Форум собаководов Сибири и Бурятии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум собаководов Сибири и Бурятии » FCI/II - Разнообразие молоссов » Тибетские мастифы из Кемерово


Тибетские мастифы из Кемерово

Сообщений 1 страница 20 из 95

1

Здравствуйте!Разрешите присоединиться к вашей компании! Мы являемся владельцами 3-х тибетских мастифов. Зовут меня Мария, живем в городе Кемерово. Свою девочку -Малет парк Ниагару (Нику),  мы привезли из Великого Новгорода питомник "Малет Парк". В прошлом году повязали ее с кобелем импортированным из чешского питомника "Страж с Тибета".  От этой вязки оставили себе двух щенков- Александру (Лексу) и Атома!

2

http://s2.uploads.ru/t/d7iGB.jpg
Это мы после выставки в Новосибирске- слева Лекса ЛЩ, бест щенков 1 место, справа Ника (закрыла ЧР).
http://s2.uploads.ru/t/d071D.jpg
Это Лекса после выставки в Кемерово 12.01.13г.- ЮСАС, ЛС,ЛПП, бест 2 группы 1 место, бест юниоров 1 место, главный бест 2 место!

3

Прошу прощения, еще не разобралась- форум для меня новый, поэтому отправляю в нескольких сообщениях. И еще хотелось бы добавить- собаки наши не мелкие... взрослая сука (Ника) рост в холке 75-76 см. В настоящее время у нас ожидается рождение щенков от Ники и кобеля из Екатеринбурга Персей Смарт Бист (в холке 76-77 см.).
Персей Смарт Бист
http://s2.uploads.ru/t/UxVAZ.jpg
Еще покажу наших щенков с предыдущего помета.
Абсолют (на фото 3 мес.)
http://s2.uploads.ru/t/Y5UIb.jpg
Атом(на фото 2 мес.)
http://s3.uploads.ru/t/dJ2ti.jpg
Алмаз (на фото 2 мес.)
http://s3.uploads.ru/t/gv75Y.jpg
Все щенки- кобели переросли в росте мать, как суки, так и кобели успешно выставляются на выставках!

4

Maria
Очень приятно! Будем рады общению с вами. Показывайте своих собак,хвастайтесь. А мы будем любоваться. :jumping:

5

Maria написал(а):

Персей Смарт Бист

Какой обалденный пёс!

Maria написал(а):

Алмаз (на фото 2 мес.)

Это какой окрас? Нежный и приятный.

6

оксанка, это голубо- подпалый окрас.
Здесь ему на фото 9 мес.
http://s2.uploads.ru/t/Pd02C.jpg

7

А это Азарт (Томск- 8 мес.)
http://s3.uploads.ru/t/q9MHJ.jpg
А здесь Азарту 2 мес.
http://s3.uploads.ru/t/DRNfp.jpg
Это наша Лекса (2 мес.)
http://s2.uploads.ru/t/vZpRU.jpg

8

ААААфигеть,какие красивые дети!!!!!! :love: Как же я люблю мощных,огромных собак с угрюмыми мордами!У меня два критерия размера для собак-либо очень маленькие (на данный момент 6 тоев),либо огромные (это в ближайшем будущем -ну очень надеюсь...).

9

оксанка, спасибо за отзывы о наших собаках!!! Кстати, у нас тоже, правда 1 той, но есть!!! Ему 8 мес.,скоро погоним на выставки!
Креатюр Жаворонок Моего Утра (на фото 4 мес.)
http://s3.uploads.ru/t/YX1oZ.jpg

10

Maria
Добро пожаловать на форум! Расскажите о своих собаках. ДРЕССИРОВЩИК моих собак давно мечтает о такой, запали они ему в душу! Наши хотошо у него вызывают восхищение, но для него тибет вне конкуренции! :love:

11

оксанка написал(а):

Как же я люблю мощных,огромных собак с угрюмыми мордами!

Обратите внимание на взгляд 2-месячного щенка на заднем плане!
http://s3.uploads.ru/t/4p8wU.jpg

12

Maria написал(а):

Креатюр Жаворонок Моего Утра (на фото 4 мес.)

КАКОЕ ЧУДО!!!!!!!!!!!!! Срочно приглашаем вас к нам в ветку-болталку! Наши тоисты будут вам очень рады. Мы как раз последнее время там часто обсуждаем тибетов. Это связано с тем,что я заболела этой породой и хочу узнать о ней как можно больше нового!

13

Мы здесь
СО СТАРЫМ НОВЫМ НАС  !!!!!

14

Веселая Соффи
Ты тоже давно у нас не была. Есть свеженькие фоточки?

Maria написал(а):

Обратите внимание на взгляд 2-месячного щенка на заднем плане!

Вот,вот! Это любимый мною взгляд! :love:

15

Веселая Соффи, здравствуйте! Приятно познакомиться! Тибетские мастифы- порода,от которой мы уже никогда не отойдем, просто завораживает!!!! Я тут вскользь прочитала выше о тибетах. Ну не знаю, не знаю.... Вот тибеты как раз считаются собаками с железным здоровьем, а тут целый список. Чуть позже покажу еще ближайших предков наших собак и с удовольствием отвечу на вопросы!

16

оксанка, обязательно появимся на тойской веточке! У вас тут, оказывается, так интересно... Еще у нас есть мопсы, а 2 дня назад привезли еще афганочку (вернее дочери- груминги и т. д. и т. п. она давно хотела).
Здесь дочь с Никой (10 мес.)
http://s2.uploads.ru/t/4koxM.jpg

17

Maria
Дочь какая красавица! :love: И Ника бесподобна. Вот это морда!!!!!!!!!Не меньше,чем у медведя.

18

Maria

У вас достаточно крупные собаки. Читала в интернете, что эта особенности присуща тибетам европейского типа, а собаки китайского разведения более мелкие. А то, что ваши здоровые с нормальной наследственностью так это также следствие европейского разведения очевидно.

Обажаю больших собак, от тибетов просто в восторге, но живу в квартире, поэтому позволить себе иметь не могу. Может быть когда-нибудь у меня будет частный дом.

19

Винсент, да совершенно верно- высокий рост присущ именно европейцам!!! Видела китайский тип, как говорится, на вкус и цвет....НО не мое это..... В моем понимании мастиф- это огромная, крепкая собака. Опять же повторюсь, что это сугубо мое видение. В планах приобретение инокровного кобеля, но только европейца!

20

Maria, вы правы, китайстие мастифы не производят впечатления крепких, уж слишком сырой типаж в сочетании с массивным костяком. Вот и пожалуйста, все болезни глаз, суставов. Очень вызывают опасения лапы в период формирования. Попробуй вырастить здоровую собаку... надо постараться. Думаю, у китайцев разведение направленно прежде всего на создание внешнего вида собаки, который вызывает восторг у покупателей и соотвественно растет спрос и цена.


Вы здесь » Форум собаководов Сибири и Бурятии » FCI/II - Разнообразие молоссов » Тибетские мастифы из Кемерово