Форум собаководов Сибири и Бурятии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум собаководов Сибири и Бурятии » Хвастаемся на весь мир своими жемчужинами!!! » Хотошечка-Картошечка и все-все-все! Или дневники Ричи Счастливчика)))


Хотошечка-Картошечка и все-все-все! Или дневники Ричи Счастливчика)))

Сообщений 121 страница 140 из 165

121

Фотографии октябрьские!
Я так понимаю Ричик проверяет качество нового стройматериала! :D

http://cs409516.vk.me/v409516004/46dc/gPE0CKiXUoA.jpg

122

http://cs409516.vk.me/v409516004/46d3/THXNY--hDVM.jpg

123

Как вы думаете кого охраняет Рич????

http://cs306502.vk.me/v306502004/d137/8iE3NdZgZLc.jpg

124

Вот, кого Рич так усердно охраняет!))))))))))

http://cs306502.vk.me/v306502004/d0fc/rx3lcruSxmo.jpg

125

Строгий петух всё-таки зорко следит за Ричем.....

http://cs306502.vk.me/v306502004/d11a/2YE41X7KMCM.jpg

126

Вот, какое богатство есть у Тины и Рича!)))))))))

http://cs306502.vk.me/v306502004/d110/GwYOO9jg_j0.jpg

127

А самый главные объект охраны  у Рича - жеребёнок!

http://cs409516.vk.me/v409516004/46e5/eTLfwRGHfeI.jpg

128

Как жеребушка смотрит на Рича! - "Давай побегаем, Ричик!" - "Тебе бы всё бегать, а тут вон сколько дел..." :D

129

Тина, а вы кур и зимой в этом сарайчике держите? Как они переносят морозы?

130

Августина, вы не были на нашем форуме, уже 2-а года....
Печально.
Мы не знаем ничего и Ричи!
Откликнитесь!
У вас сегодня День рождения!
Мы от души поздравляем вас с надеждой, что  вы появитесь!))))

http://s6.uploads.ru/t/3qjSI.jpg

131

Нашла фото  годичной давности - август 2014

https://pp.vk.me/c619127/v619127004/1295a/K_ACQXJljSc.jpg

132

Тиночка, ведь и жеребушка и Ричи подросли за это время! Показывайте нам скорее их, мы очень соскучились!!!
Присоединяюсь к поздравлениям

http://krasivie-kartinki.ru/images/den-rozhdeniya83.gif

133

Всем Огромное приветствие!!! Мои дорогие хотошатники! Отдельное приветствие, Марика!

У нас все хорошо! Но за это время куча всего произошла - сплошные перевороты в нашей с Ричиком судьбе. Сейчас мы вместе, у нас все просто замечательно! Готовлю отчет )) Столько хочется всего рассказать-поделиться. Про Ричика - это такое удивительное существо. Я тут немного написала про него для вообще людей, чтобы они знали какие хотошо необыкновенные.

Вот, читайте, от души изливала, как есть. Так что не судите строго. Так сумбурно, но я спешу написать, пока у меня интернет.

  Люди издревле воспевают преданность собак, их бескорыстную любовь, их самоотверженное служение хозяину. Один знакомый мне священник – близкий друг моих родителей – очень светлая личность, говорил: «люди – это  подобие Бога на земле, а собаки – подобие человека».
И сейчас, когда в мою жизнь пришел Ричик, я понимаю, что он имел ввиду.  Когда говорят о подобии обезьяны человеку – зачастую имеют ввиду не самые лицеприятные черты сходства. Но в случае с собакой речь идет скорее о глубоких, благородных чертах   характера. В общем-то о том, что и характеризует нашу «человечность»: любовь, самопожертвование, верность, терпение, прощение…
Из моего рассказа вы не узнаете ничего нового и я не напишу каких- то захватывающих историй и приключений. Я просто расскажу немного о жизни своего хотошо. Я чувствую свой долг говорить об этом – потому что такие рассказы – это кирпичики для храма в честь преданного собачьего служения, который строят люди всего мира, чтобы хоть чем-то ответить на эту безмерную, не всегда понятно чем оправданную, собачью любовь.
Многие, кто столкнулся в своей жизни с хотошо, говорят о том, что это не совсем собаки. Это какие-то Высшие Собаки (пусть это не умаляет достоинств всех других собак).
Я хочу сказать, что если Вы почитаете все, что пишут хозяева про своих хотошо, вы удивитесь: неужели все это правда? И будьте уверены это все действительно так и есть! И даже больше – это только малая часть тех достоинств, которыми обладают эти собаки. Ведь столько всего невозможно описать словами. Невозможно рассказать  какое огромное сердце у моего Ричика, какая у него чистая Душа. Сколько может поместиться добродетели в собаке? .. это все слова.., эх.. этим собакам обязательно нужно смотреть в глаза...
И опять я повторю: Ричик, это не просто собака. Это личность. Это личность высокой морали и глубокой духовности. Я смотрю на него и вижу пример того, как человек должен служить Богу, так Ричик служит мне – всеми силами, всей душой, со всем смирением. И я тут ни при чем, я не какая-то особенная, я обычная. Это не мои заслуги, а это его достоинства. Это его способность необусловленной верной любви.

И это не преувеличение и не выдумки – про духовность и тому подобное, в это просто трудно поверить, что он такой, сам по себе. Я сама ожидала меньшего, гораздо меньшего. Я ожидала, что это будет просто очень хорошая собака.
При хотошо пишут, что они не поддаются дрессировке, а только воспитанию. Потому что они настолько выше всего этого. Потому внутри у Ричика присутствует такой стержень самодисциплины, такое внутреннее стремление развиваться – стать как можно лучше для своей хозяйки,  понять меня, понять, чтобы помочь мне во всем, чтобы радовать меня, чтобы быть рядом и защищать. И чему я могу его научить? Ну разве что правилам приличного поведения.  Мы же не дрессируем людей, чтобы общаться с ними. Ну и с Ричиком тоже самое. Он так много думает. Я наблюдаю за ним, что он действительно размышляет, он думает над своим поведением. Обдумывает как лучше поступить. Переживает, если был не прав и гордится, когда был просто молодцом. В его груди столько эмоций – и все такие острые: и горе и радость – все до дна испивает.
Знаете, когда Ричику было чуть больше года, а хотошо в этом возрасте еще совсем детишки, наша маленькая семья пережила развод. И вышло так, что уехала именно я. Я поехала в Москву, вся такая неустроенная, в голове бардак полный. И тогда самым вернум решением казалось оставить Ричика дома, в имении, с бывшим мужем - вторым хозяином. Мы знали, конечно, что Ричик отдает предпочтение мне, но даже не догадывались, что он такой беспрекословный однолюб. Кирилл рассказывал потом, что Ричик выл ночами не один месяц, он отказывался от еды, перестал играть. В общем, тоска была бескрайней. Я приехала где-то через год, чтобы утрясти дела с документами и уехать уже навсегда. Вы не представляете просто, что было с Ричиком! Он похоже, дал себе клятву, что никогда больше меня не отпустит! Ходил по пятам, глаз не спускал. А в глазах – любовь, любовь, бесконечная. Многие люди видят это и удивляются: как невероятно он тебя любит!!! Больше я не могла его бросить. Кирилл проявил себя тогда очень благородно! У нас же там были и другие зверюшки – наши лошадки и мы их всех очень любили оба. Но остаться с ними мог только кто-то один из нас. Я же не могла их забрать в город, хотя я думала об этом, но нужно еще было все подготовить, а пока: съемные хаты, неустроенность, все с нуля, так что это случилось бы еще не скоро.
Кирилл тогда ушел сам. Он оставил меня им. Этим существам, мохнатым носам. я вижу в этом его самопожертвование – я знаю, ему было очень больно расставаться еще и с ними, не только со мной. Но он поступил так ради них и ради меня.
И вот мы снова вместе.
С тех пор прошел еще год с лишним, но Ричик – я вижу – он не забыл. Он помнит и боится потерять меня. Он больше никогда не отходит от меня далеко  – все время присматривает за мной.
Когда я была маленькой, мои родители держали много собак, в основном это были ротвейлеры. Так что у меня было такое хорошее представление о собачьем поведении. Но Ричик это представление разбивает в пух и прах.
Вообще на данный момент мы со всеми носами живем в тайге (Я снова вышла замуж и переехала).  Для тех, кто о нас уже что-то слышал хочу скахать, что мы переехали еще глубже в тайгу, так что уединение почти полное. Всего несколько человек, а кроме нас звери да охотники изредка. По соседству, в 10 минутах ходьбы от нас живет алабай Мишка. В общем, когда у Мишки на хозяйстве какая-то тревога и он заливается лаем, Ричику на столько невмоготу оставаться на месте и не ввязываться в разборки! У него натурально трясуться поджилки от напряжения. Его бьет дрожь, он поскуливает – можете себе представить как его подгоняют инстинкты! Сколько я знала собак – все бы, при возможности, ринулись бы мигом в центр событий. Но не Ричик! Он остается возле меня, чтобы ни происходило. И его не нужно контролировать. Ни веревок, ни вольера, ни даже голоса . он ставит мою безопасность выше своих инстинктов. И он действительно изо всех сил здерживается – ведь ему не все равно что там происходит, вы бы видели какое это для него усилие! Он себя контролирует. Сам. Осознанно. Какая уж тут дрессировка, правда?
Как-то к нам забежала сучка из деревни. Вообще такого не случается никогда, неожиданность полнейшая! Мы с Ричиком тогда были на Мишкиной территории. Там у нас пасека – я занималась  какими-то делишками, уже не помню. А ричик меня ждал неподалеку. Ну и вот прибегает эта дамочка, кобели, конечно, за ней, оба. Ну я так вслед посмотрела и, думаю, теперь к обеду не жди, уж точно! И как же я удивилась, когда буквально минут через 10-15 смотрю: Ричик сидит на прежнем месте, куда я его посадила, как ни в чем не бывало! Мишки, к слову сказать, несколько часов дома не было.
А как-то ко мне сестра приехала. И собралась сходить позвонить: со связью у нас не очень хорошо, нужно идти в поле, в определенное место, где ловит сеть. Я ей говорю: «не боишься одна? Может Ричика возьмешь?» Ричик тут же сидит и все наблюдает. Так-то вообще он ее очень любит, и она его. Катя на Ричика смотрит и спрашивает: «Ричик, пойдешь со мной?»
А Ричик типа такой, даже не вставая: «неа..» и на меня смотрит
Но Катя его уговаривает: «пойдем же!»
И я ее поддерживаю и говорю Ричу «Ричик, иди с Катей, охраняй ее»
И тут Ричик вдруг понимает всю серьезность ситуации. Это было очень мило и комично 
Он вскочил, забежал за мою спину и от туда выглядывает такой: то на Катю, то на меня, то на Катю, то на меня. и взгляд такой обезоруживающе растерянный, неожиданно-испуганный, как бы говорит: «мамочка-а-а-а! меня тетя забрать хочет… а-а-а! Не отпускай меня…»
Катюха первая не выдержала, «нет, говорит, Тина, я не могу его взять, ты только посмотри на него»

134

Я вот забыла как тут фотографии выкладывать и видео. Подскажите, пожалуйста.

135

Августина
Ура, вы снова с нами! И ваши интересные рассказы. :cool:
Как много всего у вас произошло...
А фотки выкладываются через сервис isok, ссылка на него сверху находится. Очень хочется новых фото увидеть

136

Очень трогательно. До слёз прям...

137

Августина
Приветствуем Вас!!! Хорошо, что все наладилось!!! Будем ждать Ваших рассказов и фотографий.

138

Спасибо, за то, что тепло встречаете ))

Вот наши фото с Ричиком. Это фото после долгой (почти год) разлуки с Ричем

http://i67.fastpic.ru/big/2016/0107/cc/04fd27a06aaed1a50ec0beb48c9a45cc.jpg

http://i67.fastpic.ru/big/2016/0107/84/230664b2ef7a91ea24d758dc1f51cf84.jpg

139

что-то не то получилось, щас еще попробую

140

http://i67.fastpic.ru/thumb/2016/0107/91/89012ef61ed5e154942d7d33092df391.jpeg http://i67.fastpic.ru/thumb/2016/0107/6a/b7c047670e74d329f12bba44b36c436a.jpeg


Вы здесь » Форум собаководов Сибири и Бурятии » Хвастаемся на весь мир своими жемчужинами!!! » Хотошечка-Картошечка и все-все-все! Или дневники Ричи Счастливчика)))