Форум собаководов Сибири и Бурятии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум собаководов Сибири и Бурятии » "ГОРЯЧИЕ" темы. » Не дарите щенков .... ради праздников!!!!!


Не дарите щенков .... ради праздников!!!!!

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

НАПОМИНАНИЕ ПЕРЕД ПРАЗДНИКАМИ...  НЕ НУЖНО ЖИВОТНЫХ В КАЧЕСТВЕ ПОДАРКОВ!!!

Животное в подарок - часто мечта ребёнка: собака, кошка, кролик, хомячок... К сожалению, многие из этих малышей оказываются в лучшем случае в приюте. Животное дома - это наша ответственность за него.

Жизнь животного - не игрушка!

Появление животного в доме - это важное событие, как рождение ребёнка. Вся наша жизнь меняется. Взять животное в семью - это значит, среди прочего, что ему будут отданы часть нашего времени, внимания и денег. Это большая ответственность, подразумевающая долг и иногда неудобства. Нужно всё продумать, а не принимать решение просто так.

УДАЧНЫЙ ЛИ ЭТО МОМЕНТ?
Рождество, Новый год - это значит оживление, поездки, гости, праздники, - подходит ли такая обстановка для животного, ведь новый дом часто сам по себе требует периода адаптации.

ПОДАРОК ДЛЯ ДЕТЕЙ?
Кто будет гулять с собакой, когда холодно и идёт снег? Кто будет мыть лапы, ухаживать за питомцем? Каждый день несколько лет. Может ли ребёнок справиться? Помощь родителей необходима чаще всего.

ПОДАРОК МОЖЕТ НЕ ПОНРАВИТЬСЯ!
Внешний вид, пол, возраст, характер - как знать, не будет ли разочарования? Животное не вещь, которую можно выбросить или обменять. Это ответственность на долгие годы, как же можно подарить её?

Готовность уделять внимание питомцу, терпение, уважение, спокойствие - всё это необходимо для того,
чтобы животному было хорошо у вас дома.

КАЖДЫЙ ГОД ТЫСЯЧИ ПОДАРЕННЫХ ЖИВОТНЫХ ОКАЗЫВАЮТСЯ БРОШЕННЫМИ!

Будьте людьми - будьте ответственными.

https://pp.vk.me/c625325/v625325179/b79a/ZOpa2I7QWqc.jpg

2

А вы согласны со мной????

https://scontent-b.xx.fbcdn.net/hphotos-xpa1/v/t1.0-9/10868301_860970723924894_5570615584389653558_n.jpg?oh=ec95bb91f9384be19891d6ec0536af21&oe=553EB1C6

3

Абсолютно правильно!!!!!!!!!!!!!!!!!!

4

:cool:  А другое мнение есть у кого?

5

Инна написал(а):

Абсолютно правильно!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поддерживаю!

6

Председатель написал(а):

НЕ НУЖНО ЖИВОТНЫХ В КАЧЕСТВЕ ПОДАРКОВ!!!

Есть другое мнение... вот если бы мне лично подарили еще одну хотошку я бы не против была... :D
Дарить животных можно, НО человек должен знать что его ждет, а еще лучше не просто знать что ждет, а уметь ухаживать за животными.

Председатель написал(а):

Готовность уделять внимание питомцу, терпение, уважение, спокойствие

Вот если все это есть тогда может быть и можно.
В каждом случае нужно смотреть индивидуально, нельзя быть абсолютно категоричными.

7

Наталья2014
ТОЧНО!!!!!!!!!!!!!! И мне хотошку на рождество!!!!!!!!!!! :jumping:

А если серьёзно-живой подарок не всегда к месту-это факт!

8

оксанка написал(а):

И мне хотошку на рождество!!!!!!!!!!!

Вот прям без разницы которого из помета? Просто хотошку?

Даже если тот кто подарил, будет знать многие из критериев, все равно можно не угодить! И породу знает, и окрас, и пол и даже маму-папу от которых хотелось. Но все равно из нескольких равнозначных мы для себя выбираем одного! И почему душа прикипела к этому, а не другому - это тонкая материя! Поэтому дарить животных не стоит. Это должен быть осознанный выбор того, кто хочет иметь!

9

Матильда
Первая часть моего поста была шуткой.  :flirt:
Конечно же не всё равно.  :yep:

10

А мое мнение- НЕ ЦЕНИТСЯ то ,ЧТО ДОСТАЛОСЬ ДАРОМ............

11

Председатель написал(а):

НЕ НУЖНО ЖИВОТНЫХ В КАЧЕСТВЕ ПОДАРКОВ!!!

Председатель написал(а):

Жизнь животного - не игрушка!

Абсолютно согласна!
Никаких животных в подарок!.... Ну разве что если только сам одаряемый выбирает, а дарящий оплачивает....

12

Никогда ни одного щенка не продала в подарок и вообще стараюсь подешевле но на совладение, хоть как то смогу участвовать в судьбе шилопопиков...
А тех кто сомневается нужно посадить в приюте на обзвон "в добрые руки" и потом посмотреть ЧТО в добрые руки отдают :(
И всех чипировать и в базу, тогда и при краже и при потере есть шанс доказать что животинка твоя и никуда через кордон не вывезут.


Вы здесь » Форум собаководов Сибири и Бурятии » "ГОРЯЧИЕ" темы. » Не дарите щенков .... ради праздников!!!!!