Форум собаководов Сибири и Бурятии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум собаководов Сибири и Бурятии » Хвастаемся на весь мир своими жемчужинами!!! » Гамбо и Норзэн - амурские чертенята!)))))


Гамбо и Норзэн - амурские чертенята!)))))

Сообщений 801 страница 820 из 879

801

Хато-Н.Н. написал(а):

А после того как я дважды с фингалами ходила, вообще боюсь нежничать с ним.

Ну, с фингалами мы все переходили.
Надя, попробуй присаживаться, чтобы он  не тянулся, может так будет проще.

802

Председатель написал(а):

Ну, с фингалами мы все переходили.
Надя, попробуй присаживаться, чтобы он  не тянулся, может так будет проще.

:yep:

803

БМВ-ки - ласкушки.

Присела на диван, Гамбал подошел и ухо свое подставил, стоит глазки закатил, ласку принимает. :love:
Влетает в комнату Норзэна "Ваууу, ласушки-почесушки раздают" :glasses:  и нагло так парня отодвигает и свою голову подсовывает. Мальчик не сдает позиции, лялька быстренько передними лапами на колени встает, а потом и укладывается на них.
Гамбоша постоял, попытался внушить девушки голосом (ворчит), что она не права, девочка не вняла уговорам. Мужичок обошёл и сбоку на диван передними лапами встает, голову ко мне тянет, глажу двоих.
Смотрю мальчик мед-лен-но заднюю лапу на диван тянет, молчу, глажу, он воодушевленный вторую подтягивает и садиться на диван. :jumping:  Норзэнка поворачивает голову, оценивает положение тел и понимает, пацан то весь на диване, а её задние лапы на полу. Начинает взбираться  на диван, то есть по мне так не хило топчется, усаживается попой мне колени, она королева :flag: , вся же на диване, да ещё на ручках.
Задавили меня так не по-детски, соскучились, целуют, ластятся. Вдруг входит муж "Это что такое?", хотошо даже голову в его сторону не повернули, прижались ко мне  и затихли "Нет нас, совсем нет" :nope:  . Муж "И кто здесь хулиганит?", мои хотошики синхронно морды своим мне под руки прячут, так сказать спрятались под крылышко.
Вот дети они есть дети. :love:

804

AMURCHANKA написал(а):

Вот дети они есть дети.

Конечно,дети :yep: !!! Мамы-папы всем нужны!!! :love: У нас Хатоня тоже частенько "под крылышко" прячется :love:
Норзэнэ хитрюга!!! Но,на то она и девочка...
И ведь сколько в наших собаках теплоты,доброты и нежности.... :love: Волкодавы,Аборигенные,Огромные,-это со стороны,а для своих-Любимые Дочки и Сыночки,и до самой старости-Детки :love:

805

AMURCHANKA написал(а):

мои хотошики синхронно морды своим мне под руки прячут, так сказать спрятались под крылышко.
Вот дети они есть дети.

http://sg.uploads.ru/t/n8ESw.png

806

AMURCHANKA написал(а):

Вдруг входит муж ...

:cool:  Классика жанра :D  знают, кто в доме хозяин :yep:

807

AMURCHANKA написал(а):

У меня что то поломалось  , не могу фото и картинки с компа вставлять, только картинки с интернета получаются.

Если через форум загружали, то место переполнилось, там всего на 100 фотографий места. Теперь надо через хостинги картинок только.

808

Ksita написал(а):

Если через форум загружали, то место переполнилось, там всего на 100 фотографий места. Теперь надо через хостинги картинок только.

Ой, спасибки огромное за подсказку. 8-)

809

Операция "Котёл". o.O

Не знаю, как в других регионах, а в нашем 1 КВ электричества стоит 3,38 руб. В целях экономии решили запустить твердотопливный котёл, да и зима пришла к нам как то рано. Боженьки мои, это ещё одна головная боль моя, ну городской я житель, квартирный,  и всего нового  очень сильно боюсь. Ну, да ладно, это я отвлеклась.  %-)
Топочная находиться на цокольном этаже, там же и хотошат кормим ( да да  ленивка я и мерзлячка, мужа часто по вечерам нет дома, вот я и приспособилась их кормить и угощать косточками  внизу) :blush: . Температура там не высокая градусов 10-15, плюс конечно.
Вечер, муж дома (хвала небесам, хотя... ), я кормлю собачек, он заложил дрова в топку, сидит газету читает.
Смотрю встал Гамбал, подошёл к двери в котельную, постоял :glasses: , вернулся к ужину. Потом Норзэнка отвлеклась от еды и тоже потопала проверять топочную. Хм, хотошата по очереди ходили и смотрели, что там происходить. Решила и я поинтересоваться, а там УЖАСТЬ!!! :O  То ли дрова термоядерные, то ли муж у меня щедрый, в общем на котле 110 градусов ( а делений только на 120) и предохранительный клапан так подозрительно шипит.
Я в голос: "Караул!" :whistle: , муж подскакивает с дивана и ко мне. Я в панике ( а когда я в ней, я идей выдаю много и не все они так сказать трезвые), командую: "Надо дрова из топки вытаскивать!" Муж то ли не включился в ситуацию, то ли решил не спорить, но требования выполнил. Горящие, тлеющие поленья вытащил кочергой в железное ведро для золы. Что тут началось, дым от этих дров пополз по всему этажу, вонь ужасная, глаза слезятся, горло першит. o.O 
Хотошо стоят (прямо как на выставке в конкурсе пар), я им "Быстро на улицу!!!" В миг послушались.  :yep:
Я дальше указания раздаю: "Тащи это ведро во двор" Муж попытался взять ведро, а оно уже нагрелось и ручка тоже, я "Кочергой подцепи!!!"  Кое как он умудрился его поднять и понёс на во двор. Я бегаю по этажу, окна отрываю, пологи поднимаю, в котельной пытаюсь рассмотреть падает ли температура на котле и вдруг понимаю, что меня требовательно в бедро пихают. Поворачиваю голову, а это Гамбал пытается меня отстранить от котельной и как бы толкает к выходу,а в дверях стоит Норзэна, передними лапками перебирает вся в нетерпении и порыкивает. Я попыталась их снова выпроводить, Гамбал прыжками то ко мне то к двери, потом не выдержал и стал на меня лает, :whistle:  к нему присоединилась девочка.  Пришлось подчиниться, выйти с ними во двор. Стою, дрожу, то ли от холода, то ли от нервов (куртку забыла одеть), пёсики мои с двух сторон ко мне прижались, спины подставляют, греют меня :love:  Муж тем временем в доме следил за котлом (я уже хотела его тоже на улицу выгнать, мало ли что, а вдруг.... ой не дай бог, как говориться "Да фиг с эти финским плащём (с домом), лишь бы живы все были) Температура зараза довольно быстро упала, так же как и взлетела, мы вернулись в дом. Хотошата-домовята обошли весь этаж, доели ужин и попросились на улицу, да и правильно сделали, запах стоял ещё тот, я вот до сих пор вещи перестирываю и освежитель воздуха распыляю.
Вот не дает мне муж жить тихой, спокойной загородной жизнью. ЗАТЕЙНИК однако. А ХОТОШО спасители и любимки :love:

810

Странность  в поведении хотошо.  :question:
Муж ходит золу высыпать в дальний угол участка, так его Норзэна сопровождает, а Гамбал доходит до угла дома, ложиться и ждёт. То ли лениться, то ли дом охраняет (я в доме), разделились  что ли? Конечно, за такими хозяевами глаз да глаз нужен. :glasses:

811

Какие молодчинки ваши пёсы.
И о проблеме рассказали, и маму из опасного места увели, и погрели.

Хорошо, что всё хорошо обошлось.

812

AMURCHANKA написал(а):

Хм, хотошата по очереди ходили и смотрели, что там происходить.

Домововята они! :yep:

AMURCHANKA написал(а):

А ХОТОШО спасители и любимки

Это точно!!!! :love:

813

AMURCHANKA, я вам ЛС на форуме написала, посмотрите пожалуйста.

814

Ого! Сколько пережить вам пришлось! Реально в опасности были, когда вытаскивали горящие бревна((. Наверное надо было поддувало прикрыть, тягу уменьшить.. Ну, натерпелись(((. Бывало разное и у нас..., с котлами этими.., знаем разные ситуации, поэтому близок ваш рассказ по ощущениям((. Слава Богу, что все хорошо! Собаки молодцы - не паниковали, не дурили)))! А повели себя спокойно и рассудительно.

815

Наталья2014

Я вам  ответила. Наверное, на мыло. :writing:

816

Наталья2014

Проверила почту, ещё 22 ответила. :yep:

817

AMURCHANKA написал(а):

Операция "Котёл". o.O
Не знаю, как в других регионах, а в нашем 1 КВ электричества стоит 3,38 руб

Нифига себе "ОПЕРАЦИЯ" весёленькая  [взломанный сайт]
и как обычно паника :whistle:  по вине женского пола (не в обиду  ;) .
А у Вас с газом проблемы в регионе? У нас эл. 1.89 - день и ночь - 0.92. Но все равно газ получается дешевле (4 400 за 1т.куб. м.). Твёрдотопливные ставят как резерв на случай одновременного отсутствия и газа и эл-ва. Но всё аварии исправляют очень оперативно[взломанный сайт] , не более 3-4 часов, тем более зимой.

AMURCHANKA написал(а):

Вот не дает мне муж жить тихой, спокойной загородной жизнью. ЗАТЕЙНИК однако

, ну все мы такие, нам же спокойно не живётся всё надо всё время усовершенствовать :D

AMURCHANKA написал(а):

Странность  в поведении хотошо

- просто Гамбал умный :cool: , у него работает "закон сохранения энергии" :crazy: : зачем ходить за хозяином, совершать лишнее телодвижения, если можно просто лечь и посмотреть, он же в поле видимости. если что - успеет подбежать. тем более он знает что хозяин же вернётся :yep:
А Норзэна как и все девочки любопытная, надо посмотреть, что да как и т.п. и т.д., ну и по пути ещё пару "почесушек" выпросить (как бы между прочим :love: )

818

Dasha Ber написал(а):

А у Вас с газом проблемы в регионе? У нас эл. 1.89 - день и ночь - 0.92. Но все равно газ получается дешевле (4 400 за 1т.куб. м.).

А у нас его просто НЕТ, совсем НЕТ :nope:

Посмотрела тарифы на двухфазных счетчиках: день - 3,91, ночь -1,04.
В квартирах с установленными электроплитами- 2,38.
С газовыми плитами (пропан-бутан) - 3,91.
У нас в коттедже хоть и всё электрическое, но сначала они подключают всех по тарифу 3,91 (цена второго полугодия 2016), а потом ты ходишь и доказываешь, что у тебя нет газового балона и т.д. Бюрократы :mad:

819

Dasha Ber написал(а):

и как обычно паника   по вине женского пола (не в обиду

Конечно нет. Я внутри себя всё про себя понимаю, но.... вот против природы не попрешь :D  :flirt:

820

AMURCHANKA написал(а):

вот против природы не попрешь

:D  :yep: согласен на все 100%, у самого также бывает :rofl:  :canthearyou:


Вы здесь » Форум собаководов Сибири и Бурятии » Хвастаемся на весь мир своими жемчужинами!!! » Гамбо и Норзэн - амурские чертенята!)))))