Форум собаководов Сибири и Бурятии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Закон о выгуле крупных собак на поводке

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Подскажите пожалуйста где можно посмотреть закон о выгуле собак на поводке. Желательно в таком варианте, что бы можно было распечатать и откопировать его полностью. Помню в нем даже список пород давали, но вот найти сама не могу.
С уважением, Ирина.

2

Правила содержания и выгула собак

Не существует общегосударственного закона, регулирующего правила выгула собак на все территории Российской Федерации. Но хозяин собаки несет ответственность за противоправные действия своего животного в рамках УК РФ. По сути если Ваша собака причинит тяжкий вред другому человеку, Вы будете наказаны за причинения этого вреда по неосторожности, т.е. в худшем случае арестом до 6 месяцев согласно п. 1 ст. 118 УК РФ.

В остальном правовые отношения с участием животных регламентируются региональными актами. Ответственность за нарушение правил выгула собак, или неправильное содержание домашних животных обычно не превышает 1000 рублей, дот тех пор пока ваше животное не причинило вред кому-либо.

источник: http://www.walkservice.ru/Rights.aspx

3

и еще местное:
http://brcss.narod.ru/HREF/Publ/vipiska.html
Выписка из правил содержания собак в населённом пункте

4

а вот это наверное более верное
http://www.fpa.su/regzakon/buryatiya/po … ya-2009-g/
Постановление Администрации г. Улан-Удэ от 3 марта 2008 г. N 104 "Об утверждении Правил содержания собак и кошек в городе Улан-Удэ" (с изменениями от 2 февраля 2009 г.)

5

tatiana_b
Спасибо, давно хотела почитать.

6

tatiana_b
Спасибо огромно! 8-)