Форум собаководов Сибири и Бурятии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Беседка!!!

Сообщений 1 страница 20 из 177

1

Уважаемые доберманисты и гости нашего форума, с удовольствием приглашаю вас в новую тему для бесед!  :flirt:
Оставим все заботы и невзгоды, давайте писать о наших достижениях, свершениях.... да и впрочем обо всем, что может быть интересным. :writing:

2

Доберман - часть нашей жизни.
Фотографии из просторов интернета.  8-)
http://se.uploads.ru/t/FtgEK.jpg
http://se.uploads.ru/t/1gRhy.jpg

3

Яна написал(а):

Уважаемые доберманисты и гости нашего форума, с удовольствием приглашаю вас в новую тему для бесед!  
Оставим все заботы и невзгоды, давайте писать о наших достижениях, свершениях.... да и впрочем обо всем, что может быть интересным.

Януль ,ты умочка ,что создала новую тему для общения !!!
Ребята, как бы банально не звучало, ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!Все таки нас всех объединяют куцые хвосты)))

4

Девчонки, молодцы!
Давайте оставим весь негатив, позади. Обиды, недопонимания всё в личку.
Будем вместе наслаждаться общением со своими питомцами и между собой!

5

Наконец то сегодня смогли скинуть фотки с фотика, буду разбирать. .их там очень много за 1,5 года
Владивосток. март 2014
И местные вкусняшки
http://se.uploads.ru/t/21lFU.jpg
http://se.uploads.ru/t/EvB9H.jpg
http://se.uploads.ru/t/n7fUX.jpg
http://se.uploads.ru/t/DSIYi.jpg

6

Я во Владивостоке ни разу не была. Может когда-нибудь и побываю...

7

Саманта написал(а):

Я во Владивостоке ни разу не была. Может когда-нибудь и побываю...

Вот бы туда на выставку махнуть )))), на авто, собраться толпой, вперёд и с песней "По тундре, по широкой дороге,
Где мчит курьерский Воркута-ленинград,"))

8

Говорун написал(а):

Вот бы туда на выставку махнуть )))), на авто, собраться толпой, вперёд и с песней "По тундре, по широкой дороге,
Где мчит курьерский Воркута-ленинград,"))

Туда такая бравая))) дорога, что можно запнуться неоднократно.
http://se.uploads.ru/t/0zSq8.jpg
http://se.uploads.ru/t/zIX36.jpg

9

Я люблю изведывать новые места, действительно можно и махнуть на машине так сказать "...на людей посмотреть - себя показать..."

10

Мне очень нравится Владивосток - изумительный город!
А самое главное - морееее :love:
Ну и добердетка там живёт от моей Рыжей, уже сколько раз в гости звали владельцы, не сосчитать :rolleyes:
Надо будет собраться да и махнуть :jumping:

11

Взято с группы вконтакте:
Всем доброго времени суток!) Вот какой вопрос меня сегодня заинтересовал,чего боятся ваши добердетки? Луна боится электрического чайника(пугает он ребенка и все тут) и еще мандарины-злейшие враги. А у вас?)

атюшка Юрьева
Фен и машинка на пульте - это пока что все в нашем списке
25 фев в 22:10

Ксения Калашникова
Фен)
25 фев в 22:11

Анастасия Апостолова

о даааа, фен злейший враг))) и пылесос)
25 фев в 22:12

Наташа Авуева
А моему не нравится вытяжка на кухне- постоянно на нее ходит жалуется, когда включу))) чем она ему не угодила- загадка )))
25 фев в 22:18

Анна Кардаш

А у нас он ко всему такому равнодушен:) если играюсь с ним феном - да, лает, прыгает, а когда волосы сушу - нормально:) так же с пылесосом:)

Но он сходит с ума от звонка дверного...
Помогите отучить
25 фев в 22:19

Александра Галкина
Кот и пылесос)
25 фев в 22:41

Марина Кочнева

Лошадей
25 фев в 22:45

Анна Торощина
Когда у машины из выхлопной трубы дым идет) обходит стороной как можно дальше))
25 фев в 22:48

Яна Кузнецова

Фенов, пылесосов, поездов и прочих страшилок - нет. А вот пара от колодца или выхлопа от машины- боится, не знаю почему. В сильные морозы пар очень сильно идет, он старается скорей пробежать мимо. Или обойти.
25 фев в 22:51

Яна Кузнецова

Анна, о, значит не только мой Годрик этого боится))
25 фев в 22:55 Анне

Елена Дышкавцова
Пылесос это просто ужас))) еще темноты боится) поздно вечером если гуляем, идет все время оборачивается, весь напряженный, если ушли из комнаты выключили свет и он один в комнате, придет к кухне, где свет горит и ляжет рядом с дверью на холодный, твердый пол, хотя в страшной темной комнате у него целый диван)))
25 фев в 23:05

Алена Семенова
ой, у Арвен самый страшный враг - это массажер для тела, это очень неприятное создание)) Еще сразу сбегает, когда только видит щипчики для когтей)) Зато Радуга обожает этот массажер, особенно, когда ее массируешь, но очень боится пылесос, к фену вроде нормально относится
25 фев в 23:41

Анастасия Долгих

Эпилятор - Афина старательно рычит,и защищает меня -хватает его , когда он ко мне прикасается ))
25 фев в 23:45

Венера Идиатуллина
Вольт боится, когда я на что-нибудь залезу ногами (например, на диван или стул), и вниз спускаюсь как бы шагая. Убегает с визгом :(
25 фев в 23:46

Анна Гройсман

Фен и снеговики.. Самые страшные создания😈
25 фев

Ксюша Пителина

Зева боится киоск во дворе, было время он слегка бился током (но при прикосновении, легонько меня пару раз бахнуло) мелкий никогда к нему близко не подходил, но наверное животные электричество на расстоянии чувствуют (хотя это не помешало ему разобрать розетку до болтиков) теперь по дороге мимо этого киоска либо отказывается идти, либо идёт влипнув в стенку дома с противоположной стороны.... А на все остальное вроде нормально реагирует
Мне нравится
25 фев в 23:57

Ксюша Пителина

А, да, дети на санках вызывают кучу эмоций и возмущение 😄😄😄
25 фев в 23:58
1111
кстати, я свою не видела убегающую от чего то. Пылесос и фен норм бсолютно. А страх один-высота.
26 фев в 0:02

Ольга Алексеева
Моя ненавидит апельсины и всем нам запрещает их есть! А боится только пылесос.
26 фев в 0:10

Лана Попова
Пылесос и швабра 😄
Не понимает маленьких детей, особенно когда у тех в руках погремушки. Игрухи очень заманчивы, но громкоголосый человеческий молодняк перебивает желание поиграть
26 фев в 0:19

Анюта Клинюшина
Анна, у меня также,я думаю просто запах не нравится,там же окись углерода вроде((
26 фев в 0:27 Анне

Анюта Клинюшина
Мы очень боимся мусоровозок,особенно когда греметь начинают,один раз меня со страха в кусты утащил и не могла оттуда вытащить,пока эта зло-машина не уехала😂
26 фев в 0:29

Татьяна Петрова
Анна, снеговики!!!!! При том именно тот,что дома, под елкой. С колокольчиком))))).Это нечто!!! Но, мы перешагнули в этот нг этот страх, стыдили из под елки и сожрали)))
Мне нравится26 фев в 0:52 Анне|Ответить

Татьяна Петрова
Елена, а может это не страх? А охранник просыпается?
Мне нравится26 фев в 0:54 Елене|Ответить

Катерина Шишова
А мой когда я пылесосю подходит и просит чтоб я его губы позатягивала пылесосом, кайфует от звука шлепанья губ под воздействием воздуха. А феном если подуть на него, он языком схватить пытается воздух. А так не припомню чтоб чего то боялся. Высоты наверно только.
Мне нравится126 фев в 0:55|Ответить

Елена Дышкавцова

Татьяна, все может быть))
Мне нравится26 фев в 1:13 Татьяне|Ответить

Asya Asadulenko

У нас такого нет 😄
Мне нравится26 фев в 1:40|Ответить

Виктория Пупазина

У Дины единственный страх перед домашней лестницей на второй этаж, она с нее падала
Мне нравится26 фев в 1:47|Ответить

Марина Лол
А мой боится кота, он его старше и может поставить на место 😆
Мне нравится126 фев в 1:54|Ответить

Павел Губин
А у нас, мандарин любимое лакомство, только при чистке уже слюни пускаем! А боимся мы машинки радиоуправляемые и темноту! Если в подъезде темно, то только с фонариком войдет)
Мне нравится26 фев в 1:56|Ответить

Мария Горбатова

Подстригалка для ногтей самый страшный предмет в мире, и недавно в лифте напугалась когда грудной ребенок неожиданно очень громко заплакал, у нас просто совсем маленьких детей нет ни у кого, не приучена к детскому плачу
Мне нравится26 фев в 3:07|Ответить

Юлька Блондинка

Iryna, мы тоже высоты боимся😔
Мне нравится26 фев в 4:09 Iryna|Ответить

Анна Ванина
Пылесос, мусоровоз.
Мне нравится26 фев в 7:13|Ответить

Александр Полячук
Странно.мы помоему не чего не боимся,высота норм,темнота тоже. До фена и пылесоса вообще дела нет.А вот снеговиков мы убиваем любых размеров,это любимая развлекуха зимой, а про котов вообще молчу😃
Мне нравится26 фев в 8:10|Ответить

Александр Полячук

И салюты нам пофиг 😊
Мне нравится26 фев в 8:10|Ответить

Григорий Топоров
Шума электроинструмента))) Недавно первую прививку делали дак аж дрожал бедняга)))
Мне нравится26 фев в 10:57|Ответить

Ирина Сагань
А у нас страх перед шприцем , уж так вышло , что когда был маленький сильно заболел и была поставлена куча уколов .Наверно осталось в подсознании , сейчас когда видит шприц, Гром начинает дрожать всем телом от страха , но при этом не уходит , стоит как вкопанный , страх его парализует 😱
Мне нравится26 фев в 11:14|Ответить

Анастасия Груздева
мы не уважаем когтерезку
Мне нравится226 фев в 13:01|Ответить

Эльмира Паймулина

Музыкальную шкатулку, а точнее упаковка от чая 😄😄😄
Мне нравится26 фев в 19:40|Ответить

12

А я даже затрудняюсь сказать, чего боится ваша бабка...

13

Наше солнце боится детских колясок, шума электроинструмента. Очень бурно реагирует на звук дверного звонка.

14

Нашла на просторах интернета замечательные рассказы.
Автор Елена Шкляева

*********************************************
Как всё начиналось. " Первое знакомство."
Мой хороший друг Серёга проживал один в огромной квартире, которую оставили ему обожаемые родители, а сами перебрались жить за город, теша себя надеждами, что наконец-то их "дитя" устроит свою личную жизнь и осчастливит их внуками. Не могу сказать, что наш герой был обделён женским вниманием, скорее наоборот, но видать не нашлась ещё та королевишна, которой он предложил-бы руку и сердце. Видать Серёжкины Амуры теребили,что-то другое,но никак не стрелы) После отъезда родителей Сергуня вообще заскучал, он жаловался, что совсем не хочется идти домой, там скучно и поговорить не с кем, а парень он был очень общительный, на что кстати и была сделана " Главная ставка Абвера " сообразительной мама Серёги, мальчику будет скучно и он приведёт в дом девушку. Так и хочется сказать уууу, как миленько. Но мы с Серёгой нарушили столь хитроумный план маман и решили, что Серёжке срочно нужна Собака!!! Потому-как собака- она же друг, родственная душа, с ней и за жизнь поговорить можно, опять-же она истерики закатывать не будет, и среди ночи на тобой-же оплаченном такси к мамочке не рванёт. Всё решено! Я позвонила в клуб собаководства, благо связи имелись, мне дали адресок где можно приобрести породистого щенка. Свой выбор мы остановили на немецкой овчарке, так как всё-таки для человека, который никогда не держал собак, а из служебных пород это был самый оптимальный вариант: умна, верна, отлично поддаётся дрессировке.
На следующий день Серёжка прибыл по назначенному адресу и уже подходил к дому, как вдруг он увидел женщину с красивым мраморным догом! Они возвращались с прогулки, а Серёга встал, как вкопанный, на его лице блуждала идиотская улыбка. Такой красоты он не видел не разу , разве что по телику. В те времена дог был огромной роскошью, конечно, они были, но не всем как говорится по карману, поэтому такую породу держала в основном городская интеллигенция. Когда дар речи вернулся к Сереге, женщина уже входила в подъезд.
- Милая мадам извините, а вы не подскажите, где я могу купить такую собаку?
- Ну знаете-ли, молодой человек, такую собаку Вы нигде не купите, а вот щенки у нашей Бэллочки недавно родились, ровно шесть штук, и мы только, что ходили в газету, чтобы собственно подать объявление о продаже малышей.
- А могу я на них взглянуть?
- Женщина осмотрела его с ног до головы и осталась довольна его внешним видом и манерами. ( О, да кто-кто, а Серёга умел во время врубить своё чертовское обаяние и тётки любого возраста, прямо падали к его ногам, воспитание мамочки оставило свой неизгладимый след.)
- Конечно, конечно пройдёмте со мной.
В небольшой комнатке, в импровизированном вольерчике, копошились щенки, они рычали, кусались, пищали, кто-то умудрялся даже спать, но все они были очень славными.
Серёжка не мог оторвать взгляд, для него происходило, какое-то волшебное действо, он никогда не видел маленьких щенков дога и ему нравились все, но как понимаете выбрать надо было одного.
- А какого щенка, вы могли-бы мне посоветовать?
- Ну нет Серёженька, вы сами должны выбрать, того с кем, как говориться последний кусок хлеба разделите, если придётся.
Подойдите ближе, присмотритесь к ним, они все абсолютно
разные, это только сначала так кажется, что одинаковые, ан нет, батенька, каждый индивидуальность и второго такого нет!
И правда понаблюдав за малышами, Серёжка уже мог их различать. Вот один был задира, другой тип "тихушник", так раз кого-нибудь кусь-кусь и в сторонку, типа не приделах совсем, один постоянно спал, другой пищал всё время, пятый был мелковат, а вот шестой щенок совершенно отличался от других. Он один сам по себе играл с игрушкой, рычал на неё, трогал лапой, но и тихоней не был, игруху свою никому не отдавал, да и с виду был весь такой ладненький.
- Вот этого, да, точно я выбираю этого щенка!
- Правильный выбор сделал Сергей, этот щенок мой любимчик, а уж сообразительный какой, я вот игрушки им дам, все хватают любые какие попадутся, а этот нет, он выбирает именно ту игрушку, которая ему сегодня нужна и другую предлагать бесполезно, не берёт, а если его игрушку отберёшь, он играть больше не будет, уйдёт, обидеться и лапой в углу ковыряет что-то, думает про нас, явно не хорошо думает) А так аппетит у него хороший, костяк крепкий, прикус отличный, а когда ушки купируешь вообще красавцем будет, вопросы какие будут я завсегда помогу звони, приезжай, адрес ты наш знаешь.
И вот счастливый Серёжка стал обладателем немецкого дога, мраморного окраса.
- Ну вот мы и дома малыш располагайся, пока осмотрись, вот здесь ты будешь спать, это твои игрушки видишь, а это кухня тут я буду тебя кормить.
- Странный, какой-то этот здоровяк, совсем не похож на нашу хозяйку,смешной такой всё время говорит и руками машет, ну да ладно разберёмся, а едой меня будут кормить есть охота?
Покормив щенка, Серёга сел рядом с ним на пол и начал придумывать, как-же он его назовёт. Если дог немецкий, значит кличка должна быть немецкая и тут понеслось, как только Серёжка не называл щенка, Ганс, Шульц, Рихард, Отс,Ильм не забыт был разведчик Исаев, но на Штирлица Щенок тоже не хотел откликаться, когда познания в немецких,именах, фирмах,
абвеатурах закончились он весь вымотанный , решив последовать мудрому совету Алисы из страны чудес: " А вот об этом я подумаю завтра" и отправился спать.
Утро воскресенья началось весьма рановато, так как был выходной день, идти никуда не надо, но в полудрёме послышался какой-то странный звук, открыв глаза Сергуня вспомнил, что у
него ведь теперь есть собака, ну конечно, как он мог забыть про щенка, заспал наверное. А щенок проголодался и произносил странные звуки, вернее он лаял, но как -то странно, вместо привычного гав-гав, у него получалось Вов, пауза Вов, и потом через какое то время опять Вов!
Вов- подумал Серёга, вдруг его осенило на что это было похоже-Вов-ка, Вов-ка точно, я назову тебя просто Вовка!
А щенок сидел и думал: " Почему этот здоровяк тоже стал лаять в ответ, ну точно не нормальный и радуется главное ещё так."
Вот так Вовка, стал Вовкой! И после завтрака Вовке уже начал нравится этот большой человек, он был добрый, часто трепал его за ухом, всё время, что-то рассказывал и сам-же потом смеялся, размахивал своими руками, как огромная птица и им было хорошо вместе. А Серёжка говорил Вовке:" Вот ты ещё маленький,, далеко от мамы, но ты не один малыш, слышишь, я всегда буду рядом с тобой, что-бы не случилось, обещаю я стану тебе не просто хозяином, я буду твоим другом, ты мне веришь?"
И Вовка как-будто всё понимал, что говорил хозяин, он полюбил засыпать, положив свою мордочку к нему на колени, ему было тепло и надёжно, а во сне снились красивые белые птицы, с большими крыльями.

************************
Второй рассказ, часть вторая.
" Здрасте, я ваша Мама😉
Вот так началась Вовкина новая жизнь с любимым хозяином.
Он быстро освоился в квартире, знал своё место, выучил команды "Сидеть" и команду " Кто царь зверей?" Да-да не удивляйтесь, Серёга почему-то решил,что команда " Голос," звучит банально и Вовку он всегда спрашивал:
- Вовка! Кто Царь зверей?
- Вов!
-Молодец малыш, правильно, ты Царь зверей!! И точка.
Никакие там цари, прынцы, королевичи, может до Вовки и были, но с его появлением, все на Фиг отправились к про отцам, потому, как на Земле теперь существовал один монарх Владимир!
Смотреть на это было очень забавно и я не стала разубеждать Серёжку, так как он имел свой взгляд на воспитание собаки,что-ж хозяин-барин!) Вовка действительно оказался хорошо обучаем и весьма сообразительным малым. Серёжка был на седьмом небе от счастья, он мог часами рассказывать в мельчайших подробностях, вплоть до писи-каков, про своего нового друга. Он накупил кучу книжек, выгреб мою небольшую библиотеку по собаководству и все вечера штудировал литературу, сидя на полу в обнимку с собакой. Со стороны было видно, что они просто созданы друг для друга, им было хорошо вместе.
Но нарисовалось одно большое "НО", мама Серёжки, до сих пор не знала о новом приобретении сына. И Серёга уже вторую субботу подряд скрывался от матери, а Евстолия Семёновна (именно так звали маму героя) по субботам всегда наведывалась в "городские квартиры,"чтобы так сказать провести разведку боем, узнать чем живёт и дышит её единственное дитятко , 25-летний мальчуган, 196 см росточком и с ножками 46 размеру. А так как сынок две недели, говорит, что он очень занят по выходным дням, Евстолия Семёновна сразу-же заподозрила, что-то не ладное и незамедлительно потряслась спасать сына)
Вот так субботним утром, без объявления войны, вероломно, организовался Серёжкин "нежданчик" О-о!
- Серёжа! Серёженька, что случилось, мой дорогой? У тебя какие-то проблемы?( послышалось из коридора)
Серёга готов был слиться с диваном и только успел подумать: "Что сейчас начнётся!" поплёлся встречать мама.
Мама вот уже минут десять отчитывала сына, что у них с папой давление и сердце, и как она переживает и бла-бла-бла. Сергуня стоял и с внимательным видом слушал монолог артистки, потому как мама были на сцене, и мама были в главной роли. Она не переставая закатывала глаза, подносила руки к вискам упиваясь своей партией, и вот когда на сцену уже должны были лететь букеты, крики браво и аплодисменты восторженной публики, а маман всё ещё была в гостях у Мельпомены, случился занавес.
Занавес резко опустился, и на сцену вышел заспанный Вовка. Он стоял, моргал глазами и крутил головой ничего не понимая, что это за крики с утра пораньше. Вовка соображал совсем не долго, он присел, сделал лужицу на полу и побежал знакомиться. Для начала он облизал мама все руки, радостно виляя хвостом, сел у Серёжкиных ног. Мхатовская пауза явно затянулась, здесь маман била все рекорды известных артистов театра. " Вот и упсяшечка мне пришла")-успел подумать Серёга и уже набрал в грудь побольше воздуха, чтобы выпалить заранее заготовленный текст. Как тут Евстолия Семёновна произнесла: " Уси-пуси, а кто это у мамуси?"- и ринулась обнимать Вовку. Вот такого финала Серёжка не ожидал, мама, которая не любила собак, совершенно счастливая обнималась с Вовкой и уже запихивала ему в рот второй кусок курицы, весело щебетала доставая продукты из пакетов.
- Ты знаешь Серёженька, я вот к собакам отношусь нейтрально, но этот малыш, прямо в душу мне запал, он такой кукуся у мамуси, кстати , как зовут ребёнка?
- Вовка, его зовут просто Вовка.
- Фи, Минхерц, что это за имя для Такой собаки, это-же не этично! Вальдемар, я буду называть его Вальдемаром, если вы конечно не против, молодой человек?
- Мама-это собака!
-Не важно, в приличном обществе меня не поймут, если нашу собаку будут звать Вовка, фи Мон-амур.
Приличным обществом мама звали соседку по площадке Калерию Степановну Шварцбройд и Луизу Марковну Эпп. Серёжка был доволен таким поворотом событий, если даже мама решили
ввести Вовку в высшее общество, то будь он хоть трижды Вальдемаром, чудеса да и только.
В душе пел Элвис и Сергуня весело напевая Only you пошёл готовить завтрак.

*************************

15

Эта история произошла очень давно ещё, как говорится в эпоху моей молодости. Был у меня один знакомый по имени Серёга , как -то встретившись с ним на улице я направлялась на выгул с собакой и нам было по-пути, мы разговорились. Серёга пожаловался на свою холостяцкую жизнь , я в шутку ответила так заведи собаку, а там глядишь и жена найдётся, на этом всё и закончилось. Прошло совсем немного времени, как вдруг к нам на площадку пришёл Серёга , а рядом на поводке был смешной дожик месяцев 4 , уши смешные, недавно после купирования, болтались в разные стороны и весь он был такой смешной и неуклюжий , как впрочем и все малыши его возраста, просто размером он был со взрослую собаку. Знакомьтесь - это Вовка! Почему именно Вовка - это известно было одному Сергуне. Вовка вырос и превратился в огромного красавца, они были с хозяином очень похожи, оба здоровые, немного неуклюжие, но " симпотишные" )). Так как у Серёжки не было семьи всё своё свободное время он уделял другу Вовке, обучив его многим фокусам. Вовчик мог ходить за газетой, благо,что союзпечать находилась за углом, приносить в зубах пиво в бидоне, шествуя важно через весь посёлок, по команде: "айда поможешь на кухне" он открывал и закрывал холодильник, приносил картошку из кладовки, закрывал попугая в клетке тряпкой вечером по команде " Заткни Жорика" , а утром " Верни Жорику свободу! " снимал тряпку и открывал клетку. Кстати Вовка и Жорик очень ладили друг с другом и когда ждали хозяина с работы, пёс садился у окна , а Жорик весело бегая по подоконнику жаловался " Птички все на веточке, один я бедняжка в клеточке". Как вы уже поняли Серёгина дрессура не прошла стороной и птичку. А ещё Вовка умел снимать телефонную трубку, и класть её обратно. Однажды Сережка ждал очень важного междугороднего звонка, объясняя нашим юным читателям, что звонок этот специально заказывали на почте , короче всё было не просто))). И так, должен был поступить звонок. Умаявшись после работы Серёга решил по быстрому принять душ, благо время до междугородки ещё оставалось, но, как всегда - это бывает, что-то пошло ни тик-так, голова и тело были намылены, прозвучал звонок, Вовка гавкнул пару раз, как это он всегда делал, и так как хозяин ничего не сказал ринулся из кухни в комнату , чтобы сбросить звонок. Тем временем Серёга услышал два коротких лая, понял, что сделка с партнёрами на гране срыва. Выскакивая из ванной он оторвал штору, успел в этой шторе запутаться и упасть. Вылетая на корачках весь в мыле и голышом он орал на всю егорьевскую: "Нееееееет!!!", но абсолютно хладнокровный и спокойный Вовка уже водрузил трубку телефона на место, и ни один мускул не дрогнул его морде )). Контракт был сорван. Голый Серёга рыдал, прижимая Владимира и матеря его почему, он собственно кобель такой умный ))). Финал этой правдивой истории очень хороший, Серёга познакомился с девушкой, у неё была овчарка Кора. В скором времени они поженились, а Вовка ещё долго таскал на санках маленьких хозяев. Только и слышалось: "Вовка в сад! Вовка в школу!" ))). Вот так и сбылось моё предсказание: "Заведи собаку, а жена сама найдётся".

*****************************
" Приезд мамули"
Как это иногда случается хозяину нужно срочно уехать. С кем оставить своё любимое чадо? А если ты ещё и не женат, то ответ напрашивается сам собой: " С кем? С кем?" Ну конечно с мамулей!!
Так вообщем -то и произошло с нашими героями. У Серёжки нарисовалась срочная командировка на неделю, и вуаля! За Вовкой будет ухаживать маман. Сказать, что Вовка был расстроен, не сказать ничего !!! Он был раздавлен, сломлен, расплющен, ибо с маман, он был знаком не понаслышке и очень хорошо понимал, что эта неделя принесёт ему не мало хлопот.
Чтобы иметь представление о мамуле, постараюсь дать её портрет - это была женщина весьма почтенного возраста, невысокого ростика, приятной наружности. Звали её Евстолия Семёновна. Она всю жизнь проработала учителем начальной школы, и теперь находилась на заслуженном отдыхе. К Серёжке она всегда обращалась: "Дитя моё", ну а Вовку звала не иначе, как Вольдемар, так как Вольдемар Пырсиков был её любимый диктор на телевидении. говорила она всегда медленно, громко и правильно выговаривая все звуки, гласные, согласные, глухие, звонкие, тупые))), короче заслуженный учитель. Отдав все инструкции по уходу за Вовчиком, Серёга поспешил на вокзал, заверив маму , что он будет звонить и спрашиваться о её здоровье. Уезжал он, я скажу вам, с тяжёлым сердцем, очень переживая за маму, но решил, что Вовка уже не маленький сам во всём разберётся и точка!
Вот так к Вовкиным собачьим хлопотам ещё добавилась мамуля. Как говорится ты-дыц!))).
Эта серьезная проблема наклюнулась сразу же перед первой прогулкой. С Серёгой всё было по-простецки , утром и перед сном он просто открывал двери и довольный Вовка летел в соседнюю пустую аллейку , делал там свои дела и делишки и минут через 15 - 20 довольный возвращался домой. Во дворе, да в общем во всем микрорайончике дога все знали и никто его не боялся.
Собираясь на прогулку с собакой Евстолия Семёновна решила, что свежий воздух ей совсем не повредит. Вот тут-то всё и началось.
Старушка брала в руки поводок, но забывала куда положила очки. Найдя очки, она шлёпала на кухню, чтобы выглянуть в окно и узнать какая-же погода и не нужно -ли захватить зонт. Затем непременно надо положить лекарство в сумочку, а куда делась сумочка? И всё повторялось по кругу. В перерывах нужна была помада, чтобы выглядеть достойно. Не трудно представить, что испытывал бедный пёс сидя в коридоре. Его уши закручивались и раскручивались, язык уже давно вывалился к ногам и бесполезно болтался из стороны в стороны напоминая красный флаг с надписью " Умираю , но не сдаюсь". Вовка начал издавать сначала поскуливание переходящее в нарастающий сигнал того самого бронепоезда, которому в общем-то не сдаётся наш гордый Варяг. Когда старушка зашла на третий круг в комнату, дабы найти там весьма нужную для прогулки с собакой вещь, Вовка решил брать дело в свои лапы. Он издал короткий лай, которым он пользовался предупреждая хозяина, что кто-то пришёл. Мамуля поспешила к дверям. Открыв дверь и не увидев там никого, она было удивилось, но наш герой уже летел вниз по лестнице, боясь всё не расплескать прямо у подъезда, тем самым не уронив себя в глазах общественности. Летел так, что выражение "на крыльях любви" - это было мягко сказано. Вернувшись домой через свои положенные 20 минут утренней прогулки, он увидел обиженное лицо маман, которая с упрёком воскликнула: " Ну знаете-ли Вольдемар! Если вам не приятна моя компания, могли-бы сразу так и сказать, а не обманывать бедную женщину и не тешить так сказать её самолюбие. Вы такой не терпеливый, сударь мой" ))).
" Вот так всегда!" подумал Вовка...

************************************
" Предел прочности"
День прошёл относительно спокойно, что было утром вы знаете.
Вечером мамуля всегда пила чай, о - это был её неизменный ритуал. Она запаривала какие-то травки и квартира наполнялась вкусными летними ароматами лесных и садовых ягод. На что Вовка думал: "трава не мясо, значит запах никакой!"
Устроившись поудобнее около стола, заняв так сказать выгодную позицию, водрузив свою морду на стол и сделав грустные глазки Вовчик приготовился ждать. Он знал, что ему перепадёт что-нибудь вкусненькое. За это он мог простить маман хоть и не всё , но половину точно. Пуская пузыри и щурясь от удовольствия, он поглощал кучу запрещённого лакомства. Хоть Серёга строго-настрого наказал сладкого не давать, но маман сама любила вкусности, а посему решила, что пара пряников и конфет ещё никому не навредили.
И вот перед тем, как лечь спать Евстолия Семёновна обнаружила совершенно краснокожего, точнее сказать красномордого дога. Вся Вовкина морда пылала огнём. Аллергия у собак может появится на счёт раз-два. Мамуля поняла, что с собакой творится не ладное. Бросилась к соседям, те высказали своё предположение, что это простуда и посоветовали обязательно смерить температуру.
Сказать, как Вовка вынес испытание градусником? Ведь градусник пытались засунуть во все места, но только не туда, где собственно и меряют температуру у всех животных. Наконец милиционер с верхнего этажа позвонил на питомник и получил подробную инструкцию по применению градусника. После того, как маман узнали куда собственно его нужно воткнуть, она закатив глаза лежала в полуобморочном состоянии. Вовка пребывал в состоянии нисколько не лучшем. Морда его горела и чесалась, глаза покраснели и вывернулись наизнанку, а ещё этот градусник, короче картина была... "Тушите свет".
Тем временем мама пришла в себя и поняла, что во всём виновата сама и сын её не простит. Сделав над собой огромное усилие водрузила термометр куда надо-о-о!
Откуда - же знать старушке, что температура 39 у собак считается нормальной. Увидев столбик термометра бабуля впала в ступор, вокруг её головы летали козы, кони и почему-то наглые осы, которые всё время жужжали и строили смешные рожи, кони били копытами по голове. Одни козочки стояли смирно в углу и блеяли скко-руууу-ю, скко-рууу-ю.
Очухавшись, Евстолия Семёновна решила действовать, она набрала 03 и выпалив в трубку: "Приезжайте срочно! Вальдемар умирает! У него температура 39! Про возраст Вальдемара ответила два года, на том конце провода отчеканили: " Скорая помощь уже выслана". Конечно, а как вы думали? Разве реанимационная бригада не рванёт к умирающему ребёнку?!
Запыхавшаяся бригада влетела в квартиру через несколько минут. Врач средних лет рявкнул с порога: "Жив-ли ребёнок и в какую комнату нужно идти?" Следом стояли санитары с носилками. Доктор пытался выяснить, где собственно родители мальчика и болел -ли он ветрянкой, всё время требуя убрать дога.
После не членораздельных ответов врач всё-таки разобрался собственно по какому поводу был сигнал, благо что он оказался любителем собак. Вовке вкатили дозу против аллергии, маман дозу успокоительного, строго-настрого наказав бабульке сладкого собаке не давать, отправились дальше спасать мир.
Ну, а наши бедолаги поплелись спать, хотя до утренней прогулки оставался один час.

*************************************
" Первая любовь"
Сладкий сон был прерван истошными криками голодного попугая Жорика, он орал так, что дальше спать не имело никакого смысла. "Лучше-бы мы черепашку завели в коробочке"-подумал Вовка.
Евстолия Семёновна вовсю хлопотала на кухне. Она вышла в коридор и демонстративно распахнула перед Вовкой входную дверь, за что он был ей несомненно признателен и со словами:" Ступайте , Вольдемар, я вас более не смею задерживать", он радостно понёсся совершать, как говорит мама: " Утренний моцион", птьфу-ты, охо-хо с кем поведёшься так тебе и надо!
Днём я со своей собакой пошла на выгул и решила захватить Вовку с собой. Был выходной день и вся наша "стая", так мы ласково друг друга звали, человек тридцать собаководов, выгуливали своих любимчиков. Мне в глаза сразу бросилась новая собака, о -это была красавица шотландка, она грациозно бегала и виляла своим пушистым хвостом, а все наши парни дружною толпою бегали за ней с радостным лаем. Исключением не стал и Вовка, все были удивлены, что Владимир ухаживает за дамой. Обычно он вёл себя очень степенно, посему за глаза его прозвали " интилего", а теперь он гарцевал, как скакун, припадая на обе лапы, пытался полизать ушки.
" Сама -ты полизать ушки", - я читал ей стихи:

Вы разбили мне сердце в хлам
Не поможет мяса кусок
Принесу завтра косточку вам
И мы вместе её сгрызём!
....
Сердце стучит, как трактор
Превозмогаю боль
Пойдём скорее вязаться
Будут щенки потом!
....
А она мне ответила:

Отвали от меня Вова
Я давно люблю другого!

Это был удар ниже пояса и жирная точка, хрясь. Она расплылась в Вовкиной башке и откуда-то зазвучала песня по нарастающей, так ехидненько, Доронинским голосом:
Опус-тееее-ла беееез теееебя зеееемляяяя и всё, а нет ещё дождь пошёл.)))) Всё не буду больше с мама фильмы смотреть!
А ну и ладно, будут ещё доги на моей улице!!
Вовчик парился ещё пару минут, потом увидел мячик и любовь к мячикам победила первую любовь!!
Время пролетело быстро и я с довольными собаками шла, чтобы вернуть Вовку, как говорится " к семейному очагу". Чем ближе мы подходили к дому, тем быстрее исчезало его настроение. И стоя у дверей квартиры Вовчик буквально сползал по стенке, как медуза из семейства беспозвоночных, мне даже на секундочку показалось не заболел-ли он. Евстолия Семёновна открыла дверь и я невольно взгянув в Вовкины глаза, увидела в них бегущую строку. Здесь надо читать очень быстро: " Миленькая, любименькая, не оставляй меня, не бросай меня, а можно я у тебя поживу, я обещаю всегда,всегда, буду тебя слушаться, не уходиииииии!"

******************************
" Вакцинация".
Знают все собаководы, что прививки нужно делать обязательно, но Вовка категорически был с этим не согласен, он ненавидел все прививки и уколы, впрочем это было понятно, если честно я тоже не встречала таких собак, которые испытывали счастье от походов в ветклинику. Серёга временно отсутствовал, и Евстолия Семёновна попросила меня об услуге "сводить Вальдемара" на укол, благо, что ветеринарка находилась в паре кварталах от дома. Вовка парень был весьма сообразительным, что я веду его не на выгул собак, он просёк сразу, мы шли другой ненавистной ему дорогой, как только стали подходить, он резко развернулся на 180 градусов и потащил меня в сторону дома, пришлось разговаривать с ним, врать , что это всего лишь осмотр ушек , глазок , шерстки, бодались мы с ним несколько раз , но всё-таки я чуть не на себе дотащила этого пятнистого слонёнка до клиники.
В двери нам его пришлось впихивать уже вместе с врачём, Вовчик растопырил лапы в проёме, бил копытами , извергал пар, как змей Горыныч, не забыв в придачу обмотать меня слюнями с ног до головы, я толкала его за жопель. А врач, надев поводок на плечо, втаскивал во внутрь, но только мы пытались, передохнуть, как Вовка волшебным образом опять оказывался за дверями.В тот момент я подумала, что картина Репина " Бурлаки на Волге", нервно курят по сравнению с нами. Но Вовка всё-таки подустал, и мы одержали победу. На, что врач воскликунул: " Игогонница готова, ерехониться пора", что сие означало известно было только Айболиту. Дав собаке немного успокоится, укол был поставлен с такой ловкостью, что никто не успел даже испугаться. Вот и всё! Делов-то.
Мы ещё немного посидели с врачом пообщались на тему собачьи болезни, я собиралась уходить, как мой взгляд упал на приколотый листочек на дверях кабинета, оказывается доктор был человек с юмором и записывал смешные вопросы, которые задают владельцы животных, обращаясь за помощью. Вот некоторые из них я хочу вам представить.
- С улицы в нашу квартиру, ворвался неизвестный ротвейлер. Разбил трюмо в коридоре, нарычал на нас, пописал в угол и ушёл. Он бешеный?
-Мы тут лося нашли на дороге, так вы приезжайте, куда-нибудь отвезите и похороните, чтобы мясо ментам не досталось!
- Наш волнистый попугайчик сел на раскалённую сковородку и не взлетает уже 5 минут, что с ним?
-У нас в унитазе дикая крыса, мы её ёршиком пытались оттуда выгнать, а она его искусала и снова куда-то нырнула!
- Тут гусь в пруду! Спасите его!
-В наш магазин зашла собака, сожрала всю колбасу и уходить не хочет,как её выгнать, есть ещё сосиски.
- Мне срочно нужно знать потеют-ли пингвины?
- Есть-ли черепахи,которые на зиму панцирь сбрасывают, мы хотим пепельницу сделать.
-У меня собака,какая-то грустная ходит, чем-бы её развеселить?
-Мы тут кролику случайно хвостик повредили. Кровотечения вроде-бы не видим, но судя по тому, что хвост у меня в руке, оно ведь наверное должно быть?
-Я купил раков, ну чтобы сварить с пивасиком, но мне их стало жалко. Подскажите пожалуйста, как их правильно содержать в домашних условиях,чем кормить и надо-ли выгуливать?
- Наша рыбка плавает кверху брюшком уже дня два, подскажите может быть её что-то беспокоит?
Начитавшись и насмеявшись, я хапнула позитива, уставшая, но с отличным настроением,мы с Вовкой попёрлись до дома, здорово, что есть такие весёлые врачи!

********************************
"Месть"
Итак я довольная вместе с Вовкой возвращалась из ветлечебницы, настроение было отличное, прививка поставлена!
-Нет, вы посмотрите-ка на неё, идёт такая вся довольнёхонькая лыбу давит. Заманила меня обманным путём, силой впендюрили укол, вот такенной иглой, что у меня чуть нога не отстегнулась и идёт песни распевает, а мама тоже хороши! Ведь даже словом не обмолвилась,что на прививку потащят, фигушки я -б тогда с прогулки домой пришёл , сидел-бы Вовочка в кустах ааааа,как попа болит, какие всё-таки эти женщины коварные существа. Ну ничего, хватит с меня натерпелись мы, всё, начинаю войну, сейчас приду и объявлю Жорке всеобщую мобилизацию.
И Вовка шёл и тоже напевал свою песню:
Наверх вы товарищи Все по местам
Последний парад наступает
Врагу не сдаётся наш гордый "Варяг"
Пощады никто не желает...
В квартире очень вкусно пахло пирожками, а у Вовки стояла щедрая тарелка каши с мясом. Есть конечно хотелось очень сильно, но как-же быть не отомщённым. И Вовчик сделав над собой огромнейшее усилие, демонстративно ушёл в комнату.Он подошёл к клетке с попугаем, Жорик спал и даже не о чём не догадывался, что будет завтра пешкой в чужой игре." Спи, спи -мой орёл,на тебе завтра ответственная миссия, операция " Земля-воздух" завтра всё подполье квартиры начинает свою " мстю", а лидер движения униженных, уколотых и привитых,начнёт операцию уже сегодня!"
Сколько Евстолия Семёновна не уговаривала пойти и поесть, Вовка оставался непреклонен 1:0 в нашу пользу!
Перед сном маман решила посетить туалетную комнату. Вовка не долго думая, лёг вдоль дверей так, что его лапы упёрлись в противоположную стену, так сказать: " Заколотил окно в Европу!" Маман торкнулась раз,два, дверь не открывалась. Она села, собралась с мыслями и сопоставила все факты: " Да похоже не спокойно в королевстве Датском," и кто-то в их семье ведёт не честную борьбу, но нас голыми лапами не возьмёшь, тридцатилетний стаж в школе не прошёл даром, видеть приходилось и не такое. Она решила принять вызов, что-ж война-так, война. Сидя на унитазе, она затянула Алябьевского "Соловья", обладая высоким голосом " сопрано", но мягко сказать никудышным слухом, а петь мама, очень любила. Она затягивала вновь и вновь: " Сооо-ло-веееей мооой, соооо-лооо-вееей, гоооо-лоооо-сиииис-тыыый соооо-лоооо-веееей!"
С Вовкой началась истерика, хотелось пить и писать одновременно, потом его начало трясти,как последнего "кандибобера", ведь такое испытание,наверное никто -бы не смог вынести. Тем не менее, мама решила твёрдо, что свой репертуар менять не будет и кто такой Вовка, по сравнению с её 3" Б". Начинала пищать соловья в десятый раз. Такого Вовка вынести уже не смог, он соскочил и стремглав унёсся в свою комнату. " Ну ничего, завтра я придумаю, что-нибудь другое"- подумал он.
Спокойной ночи Вальдемар, 1:1 пожелала Евстолия Семёновна и уплыла в свою опочевальню.
Примечание автора я прикрепила песню " Соловей" чтобы молодое поколение имело представление, какую песню пела маман и, что действительно испытал Вовка десять раз её послушав)))

********************************************
Война и мир.
Утром Вовка проснулся полон сил и решимости, он был намерен продолжать свою "мстю", но жрать хотелось не по-детски. Пораскинув своими дожьими мозгами и делая вывод, чтобы не протянуть лапы, нужно что-нибудь закинуть в пасть. Радостно притопал на кухню, каково-же было его удивление, в миске лежали овощи на пару. В башке возмущённо пронеслось: " Маааать моооя за Ленина голосовала!"
Это что-ж получается, мама бьют с флангов, прямым попаданием удар по желудку и счёт становиться 1:2 не в нашу пользу.
И Вовка опять остался голодным,но в голове его одна "мстя" аккуратненько укладывалась на другую "мстю", из ноздрей повалил пар, на котором ещё можно было приготовить порцию овощей, брыли развевались, от злости, как "знамя над Рейхстагом!" Дождавшись,когда мама ушли в магазин, Вовка кинулся к клетке с попугаем. Жорка временно был отстранён от полётов по квартире, так как Евсотлия Семёновна, на окне в кухне водрузила ящик с рассадой. Жорик рассаду любил, а Вовка её ненавидел и считал,что эта никчёмная ботва, загородила весь вид из любимого окошка, где они с Жоркой любили проводить много времени,разглядывая всё кругом. Вовка выпустил из клетки попугая:" Давай Жорик, отомсти за меня, не оставь ни тычинки, ни пестика!"Жорка тут-же почувствовав свободу,сделал "мёртвую петлю,"с заходом на"бочку" камнем рухнул в самую середину ящика с рассадой. И давай там крутиться,чирикать от радости. Видно было,что парня просто прёт от удовольствия,затем он методично, один за другим,начал вырывать побеги огурцов. Вовка ликовал: "Ай-да Вовка, ай-да сукин сын!" Когда с рассадой было покончено, Вовчик довольнёхонький, ушёл в свою комнату.
Когда маман вернулась из магазина, Жорка допалывал последний огурец. С кухни донеслись визги в перемешку с руганью и возмущёнными криками попугая, войдя на кухню Вовка увидел такую картину, Евстолия Семёновна, размахивая французским батоном, как саблей, гоняется за Жориком, а тот истошно вопит и кричит:"Здравствуйте,девочки!"Со стороны это выглядело,как "Помогите! Хулиганы зрения лишают! Маман кричала:" Проклятая,бессердечная курица, как ты только вырвался из клетки, об коленку тебя шайтан, всю рассаду сожрал, ирод ты,небесный!" Когда оба выбились из сил, Жорка залетел в свою клетку и забился в угол. Евстолия Семёновна с укором посмотрела на Вовку:" А вы куда смотрели, Вальдемар,а ещё учёный пёс называется из приличного общества, мон амур,фи,как не красиво." Хоть счёт стал 2:2, но Вовке почему-то было грустно и жалко бедного,наивного Жорика, жалко Евстолию Семёновну и даже эту рассаду тоже было жалко. Всё решено, пора заканчивать эту бессмысленную войну, зачем заставлять страдать тех, кто тебя любит.
Вовка пошёл на кухню, собрал с пола все рассыпанные апельсины, принёс мама тапочки, затем пошёл и съел все овощи из своей миски. Подошёл к нахохленному Жорику: "Прости друг,это я во всём виноват!" Жорка парень был не злобливый и уже через 15 минут весело чирикал на жёрдочке, звенел своим любимым колокольчиком , крутился у зеркальца.
Евстолия Семёновна сразу заметила резкую перемену в поведении Вовки и тихонько улыбалась,но так чтобы он не заметил, ведь она была мудрая женщина.))

***********************************
"Долгожданная встреча."
Наконец-то закончилась эта неделя без хозяина , сегодня должен вернуться Серёга. С утра все обитатели квартиры были в прекрасном расположении духа. Мама суетилась на кухне, решив порадовать своё "дитя" своими фирменными пирожками, Жорка весело крутился и топал по своему любимому подокойнику, Вовка только, что вернулся с утренней прогулки, с чувством выполненного долга, забежал на кухню и с видом " голодающего леприкона Исландии," смолотил свою любимую кашу с мясом. У всех было отличное настроение, Вовка думал:" Что вернётся хозяин и они втроём:Серёга, Вовка и Жорик будут наслаждаться тихим , холостяцким обществом друг друга, а мама отправиться восвояси и пусть там садит свою ботву под симфонический оркестр." Днём мне позвонила Евстолия Семёновна и взволнованным голосом попросила прийти к ним, я любезно согласилась, тем более, что на днях звонил Серёжка и просил прийти к его приезду. Когда я зашла в квартиру маман буквально втащила меня в комнату и закрыла плотно дверь, представив палец ко рту, сказала "тшш-ш!" Потом зачем-то опять выглянула в коридор, удостоверилась, что нас никто не подслушивает.Я смотрела на неё с подозрением, кто мог нас подслушивать, если собственно в квартире из людей находились только мы вдвоём, ну ещё собака и попугайчик. Неудивительно, что такое поведение мне показалось очень странным, а в голове промелькнули слова:
У всех проблем одно начало
Сидела женщина скучала.))
Евстолия Семёновна начала свой рассказ: Днём " деточка,"(это она меня так часто называла) я к курочке решила отварить макароны на гарнир, Серёженька их так любит и вот, закинула я макароны в кипящую воду, Вальдемар лежал на кухне, ну я в шутку возьми и скажи ему: "Следи за макаронами, закипят позовёшь"- и ушла в комнату. Что ты на это скажешь он пришёл через 10 минут и гавкнул, я пришла в кухню макароны сварились.
Теперь я его боюсь! Детонька ты веришь в переселение душ!))
Мне конечно требовалось огромное усилие, чтобы не заржать, ведь человек всё-таки пожилой и очень тонкой душевной организации. Пришлось долго объяснять, что это совпадение и Вовка всего лишь собака, хотя и очень умная, не знаю сколько всё могло продолжаться, как вдруг в дверь позвонили, судя по тому , как Вовка ломанулся к дверям сразу стало ясно кто приехал.
Дверь открыли и Вовка кинулся к хозяину, он визжал, лаял, крутился волчком, окучивал всех своим толстым хвостом, облизывая Серёжку с ног до головы, казалось радости их обоих не было предела. Кое-как успокоившись, мы все вместе сели поужинать, а потом за чашкой чая Сергуня рассказывал нам про командировку на север, Вовка слушал каждое слово положив свою огромную голову на хозяйские колени и смотря влюблёнными глазами, со стороны складывалось такое впечатление, что общаются два друга, которые давно не виделись. Север,Вовка,- это понимаешь,друг мой, земля сильных и смелых, там не место для слюнтяев. И жизнь там, так сказать, настоящая, проверка на мужество, но как-же там холодно- то!
Городок такой, не хрена там нету, столовой нет,магазинов нет, удобств никаких, такое впечатление, что немцы уже отступили, а Красная армия ещё в деревню не вошла! Вот так дружище!
А Вовка понял теперь одно, что берёг его хозяин сильно, потому как сам сказал:" Что там не место для слюнтяев и ещё очень холодно!"
В эту ночь Вовчик спал очень неспокойно, несколько раз он подходил к хозяину и проверял не уехал-ли он опять на этот свой север. А потом ему снились снежные бескрайние поля, очень много снега и он сидит весь трясётся от холода ,и слюни его превратились в две огромные сосульки. Он проснулся в ужасе и подумал:" Какой всё-таки у него замечательный хозяин, что не взял его на север, любит значит сильно!"

********************************

16

Читаю про страхи Ваших деток и даже немного удивляюсь.................Видимо собаки 80-х не боялись ничего! Даже странно представить добера который боится пылесоса,фена и выхлопную трубу. Доберы 80-90 гг. работали под выстрел в лобовую атаку. Какой уж тут пылесос! Видно девоньки что то не то в породе то происходит.............У меня тои и те трудно сказать чего бояться-наверно только меня..........а тут доберы! Укрупнение костяка,наращивание мускулатуры и изменение голов опять отразилось на ВНД?
Тока тапками не кидайте и не спускайте всех собак. Просто интересно разобраться............
Ирина! Твои доберы ,которых я знавала помниться мне не страдали такой слабой нервухой...........или бывало?

17

От колясок мы держимся стороной, потому как не знаем, что это за "зверь"  и с чем его едят- распробуем и бояться перестанем. Что же касается электроинструмента, били мы сильно им напуганы неделю назад, когда нам дверь захлопнувшуюся болгаркой срезали. Полагаю, что это скоро пройдет.
Что же касается фена -мы с ним играем, пылесос сгорел еще месяца 2 назад, т.к. не выдержал давления 20-ти киллограмовой куцехвостой попы  8-) А что касается петард, шуршащих пакетов и прочей дребедени- то мы на них ноль внимания. Нервы у нас довольно крепкие, во всяком разе крепче моих точно  :D

18

Яна написал(а):

. Нервы у нас довольно крепкие, во всяком разе крепче моих точно

Вот это радует! А то я уж как то запереживала за породу!

19

А у нас Оскар в третью комнату не заходит, хотя и мешки с кормом там стоят, и игрухи туда убираются любимые, голову просунет а не заходит, может  из за того что это старшей резиденция)

20

оксанка написал(а):

Читаю про страхи Ваших деток и даже немного удивляюсь.................Видимо собаки 80-х не боялись ничего! Даже странно представить добера который боится пылесоса,фена и выхлопную трубу. Доберы 80-90 гг. работали под выстрел в лобовую атаку. Какой уж тут пылесос! Видно девоньки что то не то в породе то происходит.............У меня тои и те трудно сказать чего бояться-наверно только меня..........а тут доберы! Укрупнение костяка,наращивание мускулатуры и изменение голов опять отразилось на ВНД?
Тока тапками не кидайте и не спускайте всех собак. Просто интересно разобраться............
Ирина! Твои доберы ,которых я знавала помниться мне не страдали такой слабой нервухой...........или бывало?

Оксана, да это же выдержка из интернета!  Наши никто не жалуется на такие страхи.
А выложили для интереса. Разведение у всех разное и нервухи тоже. Интересно было сравнить.