Форум собаководов Сибири и Бурятии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум собаководов Сибири и Бурятии » Задаём вопросы и даём ответы! » Помогите!!! Алабай покусал дочь. Муж хочет усыпить.Мы его любим.


Помогите!!! Алабай покусал дочь. Муж хочет усыпить.Мы его любим.

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Нашему любимчику 1.5 года. Зовут Цезарь. Я не знаю почему он невзлюбил младшую дочку. Второй раз уже ее кусает ,пару раз выбегал за ограду набрасывался на людей,но просто рвал сумки. Мы понимаем под угрозой ребенок,но  и собаку вся семья безумно любит.Когда наш папа объявил сегодня,что собаку усыпит дети плакали.У нас три дочери. Я понимаю мы взяли на себя ответственность когда брали щенка и что то в какой то момент сделали неправильно в его воспитании,теперь за все расплатиться питомец. Пока не поздно может можно собаку перевоспитать, я просто не знаю за какую веточку хвататься, или кто то возьмет себе собаку в вольер . У него все прививки,полная амуниция,купированный.

Возможно его ненависть к людям появилась в тот момент,когда в месяц его купировали,он сутками плакал,скулил я спала с ним на полу.Когда выезжаем в лес он от меня не отходит дальше чем 15 метров.Моя дочка могла обидеть его в детстве играя и он не простил.  Я не знаю как описать боль о предстоящей разлуке. Если не найдется другого выхода как усыпить, как после жить зная ,что мы сами виноваты,что мы сами таковым его вырастили....  Помогите!!!

2

http://sb.uploads.ru/t/Ijtzq.jpg
http://sa.uploads.ru/t/nvA64.jpg
http://sa.uploads.ru/t/nvA64.jpg
http://sb.uploads.ru/t/Ijtzq.jpg

3

http://sb.uploads.ru/t/EOm46.jpg

4

Может быть Вам стоит попробовать обратится к хорошему дрессировщику?Собака с родословной,Вы спрашивали,как поступить у заводчика?Поведение вообщем то не характерно для САО=они очень адекватные собаки при правильном воспитании :dontknow: .........

5

Я сегодня уговорила мужа обратиться к дрессировщикам в нашем городе .Сейчас усиленно штурмую форумы своего города.Кто может помогите советом.

6

o8ga написал(а):

Нашему любимчику 1.5 года. Зовут Цезарь. Я не знаю почему он невзлюбил младшую дочку. Второй раз уже ее кусает ,пару раз выбегал за ограду набрасывался на людей,но просто рвал сумки. Мы понимаем под угрозой ребенок,но  и собаку вся семья безумно любит.Когда наш папа объявил сегодня,что собаку усыпит дети плакали.У нас три дочери. Я понимаю мы взяли на себя ответственность когда брали щенка и что то в какой то момент сделали неправильно в его воспитании,теперь за все расплатиться питомец. Пока не поздно может можно собаку перевоспитать, я просто не знаю за какую веточку хвататься, или кто то возьмет себе собаку в вольер . У него все прививки,полная амуниция,купированный.

А из за чего он первый раз укусил дочку(а какой возрост) и почему нападает на людей с чего все начинается?Вот где надо искать ответ.

o8ga написал(а):

Возможно его ненависть к людям появилась в тот момент,когда в месяц его купировали,он сутками плакал,скулил я спала с ним на полу.Когда выезжаем в лес он от меня не отходит дальше чем 15 метров.Моя дочка могла обидеть его в детстве играя и он не простил.  Я не знаю как описать боль о предстоящей разлуке. Если не найдется другого выхода как усыпить, как после жить зная ,что мы сами виноваты,что мы сами таковым его вырастили....  Помогите!!!

Тогда бы- доги,добера,пинчера и так далее, тоже не любили людей.А почему азику купировку делали так поздно и не у заводчика. 
А вас он оберегает возможно ,как свою собственность.

7

Собаку можно откорректировать в любом возрасте. Сейчас это будет уже жёстко (со щенками при правильных и своевременных занятиях всё намного проще) , но без этого никуда, Тем боле САО серьёзная собачка. Знаю примеры когда бездействия (нежелание заниматься собакой) хозяев привели к серьёзным последствиям.  Так что ищите хорошего, лучше отличного инструктора (а не дрессировщика - они у зверей) и вперёд на занятие по послушанию  и корректировке поведения.

8

Dasha Ber
Как странно перемешано всё в вашей голове! ИНСТРУКТОР ПО ДРЕССИРОВКЕ собак у вас каким то чудесным образом разделился на два разных человека. Если дрессировщик у зверей,то инструктор ЧЕГО у собак?
А если говорить по конкретному случаю,то исправить собаку на данный момент можно только жёсткой ломкой. Но сломать можно,а вот заставить занять низшую ступень в иерархии данной семьи уже не реально. Поэтому дети будут под угрозой всегда. Если ИНСТРУКТОР ПО ДРЕССИРОВКЕ собак скажет вам ,что после его манипуляций собака станет безопасной для всех членов семьи-он лукавит. Либо строгая изоляция собаки (цепь,вольер),либо пристройство,либо............увы. САО не та порода которая подходит новичку. Я являюсь кинологом с почти тридцатилетним стажем и не решусь на подобное приобретение. Чувство ответственности за того кто рядом должно возникать задолго ДО появления зверя в доме.
ИМХО.

9

Оксан,не соглашусь с тобою,после правильного перехода на ВСЕХ членов семьи -пес будет адекватен,нужно строгое и неукоснительное выполнение всех манипуляций,которые порекомендует и применит опытный Дрессировщик(к Вашему неудовольствию-Даша Бер :D,именно инструктор по ДРЕССИРОВКЕ,а не просто какой то инструктор,коих великое множество,например инструктор по технике безопасности :crazy:  ).

10

o8ga
Искренне желаю справится Вам с этой непростой ситуацией,отпишите о результах!

11

Инна
Просто советовать нам легко,дрессам деньги брать и обещаия давать.......ну привыкли у нас люди ни за что не отвечать! Ни за слова ,ни за действия. А ТАМ ДЕТИ!!!!!!!!! И НЕ ДАЙ БОГ! что потом случись,прекрасно знаешь на какие будут сказаны слова- САМИ ВИНОВАТЫ! Вот от чего хочется предостеречь. У меня на памяти масса примеров покалеченых не только детей,но и взрослых.Не переключишь ты полуторогодовалого САО. Только ломать! Взрослых возможно он и будет уважть. А вот детей НИКОГДА! Не буду приводить в пример Смирнову (старые собаководы все прекрасно помнят эту леденящую кровь историю),Дружининых,Олзоевых....Приведу пример своих родствеников. Ротвак. Сука ни разу не швырнулась ни на кого,но воспитание было жёстким. Дрессировка,дрессировка и ещё раз дрессировка. Работала девка по щелчку. Но детей пасла всю жизнь! Нет взрослых ,есть соблазн вкусного-получай! В итоге прокушенная голова Кирилла и Вика живущая в вечном страхе остаться одной с собакой. Пономарёвские дети,которые оставались с Тэриком (сеном!) со стартовым пистолетом.Потому что только в этом случае их родители были спокойны за жизнь детей. А я этого сена колола без намордника! И это примеры с адекватными,воспитанными собаками. А как можно дать хоть процент гарантии,что собака с патологией нервной системы,либо просто генетически заложенной повышенной агрессией к людям ,не тронет детей! А разумная мать разве сможет в этом случае быть спокойна!
Случилось то что случилось. Как говориться что выросло-то выросло. Выбор делать матери. И я не буду советовать-отдрессируете и всё будет в шоколаде! Может так оно и будет. А если нет.........Дрессы свалят -обвинив мать,советчики просто забудут.А вот как потом жить этой семье......

12

Игра слов в данном случае ничего не решает, и к моему удовольствию или нет это уже второй вопрос.
Не зная людей называть их просто какими инструкторами я бы тоже не стал. Для сведения они занимаются этим ещё со времён когда был Советсвкий Союз (ДОСААФ), и знания  о воспитании собак у них заложены крепкие и правильные (как всё раньше по ГОСТ). и меня это радует.
Ну это отступление от темы.
А так я с Вами полностью согласен, как бы печально это не было, было 1 и2 раз, будет 3 и 4. Так что выход один......

13

Из инструкторов того золотого времени никого не осталось. Есть плеяда 90ых. Олох (жена и муж), Васильева,Михно,Ремишевские (братья) вот пожалуй и всё.

14

Наверное Вы правы (поправка на 90 годы). Я уважаю Ваш опыт и знания в этом вопросе. Но видишь людей и их отношение к данной работе,  как Вы сказали   "только деньги содрать и дать обещание", а кто-то работает так, как НАДО, как раньше воспитывали. К сожалению у сегодняшней молодёжи такие качества теряются (не у всех).
За громкими фамилиями не гонимся, да и ни к чему это, главное  - результат.
Ваши слова: Случилось то что случилось. Как говориться что выросло-то выросло. Выбор делать матери. И я не буду советовать-отдрессируете и всё будет в шоколаде! Может так оно и будет. А если нет.........Дрессы свалят -обвинив мать,советчики просто забудут.А вот как потом жить этой семье......
И Я В ЭТОМ С ВАМИ СОГЛАСЕН!

15

Dasha Ber
Приятно ,что мы пришли к единому мнению. Оно ведь на поверхности. И жизнь это доказала. А то что деньги возьмут и свалят-это никак не про тех чьи фамилии я написала. Сейчас много именно таких дрессировщиков из плеяды уже 2000ых. Возьмуться за любое дело.Часто не посильное.Наобещают и воспользуются доверием. Ведь люди то за соломинку в такой ситуации хватаются. Вот чего никак не хотелось бы.
Я не равнодушна к этой ситуации-пса жаль. Но там ведь дети! И мать обратилась за советом в надежде именно на комментарии-да всё будет хорошо! Это и побудило меня вмешаться в тему со своим мнением. Нет ничего проще ,чем приободрить человека,сказав ему то,что он так хочет услышать и тут же забыть о нём и о его проблеммах. Видите -теперь ,когда наши мнения совпали,их стало уже два. Может ТС задумается и над этим. Я лично хочу что бы в первую очередь не пострадали ни в чём не повинные дети,а данный экземпляр породы не пополнил дурную статистику про собак -людоедов.

16

Не хотелось бы, что бы люди именно в такой ситуации "хватались за соломинку", тем более с такой породой, примеров и у нас масса, а здраво рассмотрели ситуацию и приняли правильное решение, обезопасив себя, своих детей и сторонних людей.
Мы с Вами во мнении сошлись и его высказали.
Наверное всё.

17

Можно уже всем  успокоится-человек открывший тему больше ничего не пишет,люди выбрали дрессировщика  и пытаются сохранить жизнь животному............

18

хорошо что кто то взял на себя ответственность за жизнь и безопасность этой семьи.

19

Оксан,не жизнь и безопасность,а попытаются воспитать собаку,-не надо столько пафоса,для начала будут смотреть насколько серьезна ситуация,а ТОЛЬКО  затем будут делать какие либо  выводы!Кстати из перечисленных тобою отсутствует Бондаренко-он для тебя не должен быть из новеньких :crazy: ,он в городе, Твое предложение было,как я понимаю усыпить? Все тема закрыта!

Отредактировано Инна (5 Июн 2014 13:24:40)

20

Инна
Угарная ты! :D Задаёшь вопрос и тут же закрываешь тему........
Ну закрыта-так закрыта. Про Бондаренко расскажу в частной беседе.


Вы здесь » Форум собаководов Сибири и Бурятии » Задаём вопросы и даём ответы! » Помогите!!! Алабай покусал дочь. Муж хочет усыпить.Мы его любим.