Форум собаководов Сибири и Бурятии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум собаководов Сибири и Бурятии » Хвастаемся на весь мир своими жемчужинами!!! » Гамбо и Норзэн - амурские чертенята!)))))


Гамбо и Норзэн - амурские чертенята!)))))

Сообщений 41 страница 60 из 879

41

Ух, пришла весна. Гамбал не очень то этому рад. СНЕГА, СНЕГА, ДАВАЙТЕ.
Гамбал работал с хозяином. На базе нельзя его выпустить, там много собак (не привитые, агрессивные), поэтому сидел в машине, муж раздаст указания и проверять его приходит, говорит в глазах у Гамбала прямо читалось "папаня, да всё хорошо, не переживай, но на долго не уходи", нацелуются и хозяин снова работать идет, так полдня и проработали.
http://sf.uploads.ru/AgVSs.jpg

42

ВОТ И АПРЕЛЬ
Гамб у нас очень аккуратный, со стола не таскает (хотя и любопытствует), его подпольная кличка "кожаная пипка", дочка так назвала из за носика, он её в восторг приводит большой, классный и живет, как бы сам по себе (нос). Но есть у Гамбошки одна причуда: дед в комнате у себя ставит табурет, на нём лежит то хлеб, то пирожок, то огурчик солёный. Картина: дед вышел и в это время Гамбал тенью метнулся в комнату, взял пирожок с табуретки и тихонько идет, голову наклонил, чтобы никто не увидел, лег на своё место, пирожок положил на пол и лапками прикрыл, огляделся вроде никого, наклонился, откусил кусочек и с таким удовольствием  ест его, опять огляделся и снова в  пасти кусочек. Мы чуть с кровати не попадали в другой комнате, спрашиваем "Гамбал, что у тебя там такое", надо было видеть это, он голову к вверху поднял, повертел из стороны в сторону ,а потом уставился на нас типа" а вы это о чём, знать не знаю, что происходит", и лежит так , как только мы отвернулись, он быстренько наклонился и снова кусочек смакует.
ЦВЕТЫ, ВЕСНА, всё чаще задумываемся о девчушке
http://sf.uploads.ru/etPV7.jpg

43

Угостила сухариком. Он взял аккуратно, отнес его в прихожую, положил на палас и снова к нам. Я пошла, подняла, принесла, и положила в его миску. Гамбал потусовался на кухне и пошел. Проходя мимо своей миски, притормозил, посмотрел на сухарик, на нас ,взял его ,пошёл с ним, дойдя до прихожей снова положил его на палас, а меня одарил таким взглядом "я решил, что здесь его место,вот пусть и лежит,потом приду и съем", вздохнул и пошёл играть.
ХОЗЯИН.
МЕЧТЫ О .......
http://se.uploads.ru/JeYnE.jpg

44

Гуляем по округе, поднимаемся на сопку, с неё участки видны, как на ладони. У соседа две собаки московская и кавказец (маленький), они по участку друг за другом носятся, барахтаются. Гамбаша шейку свою вытянул, за их играми наблюдал минут десять, потом один раз гавкнул и давай поскуливать, у него такой вид, "ну возьмите меня поиграть, я хороший, я умею". Вернулись к себе, он как стал носиться по участку, меня за перчатки тянет, убегает ,припадает на передние лапы "играть- играть- играть", пришлось играть в догонялки, но что я против его мощи и быстроты, так черепаха мелкая.
Чувствуем, ему что то не хватает (вернее КОГО) :flirt:
http://sd.uploads.ru/OLvYm.jpg

45

МАЙ
Сходили на выставки. Выставляли сами. В день выставок куда то ушли тревоги, сомнения. Появилась уверенность, что всё получиться. :yep:
Выставки две, проходили в два дня. "Золотой Амур" и "Амурский талисман". Результат два JСАС, ПК, ЛЮ, отлично. В первый день эксперт сама не смотрела зубы, при телесном осмотре сказала "держите кобеля крепко". Рысью Гамбаша красиво бежал, загляденье. В описании улыбнуло "слабая возрастная высокозадость". Во второй день другой эксперт была более храбрая :crazyfun: ,спросила сколько нам ,"завтра ГОД", в ответ "ой,я вас умоляю, буряты до трех лет растут, вы ещё нескладушки, а так у вас всё отлично".
Вот так Гамбал начал свою выставочную карьеру.
http://se.uploads.ru/L0GaD.jpg

46

Красуется выбражуль.
http://se.uploads.ru/3MYw6.jpg

47

Шерсть протерли, как мама Марика посоветовала. Ух, как блестит.
http://sf.uploads.ru/mLex0.jpg

48

AMURCHANKA написал(а):

Шерсть протерли, как мама Марика посоветовала. Ух, как блестит.

Просто черный бриллиант :cool:

49

Точно и название у бриллианта "Сияющее счастье".

50

Убедительная просьба:
Рецепт протирки шерсти подскажите,
Скоро начнутся выставки у нас, надо готовится.

AMURCHANKA написал(а):

У соседа две собаки московская и кавказец (маленький), они по участку друг за другом носятся, барахтаются. Гамбаша шейку свою вытянул, за их играми наблюдал минут десять, потом один раз гавкнул и давай поскуливать, у него такой вид, "ну возьмите меня поиграть, я хороший, я умею".

Точно, играют со всеми, очень хорошо, если та, другая собака захочет. А если огрызнётся, просто отходят и смотрят как на .... , типа мы же поиграть только хотели. Хозяева сперва своих собак придерживают, боятся БМВ, да ещё и когда в паре, а потом видя добродушный нрав ХОТОШО в корне меняются.

51

Dasha Ber написал(а):

Убедительная просьба:
Рецепт протирки шерсти подскажите,
Скоро начнутся выставки у нас, надо готовится.

Точно, играют со всеми, очень хорошо, если та, другая собака захочет. А если огрызнётся, просто отходят и смотрят как на .... , типа мы же поиграть только хотели. Хозяева сперва своих собак придерживают, боятся БМВ, да ещё и когда в паре, а потом видя добродушный нрав ХОТОШО в корне меняются.

Я тоже обратила внимание на необычайное дружелюбие Батушки.

52

ПРИШЛО ЛЕТО и вместе с ним произошли изменения в нашей уже почти устоявшейся жизни.

Как вечером Гамбоша заметил, что машина снова стоит возле ворот, а это значит предстоит поездка (мы в шутку Гамба называем машинной собакой, потому что кататься он не просто любит, а ОЧЕНЬ любит). Гамб стрелой метнулся к хозяину, получил у него ответ "ДА, ты едешь" и занял своё место в машине.
Поехали, по дороге Гамбоша смотрел в окна, при чем в лобовое он тоже очень любит смотреть (так сказать работает штурманом).
МЫ вместе и это класс!
http://se.uploads.ru/K30TY.jpg

53

Приехали в незнакомое место, Гамбошка немного погулял (по делам-делишкам), и его оставили одного в машине ОХРАНЯТЬ, а взрослые куда то ушли.
Потом произошло, что то непонятное. Папа вывел Гамбала из машины, недалеко стояла мама и у неё в руках был поводок, а на другом конце поводка был КТО ТО. Подошли поближе, Гамбоша с радостью бросился знакомиться с этим КТО ТО, НО кто не захотел знакомится (зарычал, облаял). Гамбал удивился и отошёл. В машину этот кто то тоже сел, да так, что Гамбоше пришлось ехать за сиденьями. НЕПОНЯТНО ЖЕ.

КТО ЭТО? ЗАЧЕМ? ПОЧЕМУ?
http://sf.uploads.ru/0d3Tt.jpg

54

А приехала к Гамбоше девочка-кареглазка, стеснительная, но боевая.
Первое фото малышки. За качество фото извиняйте :flirt:
http://sd.uploads.ru/IyQgA.jpg

55

А зовут эту красотку Достояние Республики Бурятия К*Урингэлэр, что значит НЕЖНЫЙ СВЕТ.
НО дома она Норзэн.
http://sf.uploads.ru/dlVeu.jpg

56

Первые дни мы наблюдали программу "Битва полов". Так как вольер пока в процессе стройки, то хотошата живут в доме на хозяйственном этаже. Норзэнка решила, что дом это её, а территорию отдала на охрану Гамбашке. Пацан был не согласен с этим решением и требовал восстановить его в правах. Первые дни Норзэн отгоняла Гамбала от еды,рычала на него за кость, решила что все лежанки в доме её. Марика Викторовна, сказала, что нельзя ей разрешать главенствовать, так как главные - это МЫ (двуногие :crazyfun: ). Ух, мы справились.
http://sd.uploads.ru/Iu9re.jpg

57

Скажу сразу, Гамбал изменился.
Он всё так же любит ласкушки-почесушки. Он наш хвостик и игрун, он- охранник, он бывает настойчив, а бывает терпелив, НО ОН ПОВЗРОСЛЕЛ.
http://se.uploads.ru/aye0r.jpg

58

Столько позитива!)
Спасибо!!!!
Красивая пара получилась и здесь - мальчонка яркий, девочка нежная.... :love:
Теперь у меня две подобные пары  в Благовещенске и на Северо-Западе  России!!!!))))))) :cool:

59

AMURCHANKA, а что с лапой было у Норзенки???? :huh:

60

Девчушка ваша очень на Тайру похожа! Марика Викторовна, наверое их клонирует... Наша тоже себе дом под охрану взяла, а Иллону двор оставила.
Пишите еще, интересно там у вас!!!


Вы здесь » Форум собаководов Сибири и Бурятии » Хвастаемся на весь мир своими жемчужинами!!! » Гамбо и Норзэн - амурские чертенята!)))))