Форум собаководов Сибири и Бурятии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум собаководов Сибири и Бурятии » Хвастаемся на весь мир своими жемчужинами!!! » Гамбо и Норзэн - амурские чертенята!)))))


Гамбо и Норзэн - амурские чертенята!)))))

Сообщений 861 страница 879 из 879

861

Всем всем большой привет из Благовещенска!
Мы живы-здоровы, чего и Вам всем желаем!
:flirt:
Нашей девочке сегодня исполнилось 4 года!
Умница, красавица,боевая подруга, защитница, самая самая, очень любим и ценим её.
http://best-feast.ru/img/H_rELT-xUh4.jpg

862

Урааа, наконец-то появились! Поздравляем!!!! :love:

863

http://se.uploads.ru/t/lwFAf.jpg
Поздравляем вас!

864

Ходили мы в ноябре на выставки, аж на две сходили. Ну что хочу сказать, мы или одичали, или обнаглели, или  ещё не пойми что. o.O
Гамбал решил, что никого не должно быть в радиусе 2 метров от нашей компании. Норзи просто сидела у меня на ноге, до тех пор пока муж не решил ворчуна прогулять. Пост сдал, пост приняла. Ляля перегородила меня корпусом и зорко охраняла периметр, иногда оголяла клыки, подрыкивала. :angry: 
Вернулись мужчины, девушка снова уселась мне на ногу. Гамбал сканировал пространство, а так как наш ринг был с САО они шли за нами, то провокации шли одна за другой, то один кобель в нашу сторону рыкнет, то другой начинает проявлять интерес к Норзи.  В общем парень работал. 
Ну, вот сидим уже у входа в ринг,  ждём-с, подходит девушка с ризеншнауцером –сукой, спрашивает  что то у ринговой бригады.
Мальчик воздух втянул и сразу включил гусара, урчит, ушки на макушки, пытается пригласить так сказать «даму танцевать». :flirt:
Норзэн  увидела его выкрутасы,  встает с моей ноги в выставочную стойку , растягивает улыбку  и издает тихий угрожающий  звук.
Сука переместилась за ноги хозяйки,  Гамб разворачивается к Норзи и начинает усердно лизать ей мордочку. :love:
Тут вызывают нас в ринг,  Гамб  выставляется  нормально, а вот Норзи не встает в стойку, она хочет быть поближе к  мужу и Гамбалу, они в ринге  в метрах трех от нас (фсё моё). Сравнения не было, Гамбал получил всё что можно, а Норзи «отлично» без титула.
Забыла написать, ринг задержали на 1,5 часа, собаки устали и перегорели, как спортсмены  на соревнованиях в ожиданиях, мы тоже очень устали. %-)

865

Умница-красавица Норзенка, С Днём Рождения!!!
http://se.uploads.ru/t/PmCHG.jpg

866

Показывайте фотки с выставки. Расскажите, кто судья? Что сказали?
А вели себя они очень правильно, по-хотошинному!!! :cool:
Гамбала С победой!!!  И Норзенку тоже, отлично!!!Молодцы!!!

867

Дети вели себя как и положено хотошо!
Охраняли Хозяйку и бдили друг за другом!

Поздравляю с Днюхой  доню - летит время время быстро.....

http://s7.uploads.ru/t/pW1ZU.jpg

868

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/11/98358ae00f26867ef8e149af2622f0ef.png

869

Да уж, выставки всех утомляют... Мои после них всегда сутки тупо спали, с перерывом на обед)))

Норзэнку с Днем рождения!!!

http://sg.uploads.ru/qUMKQ.jpg

870

Спасибо всем за поздравления! :flirt:

871

rona написал(а):

Расскажите, кто судья? Что сказали?

Судьи...
Первая выставка:  Данилович Л.Е. смотрела все зубы сама, считала, наши в отказ :confused: , мы сами показываем, но ей надо было близко самой посмотреть. Справились.
С начала просит пройти шагом круга два, потом на рыси. После того, как мы прождали своего выхода 1,5 часа куража у собак уже не было. Норзи показывается хорошо только на быстрой рыси, в общем бегала я, многоооо бегала. %-) 
Стойка, Гамбал приближении эксперта (для тактильного осмотра) нормально вопринимает, только хитрец всей тушкой на мужа наваливается, эксперт отходит он снова в стойку. Норзэн, как я уже писала всё к мужчинам тянулась.
Описание Данилович дала подробное, хорошее. :writing:
Вот только....Норзи летом после течки решила, что ей очень нравиться лежать в гараже на коврике, ну прям очень нравиться, двигаться стала мало, Гамб её пытался приглашать на игры, она немного побегает и фсё. Мы и не заметили даже в какой момент она поправилась. :glasses: Колобок!!!
На выставке нам так и на писали" движения- тяжелая рысь, из за веса". ^^ 
Мы конечно девочку ещё раньше на диету посадили, в клубе где предвыставочная подготовка сказали "День кормите как обычно, день кефир" Щас, аж два раза :O . Норзэн была так удивлена кефиру, что прям обиделась. Уменьшили порцию. За две недели скинули вес. Выходим утром как то, а она раз и худая, носится, задирается до пацана.  Вот бы мне так (да и мужу тоже). :yep:
Эксперт Данилович Л.Е. понравилась, в описание указано всё то, что мы сами про наших собак знаем, вот если бы ещё ринги не затягивала...

872

Разговор мужа и эксперт:
- Он у вас агрессивный?
- Да.
- А я его глажу.
- Он адекватный, знает где, когда надо показывать свои качества.
- Породное поведение. А содержание какое?
- Свободное.
- Совсем?
- Вольер, будка есть, цепи, блока нет.
- Правильное содержание.
- Спасибо. 8-)

873

Вторая выставка эксперт  Гринь О.А.
Описание для нас не понятное.  :no:
Всё, что нам написали, как недостатки, это всё в стандарте породы.
Гамб  получил всё что можно, Норзэна на его фоне проиграла.
"Жизнь, господа присяжные заседатели, это сложная штука". :D

874

AMURCHANKA написал(а):

Вторая выставка эксперт  Гринь О.А.
Описание для нас не понятное.

Они так и описывают. Одни так, други совсем по другому :yep:

875

AMURCHANKA написал(а):

Вторая выставка эксперт  Гринь О.А.
Описание для нас не понятное.  
Всё, что нам написали, как недостатки, это всё в стандарте породы.
Гамб  получил всё что можно, Норзэна на его фоне проиграла.
"Жизнь, господа присяжные заседатели, это сложная штука".

Да уж, выставки - непонятная иногда вещь :dontknow:  у одного судьи собака - супер, у другого - так себе, и это все в один день)

876

Не расстраивайтесь!
Выставка- как лотерея!
Надо ходить под "правильных" экспертов :yep:
Знающих нашу породу и не путающих хотошо с монгольскими банхарами и тибетами :glasses:

877

Председатель написал(а):

Не расстраивайтесь!
Выставка- как лотерея!

Это точно! :yep:

878

Большие, взрослые, серьёзные собаки. Как бы не так! Балбесики малолетние. :love:
Гуляю с ними по участку. Вдруг подрываются и убегают к воротам, я остаюсь на огороде. Подождала немного, не торопятся возвращаться ко мне. У нас огород находится выше сада, я спускаюсь с пригорка, подскальзываюсь и падаю на пятую точку. o.O
Гамбал стоит возле дома, видит моё падение, не торопиться ко мне, а только уши навострил и голову наклоняет то влево то вправо. Норзэна в момент моего падения, чем была занята. Увидев, что пацан как то странно весь насторожился, она повернула голову в мою сторону. Секунда, девочка, не раздумывая, бросается ко мне.
Гамбал подрывается, догоняет её на полпути и эти две тушки на скорости сверхзвукового самолета летят на меня, я только упеваю подтянуть колени и наклонить голову.  :O
Чудом обогнув меня хотошики возвращаются и начинается куча-мала. Норзэн меня защищает, вертиться как ужик, Гамбал пытается её прихватить за задную лапу, нарезая круги вокруг меня,лает  :whistle: ,и при этом они то и дело топчутся по мне. Нашла в себе силы закричать "Сидеть!" В миг сели по обе стороны, и давай мне щеки лизать. :D
Ох, кое как, держась за ошейник Гамба встала, отряхнулась, и пошла домой в сопровождении охраны. :flirt:

879

AMURCHANKA написал(а):

и эти две тушки на скорости сверхзвукового самолета летят на меня, я только упеваю подтянуть колени и наклонить голову.

Ну прям узнаю наших. Правда у меня так бывает когда я стою, а они несутся на меня.

AMURCHANKA написал(а):

Чудом обогнув меня

А ведь правда кажется, что сейчас катком по тебе прокатятся, но нет, успевают обрулить :yep:

AMURCHANKA написал(а):

Гамбал пытается её прихватить за задную лапу, нарезая круги вокруг меня,

А так они меня с работы встречают


Вы здесь » Форум собаководов Сибири и Бурятии » Хвастаемся на весь мир своими жемчужинами!!! » Гамбо и Норзэн - амурские чертенята!)))))