Форум собаководов Сибири и Бурятии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум собаководов Сибири и Бурятии » Хвастаемся на весь мир своими жемчужинами!!! » Хотошечка-Картошечка и все-все-все! Или дневники Ричи Счастливчика)))


Хотошечка-Картошечка и все-все-все! Или дневники Ричи Счастливчика)))

Сообщений 141 страница 160 из 165

141

А вот уже мы переехали. Это осень 15.
http://i67.fastpic.ru/big/2016/0107/c0/f855d30e0285f58ad541406f57a761c0.jpg
http://i67.fastpic.ru/big/2016/0107/92/48aba429ef8b53cc7960b96c2e5d7e92.jpg
http://i67.fastpic.ru/big/2016/0107/2f/acf7043ce39a385cbf84c336a043232f.jpg

142

Все люди, которые знакомятся с Ричиком, неизменно отмечают, что это непростая собака. Кто-то говорит, что это и не собака вовсе. Особенно отмечают его умный взгляд и его преданность и любовь к хозяйке. Всем рассказываю, что за чудесная порода собак такая: хотошо. Уже мама почти собралась завести себе хотошонка. Она у меня ротвейлерятница со стажем - уверена ее тоже ждут удивительные открытия ))

143

Августина
Какие у вас просторы! :cool:
А Рич солидный такой! А глаза мудрые.  :yep:
Смотришь на него и думаешь: это философ, это не просто собака.

144

В обязанности Ричика, кроме прочего, входит отгонять забредающих коров и лошадей от нашего дома-огорода. Конечно, за что бы он не взялся - он делает это продуманно и качественно. Так как лошади, в принципе, с деревенской закалкой, они как таковых собак не боятся. Поняв это, Ричик стал придумывать возможные маневры. Он быстренько понял, что лошади трусишки - и стал устраивать им засады: он тихонечко подкрадывается в траве (с учетом техники безопасности, причем), А потом кааак выпрыгнет и с таким рыком страшнейшим - ууух. А в табуне стоит только спугнуть как следует хотя бы одну лошадь - и они все улепетывают в момент. Причем он не просто отгоняет их от дома, он гонит их в нужно направлении - и на строго определенное расстояние. Которое я ему объяснила.
Кстати сказать, Миша (алабай) прогонять лошадей не может: он на них полает, они - мимо ушей, ну он и уходит. А Ричик все доводит до конца.
Он все понимает. Слова и правила. Хотя порой и хитрит где-то, но только из лучших побуждений.
Мой муж говорит, что когда я ухожу без Рича (обычно я стараюсь его брать везде с собой), он выслеживает со всяких высоких точек - где я и что делаю (у нас с сопок далеко просматривается округа). Даже если меня нет целый день - он целый день будет следить за мной.

145

Наталья2014
да, у нас прекрасно - до деревни идти километров 4 -  5 наверно. Рай для наших звериков. Живут совершенно свободно.

146

Августина
Ещё когда мы только мечтали о хотошо ваши рассказы всегда читали с удовольствием. А как Рич принял вашего нового мужа? А с другими членами семьи какие у него отношения? Как-то изменилось его поведение после вашего воссоединения и переезда на новое место (кроме того что он вас от себя не отпускает)? Вообще все интересно. :yep:

147

у Рича такое блаженство на мордахе написано )))

148

Августина, какое счастье видеть вас с Ричи!!! :love:
Малыш мой, как ты подрос, каким ты стал!!!! :cool:
Я счастлива, что у  Августины с парнем такой контакт, такое единение душ!!!! :yep:

http://s6.uploads.ru/t/B643s.png

149

Как принял нового мужа Ричик.
Ричик вообще парень очень умный и рассудительный, а Сережа (муж) сам большой любитель животных. Что, я думаю, важно, так то, что изначально Сережа оценил Рича очень высоко и отнесся уважительно, но ненавязчиво. Ричик долго достаточно оценивал ситуацию, был насторожен, но, в итоге, они стали друзьями. Сережа с Ричем разговаривает и Рич это ценит. Напряжение от Ричика было - я долго переживала, чтобы Рич авторитет Сережин принял. Сейчас Играют вместе, носятся - резвятся оба довольны. Ну и дух у Сережи сильный, это Ричик уважает.
Но! Хозяйка - я, бескомпрмиссно. Если Сережа что-то просит, на меня всегда вопрошающий взгляд: "да? сделать?" И мне нужно подтвердить просьбу. Сейчас я стараюсь прямо при Ричике просить Сережу, чтобы он попросил Ричика то-то и то-то. Т.е., чтобы Рич видел, что Сережа выражает ВСЕГДА мою волю. Никогда не оспариваю решения и команды, даже если с чем-то не согласна. И сама порой демонстративно слушаюсь Сережу, никогда не спорю с ним, не настаиваю на чем-то вообще на глазах Рича. Всячески культивирую авторитет мужа. Ну вроде плоды зреют потихонечку. Но Ричик медленно принимает новые позиции - консервант по натуре.
Я думаю, они бы были очень замечательными друзьями, но я, с одной стороны, объединяющий фактор, с другой - яблоко раздора. Есть конкуренция. Например, сидим с Сережей, разговариваем: Ричик старается занять позицию так, чтобы заслонить своей головой Сережу. Вот прямо засовывает башку и преданно гипнотизирует любящим взглядом :-). Старается втиснуться между нами. Сережа озвучивает Ричика так:"уйди-уйди скорее, не мешай на любимую смотреть"  Много раз видела, как они играют себе, пока меня поблизости нету, а Ричик как почувствует мой взгляд, так сразу шутки в сторону, становится серьезный, даже несколько вызывающий, шерсть вздыбливает - и на грани самой приличного поведения. Всегда боюсь: лишь бы не перешел грань. Да и сейчас еще, я чувствую, у Ричика период такой: он из подростка созревает в настоящего хозяина и как бы проверяет свой статус, у него есть стремление стать САМЫМ главным. Хотя агрессии нет совсем.
Но потихоньку-полегоньку вроде семья объединяется. Они вроде как два рыцаря оберегают одну даму.
В общем напряженные моменты были, но удается их разрешать до того, как они проблемой становятся.

А больше, кроме Сережи, членов семьи нет. Мы втроем. Есть, можно сказать, близкие соседи. Но Ричику они все дофени. Пришли-ушли. Может позволить себя погладить, но я стараюсь это ограничивать, т.к. Рич строг. Терпеть не может даже невольные какие-то фамильярности со стороны людей - может рыкнуть предупреждающе. Не так много тех, кто действительно готов уважать должным образом собаку, тем более, что Рич (как и мы с Сережей) не считает себя собакой. Он позиционирует себя как совершенно равноправный член общества. Мне кажется, что он очень любит меня и ради меня принимает свое положение, потому что я его прошу об этом.
Вообще, если кто-то посторонний приходит, он занимает место возле меня и наблюдает.

150

Два рыцаря охраняют покой одной дамы. :cool:
Сергей ваш молодец :cool:

151

Августина
Я вам сейчас один вопрос задам :D ...
Я уже задавала такой вопрос другим...
А вы не задумывались о девочке хотошо? Ваша жизнь раскрасится новыми красками, это точно :yep:
И соотношение мужского и женского пола придёт в равновесие. А Рич то как обалдеет... :yep:

152

какие вы с Ричем большие молодцы!

153

Спасибо за теплые отзывы )
Наталья, о девочке мечтаю )) Думаю, что это хотошиная семья это что-то очень красивое ). И Ричику хочется подарить Любимую ).
Но пока это не по силам. Мы, фактически, осваиваем целину, еще себе дом не построили, лошадям конюшню, пасека в стадии развития, и т.д. и т.п. Но, скорее всего, как только обустроим себя и все носы, которые уже тут живут. Вплотную займемся хотошками ))
Мне сейчас немного недосуг (нужно продать мед - это наш хлеб, т.е. не терпит отлагательств), но, пока в городе с интернетом, намерена больше почитать, что пишут хозяева хотошиных семейств. )) Я прямо предвосхищаю как бы могли хотошо работать в паре!! О-ХО!

154

О, в паре они ого!!! Это две половинки одного целого! Пока у нас Тайра не появилась, мы не знали всех особенностей и тонкостей. Удачи вам и осуществления всех ваших планов!
А пар хотошиных уже на форуме больше стало. Там точно есть о чем почитать :yep:

155

Августина, дорогая наша Тиночка, поздравляем Вас с Днем Рождения! Счастья Вам, здоровья и успехов во всех делах. И чтобы питомцы радовали :flirt:

http://s8.postimg.org/cz33q2e6t/0488_Zy_Rsxp0.jpg

156

Это наш Рич в этом году.....

http://www.isok.ru/img/full/a022d0500f25e314078a1b6a9a5e68d3.jpg

http://www.isok.ru/img/full/8edac45b3fb780d34228d29dc40a0753.jpg

http://www.isok.ru/img/full/da126e832bdbb2682dcd17ad8e235710.jpg

157

http://www.isok.ru/img/full/1ea59370b443abc1a53a072fd3a365b2.jpg

158

У  Тины прибавление в семье.... поэтому и не появляется она у нас))))))

http://www.isok.ru/img/full/129886b11ace42923f1cead8f440f4bb.jpg

http://www.isok.ru/img/full/5f69bb045926021406a46d89433c0b5d.jpg

159

Новости от Рича))))
Жив, здоров и счастлив!

http://sd.uploads.ru/t/s8UZX.jpg

160

http://s6.uploads.ru/t/S4Lyq.jpg


Вы здесь » Форум собаководов Сибири и Бурятии » Хвастаемся на весь мир своими жемчужинами!!! » Хотошечка-Картошечка и все-все-все! Или дневники Ричи Счастливчика)))