Форум собаководов Сибири и Бурятии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум собаководов Сибири и Бурятии » Хвастаемся на весь мир своими жемчужинами!!! » Гамбо и Норзэн - амурские чертенята!)))))


Гамбо и Норзэн - амурские чертенята!)))))

Сообщений 81 страница 100 из 879

81

Гамб косточки прячет в земле, в песке (маринует так сказать).
Наша глупышка решила тоже сделать припасы, и закапала таки в ГАРАЖЕ, в ПОРОЛОН.

Заначка Норзэнки. НИКТО не найдет :crazyfun: .
http://sd.uploads.ru/3DMbC.jpg

82

Ничего, научится!)))))))))))

83

как интересно вас читать!!!

84

Всем привет с берегов Амура!
У нас все живы-здоровы.
Сегодня ровно 3 месяца, как к нам приехала малышка. :yep:
Постараюсь восполнить наше отсутствие на форуме.
С БАБЬЕМ ЛЕТОМ ВАС ФОРМУЧАНЕ!!! 8-)

85

:crazy:
Идём мы как то с дочкой и её другом по китайскому рынку. А китайцы народ такой,что каждый сантим площади используют, приходится огибать их товар, неудобно жуть идти втроем. Я командую "вперед", дочь и другом выстраиваются в колонну по одному и ускоряются. Через шагов пять дочка поворачивается и удивленно говорит: "Мам, а ты что с нами, как с щенятами? Команды подаешь!" И правда, что это я?! (но... выполнили же, цель достигнута, идти стало удобнее) :rofl:

86

Из наблюдений:
Сидят два моих хотошонка на куче песка, созерцают. Вдруг Норзэнка подскакивает и начинает рыть себе логово (всеми четырьмя лапами, только что хвостом себе не помогает, со стороны на экскаватор похожа). Норзэнка выкопала яму, улеглась в неё, блаженно зевнула. Гамб сидит рядом, на неё внимание не обращает, мечтает. Девочка решила улучшить логово, подскочила и давай снова копать. В тот момент, когда она отвернулась, пацан в один момент пересаживается в её яму и сидит с невозмутимым видом. Норзэнка закончила рыть, ложиться и НЕ помещается. В её взгляде одни вопросы КАК, ПОЧЕМУ. :question:  А Гамбоша сидит себе и делает вид, что он знать не знает, как так получилось. :)

87

AMURCHANKA написал(а):

А Гамбоша сидит себе и делает вид, что он знать не знает, как так получилось

Хитрец, однако ваш Гамбоша! :D

88

Не царское это дело ямы рыть, ему дом охранять надо, по хозяйству пусть женщины хлопочут :D

89

Dasha Ber написал(а):

по хозяйству пусть женщины хлопочут

Вот вот она и хлопочет! Все тапочки переложит (не грызет), все газеты-журналы перетащит (рвет, образование получает наверное :writing: ),все губочки-тряпочки к себе на гору таскает.Одним слово ХОЗЯЮШКА.

90

Хотошата разделились, Норзик всегда со мной в огород ходит, на кухни помогает :yep: ,а Гамбоша с хозяином, он придет, посмотрит, что мы делаем, просканирует пространство и снова к мужу уходит.

91

НО играют, шкодят, РАБОТАЮ-ОХРАНЯЮТ они вместе.

92

Пример работы наших хотошат:
Хозяин приехал с работы, хотошата СИДЯТ по команде, все в нетерпении соскучились (учим,чтобы не выбегали за ворота без разрешения). Муж заехал, закрыл одну половину ворот, в момент закрывания второй половины, мимо проходил мужик (пьяный) и заплетающимся языком, что то попытался спросить. Хотоши в секунду вылетели на улицу и стали обрабатывать мужика. Лаяли, показывали крысу, кружили и с каждым разом круг сужали, мужик аж присел и руками лицо попытался закрыть. Муж ему "руки опусти", хотошам  "домой". Хотоши команду выполнили, всё занавес -ворота закрыты.

93

AMURCHANKA написал(а):

Хотошата разделились,

У нас Тайра тоже больше дом охраняет, а Иллон во дворе чаще.

94

AMURCHANKA написал(а):

Все тапочки переложит (не грызет), все газеты-журналы перетащит (рвет, образование получает наверное :writing: ),все губочки-тряпочки к себе на гору таскает.Одним слово ХОЗЯЮШКА.

- хорошая девочка вырастет, образованная. умная! :cool:

AMURCHANKA написал(а):

а Гамбоша с хозяином, он придет, посмотрит, что мы делаем, просканирует пространство и снова к мужу уходит.

- точно, точно!

AMURCHANKA написал(а):

хотошата СИДЯТ по команде, все в нетерпении соскучились (учим,чтобы не выбегали за ворота без разрешения).

Молодцы!
У меня Бергуша чётко сидит до команды: "Можно,гуляй", а вот у Бины терпения иногда не хватает всё пытается хоть мордочку из открытой двери вольера да высунуть, я выхожу из машины, опять команда: "Место, сидеть!", и так до полного послушания. Сам в гараж заезжаю и за ними смотрю, что бы сидели и не двигались и только взглядом провожали.
В общем всё сводиться к тому, что пока двигатель у машины не заглушишь и ворота не закроются, и не прозвучит команда "Можно,гуляй", собакевичи должны оставаться не месте.
Зато потом радость встречи!

95

Гамбоша у нас очень разговорчивый мальчик (за себя и за девочку попросит).
НО с самого ДЕТСТВА он - певец, да ещё какой!!! :whistle:
У мужа на группу спортсмены стоит музыка Queen - We Are The Champions (Квин – Ви а зе чемпионс) - ЭТА самая любимая композиция пацана.
Муж занят в гараже, телефон оставил в комнате. Вызов (спортсмен), Гамбаша заходит в комнату, видит, что хозяина нет, а телефон звонит, усаживается возле меня, перебирает передними лапами, вздыхает, как будто набирает воздуха и на на моменте, когда музыка нарастает (припев) он ВСТУПАЕТ. Гамб НЕ ВОЕТ, он ПОЕТ со сменой тональности, с предыханием, он вкладывает всю свою хотошкину душу, аж глазки прикрывает.
Такой классный в этот момент. И это он делает каждый раз, когда папка не может взять трубку.  :flirt:
ПЕСНЮ ГАМБАЛА  невозможно не услышать.

96

AMURCHANKA написал(а):

ПЕСНЮ ГАМБАЛА  невозможно не услышать

А фотку сделать?

97

Они у Вас ещё и артисты!
Здорово! :cool:

98

Наталья2014 написал(а):

А фотку сделать?

Постараюсь!

99

Два варианта развития игр хотошат-чертенят:
1) Если игрушка или кость у Гамбала, то он приглашает Норзика играть. Когда девочка включается в игру, они носятся по территории на бешеной скорости и игра может продолжаться ОЧЕНЬ ДОЛГО.
2)Если игрушка или кость у Норзэнки, то она ПРОСТО ей играет сама, а Гамбал нависает над ней и лает, мы прямо слышим его "Ну Норз, ну давай побегаем в догонялки-отнималки"

100

У Гамбошки игрушка, он приглашает Норзи играть. И прыгает из стороны в сторону, и игрушки подкидывает, и песню поет, и бегает по кругу. В этот момент Норз сидит за дровницей и за ним наблюдает пристально ( у неё игра глазелки). Гамбошка распыляется всё сильнее. Я уже в сторонку отошла, чтобы не сшибли (  думаю, сейчас  как понесется эта парочка...) Норзэнка принимает нижний старт, Гамб весь готов.  Девочка  медленно поднимается...... резко разворачивается и уходит в противоположную сторону. У Габала аж игрушка выпала из пасти. В глазах вопросы: "Как так? Что? Почему?"


Вы здесь » Форум собаководов Сибири и Бурятии » Хвастаемся на весь мир своими жемчужинами!!! » Гамбо и Норзэн - амурские чертенята!)))))