Форум собаководов Сибири и Бурятии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Беседка!!!

Сообщений 141 страница 160 из 177

1

Уважаемые доберманисты и гости нашего форума, с удовольствием приглашаю вас в новую тему для бесед!  :flirt:
Оставим все заботы и невзгоды, давайте писать о наших достижениях, свершениях.... да и впрочем обо всем, что может быть интересным. :writing:

141

Яна написал(а):

ЕСЛИ БЫ У ВАС НЕ БЫЛО СОБАКИ...

100% правда !!! Я иногда ловлю себя на мысли, что если б не было собак, как бы у меня было чисто всегда :D И действительно - не собачников я не приглашаю в дом, чтоб не оправдываться  :crazyfun:

142

Лёля написал(а):

Я бывалый  Вечно одета в чем попала, растрепана и с сигаретой  только без пива

А вот я пока не определилась к какой кагорте собаковладельцев я отношусь, варианта 2: Владелец Начинающий Робкий,  Владелец Начинающий Решительный, ну или что-то среднее.  :D

143

Лёля написал(а):

Я бывалый  Вечно одета в чем попала, растрепана и с сигаретой  только без пива

Вот и я где то с этого разряда :crazyfun:

144

Наталка написал(а):

Вот и я где то с этого разряда

ага, я скоро еще и без зубов останусь  :crazyfun:

145

Лёля написал(а):

ага, я скоро еще и без зубов останусь

Скажу я вам перспективка то так себе.... сомнительная! :D

146

Опять двадцать пять; представляю какой список там составят, при этом хочется отметить ни одна "потенциально" опасная собака ни кого ни съела, в редких случаях кусают (почему кусают? вариантов масса, от неадекватности хозяина до не адекватности того кого укусили) и к слову такса наверняка не попадёт в список опасных, но это охотник и повредить сухожилие ей только сомкнуть челюсть, или шпицы что же беззубые, короче очередной гон

147

Совсем уже перегрелись на солнце....... А страховка от неадекватных людей есть, которые нападают на собак? Сейчас начнется новая волна дурости, на улицу итак выйти невозможно, чтобы кто-нибудь из людей не "покусал"!!! Где список потенциально опасных пород соседей тогда? :canthearyou:  :stupor:

148

В настощее время тема добровольное страхование собак набирает всё большую актуальность как со стороны владельцев животных, так и со стороны страховых компаний, ветеринарный врачей и кинологических/фелинологических организаций.

Какие причины способствуют развитию темы страхования животных?

Наличие страхового полиса обезопасит владельца от непредвиденных существенных расходов, связанных с внезапной болезнью или смертью его питомца и позволит получить гарантированную помощь ветеринарного врача;

Ветеринарное страхование открывает новые возможности по контролю состояния здоровья собак, подразумевает регулярную диспансеризацию с целью профилактики различных патологий;

Страхование охотничьих собак на момент охоты, состязаний, соревнований, выставок, переездов, пребывания животных в пунктах передержки обезопасит владельца от непредвидинных ситуаций;

Для ветеринарных клиник сотрудничество со страховыми компаниями означает расширение спектра предоставляемых услуг и перевод ветеринарной медицины на новый качественный уровень, основой которого является не оказание экстренной помощи больным питомнцам, а своевременная профилактика возможных проблем со здоровьем;

Но страхование собак неотъемлемо связано с необходимостью чёткой идентификации объекта страхования, в данном случае - охотничья лайка. Страховые компании попросту могут разориться на выплатах при наступлении страхового случая по одному и тому же полису, но у разных животных!

Только введение электронной идентификации (чипирование животных) в практику страхования животных позволит обезопасить страховую компанию от мошенничества благодаря возможности безошибочного контроля соответствия животного оплаченному страховому полису при наступлении страховых случаев: болезни, травмы на охоте, переломы кости, вынужденного усыпления, обращении за ветеринарной помощью и т.п.

Некоторые виды страховки собак:

1.Добровольное страхование животных.

Позволяющая застраховать Вашу лайку на случай утраты или гибели. Программа предусматривает страхование практически любых животных — от собак, кошек, домашних птиц, рыб и лошадей до самых экзотических домашних любимцев, например, шиншилл, обезьян или игуан. Застраховав своих домашних животных, Вы обезопасите себя от непредвиденных расходов и сможете компенсировать убытки, если наступит страховой случай.
2.Страхование животных при перевозке.
Предложение Вам застраховать своих собак на время их перевозки. Вы обезопасите себя от финансовых потерь, если с Вашим животным в пути случится непоправимое. Собака может быть застрахована от гибели или утраты (кражи).

3.Страхование животных при вывозе за границу или в другие регионы России.
Компании предложат Вам застраховать своих питомцев во время путешествия по России или за рубежом. Вам возместят расходы на их лечение в случае болезней и травм во время путешествий.

4.Страхование ответственности владельцев животных.
Программа страхования ответственности владельцев собак позволяет в случае необходимости возместить вред, причиненный Вашим питомцем здоровью или имуществу третьих (других) лиц. Данная страховая программа оптимально подходит хозяевам собак (особенно бойцовых пород), сторажевым породам. Программа предусматривает страхование Вашей ответственности в том случае, если Ваша собака причинит вред не только человеку или его имуществу, но и другому животному.

149

Я ради интереса прозвонила 4 страховых компании на предмет страхования животных: Россгосстрах, Росно, Согаз, МСК. Во всех случаях мой вопрос был принят, как издевательство и вызвал слабо скрываемую усмешку со стороны страховщиков. Так что закон есть, а страховщики о нем и не слышали. Вот так вот. :D

150

Да конечно Яна, всё так, куда им до собак ,они пилят деньги автовладельцев. Мы как всегда ссылаемся на запад, мол у них, согласен у них такие законы что собаки защищены на все 100% , от жестокого обращения как минимум , там есть "животный патруль" они занимаются исключительно зверьём; А что же у нас, вот к примеру этот законопроект ориентирован не на собак а на "пострадавших" мол укусил плати; и смысл в том что бы качать с владельцев "потенциально опасных" пород деньгу, да побольше. Дураку ясно что такие случаи (собака на прогулке напала) один на миллион, а страховка как автогражданка обязательна, вот и понесём мы  свои грошики этим шакалом из мира страхования! У нашей то породы  как не крути есть все шансы попасть в список!!! И наверняка при покупке полиса с тем что бы в случае покуса отдать деньги проблем явно не будет, а вот если мы захотим застраховать собаку на случай вет.помощи вплоть до операций , так нам наверно будет предложено пройти обследование по всем пунктам и доказать (как это не парадоксально) что мы абсолютно здоровы!!!!!

151

http://ok.ru/video/63738184701186-0

152

Яна написал(а):

http://ok.ru/video/63738184701186-0

Вот так вот в загнивающей Европе ,загнивающие европейцы, а можно даже сказать фашисты помогают нашим дворнягам! Очень сильный репортаж , я честно и не предполагал что такое может быть. А был тут в прошлом месяце в нашем собака-кошачьем "приёмнике" то там всё так "здорово" обустроено, что чёрт его знает где бы им было лучше , просто на улице или там!

153

[color=blue]Заводчикам!

Ой, извините, я по поводу щенят.
Мои друзья купить щенка хотят:
Ребенок просит – дни и ночи напролет!
Щенку пять месяцев? Боюсь, не подойдет...
У них малыш, нужна игрушка для него,
А взрослый пес – тут неизвестно, кто кого...
За хвост ребеночек подергает шутя –
А пес возьмет да поцарапает дитя!
Нам нужен месячный, к чему я и клоню...
Как «слишком рано»? Да? Ну я перезвоню...»
«Я в Интернете объявление прочел:
Всем вашего щенка я предпочел!
Глаза какие! И окрасище какой!
А сколько стоит? Сколько тысяч?!!! Боже мой...
Ну да, порода... содержание... меню...
Что, все так дорого?! Ну я перезвоню...»
«Питомник? Здравствуйте! Мне срочно нужен щен!
По фотографии – такой вполне сойдет.
Он с документами? С прививками? Тогда
Я к вам подъеду. Продиктуйте-ка, куда.
Как, это пригород? Ужасно далеко...
Нет, я с машиной, и добраться мне легко.
Но извините, я чуть-чуть повременю...
Еще подумаю – и вам перезвоню»...
...С недавних пор я ненавижу телефон.
Саму традицию обмена номерами,
Звонки будильника и офисный трезвон,
Игру созвучьями в ущерб игре словами.
Который раз – кто с аппарата, кто с трубы, -
Мне дарит радость ожиданья перезвона.
Да эта песня всем заводчикам знакома!
За это «я перезвоню»
УБИЛА БЫ![/color]

154

Вот-вот прямо в точку!

155

Узнаете себя?! :D  :flirt:

20 признаков настоящего собачника

1. Общаясь со своей собакой, вы никогда не называете себя ее хозяином. Взамен этого вы употребляете слова «папа» или «мама»: «Филя, не расстраивай маму!» или «Охх, папа тебе сейчас задаст…».

2. Ваши друзья и коллеги боятся при вас упомянуть какой-либо «собачий» вопрос, потому что будут обречены минимум полчаса слушать вашу эмоциональную лекцию на эту тему.

3. У вас нет трудностей с придумыванием паролей – обычно вы используете кличку своей собаки, возможно, в нескольких вариациях.

4. Принеся домой щенка, вы потратили неделю на то, чтобы выбрать для него подходящую кличку. Однако на деле вы ею не пользуетесь, заменив «красивое, зычное, звонкое, ласковое или строгое» имя на набор из 25-ти слов, на которые ваша собака, как ни странно, отлично откликается. Обязательными элементами такого набора являются слова типа «скотина», «паразитка эдакая», «нервомот», «куда?!» и, пардон за французский, «жопа», произносимое всегда с невероятным умилением.

5. У ваших друзей нет никаких проблем с выбором подарка на ваш день рождения. Чтобы сделать вам приятное, достаточно зайти в ближайший зоомагазин и выбрать что-то подходящее для вашей собаки.

6. Ваша страничка в соцсетях больше похожа на страничку вашей собаки: «Мы с Джерри в Крыму», «Джерри осваивает пуллер», «Джерри и ее лучшая подружка». Разумеется, на всех аватарах либо вы запечатлены вместе с собакой, либо вас нет вовсе – «чтобы не портить картинку».

7. Джерри так же смотрит на вас и из прозрачного окошка в портмоне, и с экрана телефона, и с монитора компьютера.

8. Собачий волос в каком-нибудь домашнем блюде вызывает у вас приступ восторга. Естественно, вы продолжаете трапезу, как ни в чем не бывало.

9. Вы сами абсолютно спокойно жуете уличный фаст-фуд, а на выходные затариваетесь самым дешевым пивом, но ваша собака ест исключительно высококачественный сухой корм, мешок которого равен стоимости не самого плохого телефона. «Еще не хватало ее всякой химией пичкать!», — возмущаетесь вы, когда вам в магазине предлагают корм попроще.

10. То же касается и вопросов здоровья. Если вам кажется, что ваша собака всего лишь «грустная» сегодня, вы мгновенно поднимаете на уши всех знакомых ветеринаров. Сами же, даже в случае сильного недомогания, просто заходите в аптеку, чтобы купить «что-нибудь от температуры», а походы к врачам считаете бесполезной выкачкой денег.

11. Вы знаете «в лицо» всех собак вашего района, и при встрече сначала здороваетесь с ними, а уже потом – с их хозяевами. «Буся, девочка, привет… как твоя лапка? Прошло уже? Ну и славненько… Здрасьте».

12.Общаясь годами с одними и теми же собачниками в районе, вы даже можете не знать их имен. Зато досконально знаете клички, историю, привычки и даже родословную их собак.

13. Ваши утренние и вечерние встречи с другими собачниками на выгуле больше похожи на собрания бомжей. Надевать что-то приличное на прогулку бесполезно. Даже если ваша собака – само спокойствие, вас обязательно вывозят в грязи другие собаки. По этой причине вы часто не узнаете друг друга, встретившись на улице в городе днем.

14. Говоря о своей собаке, вы никогда не называете ее «он» или «она». В вашей речи есть только одно местоимение – «мы». «Мы так здорово вчера погуляли», «мы уже покакали», «ой, а мы боимся салюта» и т.п.

15. Вы не испытываете трудностей при общении с малознакомыми людьми. Если возле незнакомого человека крутится какая-нибудь собака, вы сходу можете спросить «А чем глистов гоняете?» или пожаловаться «А мы рукав выплевываем» — и вуаля, родственная душа найдена. Через 5 минут общения новый знакомый кажется вам близким и любимым родственником.

16. Вас совершенно бесполезно приглашать задержаться на вечеринке еще – в любом состоянии вы помните, что дома под дверью сидит невыгулянный питомец.

17. Подписывая поздравительные открытки и отсылая электронные письма с поздравлениями, вы обязательно подписываетесь как «Алена и Кора» или «Стас и Джек».

18. Людей, которые не любят собак, или у которых нет домашних питомцев, вы слегка презираете, считая их неполноценными.

19. А лучший, безотказный способ расположить вас по отношению к новому человеку, это сказать о нем всего три волшебных слова: «очень любит собак». Остальные подробности для вас не имеют никакого значения.

20. И наконец, вы всегда бодры и находитесь в неплохой физической форме. Только позвонив вам в семь утра, можно услышать в ответ ваше энергичное «Доброе утро!», потому что к этому времени вы успели не только проснуться, но и потискать своего любимца, обежать с ним полрайона и пообщаться с единомышленниками, зарядившись на весь день бодростью и позитивом.

156

Почти под каждым пунктом готов расписаться :D

Иной раз сидишь на работе и замечаешь короткий чёрный волос на одежде, это не может не улыбнуть))))

157

Тоже читала и улыбалась! Все в точку!  :crazyfun:

158

В воскресенье на Байкале штормило, купаться было не очень комфортно но всё же здорово))
http://sh.uploads.ru/t/I3vxV.jpg
http://sg.uploads.ru/t/7rQMW.jpg

159

Ой, а мы тоже в субботу в Тальцы ездили и Листвянку с родственниками. Было не жарко, но и не холодно. До начала дождя успели выехать домой. У нас Байкал был спокойный.

160

я от Листвянки  балдею, вы Иркутяне)) вообще молодцы , а у нас гавань Байкальску не понятно для кого строили, ни кого не пускают , видимо для богатых,а не для таких нищебродов как я ))) У нас дикарями здорово отдыхать, не смотря на шторм всё равно купался)))