Форум собаководов Сибири и Бурятии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум собаководов Сибири и Бурятии » Хвастаемся на весь мир своими жемчужинами!!! » Гамбо и Норзэн - амурские чертенята!)))))


Гамбо и Норзэн - амурские чертенята!)))))

Сообщений 761 страница 780 из 879

761

Сегодня утром рано разбудил лай собак, лай настойчивый и сюрьёзный. :question:  Выхожу на террасу, Норзи на террасе в стойке, Гамбал на землю уже спустился с террасы, тоже в стойке. Рычат и лают. :angry:  Смотрю, вдалеке ближе к огороду, что странное розовое маячит, как будто кто полит грядку.  :glasses: Пошли смотреть, Гамбал впереди идёт,рычит, Норзи возле меня вышагивает, рычит тоже. В метре от объекта Гамбоша остановился и стал нюхать воздух, Норзи перегородила меня своим телом, вся такая готовая к атаке.  :yep: Говорю своим: "Ах, какие вы молодцы, всё у вас под охраной, но это неопасно, это просто к нам в гости ветер занёс гелевый детский шар в виде собачки :O
Кто то не удержал шарик, он улетел, а гель стал выходить и шарик спустился к нам на участок." Подошла взяла шарик ( он где 1-1,2м в высоту). Гамбоша подошёл понюхал, Норзи с недоверием подошла, понюхала. Пока я несла шарик во двор,хотошики меня сопровождали-охраняли, прицепила шарик на бельевую веревку,он торчком над веревкой завис, Гамбал посмотрел и потерял к нему интерес. Норзи ещё несколько раз прибегала, посмотреть, а нет ли опасности от этого предмета.  :glasses: Вот такое у нас было утро. :yep:

762

Ничего себе у вас "шарики" летают!)) :D
А хотошики - умнички, работают!)))) :love:

763

Шарики, пакеты - знакомо, знакомо :yep: ...

764

AMURCHANKA написал(а):

Говорю своим: "Ах, какие вы молодцы, всё у вас под охраной, но это неопасно, это просто к нам в гости ветер занёс гелевый детский шар в виде собачки

Молодцы какие! Голос подали, опасность не проспали))) Правильно всё, не дело чужим розовым собакам летать в наш огород)))

765

Тема та же "Бролейры". :writing:

Хотошо настоящие охотники. Они умеют ждать и действовать очень быстро.  :yep:
Цыпы разгребат стружку и из земли выбирают камушки (типа в тазу я им не те камни даю). Конечно они очень быстро делают ямы, я засыпаю потом. В этот раз они разгребали возле двери. Около двери снаружи лежат кирпичи и доска, вместе шириной 25см примерно. У нас духота стоит  %-) и днём в саду-огороде не работаем (себе дороже),собакам разрешено тусит в гараже, они почти весь день там лежат, выбегут, поработают и снова в прохладу идут. :yep:  Дочка тут вышла в сад, чтобы в интернет выйти, идет по дорожке, что то в телефоне пишет-смотрит. Глядь,  :glasses: а возле двери курятники в большом кратере лежит Норзи, лапкой песок и землю из под доски и кирпича выгребает, а Гамбал эту массу дальше откидывает. :idea:  В общем между подкопом хотошо и ямой цып оставалось сантиметров десять. Если бы дочь не вышла, то даже думать не хочу, чтобы было. :O  Привезли целых две тележки строительного мусора, чтобы засыпать кратер-подкоп и ещё один ряд кирпичей по периметру выложили. Хотошо были наказаны, закрыты в вольере, пока мы укрепительные сооружения городили. Смотрю дочка пошла им свежей водички налила, печеньем угостила, дед подошёл поговорил с ним (наверное втихаря тоже угощал), не наказание :nope: ,  а лафа прямо. Выпустили, пёсы сбегали всё понюхали, на кур погавкали и пошли наверное новый план строит по захвату птичника.  ;)
Да и подрывные работы хотошо сделали буквально минут за 10, потому что дочка Норзи перед этим чесала, а Гамбал рядом лежал, что то их насторожило и они выбежали из гаража, через несколько минут дочке вышла сеть искать, а там уже усё готово. %-)

766

Н-да.... следите, раз такое противостояние - а то придётся тушки  в тушёнку переваривать!)))

767

AMURCHANKA написал(а):

Тема та же "Бролейры".  в большом кратере лежит Норзи, лапкой песок и землю из под доски и кирпича выгребает, а Гамбал эту массу дальше откидывает.  

Да уж, теперь и мною тоже замечено - пара Хотошо - это банда! Причем заводила в этой банде дева. Она же и более настойчивая (или настырная) :yep:

768

Koteyko написал(а):

Да уж, теперь и мною тоже замечено - пара Хотошо - это банда! Причем заводила в этой банде дева. Она же и более настойчивая (или настырная)

Всё очень просто - кобель голова, а сука шея - куда хочу, туда и верчу!

http://s9.uploads.ru/t/XlVn9.png

769

Ау!!!. Вы где? :question:

770

Вроде в Ваших краях опять наводнение было в августе? или ошибаемся?

771

Привет всем с берегов Амура и Зеи. :flag:
Вышла на работу и чудо-интернет снова доступен. На коттедже интернет с телефона можно поймать только в огороде, операторы никак не освоят нашу сопку. :(

Dasha Ber написал(а):

Вроде в Ваших краях опять наводнение было в августе? или ошибаемся?

Было, не такое мощное, как в 2013 году, наш дом стоит высоко на сопке, до нас не дошло.  :nope: А вот МЧС домой попадают на недельку и снова спасать мир (Хабаровск, Владивосток, Сахалин и т.д.)

772

AMURCHANKA написал(а):

Вышла на работу и чудо-интернет снова доступен

- понятно :yep:
Как Норзи и Гимбал поживают? Наверное усердно урожай Вам помогали убирать  :)

773

AMURCHANKA, как там ваши цыплята? Успели вырасти?))) Хотошата больше тоннели не рыли в курятник? Рассказывайте, что у вас нового и, конечно же, ждем фоточек! Мы очень по вам соскучились :flag:

774

Вести с курятника. :flag:

Всё лето хотошо при каждой возможности бегали контролировать птичник (да и сейчас бегают, работа у них такая). :D  Глядя, на смотрящего Гамбала, создается впечатление, что он считает кур, так внимательно он сканирует всё пространство. Лаять начинает только тогда, когда петухи затевают бой. Норзи ужасть как не нравиться, когда на неё пристально смотрят из за сетки, лает, прямо ворчит на кур. :mad:

Стали забивать. Так как погода непредсказуемая, ощипываем на цокольном этаже. Первый раз хотошо не впустили, так они прилипли к окно и внимательно смотрели :glasses: , через некоторое время слышим вой на два голоса. :question:  Звук отражается о стекло, аккумулируется и  такое ощущение, что стая волков у нас под окнами обитает. Меня прямо передернуло всю o.O , а если учесть что время уже было темное (темнеет рано), то страх да и только. Муж  подошёл к окну и кричит им "Вы чего, что у вас случилось?" :question:  А хотошата так увлечены, аж глаза прикрыли, арию выдают на всю округу. Муж вышел, поласкал, беседу провел, заходит и говорит "Давай впустим, они хотят участвовать в разделе добычи" (юморист) :sceptic:  Зашли псы, понюхали все ведра, весь пол, сели. Я куру ощипываю на столе, переворачиваю, Гамбоша уши навострил, подошёл, стоит, думает, носом водит, девочка подошла то же встала. Я  говорю "Ну всё, снимайте шесть цып с учёта :writing: , теперь они еда, сейчас доделаю и угощу вас шеями и желудками, ждите" Разошли, улеглись и стали ждать. Теперь пока кур муж забивает, хотошики закрыты, а когда я цып обрабатываю, Гамб и Норзи лежат и ждут своего заслуженного угощения. :yep:

775

AMURCHANKA написал(а):

Давай впустим, они хотят участвовать в разделе добычи" (юморист) :sceptic

- о чё юморист то :question:  :D стая одна, одним значит можно, а другим значит нельзя? Нечестно это :no:

AMURCHANKA написал(а):

а когда я цып обрабатываю, Гамб и Норзи лежат и ждут своего заслуженного угощения.

:cool:  а так честно. :jumping:

776

Вести с курятника. :flag:

Мы тоже на следующее лето думаем кур в деревню прикупить.Муж для них загон сооружает.Так вот мне тоже думается:Как Хато к ним отнесётся? :question: В соседских курах он видит диверсантов и потенциальных "жертв обстоятельств" :D .
По поводу концерта на два голоса:представляю,как Вам было не по себе. У нас Хатон как-то раз завывал от обиды,что его в лес не взяли.Так у меня мурашки аж бегали и волосы дыбом вставали o.O Не по себе как-то очень ......

777

Хато-Н.Н. написал(а):

Мы тоже на следующее лето думаем кур в деревню прикупить.Муж для них загон сооружает.

Ох, я вот на берегу с мужем не договорилась, чтобы он за курами ходил, так у меня всё лето занято было (да и осень тоже).  :yep: А какие то бролейры попались чисто агрессоры, летуны, беглецы.  :O Я когда ловлю по полянке сбежавших из курятника, то меня смех разбирает, сразу кадры из фильма вспоминаются (фриц курицу по двору ловит), а эти бролейры бегают очень быстро, да ещё направление меняют на раз-два, Гамбал в вольере лает, Норзи поскуливает, КОМЕДЬ одним словом. :D
Так что на следующее лето я крепко подумаю давать своё согласие на кур или нет.  :writing:

778

Dasha Ber написал(а):

- о чё юморист то    стая одна, одним значит можно, а другим значит нельзя? Нечестно это 

-    а так честно.

Ну да, ну да, а ещё они отварную курочку очень уважают, в миг съедят и смотрят "Мам, ты забыла нам положить, вот смотри у нас ничего нет!" и глазки в этот момент грустно-печально-хитрющие 8-)

779

AMURCHANKA написал(а):

Ну да, ну да, а ещё они отварную курочку очень уважают, в миг съедят и смотрят "Мам, ты забыла нам положить, вот смотри у нас ничего нет!" и глазки в этот момент грустно-печально-хитрющие

:D

780

AMURCHANKA написал(а):

Ну да, ну да, а ещё они отварную курочку очень уважают, в миг съедят и смотрят "Мам, ты забыла нам положить, вот смотри у нас ничего нет!" и глазки в этот момент грустно-печально-хитрющие

А у нас за кусочек жареной курочки с чесночком и солькой Родину продаст :D


Вы здесь » Форум собаководов Сибири и Бурятии » Хвастаемся на весь мир своими жемчужинами!!! » Гамбо и Норзэн - амурские чертенята!)))))