Форум собаководов Сибири и Бурятии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум собаководов Сибири и Бурятии » Хвастаемся на весь мир своими жемчужинами!!! » Гамбо и Норзэн - амурские чертенята!)))))


Гамбо и Норзэн - амурские чертенята!)))))

Сообщений 1 страница 20 из 879

1

Пришло время познакомить всех с новой парой наших  выпускников:
Достояние Республики Бурятия Гамбо и Достояние Республики Бурятии К'Урингэлэр!
Дома их зовут Гамбоша и Норзэнка.
Ребетня живёт в дружной и красиво семье в Благовещенске!)))))))

2

http://sf.uploads.ru/LO0gN.jpg

3

Спасибо, Марика Викторовна за веточку!
Всем формучанам большой привет с Амурской земли.
Наша история началась ровно год назад, когда лапки маленького теплого комочку ступили на перрон Благовещенского вокзала. Это комочек был совсем маленьким (2 месяца и 10 дней), он первый покинул свою родину. Зовут это чудо ДРБ Гамбал, что  в переводе Сияющее Счастье.
http://sd.uploads.ru/K51Qk.jpg

4

А это Гамбоша сейчас июль 2014 года
http://sd.uploads.ru/1KMlt.jpg

5

Сладкий наш малыш!!!))))))))) :love:
Мы рады видеть всю вашу дружную семью!!! :yep:

6

Спасибо, Марика Викторовна!
А малыш и за правду сладкий сладкий! Он очень сюрьёзный, когда работает, Но вот если он решил получить свою порцию ласки и внимания, тогда будьте добры выдайте ему его порцию полностью и при чём ВСЕ члены семью должны приложить к этому руки :yep:

7

Яркий, красивый Собакевич!
А мы с Вами ровестники!
У нас у Бергуша с 21.05.2013г.  :flag:

8

У Гамбика День Рождение 19.05.2014г.
Он у нас пионер (раньше был такой праздник 19 мая - День пионерии) :yep:
Пионер- это первый в чём-либо, первопроходец, начинатель, ВОТ это точно про нашего, Гамбал - пионер земли Амурской. В Амурской области он первый представитель хотошо.
Он у нас правда красавчик, а самое главное мы точно знаем ,что он это знает про себя.
А ВАША пара очень красивая и классная. :flirt:

9

Да, было время... был я и октябрёнком и пионером и комсомольцем и взносы платил.....

AMURCHANKA написал(а):

Он у нас правда красавчик, а самое главное мы точно знаем ,что он это знает про себя.

И это главное!

10

Здорово! Пишите еще! Фотографий, рассказов побольше!

11

БУДЕМ СТАРАТЬСЯ!
Маленькая поправочка Гамбал родился 19 мая 2013 года
http://se.uploads.ru/iBnth.jpg
Первые шаги нашего малыша в Благовещенске.

12

http://sf.uploads.ru/9hYbq.jpg

13

Ну вот хотошонок дома
http://sf.uploads.ru/0vR3T.jpg

14

Классный парниша! Пишите как рос, взрослел, чем вас удивлял. Что любит есть и т.д. А когда про сестренку нашу напишите? Хочется ее увидеть, с Тайрой сравнить. С сестрой Тиной из Новосибирска мы один в один похожи. Как у них с Гамбалом отношения?

15

Наталья, я пока про Гамбошу напишу, всё же ПАЦАН-ПЕРВЕНЕЦ так сказать :D
   АВГУСТ
Целый день малец был прорабом настройке, грязный весь, протирала влажной тряпочкой, он за неё цеплялся и не отдавал, не рычал, а просто упорно у меня её тянул. Закончили водные процедуры, я решила помыть полы быстренько, тряпку на швабру и вперёд, так наш помогай принес свою, бросил и стал у меня большую тряпку забирать типа обмен, но я победила :yep:
http://se.uploads.ru/enyPS.jpg

16

Вечером после прогулки поел, улегся в коридоре, я мою посуду, начинает рычать и лает, не тявкать, а именно лает, выглядываю в коридор и спрашиваю "что случилось" - в ответ лай, начинаю разговор - в ответ лай и всё это в лежащем положении, подхожу беру за мордочку, заглядываю в глаза, отворачивается и как будто стесняется, ухожу на кухню снова лай, выглядываю - опять разговор, опять стеснение и так несколько раз, предлагаю самому посмотреть, что ни так то, приходит - показываю, что гремлю кастрюлями, мою посуду,  замолкает и ложиться посредине кухне, тишина. Вот и думаю, что ни так то? Вечер, наверное, уже нельзя греметь :dontknow:
http://sf.uploads.ru/YOFvp.jpg

17

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЕНТЯБРЬ
Мне кажется, что дети так быстро не растут (ну человечячие дети ), а вот собачячие дети растут и развиваются со скоростью света. Мы начали понимать его и то, что он пытается нам втолковать: если хочет по-большому, то мечется, лает, стаскивает (с утра) одеяло с нас, но одевать ошейник не хочет, а когда надо взять его на руки, исполняет сценку "я ветошь, лежу и не отсвечиваю". На улице по отношению к другим домашним собакам проявляет равнодушие, которое выражается таким образом: садится, одевает маску "Я СФИНКС" и только глазюками следит за передвижениями собаки, когда обнюхаются, встает и равнодушно уходит.
А это мы помогаем собирать урожай.
http://se.uploads.ru/4hQOb.jpg

18

ОКТЯБРЬ
Гуляли втроем до озёр (они в городе) При переходе через дорогу хозяин взял его на короткий поводок и команда "рядом", я замешкалась и отстала немного, так Гамбал повернул голову немного, натянул поводок  и всем корпусом ко мне потянулся "ну, типа мы маму забыли и надо её поторопить". Всё время держит всех в поле зрения и считает. :yep:
Новая игрушка:
http://sf.uploads.ru/DFJzv.jpg

19

Гамбоша интересный для моего понимания парень. Вроде во дворе ведет себя, как маленький, любопытный малыш, просит играть с ним всё время. НО в городе на прогулке Гамбоша сосредоточен, послушен, не прикусывает мягко за руку, всё время возле хозяина, но стоит вернуться во двор всё поигрушка-поскакушка, за руку кусушка.
Гамбалу 5 месяцев.
http://sf.uploads.ru/LjPfK.jpg

20

Октябрьские наблюдения.
Гамбоша гуляет в саду, занят какими то своими делами, самостоятельный пёс такой. А соседский кобель Рэм возрастом 1,5 года, что то лает и лает. Гамбоша прибежал, сел мордой к соседскому забору, там где у Рэма вольер, посидел-подумал, головушку понаклонял и начал лает, как то утробно с рыком, Рэм замолк, наш пёс полаял ещё немного и пошёл по своим делам. Что он сказал на своем собачьем языке нам неведомо, вот только Рэм до темноты больше не лаял. Проходящих мимо наших ворот людей обозначает по-разному, кого то совсем не замечает, на кого рыкнет один раз, машины совсем игнорирует, но никогда не участвует в хоре собак, которые начинают лаять на всю округу, просто слушает их и всё.
А так малышня 30-килограммовая, носится за листочками, грызет веточки, копает норы в куче песка, растёт.

http://se.uploads.ru/dVbGx.jpg


Вы здесь » Форум собаководов Сибири и Бурятии » Хвастаемся на весь мир своими жемчужинами!!! » Гамбо и Норзэн - амурские чертенята!)))))