Форум собаководов Сибири и Бурятии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум собаководов Сибири и Бурятии » Хвастаемся на весь мир своими жемчужинами!!! » Хотошечка-Картошечка и все-все-все! Или дневники Ричи Счастливчика)))


Хотошечка-Картошечка и все-все-все! Или дневники Ричи Счастливчика)))

Сообщений 101 страница 120 из 165

101

Августина написал(а):

Первого суслика ловили вместе, а потом я зверя еще разделывала, обмазывала рыбьим жиром, кунала в молоко - короче как только не хитрила, чтобы Ричик все-таки съел добычу. Рич сусла мурыжил часа два, пока распробовал . А через некоторое время мы стали нахдоить то тут, то там какие-то странные останки - свежие внутренности мелких зверьков. В итоге выяснилось, что это наш Ричик вполне себе наловчился охотиться и уже вполне уважает сусликовое мясо, оставляет только потроха. А я в это время все ходила и недоумевала, что аппетит регулярно пропадает и песа, списывала на жару, но, видимо, причина в суслах.

Тина.... это ужас.....((((((((((((((
Для чего вы это сделали? Кормить собаку нечем или для какой цели???
Вы понимаете, что теперь все на грани беды!!!!!
Суслики переносчики  множества заболеваний, которые могут передаваться человеку через  овец, коров, лошадей и.... собак........
Самое страшное заболевание для человека - чума! Черная бубонная чума!
Конечно, это не значит, что она "сидит" в каждом сусле, но .....

Что теперь делать не знаю.... Как отучить Рича от пагубной привычки - не понимаю....
Тина, неужели нельзя было посоветоваться прежде чем  экспериментировать?????
Я в шоке. :dontknow:

Если не дай Бог... я узнаю, что моего щенка уничтожили из-за головотяпства  владельца..... слов нет.

102

Ну, Марика, ничего не знали об опасностях от сусликов: их тут как-то традиционно едят и кошки и собаки местные.
Мы, конечно же, не от недостатка корма это затеяли - у нас хозяйство свое, всегда есть, что покушать. И сусликами ведь не прокормиться псу, разве что кошке...
А вообще-то, мы думали, что это естественно для собаки - охота на мелких зверюшек, и занятие увлекательное для него весьма.
Да и, если бы так уж мерли от сусликов вся живность, то вся округа бы знала, что они опасны. Я думаю, что если пойдет эпидемия чумы, то все хозяйства района будут поставлены в известность и приняты соответствующие меры. В частности, если вдруг такое произойдет, мы предусмотрим, чтобы у Ричика не было возможности кушать сусликов. Так же мы в любом случае будет принимать меры в случае любых эпидемий или даже единичных случаев каких-либо заразных болезней - ведь у нас сельское хозяйство - эти знания актуальны и местная администрация всегда ставит в известность о тех или иных опасностях.
Марика, не беспокойтесь, уверена, что Ричик будет жить долго и счастливо и не будет уничтожен.
Ну и в целом, Марика, у нас тут куча всякой живности - нет возможности изолировать Ричика от опасных контактов. Дикие лисы, зайцы, мелкие грызуны, кроме суслов - целый список, а также всяческие насекомые, в том числе и клещи - отдельная статья, потому как в этом сезоне их было столько!!! Что не взирая на ошейники и капли, все-равно три штуки сняли. Бывает, объявляют, что у лис или эпидемия бешенства или других заразных болезней, так на этот случай будем Ричика дома закрывать, потому как лисы здесь вокруг, чуть ли не как суслики. Это я к тому, что вижу своей задачей не изоляцию от опасностей окружающей среды, а:
1 создание условий для наилучшего развития, крепкого здоровья, сильного иммунитета. Это питание, движение, воздух, солнце. Известно, например, что даже энцефалит здоровый организм переносит не сложнее, чем легкую простуду.
и 2 - это наблюдение и внимательное отношение к питомцу, что позволит заметить первые симптомы и принять меры.

И, Марика, с одной стороны это приятно, что Вы так заботитесь и переживаете о Ричике, но с другой - вроде, как мне кажется, резко негативное осуждение не вполне заслужено. Потому как это было бы головотяпство, если бы это действительно был эксперимент чистой воды. Но это был поступок, основанный на примере традиционного опыта окружающих сельских жителей и их животных. Даже в голову не приходило об опасности. Была мысль о глистах, но так как Ричик все-равно ест без ограничений какашки всех травоядных в округе, то выход - только периодическая плановая дегельминтация.
Так что, если научить Ричика кушать сусликов это и было неверным решением, то не головотяпством, а заблуждением.
С уважением.

103

Председатель написал(а):

Если не дай Бог... я узнаю, что моего щенка уничтожили из-за головотяпства  владельца..... слов нет.

Я восхищаюсь Марикой Викторовной. Если бы все заводчики ТАК переживали за своих щенков! Мамочка наша дорогая, родная))))

Августина написал(а):

1 создание условий для наилучшего развития, крепкого здоровья, сильного иммунитета. Это питание, движение, воздух, солнце. Известно, например, что даже энцефалит здоровый организм переносит не сложнее, чем легкую простуду.
и 2 - это наблюдение и внимательное отношение к питомцу, что позволит заметить первые симптомы и принять меры.

Тина, полностью поддерживаю вас, да простит меня Марика :blush:  Чем меньше "ковыряться в организме" собаки, тем она здоровее растет, проверено на личном опыте собаковладения. У меня бульдожка вырос, как трава, и нет проблем с ним, слава богу! До этого тряслась над каждым и из ветеринарки мы не вылазили. Пусть Рыч хряпает всё, что движется вокруг него, он растет здоровым, нормальным волкодавом. Почти как в старые, добрые времена. Убейте меня, но я всеми фибрами души именно за такое выращивание наших собак!!!!! :jumping:

104

О, witimskii, спасибо большое за такую поддержку! Тем более, что Вы - тоже авторитетный собакодержатель.

105

Ню-ню... Спелись они тут! :D
Девочки, дорогие, вы никогда не сталкивались с тем ЧЕМ и КАК заражаются собаки от этих грызунов и ЧТО  они потом "приносят " людям...... К моему большому сожалению, я это видела, знаю, поэтому и пишу!

Августина написал(а):

но с другой - вроде, как мне кажется, резко негативное осуждение не вполне заслужено.

Никакого негатива! ТОлько беспокойство на  основе личного опыта! :yep:

Августина написал(а):

Бывает, объявляют, что у лис или эпидемия бешенства или других заразных болезней, так на этот случай будем Ричика дома закрывать, потому как лисы здесь вокруг, чуть ли не как суслики.

Закрывать не обязательно - ГЛАВНОЕ ВОВРЕМЯ ДЕЛАТЬ ПРИВИВКИ ОТ ВСЕХ БОЛЕЗНЕЙ И ПРОТИВ БЕШЕНСТВА!

Августина написал(а):

Это я к тому, что вижу своей задачей не изоляцию от опасностей окружающей среды, а:
1 создание условий для наилучшего развития, крепкого здоровья, сильного иммунитета. Это питание, движение, воздух, солнце. Известно, например, что даже энцефалит здоровый организм переносит не сложнее, чем легкую простуду.
и 2 - это наблюдение и внимательное отношение к питомцу, что позволит заметить первые симптомы и принять меры.

Это всё понятно и приветствуется, только..... суслики, мыши полевые - это опасность, "спящая" постоянная опасность. Ричик-то , может, и переболеет, но..... останется разносчиком заболевания для вас в первую очередь! ДЛЯ ЛЮДЕЙ!
И что тогда?????

Августина написал(а):

Была мысль о глистах, но так как Ричик все-равно ест без ограничений какашки всех травоядных в округе, то выход - только периодическая плановая дегельминтация.

Главное, чтобы не было кала свиней - это смерть и салмонелёз!
Остальные "какашки" травоядных полезны.

witimskii написал(а):

чем меньше "ковыряться в организме" собаки, тем она здоровее растет, проверено на личном опыте собаковладения.

witimskii написал(а):

Пусть Рыч хряпает всё, что движется вокруг него, он растет здоровым, нормальным волкодавом. Почти как в старые, добрые времена. Убейте меня, но я всеми фибрами души именно за такое выращивание наших собак!!!!!

И я не против, если бы не  суслы и мыши.............
Впрочем, я свои опасения высказала - будем надеяться на снисхождение Бога! 8-)

106

Августина написал(а):

Ричик все-равно ест без ограничений какашки всех травоядных в округе,

какашки травоядных - зто специальный витамин))). есть в этом "деликатесе" некий очень полезный фермент(как называется забыла), который очень даже полезен
молодым собачим организЬмам), ради него даже рубец некоторые счастливцы нечищеный покупают, но в нём уже не фермент, а остатки;
про сусликов, я бы постремалась, но есть же привики , профилактика и "глаз да глаз", наши домашние девочки тоже уважают пару-тройку крыс ёжиков задушить, ну что с ними сделаешь - жЫвотные)))

107

Был у меня двортерьер)))) Каждое лето мой папа брал его с собой на сенокос. Отъедался пес там мышами, аж лоснился. А дома, стервец, от макарон с мясом морду воротил и ходил, как кащей круторёбрый.... Вот что-то есть в этом мясе суслячье-мышачьем :rolleyes:

108

Эх...... не могу всё равно беспокойство убрать... не могу!

109

Августина, дела делами, а мы с вами))) Не пропадайте, пожалуйста! Как вы там, наши дорогие? Мы вас ждем :flag:
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/4/82/439/82439085_297gif.gif

110

Приезжал к нам в гости пару недель назад друг-фотограф, ходили с ним  на прогулку по окрестностям, и вот что получилось :-)

http://www.isok.ru/img/full/8ecb68deac3c08ed6613738e651a0463.jpg
http://www.isok.ru/img/full/16ffca5c6afb82c92ba1971857e494e0.jpg
http://www.isok.ru/img/full/3d343c64cc21eb38c3d14c4d630a78b7.jpg

111

ой, что-то маленькие фотки получились, попробую разобраться и выложить по-нормальному

112

вот: http://www.isok.ru/img/full/238afbea08cd16d9c48a211c937ed3b9.jpg

http://www.isok.ru/img/full/0c1f99d54707db17d6773635f48efe0f.jpg

113

Какие космические фотографии. :cool:  Августина
, согласитесь-хотошки часть природы, как камни, деревья, солнце....

114

Да, удивительные фотографии получились! :cool:

115

ОГО!!!!!СУПЕРРРР!!!

116

[взломанный сайт]

117

Августина написал(а):

Приезжал к нам в гости пару недель назад друг-фотограф

А как зовут друга?
Я ваши фотки в фэйсбуке разместила, надо автора указать - людям нравится! :cool:

118

Природа красивенная. Действительно, космос! Ой, ну и лошадок хочется, и Ричика побольше))) :blush:  Тиночка, как ваша рука?

119

Тина, нам с мужем очень интересно читать вашу ветку. Мы очень хотим себе такого друга как хотошо. А живем мы в сельской местности. Поэтому ваша ветка нам так интересна. Пишите побольше, когда есть минутка. Перефразируя один мультфильм: такая собака нужна самому!!! Ждем новостей.

120

ТИна нас забыла....(((((((((((((
Но я  полазила по её страничке в Контакте и вот что нашла!))))))))))

http://cs419817.vk.me/v419817534/59fe/5yxbt-pAf88.jpg

фото её друга Григория Туканова


Вы здесь » Форум собаководов Сибири и Бурятии » Хвастаемся на весь мир своими жемчужинами!!! » Хотошечка-Картошечка и все-все-все! Или дневники Ричи Счастливчика)))