Форум собаководов Сибири и Бурятии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум собаководов Сибири и Бурятии » Хвастаемся на весь мир своими жемчужинами!!! » Бату (Белкин) - долгожданный ангел Надежды!)))))))))


Бату (Белкин) - долгожданный ангел Надежды!)))))))))

Сообщений 241 страница 260 из 363

241

А вообще пару раз провел эксперимент: когда агрессия идет сразу на расстоянии (от обоих), не блокировал рулетку сразу - два, три прыжка вперед, делает стойку и трамбует землю передними лапами со звуковым сопровождением, тупо в бой не идет.  Я думаю, занимает позицию для защиты.

Точь в точь Архип делает. Ещё и хвост к верху и даже как подскакивает.

242

Надежда,а за ошейник берёте,это как команда "к бою" или "фас". Тоже уже испытала. Даже без собак встречных. Сразу ищет взглядом откуда опасность,где,на кого..... только мы не знаем такой команды-фас. Специально не учила.

243

Действительно, Хотошо - первыми НИКОГДА не нападают, они занимают "выжидательно-предупредительную"" позицию. Если вероятный противник "всё понял" и отступил, провожают взглядом и соответствующими "ритуалами". Если всё-таки тот швырнулся, то получит по заслугам.... ^^
Хотошо обязательно воспользуется его слабым местом: противник напал первым, он в броске, все лапы в воздухе, т.е. он не может управлять своим телом (увернуться) и полностью открыт :yep: и вот вам получите....молниеносная хватка за горло и втирание соперника в бетон (как выразился Котейко) :cool:

244

Надежда, с интересом читаю вашу веточку, рекомендации не пишу, потому что мужчины, всё правильно и логично объясняют. :writing:
Но вот что хочу добавить, у меня никогда не было собаки, то есть опыта ноль, в детстве была покусана бродячей собакой, а детские страхи, как вы понимаете одни из самых сильных, именно ориентируясь на меня такую бояку и неумеху муж выбирал породу.  :yep:
Подкупило, что хотошо -телохранители. У меня тоже были такие опасения как и у вас (не покусали бы, не подрался бы и т.д.). %-) 
Муж мне втолковал "ХОТОШО -ТЕЛОХРАНИТЕЛЬ, а ты своей любовью, своими опасениями МЕШАЕШЬ ему выполнять своё назначение, сбиваешь его с толку, и в конечном итоге подставляешь и унижаешь его".  :O
Женщина подумала (то бишь я), и решила поработать над собой.
Первое: работа с поводком (этому вас наверное учит дресс на площадке), в перетяжку с пёсом не играю, на руку не наматываю, легкий свободный полёт поводка, даже при команде "Рядом", левая рука всегда свободна для корректировки.
Второе: голос (тихо, проговаривая каждую буквы, подаю команды). Призываю к порядку с нажимом говоря шипящие и сонорные звуки. Ушки у наших на макушки на раз различают интонацию.
Третье: не суечусь, не машу руками, не нервничаю (раньше сердце в пятки уходило), а главное при встречи с бродячими собаками внутри себя разжигаю кураж и тихую ярость "ходят тут всякие, дорога общая, где желаем там и гуляем, не претендуем на вашу еду, на вашу территорию, просто спокойно пройдем"
Четвертое: для себя решила, что для кобеля важно продемонстрировать свою мощь, силу не мешаю, жду несколько минут.

Вот как то так я справляюсь с этой так сказать закавыкой, работаю прежде всего над собой. :yep:

245

rona написал(а):

и даже как подскакивает.

Вот это я имел в виду, под "трамбует землю" :yep:

246

AMURCHANKA написал(а):

Вот как то так я справляюсь с этой так сказать закавыкой, работаю прежде всего над собой.

Снимаю шляпу :cool:

247

AMURCHANKA написал(а):

и решила поработать над собой.

:cool:  :cool:  :cool: , это как в теореме: "....что и требовалось доказать....." :cool:  :rolleyes:

248

Ооооо я сегодня работала над собой- смело вышла гулять в 22 часа ))) Ходила и песни пела))) Чтобы все слышали и обходили нас подальше))) Так упелась , что не увидела сразу , как мимо пробежала девушка с ирландской волкодавихой))) Через какое-то время поймала себя на том, что пою и пою  припев без перерыва подряд. Видимо, поэтому, Батон никак не отреагировал)))
Да, и еще вопрос- что с намордником? одеваем?
Ботус его очень не любит.

249

Надежда69 написал(а):

Да, и еще вопрос- что с намордником? одеваем?
Ботус его очень не любит.

Наши тоже не любят намордники. Днём если гуляем в городе одеваем всегда, не хочу слышать всякие гадости в нашу сторону.  Вечерами (когда темно) на прогулке намордник болтается на шеи у хотошиков, одевается по ситуации.

Надежда69 написал(а):

Через какое-то время поймала себя на том, что пою и пою  припев без перерыва подряд.

:D

250

Надежда69 написал(а):

Ооооо я сегодня работала над собой- смело вышла гулять в 22 часа ))) Ходила и песни пела))) Чтобы все слышали и обходили нас подальше)))

:D  :cool:

Надежда69 написал(а):

Да, и еще вопрос- что с намордником? одеваем?
Ботус его очень не любит.

Не думаю, что кто-то из наших пёсов их любит :)  Но мой относится стоически ко всему, что я на него надеваю, ошейники, шлейки, намордник, приколы всякие на праздники: "Папа делает - значит так надо" :yep:  Но настроение в наморднике конечно сразу портится))) - команды выполняем, но играть демонстративно отказываемся :D Беру с собой только на выставки (на всякий случай) и в лес в Москве, когда отпускаю с поводка и есть вероятность появления народонаселения (скорее для защиты Дэшки от последнего))))). То есть, в принципе, особой необходимости нет (у нас), но периодически надевать следует - чтобы был приучен.

251

Намордники на прогулки не одеваем......Хоть в город, хоть в лес.

Koteyko написал(а):

Не думаю, что кто-то из наших пёсов их любит :)

- :nope:
Только на выставку, и то Бергуше :yep: , вдруг кто-то в толчее на что-нибудь ему наступит :rolleyes:
Здесь индивидуально надо смотреть...... :yep:

Koteyko написал(а):

мой относится стоически ко всему, что я на него надеваю, ошейники, шлейки, намордник,

- а куда они денутся из подводной лодки? :rofl:

AMURCHANKA написал(а):

не хочу слышать всякие гадости в нашу сторону

-
Он - "почему собака не в наморднике?"
Я - "Мои собаки Вам что-то сделали?" -
Он - "Да! Они так посмотрела на меня!"-
Я - " Мы тоже Вас боимся, когда Вы так на нас смотрите! o.O  "
Он - "На лице выражение задумчивости". Смотрит по сторонам ища поддержки не находит её :nope:
Каждый пошёл своей дорогой.....
Занавес.
Одно время таскал с собой в кармане, при плохом поведении доставал, показывал собачкам и говорил: "Будете так себя вести, будете ходить в этой фигне! :mad: " поведение резко менялось в лучшую сторону :cool:
А так по закону, ПОЛОЖЕН намордник.

252

Надежда,класс!  :cool:
А вот мы стали одевать намордник... :angry:

253

Днём,правда только. Народу полно. И многие пытаются "заговорить" с собакой. А мы это ах как не любим....

254

Давно не была))) Жизнь налаживается))) Три раза гуляли с кинологом. Моя психика пришла , похоже , в норму. Стала опять я радоваться жизни и получать удовольствие от прогулок. Гуляю утром, днем))) Смело)) И , сегодня поймала себя на том, что улыбаюсь во все присутствующие)) зубы. Смотрите, какие мы красивые, какая у меня славная собака))). Умная, добрая, послушная))) Тут навстречу попались два джек рассела( на поводке) . Но на г-но стали исходить задолго до встречи с нами. Я, как учили, "рядом" и кусок сушки в зубы( Батону, соответственно))) Он на этих даже не посмотрел))) А сегодня у нас пришла зима- Батон просто счастлив- катается, снег кусает, скачет.  Прошлой зимой ложится на спину и лапами то справа, то слева снег гребет. Когда вскакивает- остается "ангел" ,как мы в детстве делали))) Если в этом году сделает- постараюсь сфоткать))
Посмотрела фотки с выставки Нямбу... На улице , наверное, живет... Мой не такой круглый и меховой... Но, все-равно- очень красивый)))http://s3.uploads.ru/t/xRwAc.jpg
http://s7.uploads.ru/t/BDWJz.jpg
http://s2.uploads.ru/t/Wnzg6.jpg
http://s3.uploads.ru/t/1DknG.jpg

255

Рады за вас! Красавец :cool:

256

О, заработало))) Кстати, Бату фотографироваться очень не любит))) Как разведчик на камеру показывает то спину, то плечо, то ухо))) А , может, как настоящий буддист бережет энергию "ци"))

257

Надежда69 написал(а):

Мой не такой круглый и меховой...

А мне кажется по фото, что Бату совсем и не худой. :yep:

Надежда69 написал(а):

Стала опять я радоваться жизни и получать удовольствие от прогулок. Гуляю утром, днем))) Смело))

Хорошо то как, я лично за вас рада. :cool:

258

Нет, Ботус не худой. Слава богу- кушает Акану. Но Нямбу- раза в два круглее))) Мой более гладкошерстный и поджарый, что ли)))

259

Надежда69 написал(а):

Моя психика пришла , похоже , в норму. Стала опять я радоваться жизни и получать удовольствие от прогулок. Гуляю утром, днем))) Смело)) И , сегодня поймала себя на том, что улыбаюсь во все присутствующие)) зубы. Смотрите, какие мы красивые, какая у меня славная собака))). Умная, добрая, послушная)))

:cool: МОЛОДЦЫ!

260

Надя, мы очень рады за вас и Белкина - главное, что  оба стараетесь!)))))
Я попросила  одного человека  встретится с вами с Питере, когда она там будет.
Не отказывайтесь - она посмотрит на ваши отношения со стороны и расскажет мне - волнуюсь за вас)))))


Вы здесь » Форум собаководов Сибири и Бурятии » Хвастаемся на весь мир своими жемчужинами!!! » Бату (Белкин) - долгожданный ангел Надежды!)))))))))