Форум собаководов Сибири и Бурятии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Беседка!!!

Сообщений 101 страница 120 из 177

1

Уважаемые доберманисты и гости нашего форума, с удовольствием приглашаю вас в новую тему для бесед!  :flirt:
Оставим все заботы и невзгоды, давайте писать о наших достижениях, свершениях.... да и впрочем обо всем, что может быть интересным. :writing:

101

Яна написал(а):

Нашла на просторах вездесущего интернета ДОВОЛЬНО СПОРНУЮ статью о наших любимцах.Хочу поделиться ею с вами и послушать ваше компетентное мнение. Сразу скажу, что со многим из нижеизложенного я в корне не согласна. Но есть и иное мнение человека со стороны, и все же оно имеет место быть.

Вот на все сто согласна с автором статьи...

Яна написал(а):

Это статья Курочкиной Елены, владелицы собаки Бредли БО Умбры, руководителя породы доберман в клубе г.Набережные Челны.

Просто уважаю мнение этого породника и все, сто пишет правда... причем основанная на опыте...

Наталка написал(а):

Жестокая реальность

Да не жестокая, а просто реальность... нормальная такая... :flirt:

Марина Жевнева написал(а):

И Доберман, конечно, не предлагается всем и каждому.
Потенциальный владелец сначала проверяется, нам проще отговорить, напугать, чем "всучить" любому желающему.
Раньше сама говорила и встречалась, сейчас отправляю к Кате - Вере - Алисе!, где полный ассортимент от количества, пола, характеров до окрасов! У девочек они могут посмотреть-потрогать, "подержаться за поводок", поприсутствовать на дрессировке (насколько я знаю, никто никогда из них не отказывал!)

Все правильно, нужно чтобы люди были готовы к трудностям, а некоторые просто сбагривают щенков, от этого и отказники

Говорун написал(а):

да в том что Добер творит дома это вина исключительно хозяина

не согласна, просто доберманы трудно переносят одиночество и поэтому, особенно в щенках развлекают себя как могут...

102

Лёля написал(а):

не согласна, просто доберманы трудно переносят одиночество и поэтому, особенно в щенках развлекают себя как могут...

Ленусь, а вот тут я не соглашусь. Когда Бьюха хорошо вымотаная прогулками, дома одна сидит идеально.Стоит только гулять меньше, все сразу писец начинается :canthearyou:

103

Тогда у меня не доберман и вообще не собака:)ттт

104

Lima написал(а):

Тогда у меня не доберман и вообще не собака:)ттт

Кисяяя у тя :D

105

Наталка написал(а):

Ленусь, а вот тут я не соглашусь. Когда Бьюха хорошо вымотаная прогулками, дома одна сидит идеально.Стоит только гулять меньше, все сразу писец начинается

у меня собы очень много гуляют, утром с 7-ми (летом) и когда маленькие были я дома была постоянно, но когда уезжала, всегда что нибудь пакостили, может надо было наказывать качественно? :disappointed: А в ограде что делают... если где то тряпку положила, всё... нету тряпки....

106

и вообще мне кажется добермана очень трудно выматать .... Кэся бегает просто без остановки целый день, причем с припятствиями... у каждого свой характер, Лёля лишний раз попу не поднимет...

107

Перестать любить их действительно невозможно!
Они, хоть и пакостные временами, но такие неповторимо забавные, озорные и всегда неунывающие морды, с жизнеутверждающим огнем в душе, преданными глазами, и ликующими улыбками от любой хозяйской похвалы - они Доберманы, неуемные в своей кипучей деятельности, со знаком + или -.  Доберман - это праздник, но это и работа, труд, причем, повседневный.

108

Lima
У тебя инопланетный добер :D ?

У Веры тоже все 3 собаки разные по характеру и темпераменту!

109

Лёля написал(а):

и вообще мне кажется добермана очень трудно выматать .... Кэся бегает просто без остановки целый день, причем с припятствиями... у каждого свой характер, Лёля лишний раз попу не поднимет...

Это да. Бьюха Володара выматывает минут за 30-40, потом сама по себе скачет, но дома потом не пакастит. Единственное только, одеяло свое по квартире таскает.

110

У меня похоже тоже не доберман))) Но Слава Богу за него,за то,что он именно такой.... Хотя когда я решила приобрести второго добермана,я думала всё будет как и с первым... Мой первый был видимо 100% доберманом! Но я это знала,знала на что иду и была готова! Я абсолютный дилетант во всех этих делах, но я безумно люблю своего мальчишку, и постараюсь, что будет в моих силах дать ему и вложить в него... С одним соглашусь: доберман-собака не для всех!!!

111

С Володаром я очень много гуляю, и я домохозяйка,он постоянно у меня на виду,может поэтому он и не пакостит. Но, всё равно он иногда остается дома один,заходишь домой,а он сидит у дверей в той же позе в которой провожал, и смотрит на тебя своими глазенками, ничего нигде не сломал и не погрыз....Ни одной испорченной вещи...

112

Что тут скажешь? Сколько собак - столько характеров. Всё как у людей!

113

Говорун написал(а):

Как можно не любить это попы , я просто не могу понять, её можно ругать , вставлять трячек  и наказывать  , но перестать любить не возможно!

Да, Женя, не смотря ни на что, меньше любить мы их не стали! А у меня уже пятый доберман и изменять любимой породе не собираюсь!
Исходя из собственного опыта, я сделала вывод - при правильном подходе к  воспитанию, получается почти идеальная собака. И воспитанная и дома не пакостит.
На днях ездила машину помыть на мойку - на это ушло часа 1,5.  Пока мастера занимались моей машиной, пришлось коротать время в комнате для клиентов. Руна как всегда составляла мне компанию, улеглась на пол и дремала, или делала вид что дремала.
Народу было много и все то и дело поглядывали на мою собаку - сначала с опаской потом с интересом. Затем пошли вопросы: что за порода?есть ли у нас щенки? и т.д. и т.п. Все видели с моём добермане воспитанную и очень красивую собаку, которая не сводит глаз с хозяйки. А один молодой человек заявил - накоплю денег и обязательно куплю такого же. Пришлось сказать, что щенки добермана растут очень вредными и ОЧЕНЬ много времени нужно уделять воспитанию. Человек незнакомый с породой, должен знать какие трудности его ждут, взвесить всё ЗА и ПРОТИВ и только после этого брать щенка.
Каким бы монстром не описывали добермана некоторые люди, всё же это отличная собака. И правильно сказала Марина Жевнева - доберманом занимаются именно энтузиасты и страстные поклонники породы! 

Волевым и энергичным нужен Доберман практичный,
Элегантный и красивый, быстрый, умный и сметливый.
Вы собрались на прогулку? — с вами он хоть в ад готов!
На душе скребутся кошки? — он прогонит всех котов!
Без охраны не оставит никогда вас Доберман!
Если с вами он шагает — не полезет вор в карман.
Этот пес в огонь и в воду за свою семью пойдет!
Верный, преданный, бесстрашный — он не бросит, не уйдет.
А ему так мало надо — только б был хозяин рядом…

114

Журналhttp://sg.uploads.ru/t/MjhSH.jpg

Электронный журнал "Доберманы - это навсегда":
2 НОМЕР ДОСТУПЕН ДЛЯ СКАЧИВАНИЯ.

115

Слово "Журнал" это активная ссылка на скачивание нового номера

116

Говорун написал(а):

Слово "Журнал" это активная ссылка на скачивание нового номера

Женя, спасибо за ссылочку! Очень интересный журнал. :cool:

117

http://www.youtube.com/watch?v=nlgm-b45mXU

118

Спасибо за ссылку, Яна!
Посмотрела с большим интересом. И ещё раз уверяюсь, что лучше всего гулять с собакой в наморднике! И людям спокойнее, и собака целее...

119

http://sg.uploads.ru/t/sB1Mx.jpg

120

Рубрика:Юмор
Кинолог идет по улице, видит - мальчик плачет.
- Мальчик, где твой папа?
- У меня нет папы! - рыдая отвечает мальчик.
- А! Не плановая вязка, - догадался кинолог.

* * *
Кинолог пришел в гости в семью, где родилась недавно тройня, долго смотрел на малышей и изрек, показав пальцем:
- Я думаю, оставить надо этого.

* * *

Встречается Кинолог со старым другом, с которым не виделся много лет, а у того - коляска с двойняшками.
- Ой какие прелестные! А как из зовут?
- Дима и Даша
"Пятый помет", - догадался Кинолог
http://sh.uploads.ru/t/Zawmf.jpg