первую очередь придется держать перед собакой. И вот когда он ответит собаке, тогда и ангел с ним заговорит. Тогда и понятно будет, куда человеку идти. Возможно, мои фантазии кажутся вам глупостью, но вы в силу возраста, который у вас, как у моего папы, отнеситесь к ним снисходительно. А еще и потому, что та моя подруга Оля – она очень умная, она – философ.

Я могла бы еще вам рассказать про женщин из поселка Октябрьский – это район Донецка, рядом с аэропортом. Вот где бомбили, так бомбили, Вячеслав Иванович! А я спрашиваю их – «Почему вы не уезжаете отсюда?!». А они говорят – «Так тут столько кошек и собак, у которых погибли хозяева. Кто их будет кормить? Как их бросить?!». А я вам должна признаться, Вячеслав Иванович, что под обстрелами – дико страшно. И знаете, почему люди остаются ради животных? Потому что обостряется ощущение жизни. И уже невозможно смотреть на живое и видеть в нем неживое, как это видите вы с высоты своего чиновничьего кресла.

Вот у меня, например, никогда не было столько денег, сколько у вас, Вячеслав Иванович. И стольких возможностей не было тоже. Но я всегда ощущала силу своего слова. И в этом люди нашей профессии – посильнее многих чиновников вместе взятых. Вот я сейчас пишу вам и понимаю, что я гораздо сильнее вас – я знаю, что всему живому больно и страшно. Я знаю, что нельзя подрывать общечеловеческие основы добра, потому что потом нам – человечеству – не на чем будет удержаться. Я знаю, что убийство живого – это не утилизация, не эвтаназия. Правда же, как по казенному эти слова звучит? Но от звучания суть не меняется, ваше решение – это четкое реальное убийство.

Конечно, тут вам решать, в качестве кого вы въедете в историю на силе нашего слова – как убийца безнадзорных кошек и собак или как человек. Но одно я, Вячеслав Иванович, знаю точно – собаки и кошки на небе вас подождут. 

http://expert.ru/2015/10/7/sobaki-podoz … s-na-nebe/

3

У меня большие сомнения по поводу того, что хоть у одного из депутатов что то шевельнется в груди от этого письма и очень жаль, что этих людей в Хурал мы выбирали сами... Я плачу, а вот женщины депутаты заплачут ?

4

Лёля, я тоже в сомнении, но всё равно - после уточнения всех принятых ими Законов по собакам, я  разошлю  эти письма... обязательно.
Плакать не будут, но может кто-то задумается?

5

Председатель написал(а):

Лёля, я тоже в сомнении, но всё равно - после уточнения всех принятых ими Законов по собакам, я  разошлю  эти письма... обязательно.
Плакать не будут, но может кто-то задумается?

Почему-то я сомневаюсь, что они их даже прочтут((( Потому что у них есть более "важные" вопросы-размер их окладов, новое оборудование для и без того шикарных кабинетов...

6

kibanchik - как всё печально..... :'(

7

У нас в Тюмени отлавливают бродячих собак планово, по районам (заявления граждан). Везут в приют на передержку.
Кто-то там находит хозяев. кто не нашёл - стерилизуют и выпускают. В основном за счёт средств города, так же пожертвования неравнодушных граждан, чем угодно: амуницией, корм (еда), игрушки, ну и деньги. От волонтёров тоже не отказываются.
С миру по нитке- голому рубаха...

8

Dasha Ber написал(а):

У нас в Тюмени отлавливают бродячих собак планово, по районам (заявления граждан). Везут в приют на передержку.
Кто-то там находит хозяев. кто не нашёл - стерилизуют и выпускают. В основном за счёт средств города, так же пожертвования неравнодушных граждан, чем угодно: амуницией, корм (еда), игрушки, ну и деньги. От волонтёров тоже не отказываются.
С миру по нитке- голому рубаха...

А у нас были случаи, когда собак на глазах детей просто умерщвляли-вот такой "отлов".

9

А депутаты тем временем решали-купить ли им плазму в зал заседаний за 7 миллионов? Или установить зарплату мэру в 400 тысяч...

10

ПИСЬМО БОБИКА ПРЕЗИДЕНТУ!
Добрый день, господин Президент!
(За ошибки и почерк простите...)
И письмо моё в этот момент
До конца, умоляю, прочтите...
У меня, господин Президент,
Кроме Вас - никого. Это честно.
(Я на этом поставлю акцент!)
Я - скиталец кварталов окрестных...
Я пишу, господин Президент,
Как умею: и сердцем, и лапой...
Это мой, так сказать, инструмент...
Догадались ли Вы? Я - собака...
Я родился два лета назад...
Выживал кое-как, голодая...
Я хочу посмотреть Вам в глаза -
Вожаку человеческой стаи...
Ну, так вот, господин Президент...
Продолжаю писать, продолжаю...
У меня нет медалей и лент,
Вместо слов я, увы, только лаю...
Я на днях потерял всех родных -
Маму, братьев, сестер - всех убили!
Беззащитных, бездомных, худых...
У меня на глазах застрелили...
Говорят, это вроде затем,
Чтоб какой-то там "имидж" не портить...
Видит Бог, я не знаю, зачем?!
Но они говорили о спорте...
Я забился под старой плитой,
Наблюдая за этим моментом,
А рабочие между собой
Всё шептались: указ президента...
Я не верю им! Это же бред!?
Вы бы так никогда не сказали!
Я же прав? Господин Президент!??
Вы - вожак человеческой стаи...
К Вам один социальный вопрос:
Как нам выжить– бездомным собакам?
Я всего лишь ободранный пёс,
Но я, знаете, сколько отплакал?!
Сколько лапы сдирал до крови
По холодным, голодным дорогам?
Сколько раз я просил о любви
Человека... Вселенную... Бога...?
Если б нам, господин Президент
Поменяться лишь на день телами...
(И на этом я ставлю акцент!)
Вы бы все достоверно узнали...
Мне бы- Ваш идеальный костюм...
Вам бы - в шкуре собачьей остаться...
Мне на ужин - креветки, фондю...
Вам на ужин - мороз минус двадцать...
Мне бы - Ваш президентский кортеж,
Где тепло, безопасно, престижно...
Вам бы - веру, да горстку надежд,
И в сугробе уснуть неподвижно...
Если б нам поменяться на час!
Мне бы - все, что хочу в этом мире...
Вам бы - шкуру собачью на раз,
А не жизнь в президентской квартире...
Мне бы - сон на французском белье
В дорогом, самом лучшем отеле...
Из бриллиантов на лапу колье...
Вам бы - сон на асфальте в метели...
Мне бы - кучу охраны в очках,
Что снуют, как голодные волки...
Вам бы - день на собачьих ногах
Из последних бежать от двустволки...
Дорогой господин Президент,
Вы представьте, прошу, умоляю:
В своей жизни такой инцидент:
Вы - собака... (пока что живая)...
Мне открыты все двери больниц...
Моя карточка с надписью "срочно"...
Вам же - кровь, что стекает с ресниц,
Переломы зализывать ночью...
А потом в полудрёме хромать
В переулках зимой огромных...
Умирать... Через день умирать! -
Вот такая судьба бездомных...
Мне бы - мягкое кресло, а Вам...
(Прочитайте в глазах моих черных)
"Конституция по правам..."
Конституция беспризорных!!!
Мне бы - нА день зайти в кабинет.
Вам бы - нА день остаться без дома.
Я спланировать смог бы бюджет!
И издать- подписать те законы,
Что могли бы спасти- сохранить
Миллионы собак или кошек!
Сохранить и спасти! Не убить!!!
Помогите... Вожак - он всё может...
Ну, пожалуйста, только на час....
Вы - собака. Вы - пьёте из лужи...
Я - сажусь вместо Вас в бизнес-класс,
Что шампанским с икрою загружен...
А вокруг - сумасшедший мир...
И сердца из свинца - не иначе!!!
Я даю Вам прямой ориентир
На глобальные... как их... задачи!
Помогите... Постройте приют...
В каждом городе... В каждом районе...
Сотни тысяч собак это ждут...
Ну не в этом, так в новом сезоне...
Ведь у нас, господин Президент
Кроме Вас - никого. Это честно...
(Я на этом поставлю акцент!)
Мы - скитальцы кварталов окрестных...
Помогите! Нельзя убивать!!!
Вы же добрый... я верю... Я знаю...
Разве Вы не должны защищать?
Вы же смелый - вожак нашей стаи...
Мы молиться все будем за Вас...
Как умеем - кто сердцем, кто духом...
Превратитесь в собаку на час...
В черно-белого пса, что без уха...
Я же помню, когда был щенком,
То мечтал познакомиться с Вами,
А теперь высылаю письмом
Все, что в сердце собачьем - словами...
Я пишу, господин Президент,
Как могу уж - и правой, и левой...
Это мой, вот такой, инструмент...
Откровенно пишу. Наболело.
Дорогой, господин Президент!
Извините за пылкость речи...
Кроме Вас - никого больше нет...
Я не верю, что Вы - бессердечны...
Прочитайте моё письмо
На собрании своим коллегам...
(Все листы я скрепляю тесьмой...
Ой.... простите, запачкал снегом...)
Все. На этом пора завершать...
Ниже подписи всех, кто в курсе...
Всё. Спасибо. Не буду мешать...
Умоляю... найдите ресурсы...
Оформляю конверт большой.
Прочитайте на Думе публично.
"От собаки с ЖИВОЙ Душой.
Президенту от Бобика. ЛИЧНО!"
26 декабря 2013 г.
© Евгения Потёмкина

11

Снимок, на котором собака несет во рту спасенного ею новорожденного ребенка, при этом не ранив его, взбудоражил интернет. Активный участник социальной сети разместил это фото и сопроводил подписью - "У этих животных, которых мы, люди, ежедневно истребляем и травим, намного больше сострадания и любви, нежели у нас самих к собственным детям".
Кто-то просто выбросил ребенка в груду уличного мусора, четвероногая мать, заметив человеческого детеныша, аккуратно взяла его и отнесла на порог ближайшего дома. Жильцы, обнаружившие эту находку, сразу позвонили в SAHAR Hospital in Oman, где новорожденному оказали своевременную помощь. Благодаря Богу и четвероногой спасительнице, ребенок остался жив.

http://i75.fastpic.ru/big/2015/1112/e9/accc2655fe7bd9ce56328ecdb1e22ce9.jpg

http://i75.fastpic.ru/big/2015/1112/31/7f74b266d8db8dab848ee4b85d738d31.jpg

12

Взято с ФБ.....

http://s7.uploads.ru/t/o1KgX.jpg

Таня Фуки - Мы за неотвратимость наказания за жестокое обращение с животными!

"вот перевела(перевод дилетанта),уж очень хорошо написано:

"Человек, я вижу, что ты плачешь, потому что настал мой час. Не плачь, пожалуйста, я хочу объяснить тебе некоторые вещи. Тебе грустно, потому что я ушел, но я счастлив, потому что я встретил тебя. Сколько,таких как я, умирают каждый день,так и не встретив кого-то особенного? Животные иногда проводят всю свою жизгь в одиночестве. Мы знаем холод, жажду, опасности и голод; мы должны беспокоиться, чтобы найти что-нибудь поесть, и думать о том, как защитить себя ночью. Мы видим лица, все дни, которые проходят мимо нас, даже не взглянув на нас, и иногда лучше, что они нас не видели. Иногда нам очень везет, и из многочисленной толпы выходит ангел,он наклоняется,гладит тебя и что то говорит и потом берет тебя с собой; иногда ангелов много, и они нам помогают едой и кровом . И это все меняет. При необходимости эти ангелы приводят к нам другого ангела, который нас лечит. Нам выбирают слово, которое они произносят каждый раз, когда нас видят, я думаю,это слово имя, вы называете его так, и это означает, что мы особенные; мы перестали быть ничьими, мы стали вашими. Отсюда мы понимаем, что это дом! Вы понимаете, как это важно для нас? Нам не придется больше никогда не иметь страха, холода, голода или чувствовать себя плохо. Если бы вы только могли понять, что делает нас счастливыми! Не будет уже важно, если идет дождь,или если промчится машина очень быстро и близко от тебя , или если кто-то сделает нам больно; самое главное, что мы не одиноки,и что можно еще желать большего?! потому что ни одно животное не любит одиночества. Я знаю, что тебя огорчает мой уход, но я должен идти. Обещай, что ты не будешь винить себя, я слышал, что ты мог бы сделать больше для меня, не надо,не говори ничего, ты сделал для меня очень много! Без тебя я бы не узнал бы все прекрасное, которое я беру с собой сегодня. Ты должны знать, что мы животные живем только настоящим: мы наслаждаемся каждой мелочью, каждым днем, и мы забываем прошлое, если мы чувствуем себя любимыми; наши жизнь начинается тогда, когда мы познаем любовь, ту любовь, что ты мне подарил, мой ангел, без крыльев, но с двумя ногами. Я хочу, чтобы ты знал, что, если вы нашли серьезно раненое животное и ,если ему остается мало времени, то вы сделаете большой поступок, если вы будете рядом, сопровождая его в его последний путь, потому что, как я уже сказал ранее, никому из нас не нравится быть одиноким ,особенно, когда мы понимаем, что нам пора идти; я не знаю, может быть, для вас это не так важно, чтобы кто-то находился рядом, и поддерживал вас в последний момент,чтобы уйти спокойно,но для нас-да. Но теперь не плачь, пожалуйста. Я буду все время счастлив и помнить имя, что ты мне дал, тепло вашего дома, который стал моим. Я буду помнить звук твоего голоса, когда ты обращался ко мне, и даже если я не всегда понимал все, что ты мне говорил, я унесу его в моем сердце, вместе с каждой лаской, что ты мне дал. Все, что ты сделал, очень важно для меня, и я так признателен тебе, но не знаю, как объяснить это чувство, потому что я не говорю на вашем языке, но я думаю и надеюсь, что ты видишь благодарность в моих глазах. Прежде, чем уйти я прошу у тебя только два одолжения: умой лицо и начинай улыбаться. Помни, что надо прожить этот момент в радости, также как это было в любое другое время, хоть он и последний ; помни то время, в котором мы были счастливы, и как мы смеялись над этим. Переживи все ,что было со мной, заново , все хорошее, что мы делили в этой жизне и не говори мне, что ты не возьмешь никогда другого животного, потому что ты слишком много страдал после моего ухода; без тебя я бы никогда не узнал то счастье, в котором я жил, поэтому, пожалуйста, не делай этого..их много, и они как и я, ждут кого-то, как ты. Так дай им то, что ты дал мне, им так это нужно, также как я когда то нуждался в тебе. Не бойся дать любовь, не бойся,что она принесет тебе страдания. Мой тебе совет, подумай, что ты можешь дать каждому из нас, потому что ты ангел для нас животных, потому что без таких людей, как ты, наша жизнь была бы еще хуже, чем она и есть на самом деле а,иногда так оно и есть. Следуй своей судьбе, теперь я буду твой ангел, я буду всегда на твоем пути, и буду помогать с тобой другим, как я. Сейчас я уйду поговорить с другими животными, которые находятся здесь со мной, я собираюсь рассказать им все, что ты для меня сделал, и я скажу с гордостью: "это моя семья!". Я постараюсь сделать все ,чтобы ты не сильно печалился, поэтому сегодня, когда взглянешь на небо и увидишь сияющие звезды , знай, что одной звездой буду я ,которая подмигнет тебе своим сиянием и ты поймешь ,что со мной все в порядке и что я благодарю тебя за всю любовь, что ты мне дал. Теперь я ухожу, не сказав "прощай", но "до скорого". Там на небе,есть особенное место,где такие люди, как ты,попадают туда же, где находимся мы, ведь жизнь вознаградит тебя тем,что мы встетимся снова . И я, я буду там, ждать тебя!"


Вы здесь » Форум собаководов Сибири и Бурятии » "ГОРЯЧИЕ" темы. » Собаки подождут вас на небе.....